Вылезти из виртуала

<font size='1'>
Цитата:
- Давай поиграем в виртуальный секс.
- Давай!
- Я медленно раздеваюсь и танцую для тебя стриптиз... Как там поживает твой дружок?
- Андрюха, что ли? Нормально поживает... Машину себе купил недавно новую, а чего это ты вдруг им интересуешься?
</font>
сперто из подписи )

Но есть такие люди, у которых в виртуале все хорошо, даже слишком хорошо. Это, например, я.
Я играю 14 лет. Было все: и смс, и чатики, и форумы, и аська, и контакт. Персонажи и ситуации менялись, но всегда это были персонажи мужского пола, от мелких пацанов до стариков.
Когда-то уход от реальности в другие миры, наверное, имел смысл: насилие в семье, неприветливая окружающая среда. Я думаю, что сейчас я могу справиться с реальностью, только не знаю, как избавиться от привычки постоянно тусоваться на ролевых. Кроме ролевых, есть еще виртуальные отношения, это такая мини-ролевая, где упор не на сюжет, не на описания и стилизацию, а на отношения; маленькие, коротенькие посты, состоящие в основном из одного-двух действий ("раздеваюсь и танцую" :) ), разговоров .
Мне бы хотелось, чтобы игры остались как элемент творчества. Кто-то играет на гитаре, собирает пивные крышки, а я вот иногда в ролевых участвую. Но сейчас этого слишком много. Я боюсь, что в реальности меня меньше, чем в виртуальности. Иногда ощущение, что я смотрю на мир сквозь мутное стекло, а настоящая жизнь в инете.
 
Последнее редактирование:
Edelweiss () писал:
<font size='1'>
Цитата:
- Давай поиграем в виртуальный секс.
- Давай!
- Я медленно раздеваюсь и танцую для тебя стриптиз... Как там поживает твой дружок?
- Андрюха, что ли? Нормально поживает... Машину себе купил недавно новую, а чего это ты вдруг им интересуешься?
</font>
сперто из подписи )
:)
Там был чуть иной смысл, но и этот взгляд мне понятен.


Цитата:
Но есть такие люди, у которых в виртуале все хорошо, даже слишком хорошо. Это, например, я.
Есть такие.
В мире мультяшных персонажей, например - очень хорошо. Они ...послушные и безопасные :)

Цитата:
Я играю 14 лет. Было все: и смс, и чатики, и форумы, и аська, и контакт. Персонажи и ситуации менялись, но всегда это были персонажи мужского пола, от мелких пацанов до стариков.
Когда-то уход от реальности в другие миры, наверное, имел смысл: насилие в семье, неприветливая окружающая среда. Я думаю, что сейчас я могу справиться с реальностью, только не знаю, как избавиться от привычки постоянно тусоваться на ролевых. Кроме ролевых, есть еще виртуальные отношения, это такая мини-ролевая, где упор не на сюжет, не на описания и стилизацию, а на отношения; маленькие, коротенькие посты, состоящие в основном из одного-двух действий (&amp;quot;раздеваюсь и танцую&amp;quot; :) ), разговоров .
Есть вариант жёсткий, уехать в Урюпинск в горы, где просто нет инета :)
Есть помягче.

Цитата:
Мне бы хотелось, чтобы игры остались как элемент творчества. Кто-то играет на гитаре, собирает пивные крышки, а я вот иногда в ролевых участвую. Но сейчас этого слишком много. Я боюсь, что в реальности меня меньше, чем в виртуальности. Иногда ощущение, что я смотрю на мир сквозь мутное стекло, а настоящая жизнь в инете. Сейчас мне 28, и мне бы хотелось вернуться в реальность.
А как видите реальность? Опишите её, пожалуйста.
На примере другого форумчанина - мы видим, что в его реале не очень радостная картина. По улицам его родного городка бродят стаи диких собак, чрезвыяайно опасных для любого выходящего из дверей дома. И да, это не Дикий Запад.
Что тут по-настоящему реально, в этом взгляде, а что ...мифично?
Давайте вместе обсудим, подумаем?
 
Edelweiss,
там на оверкаминге мой постинг наконец-то выложили. Но предлагаю, если есть желание, продолжать здесь. Эта премодерация сведет меня с ума.
 
Мало того, на новом форуме который будет вместо того что сейчас восстановлена база без темы Эдельвейс и ее реги мне кажется - так что все потеряется.
 
Цитата:
Есть вариант жёсткий, уехать в Урюпинск в горы, где просто нет инета :)
Есть помягче.

:)
Какие - помягче?
Когда-то было время, что день без инета - это караул. Сейчас я могу пару дней провести без него, скучновато, конечно, но можно. Правда из всяких богом забытых мест рано или поздно возвращаешься в современный мир, и это наверное мир с сетью. А где сеть, там и ролочки...

Цитата:
А как видите реальность? Опишите её, пожалуйста.
На примере другого форумчанина - мы видим, что в его реале не очень радостная картина. По улицам его родного городка бродят стаи диких собак, чрезвыяайно опасных для любого выходящего из дверей дома. И да, это не Дикий Запад.
Что тут по-настоящему реально, в этом взгляде, а что ...мифично?
Давайте вместе обсудим, подумаем?

Я не знаю. Может, одна собака где-нибудь во дворе тусуется у этого форумчанина, а ему мерещится, что стаи диких по всему городу.
Но наверняка есть места, где это не иллюзии, а объективно количество бродячих собак зашкаливает, и все бешеные, голодные и злые. И это реальность таких городков. Определенный риск присутствует при выходе из дома. Может быть, этот риск выше, чем риск, что на голову упадет кирпич.
Но его не наверняка укусят. Возможно, миф здесь, что собаки всегда нападают. Риск есть, но не чрезвычайный.

Моя реальность довольно серенькая и относительно безопасная. Есть занятие, которое приносит мне деньги, но оно не требует большой вовлеченности, ума (нужно немножко способностей в определенной сфере). Отношения не изумительные, думаю, что в стагнации. Я живу в большом городе, есть интересные места, люди, занятия, но вместо того чтобы как-то к этому приближаться, взаимодействовать, я с головой в каких-то других измерениях. И я все силы, вдохновение трачу куда-то туда, на ролевые, а можно реальность улучшать - разобраться в отношениях, найти работу получше, ну или даже мелочи, типа окна помыть.

Цитата:
Edelweiss,
там на оверкаминге мой постинг наконец-то выложили. Но предлагаю, если есть желание, продолжать здесь. Эта премодерация сведет меня с ума.
Привет. :)
У меня там тоже теперь премодерация. Надеюсь, это просто ошибка.
Я, кстати, немножко просмотрела твою тему с представлением. Не все 20 с чем-то страниц, но во многом похожая история, я так думаю.

Цитата:
Мало того, на новом форуме который будет вместо того что сейчас восстановлена база без темы Эдельвейс и ее реги мне кажется - так что все потеряется.
Жалко. :(
 
Цитата:
У меня там тоже теперь премодерация. Надеюсь, это просто ошибка.

Понятно, там глюк в группе.

Кстати по теме нашлось -

Цитата:
Наш мозг устроен определенным образом - различные эмоции и чувства в нем рождаются и затухают циклически в достаточно строгих пропорциях. Есть определенные "квоты" на разные эмоции, завязанные на особенности секреции нейромедиаторов в нервной системе. Скажем, если я разозлюсь сейчас, у меня будет меньше раздражения через несколько часов, потому что часть ресурсов на гнев будет израсходована. То же самое с потребностью в общении. Общаясь в интернете, я тратю часть "маны", преднозначенного для общения, это снижает мои общие социальные возможности в реале. Подчеркну, что дело тут не в потраченном времени, а потрачененных ресурсах мозга. Времени может быть и вагон, но картинка не поменяется - общаясь в интернете, вы забираете общение из реала. В какой-то мере этот эффект описывается числом Данбара.

Если сравнить интернет-общение и общение в реале, сравнение явно не в пользу интернета. В инете все как-то фиговей. Разрешение меньше, нет ряда чувств, таких как обоняние и осязание. Мимика, даже со смайликами, невероятно примитивна и, по определению, шаблонна, интонации не передать. К тому же, реале со мной все гораздо вежливее. Что-то подсказывает им, что мне лучше не хамить. Фильтровать людей в реале проще, тролли и мутные личности отсеиваются одним щелчком пальцев. Реальное общение, благодаря своей насыщенности, создает воспоминания, общение в киберпространстве оставляет чистый лист бумаги. Сила Интернета - в количестве информации, до которой можно дотянуться, но не в общении, по-крайней мере, с нынешним уровнем технологий.

Мой совет - ограничивать общение в интернете всеми способами. Мозг тогда сам, автоматически будет добирать в реале. Увеличиться количество и качество общения с друзьями. Нет друзей - появяться, поскольку мозгу необходимо удовлетворять потребности в общении (хотя по-началу будет плохо). И все устроится.

Пожалуй он во многом прав. Вот даж взять тутошних участников - у одного например, еще по оверу сложился совершенно мифический образ меня, а потом здесь - другой и тоже мифический. А если играть в ролки, то это вообще вирт, но что-то он Вам дает, может, как раз возможность не показать себя настоящую? Что-то ценное, такое что Вы предпочитаете заниматься этим а не реалом.
То есть, вопрос будет что ценного для Вас в виртуале и ролках?
 
Цитата:
здесь - другой и тоже мифический. А если играть в ролки, то это вообще вирт, но что-то он Вам дает, может, как раз возможность не показать себя настоящую?

Настоящую.. одна знакомая увлеклась идеальным мужчиной, интересным со всех сторон, крепким, ярким.. как то раз она стала свидетельницей приступа у него и он тут же порвал все связи. Не могу, говорит, зная что ты про меня знаешь.
То есть он должен быть в глазах других Рыцарем без изъяна, непереносимо быть с изъяном, совсем нельзя.
Вот такая притча..

Если бы у меня не было давних устоявшихся отношений мне было бы жутко их начинать зная про свой изъян.. особенно начинать с кем то в моем представлении "крутым", значимым а у вас как?


ну и традиционно для этого форума - как живут родители между собой, чем увлечееы, и какие отношения у вас с ними?
 
Цитата:
То есть он должен быть в глазах других Рыцарем без изъяна, непереносимо быть с изъяном, совсем нельзя.
Вот такая притча..
Нарциссизм... "сверхчеловечивание". Как говорил Витакер, показывая себя психотерапевту, открываешь свободу быть самим собой (показать себя себе)

а вот еще о вирте:


Действие предохраняет нас от бытия в том смысле, что, если ты все время чем-то достаточно занят, то не обязан быть кем-то. Можешь все больше и больше стараться быть не таким, какой ты есть – лучше или сильнее, более похожим на кого-то еще и меньше на того себя, которого ты открыл раньше. Витакер


В общем, нет принципиальной разницы между трудоголиком прячущемся в работу от реала, и тем кто прячется в ролки.
 
Цитата:
Действие предохраняет нас от бытия в том смысле, что, если ты все время чем-то достаточно занят, то не обязан быть кем-то. Можешь все больше и больше стараться быть не таким, какой ты есть – лучше или сильнее, более похожим на кого-то еще и меньше на того себя, которого ты открыл раньше. Витакер

Ну да, и этот форум, и по жизни.. прекрасно понимаю Спутника который выныривает из работы как из тумана "кто я? где мои ориентиры? чем я наполнен?", и мне это знакомо не меньше, обычно сопровождается дикой эйфорией если делаешь что-то "значимое". С тем же успехом "значимое" можно найти в вирте и привет, поминай как звали.
 
Цитата:
В общем, нет принципиальной разницы между трудоголиком прячущемся в работу от реала, и тем кто прячется в ролки.
Есть :)
Трудоголизм социально одобряется и приветствуется. И трудоголик очень редко обращается к врачу. Когда совсем прижмет, с аноргазмией, к примеру..или с давлением, головными болями,.. А ролевик обычно осознаёт некую необычность, социальную неодобряемость своего образа жизни. То есть страдает ролкофобией ;)

С остальным согласен, просто уточнил. Отвечу на большое с компа.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху