Вылезти из виртуала

Цитата:
Цитата:
если приятно находиться в пространстве, где можно быть искренним и говорить о своих проблемах больше, чем в реальном своем окружении, то другое..

Очень знакомо. :)
Ну то есть, это похоже на ролевую. Поэтому я там и кручусь все время.
Почему вы не пойдете в реал, не найдете себе такое окружение, где можно искренне обсужать проблемы?
 
Последнее редактирование:
Edelweiss писал:
Немножко веет от предопределенностью от таких статей. Ну вот что-то случилось в младенчестве (или наоборот, не случилось, например, мать не смогла кормить ребенка) - и все. И всю жизнь это расхлебывать.
А может, не предопределенность, а наоборот, возможность строить (исправить) свою жизнь с учетом прошлого? Вопрос ведь не в том, кто виноват, а в том, как это на нас влияет и что с этим делать.
Одно дело - позиция "мир вокруг плохой и злой, серый и противный, и я сижу в сети, потому что там хоть как-то интересно", и другое "из-за определенной ситуации, сложившейся в моем детстве, я воспринимаю мир серым и злым", что можно дописать как "...а на самом деле он далеко не весь такой, и с учетом моего знания я могу откорректировать свои представления о мире".
Разумеется, это несколько идеалистическое представление, о том, что знание - свет. Это вот Сократ (я Дока как-то с ним сравнила) считал, что люди поступают плохо, потому что не знают, что есть хорошо, а вот будут знать - все мигом станут счастливы)))
Но в какой-то степени знание причин помогает справиться с последствиями. Я так это вижу.
 
Цитата:
Немножко веет от предопределенностью от таких статей. Ну вот что-то случилось в младенчестве (или наоборот, не случилось, например, мать не смогла кормить ребенка) - и все. И всю жизнь это расхлебывать.
Не совсем так :)
Расхлебывать - это если хм, не лечить, не исправлять.
Однако есть такая фича - "быстро поднятый бутерброд не считается упавшим" :

Понятно, что чем быстрее поднимешь - тем все незаметнее и полноценнее получится. В наших рамках - даже лет двадцать, тридцать - не предел, хотя и критичны. Человек лет в сорок уже привыкает к своему образу жизни, адаптируется..нужны веские причины для его обращения и работы над собой. Но можно :)

То есть это не печать предопределенности, а наоборот - знание того, что делать, чтобы эту предопределеннлсть изменить..
 
Цитата:
Мурзик
Будет очень невежливо, если я спрошу про корову? Что значила эта фраза?
Та подкалуют они миня.
Я ветеринарный врач. А когда корове родовспоможение оказуешь. Ну или там ректалишь. Короче когда работаешь коровьим геникологом то в корову засовываешь руку по плечо. (да в любую крупную скотину так не тока в корову)
Ну я рассказывал как трудные роды принимал - теперь они меня подкалывают
 
Такая тема для подколок..грех не коснуться ;)
Увлеченная работа - тоже ведь правда.

И радость от неё
 
Мурзик () писал:
Цитата:
Мурзик
Будет очень невежливо, если я спрошу про корову? Что значила эта фраза?
Та подкалуют они миня.
Я ветеринарный врач. А когда корове родовспоможение оказуешь. Ну или там ректалишь. Короче когда работаешь коровьим геникологом то в корову засовываешь руку по плечо. (да в любую крупную скотину так не тока в корову)
Ну я рассказывал как трудные роды принимал - теперь они меня подкалывают
Зато это реал круче некуда.
 
Цитата:
Почему вы не пойдете в реал, не найдете себе такое окружение, где можно искренне обсужать проблемы?
Ну так уж случай распорядился, что мы все нашли друг друга тут и это очень удобно.

Впрочем, я так понимаю что многие из нас искренне обсуждают часть этих вещей и в реале, при случае, но тут мы все синтонны более менее, очень похоже на формат реальной группы (мне вот доводилось ходить - но она закончилась).
 
Даже може в реальной группе не все скажешь? Обсуждают там подробности минета и куни? :)
 
Цитата:
Ну я рассказывал как трудные роды принимал - теперь они меня подкалывают
:) у вас весело.

Ок, то есть некоторые из вас тоже приберегают часть искренности ( и обсужение минета) только для инет-общения. Это тортики, которые вы как виртуальные стройняшки, можете себе позволить? А обжоре типа меня надо подобного избегать?
 
Цитата:
Даже може в реальной группе не все скажешь? Обсуждают там подробности минета и куни? :)
В этом преимущество этой группы, да -) Мы вроде их тоже почти и не обсуждаем, но все можно -) В реальной группе... вероятно эффект ярче, т.к. он "живой", а не в экране.. и все живее что происходит в кругу живых людей.
Но и работы намного больше, настоящей, своих чувств - настоящих.. там уже не до минетов и куни, просто себя предъявить - большое дело.
Одна выбегала из комнаты чуть что если в атмосфере была мужская агрессия, второй засыпал чуть что прямо в кресле, если начинал думать неудобные для себя сложные мысли (точнее, чувствовать несанкционированные чувства видимо), в общем, кто во что горазд. Но отдача - в десять раз сильнее, я бы так сказала.
Этот форум - скорее как общение с говорящим зеркалом, в сравнении с живой группой.
По крайней мере в моем опыте, думаю не всегда так все интересно и интенсивно раскручивается.


Цитата:
Ок, то есть некоторые из вас тоже приберегают часть искренности ( и обсужение минета) только для инет-общения.
Я бы так не сказала.. то что можно предъявить другим (даже виртуально) то же самое человек учится переваривать в своей картине мира без ужаса.. следующий этап - происходит некоторая перестройка и это уже не страшно выносить в живой мир.. чем сложнее "штука", тем сложнее и тут то ее предъявить, а живым людям сразбегу думаю намного сложнее.. хотя, если уж сил бы хватило, то либо инфаркт )) либо и отдача, результат намного сильнее -) Все же живой опыт мощнее, я уверена. Другое дело доступен ли он.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху