Вылезти из виртуала

Цитата:
Вспомните, пожалуйста, когда была радость в жизни. Не по поводу, а самостоятельно так сказать. Вот утром просыпаетесь, в выходной, без спешки, и пока ещё никакие мысли не приходили в голову - прислушиваетесь к себе. Есть ли радость, энергия. тонус, так что хочется бегать и прыгать ,радоваться, улыбаться, сил - полно, и мир с нетерпением ждёт тебя в свои весенние объятия!?

Кажется, у меня чаще радость по поводам. Даже в детстве - ожидание это половина удовольствия. Открываешь глаза - о, скоро каникулы, отлично. И это осознание радует, наполняет энергией. Но бывало и просто так.
Сейчас радость менее энергичная. Могу, скажем, пройтись по улице, а там вдруг солнышко - и это замечательно, хорошо, тепло. Прыгать и бегать не хочется, но на настроение влияет, конечно. Наверное, это процентов 50 от тех детских 100.
Иногда при занятиях фитнесом бывает короткий прилив сил (это как-то связано с гормонами, верно?), тогда может 90.
Во снах у меня часто хорошее настроение. Несколько первых мгновений после пробуждения у меня все отлично, потом вспоминаю, что я все здесь же, в таком дне сурка, и становится скучно, радость улетучивается. Пожалуй 70%, сложно сказать, быстро проходит.
волшебная таблетка - 150%. Такая чистая, кристальная радость, энергия, желание танцевать, петь, куда-то идти, хоть в бесконечность. Интересно, могут ли люди так по жизни себя чувствовать, или это только с химией возможно.
Весной и осенью энергии больше.
Утром часов в 9-11 и днем в 3-5 вроде бы побольше.

Вообще сложно о энергии без повода. Какие-то внешние поощрения, события на меня действуют тонизирующе, но это не считается?
То же солнце и хорошая погода - это ведь повод? Не просто так энергия?
Совсем уж "просто так" не вспоминается. Бывает, конечно, что все как всегда, а энергии больше, но с чем это связано трудно сказать. Повспоминаю еще.

Цитата:
Если энергии сейчас маловато - надо не "более полезные задачи" выискивать, а энергию отыскать :)
Как отыскивают энергию? На что это может быть похоже? Какие-то новые увлечения, может быть? А если и на них энергии нет.. :(
 
Цитата:
Интересно, могут ли люди так по жизни себя чувствовать, или это только с химией возможно.
Дока почитать, так он как будто постоянно на волшебной таблетке -)
Впрочем, не эйфория, но ровное уверенное свечение - да, могут.

Это как любовь.. страсть и безумие влюбленности - годами напролет - мне кажется это ту мач, недалеко и до нервного истощения.. а вот ровное, светящееся, спокойной чувство любви - вроде не миф.
 
Edelweiss писал:
волшебная таблетка - 150%. Такая чистая, кристальная радость, энергия, желание танцевать, петь, куда-то идти, хоть в бесконечность. Интересно, могут ли люди так по жизни себя чувствовать, или это только с химией возможно.
волшебная таблетка? а если не секрет, что это? в прямом смысле слова химия какая-то?
 
Цитата:
волшебная таблетка - 150%. Такая чистая, кристальная радость, энергия, желание танцевать, петь, куда-то идти, хоть в бесконечность. Интересно, могут ли люди так по жизни себя чувствовать, или это только с химией возможно.
Если не считать небольших отступлений (бывают неприятности, или приболел) вполне можно. Причем не важно день сурка это или не день))
По сути то нужно быть рядом с любимым человеком, иметь работу по душе и душевные увлечения.
У меня лично могу сказать что почти всегда высокий тонус.
 
Аналогично.
Более того, я знаю и умею :
- отследить вовремя, вскоре, если тонус снизится. Иногда бывает, и важно...не запустить, надолго, не сделать привычным.
- после обнаружения провести ряд мероприятий и восстановить тонус.
- естественно поддерживать тонус, всегда, без всяких усилий, в обычных условиях.

Цитата:
По сути то нужно быть рядом с любимым человеком, иметь работу по душе и душевные увлечения.
Да, примерно так. Возможны уточнения :)

Типа не рядом, а вместе.
 
Это ведь во многом настрой- так? Позитивное мышление. Не задумывался об этом ранее.
В моем случае - защитная реакция кстати.
Видеть позитив каждый день... Он то есть
Сегодня в кофейне пил очень вкусный кофе и был чизкейк. Банановый. Очень вкусный. И т.п

(Может быть имеет смысл по первому времени вести дневник позитива? )
 
Да, настрой, и его можно формировать.

Проблема или при клинической депрессии, когда реально не видно ничего хорошего, на планете. Кажется что нет и не будет ничего.. Дневник бесполезен.
И в случае привычности, как у ослика Иа :)
Какой дневник - все было плохо всегда, точнее это плохо и есть хорошо. "Скажи еще спасибо, что живой"
:))
 
Цитата:
волшебная таблетка - 150%. Такая чистая, кристальная радость, энергия, желание танцевать, петь, куда-то идти, хоть в бесконечность. Интересно, могут ли люди так по жизни себя чувствовать, или это только с химией возможно.

Это игра с огнем. При склонности к "западанию" на виртуал, тем более.

Кстати - Беловешкин, есть такой доктор, много писал про зависимости:



И по тегу можно посмотреть еще другие материалы
 
Последнее редактирование:
Цитата:
волшебная таблетка? а если не секрет, что это? в прямом смысле слова химия какая-то?
Ага, синтетическое вещество.
Я знаю, что это не совсем безопасно, но этот тот опыт, который невозможно забыть.
И да, это скорее эйфория, а не ровный высокий тонус: кроме энергии, еще и неспособность сосредоточиться и другие интересные эффекты. С таким было бы трудновато нормально функционировать.
Что до позитива, то он конечно есть. Но он не дает заряда, что ли. Я вот люблю концерты, например: если у меня есть билеты, то ожидание меня греет, повышает настроение. Но концерт проходит, а энергии не прибавляется. Те же банановые тортики - это вкусно и питательно, разумеется, но это должно как-то заряжать энергией на весь день? Съели тортик и чувствуете себя в силах свернуть горы? Или кофе с десертом "просто" поддерживает ваше и без того хорошее настроение (тонус, энегию)?
Меня радует вкусная еда, занятия спортом, зависание с приятными людьми, любимая музыка и всякое другое, но эти радости они не долгие, что ли. Удовольствие и радость есть, но не получается их удержать в себе.

Indigo
Спасибо. В последнее время я просматриваю много статей, и такое ощущение, что в одно ухо влетает, в другое вылетает. Из статьи о мотивации на этом сайте мне запомнился только термин "уточка" (потому что смишной). По вашей ссылке много чего интересного, практические советы типа "используйте «свободные зоны» - места, где вы не будете брать телефон или его выключать". Это как раз мне надо, что-то не очень сложное, что можно выполнить сразу. Не могу немедленно отказаться от ролочек, а провести несколько минут не проверяя, много ли понаписали, могу.
В процессе гугления "Синтонность", о чем упоминала Планета, попался психологический сайт, где в числе прочего было написано что-то вроде "забудьте о прошлом, у вас проблемы сейчас". То есть куча всего, разных методов, подходов, концепций, не знаешь за что хвататься. \(о_о)/ Особенно если не очень в теме.
Кстати, вчера в ЖЖ висел пост про аутоандрофилию, и мне показалось, что на этом форуме точно должны быть какие-то обсуждения и заметки на эту тему, а оказалось, что почти что нет. Жалко. :)
 
Последнее редактирование:
Edelweiss () писал:
Цитата:
волшебная таблетка? а если не секрет, что это? в прямом смысле слова химия какая-то?
Ага, синтетическое вещество.
Я знаю, что это не совсем безопасно, но этот тот опыт, который невозможно забыть.
В молодости с этим балуются многие, коллега! :)

Цитата:
И да, это скорее эйфория, а не ровный высокий тонус: кроме энергии, еще и неспособность сосредоточиться и другие интересные эффекты. С таким было бы трудновато нормально функционировать.
Лучше научиться без веществ, хотя и сложнее, да :)
Более управляемо и меньше\нет зависимость.

Цитата:
Что до позитива, то он конечно есть. Но он не дает заряда, что ли. Я вот люблю концерты, например: если у меня есть билеты, то ожидание меня греет, повышает настроение. Но концерт проходит, а энергии не прибавляется. Те же банановые тортики - это вкусно и питательно, разумеется, но это должно как-то заряжать энергией на весь день? Съели тортик и чувствуете себя в силах свернуть горы? Или кофе с десертом "просто" поддерживает ваше и без того хорошее настроение (тонус, энегию)?
У меня (и видимо у Джека ,как минимум) - и без всяких стимуляторов типа торта\кофе. Постоянно, стабильно достаточно. И повышение - идёт не от нуля или "минуса" как у Вас, а от плюса.
Отличается кардинально.

У меня - не от рождения, намекну :)
У Джека - вроде тоже.

Цитата:
Меня радует вкусная еда, занятия спортом, зависание с приятными людьми, любимая музыка и всякое другое, но эти радости они не долгие, что ли. Удовольствие и радость есть, но не получается их удержать в себе.
То есть "базовый", средний уровень - не выше нуля, так?
Ноль - условная линия, не с запасом энергии, но и без серости. не Рай, и не Ад.
А скорее лёгкий минус..
Так получается?


Цитата:
Indigo
Спасибо. В последнее время я просматриваю много статей, и такое ощущение, что в одно ухо влетает, в другое вылетает. Из статьи о мотивации на этом сайте мне запомнился только термин "уточка" (потому что смишной).
Образ "уточки" - совсем не смешной :)
К нашей терминологии и моему стилю изложения - адаптируетесь помаленьку :)


Цитата:
По вашей ссылке много чего интересного, практические советы типа "используйте «свободные зоны» - места, где вы не будете брать телефон или его выключать". Это как раз мне надо, что-то не очень сложное, что можно выполнить сразу. Не могу немедленно отказаться от ролочек, а провести несколько минут не проверяя, много ли понаписали, могу.
Да. организация и турда и отдыха - нужна.
Когда скажем ...шлифуют или полируют зеркало для телескопа - так и тянет посмотреть "как оно там, отпилилось или нет?!" :)
И во всех руководствах написано категорическое требование - ставить часы, таймер и шлифовать столько то минут без перерыва, и лишь затем смотреть. Типа охраны труда :)
С ролками, книгами, многими другими занятиями - так же.
В игровой теме про "практическую борьбу с Диабло" - есть мысли и на эту тему :)


Цитата:
В процессе гугления "Синтонность", о чем упоминала Планета, попался психологический сайт, где в числе прочего было написано что-то вроде "забудьте о прошлом, у вас проблемы сейчас". То есть куча всего, разных методов, подходов, концепций, не знаешь за что хвататься. \(о_о)/ Особенно если не очень в теме.
А спешки нет :)
Синтонность нарабатывается без спешки, заведомо не за полчаса. Значит - всё успеете :)


Цитата:
Кстати, вчера в ЖЖ висел пост про аутоандрофилию, и мне показалось, что на этом форуме точно должны быть какие-то обсуждения и заметки на эту тему, а оказалось, что почти что нет. Жалко. :)
Есть. Можно попросить одну форумчанок зайти в Вашу тему, и подумать вместе :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху