Вылезти из виртуала

Всем привет)
dok34.ru писал:
Кстати, вчера в ЖЖ висел пост про аутоандрофилию, и мне показалось, что на этом форуме точно должны быть какие-то обсуждения и заметки на эту тему, а оказалось, что почти что нет. Жалко. :)

Есть. Можно попросить одну форумчанок зайти в Вашу тему, и подумать вместе :)

"какие плюсы в том, чтобы быть женщиной" в ру_психолог, не об этом ли речь?
я читала, поплевалась на комментарии, посочувствовала авторше...
 
Вот этот наверно

Цитата:
Я женщина, 33 года. Живу с женщиной, которая мне во всем подходит. Обе чайлдфри.
У меня аутоандрофилия: я возбуждаюсь, когда представляю, что у меня мужское тело. Явление нечастое. Сама на днях узнала, что для это есть отдельный термин. Это, как мне кажется, было всегда. От этой особенности я не страдаю, а скорее получаю удовольствие. Еще я уверена, что была бы более счастливым и гармоничным человеком, если бы родилась мужчиной. Если бы был выбор какого пола рождаться, не сомневалась бы ни секунды. Если бы поменять пол было легко (как волосы покрасить), я бы поменяла. В реальности переходить в другой пол как транссексуалы я не планирую.
В моем теле мне в целом нормально, у меня хорошая фигура, хорошие пропорции и рост, я хожу в спортзал, правильно питаюсь и слежу за здоровьем. И вместе с тем мне не нравится иметь женскую физиологию. Не люблю почти всё, что считается женским: женственную одежду, обувь, декоративную косметику. Не хочу выполнять женские социальные роли. Это всё неудобно, тягостно и неинтересно. Также мне не нравятся и неприятны требования к женщине в патриархате, в частности "быть красивой" по глянцевым ГОСТам, рожать, замуж и т.д...
Основа фтм-тс, нередко. При сопутствующих осложнениях. Кстати обсуждение по ссылке в женское и мужское надо целиком :) Хотя для меня там более чем достаточно чтобы обострение дисфории получить.
 
Последнее редактирование:
Да, будем изучать осмотрительно :)
Но вообще у меня чешутся руки сделать книжку по мифам. Не греческим, понятно :)
 
Если был бы выбор какого пола родиться?

Задумался, сейчас бы я сомневался в выборе:)
 
dok34.ru () писал:
Да, будем изучать осмотрительно :)
Но вообще у меня чешутся руки сделать книжку по мифам. Не греческим, понятно :)

Дело в том, что тут логика не работает - то есть развенчание мифов. Как она там написала "неубедительно".
И как сказала подруга психоаналитик Планеты, "работаем с теми чувствами у клиента которые сформировались". Даже если это мифы.
Еще - объективно на каждый тезис "плюса" можно привести антитезис "а вот у мужчин... " или "а вот у женщин..." дело в том что чужие проблемы проблемами не кажутся. Возможно, они-бы не казались проблемами попади человек в желаемое тело:
Если например девушка страдает от объективации, от того что "общество считает женщин (и ее) пустышками", то вряд-ли ей помогут комментарии от тех кто объективацией наслаждается и ее в своей жизни использует.
 
Indigo () писал:
Да, будем изучать осмотрительно :)
Но вообще у меня чешутся руки сделать книжку по мифам. Не греческим, понятно :)

Дело в том, что тут логика не работает - то есть развенчание мифов. Как она там написала "неубедительно".
И как сказала подруга психоаналитик Планеты, "работаем с теми чувствами у клиента которые сформировались". Даже если это мифы.
Еще - объективно на каждый тезис "плюса" можно привести антитезис "а вот у мужчин... " или "а вот у женщин..." дело в том что чужие проблемы проблемами не кажутся. Возможно, они-бы не казались проблемами попади человек в желаемое тело:
Если например девушка страдает от объективации, от того что "общество считает женщин (и ее) пустышками", то вряд-ли ей помогут комментарии от тех кто объективацией наслаждается и ее в своей жизни использует.[/QUOTE]
Надо жи!?
Я с Индиго согласен
Все так и есть. Может Док объяснит а на кой вообще вот эти развенчивания мифов и как это работает?
Или просто мож книжку о мифах, мол, есть и такие, ребятки мифы))))
 
Последнее редактирование модератором:
Логика не работает, или работает плохо.
Но работают чужие мифы, которые часто видно и которые цепляют.
Вот на это я и рассчитываю. Самопомощь не работает, зато сработает взаимовыручка
:)
Подчеркну - даже непроизвольная.
Одно условие, не ставить себя выше других, носителей сходных или других мифов.
 
fiona
привет. :)
Кажется это вы писали, что знание термина ничего толком не дает.
Сорри, сейчас почему-то не могу воспользоваться поиском по сообщениям.
Что-то изменилось для вас с тех пор?

И - да, я о том постинге в "психологах".

Цитата:
Сегодня подняли вопрос на форуме :)
Бывает, у многих девушек, женщин при "трансформации психосексуальной роли".
В разной степени.
Вариант нормы - когда есть удовольствие от мужских поступков. достижений.
Вариант, который приходится лечить - когда есть _зависимость_ от фантазий на тему "я в мужской роли!".

Мужские поступки (и женские поступки) это что-то туманное для меня.
А зависимость с фантазиями, наверное, есть.
 
Привет, с "тех пор" - это по сравнению с 7-6 лет назад, да, много изменилось. В первую очередь, мое собственное отношение. Меня уже перестало парить, в какую классификацию я попадаю, "настоящая женщина" ли я или "не совсем" и т.п. Кстати, феминистки сыграли не последнюю роль в этом. Плюс каминг-ауты, и никто уже не прессует за отсутствие МЧ или каблуков)
Ну и опыт отношений. Принятие себя в отношениях. Банально как-то получается)
Ну а в сексе я сместилась больше в "пассив". Хотя, это от партнера тоже зависит.
 
Edelweiss () писал:
fiona
привет. :)
Кажется это вы писали, что знание термина ничего толком не дает.
Даёт в комплексе, не само по себе.

Цитата:
Сорри, сейчас почему-то не могу воспользоваться поиском по сообщениям.
Должен работать , я сейчас проверил - есть право на поиск у Вашей группы.
Если не работает - опишите баг, пожалуйста, в теме "Новостей сервера".
Цитата:
Что-то изменилось для вас с тех пор?
Многое :)
Чуточку описано.

Цитата:
И - да, я о том постинге в "психологах".
Ок, спасибо, лучше уточнять, на этом форуме - ссылки на чужие ресурсы разрешены.


Цитата:
Сегодня подняли вопрос на форуме :)
Бывает, у многих девушек, женщин при "трансформации психосексуальной роли".
В разной степени.
Вариант нормы - когда есть удовольствие от мужских поступков. достижений.
Вариант, который приходится лечить - когда есть _зависимость_ от фантазий на тему "я в мужской роли!".

Цитата:
Мужские поступки (и женские поступки) это что-то туманное для меня.
А зависимость с фантазиями, наверное, есть.
Для многих они туманны :)
Курение - мужское поведение?
Когда где _считается_ мужским.
А в других случаях - считается женским :)
А в третьих - фигнёй считается, подкормкой бизнеса табачных магнатов..

Можно остаться центрированным на _данный_ социум ,а можно уйти за его рамки, тем более тому, кто может уходить в ролках достаточно далеко.
А если несмотря на достаточный опыт ролок - уйти за наш евро-христианский социум не получается...
Возникает вопрос.
А точно ли ролки уносят в другие миры? Или это - отыгрыш того же самого, лишь по желаемому, мечтаемому сценарию?

Опять же в Бухте есть такой человек. Он считал себя "феминным мальчиком" потому, что фантазировал рядом в качестве партнёра-любовника или Геракла или Зевса..
Больше не считает, кстати, пересмотрел взгляд :)
Но два моментика, для прояснения..
Первый - Геракл в эротических фантазиях - отнюдь не реалистичный грубый мужик с многотысячелетней историей и бурным прошлым :) А отражение личности самого мечтателя.
Послушный, добрый, заботливый,..
Второй момент.
Для обычного человека, "среднего" - фигура начальника уже на ступень выше его личности.. Начальник департамента - уже почти полубог :))
Для проникновении туда, на местный Олимп - есть разные способы - от перфектности в профессии, до соблазнения этого начальника
Но для описываемого форумчанина - это - шушера. Лишь пара личностей в мире могут играть роль более высокую, чем он сам. Настоящий Громовержец - может. Перед таким он склонится и станет истинно послушным.. А прочие - кажутся шушерой, по сути ,тупыми россиянскими быдлами..
Вот и вопрос - каково внутреннее видение себя и Мира вокруг у этого человека?
Какое представление о себе у Вас?
Если отвлечься от депрессивного фона (предмета для работы, кстати. вероятно?).
Нет ли отражения в героях ролок, их взаимоотношениях - именно Вашей личности, её невысказываемых сторон?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху