Учебная тема

Заснул, затем проснулся, в новом теле - вроде должно устроить?
Ой, Док, что Вы такое говорите?
Удаленный файл просыпается в теле копированного?
Можно создать копию меня уже сейчас, но жить она будет отдельно. Я помру и мое сознание все равно найдет миллионы путей для развития, хоть со мной, хоть без меня. Потому как "Я" - это точка отсчета. Мои глаза прикручены к моему телу.
Да даже и в другом случае, мозг на все органы чувств один, один центр, который так или иначе умирает, а все что мы можем - только скопировать с него информацию и перенести на новый носитель.

Вы говорите о том, будто есть некий субстрат личности, который можно как джина в баночку закатать, а потом достать обратно. Но проблема в том, что пока Вы копируете джина в банку, он все еще остается в своей старой.

Сеттлеретика - очень особая наука, или мечта.
Скорее мечта, тк. такой науки нет.
То есть, тексты, базы данных этого форума, на старом, нынешнем сервере вскоре закончат свою жизнь - но продолжат ее, надеюсь :) на новом сервере.
Да, информация останется. Но сервак, упавший в ванну, больше никогда ее не увидит. Собственной смерти он не избегает.
Моделирование пересадки мозга , когда это будет возможно технически - примерно так должно ощущаться, восприниматься...
В таком случае - да. Мозг остается один и тот же - родной центр, с родной информацией. Но, я думаю, что как раз подобный эксперимент сведет на нет понятие "Я" как таковое. Ну и понятие личности, потому как мой мозг, пересаженный в тело другого человека, растворит идею личной судьбы. Даже копирование меня в такое же тело, самим фактом уничтожает весь ореол моего детства и зачатия, например.
Т.е просто проц. втыкают в подходящий разъем. А что он там обслуживает или что обслуживает его - вопрос десятый. Как сейчас с видеокартами - можно игрушки прорисовывать, а можно предоставлять ресурсы для майнинга. Но человек - не карта, он подмену замечает и начинает строить новую картину мира и себя в ней. Ту, в которой старые понятия жизни стираются новыми фактами.
 
Почему? Ну вот от того что ты переоделся, что меняется у тебя? Идея личной судьбы разве растворяется?
А тело это "кожа в которой я живу", тот-же костюмчик.
Тогда зачем тебе тело? Возьми механизмы, которые будут жизнь обеспечивать вне тела. Голову в банку, к ней провода и шланги, подключённые с другой стороны к суперкомпьютеру. Вот ты и единица сверхсознания. Шизоидность высшей степени.
Увы, пересадка тела (или мозга) приведёт к потере идеи жизни человека вообще. Будет прыгающее по органическим объектам сознание, принимающее любую форму и ошущающее себя тем, в кого оно поселилось. Как вода, принимающая форму сосуда.
В таком случае никакой трансцендентной судьбы и не возникнет. Вся история и архетипы будут похоронены, стереотипы исчезнут, останутся только законы и чистое восприятие, перцепция. Форма потеряет смысл.
Нет никакой разницы для меня, сидеть ли в человеке или в жуке-носороге, если мне так удобнее. Потом могу и в кастрюлю перепрыгнуть, т. к в условиях космоса она не подвергается негативным структурным изменениям. Ну и тп.

В общем, девочки, Вы потерятие свою ценность.
 
Хотел обсудить тему пересадки сознания в другое тело. У нас тут достаточно компетентных людей.
Первое, о чем можно сказать - копирование объекта или текста не продлевает ему жизнь. Просто формируется другой объект с теми же свойствами.
Какой в этом смысл для условного "меня"? Я, со своей позиции, с позиции своей точки отсчета, все равно умру.

Такой же вопрос и к телепортации.
Ну я не сильно компетентен. Но лет в 12 когда агф началась, то я думал о пересадке моей головы на тело женщины. Были такие фантастические мысли. Тут конечно речь не о пересадке сознания. Хотя если сознание в голове и если это сознание конечно в наличии, то можно и о пересадке сознания тогда считать это:)
 
Если пол например важен за него будут держаться.
Кому он будет важен? Компьютеру важна его фирма-производитель?
У сознания нет формы и нет пола. Как только оно научится форму менять (т. е переходить из тела в тело), любая его привязка исчезнет в принципе.
Ты рассуждаешь с позиции тс-потребителя. Мол, буду я девочкой, ой как классно. Но ты, со своей парафилией, можешь стать и лошадью, тогда тебя метровым туем будут иметь. В конце концов, имея такую возможность, ты либо раствориться в материи и потеряешь свой стержень, либо станешь лицом инкогнито, стоящим на пути своего предназначения. Т е либо уйдёшь в духовное, либо растворишься в животном.
 
Ну вот когда ты переодеваешься - ты становишься другим?
Ну, оденься как бомж или как женщина. Ощутишь разницу?
Или ноги отрежь, или хотя бы уши. Будут тебя иначе воспринимать?
Но это в рамках общества. А теперь представь, что ты стал стаканом. И с тобой общается табуретка, а через час к тебе в группу подключится ударный вертолёт и свинная голова. Долго ты будешь внимание обращать на внешний вид своих собеседников?

А что касается клонов императора - так это как раз речь о копируемом файле. Копируй хоть тысячу раз, но каждый из тысячи остаётся смертным со своей точки отсчёта. Жизнь каждого конечна, переходит только содержание. Субъективно для каждого жизнь кончается с удалением.
 
Добрый день.
Док, вопрос по урологии.
При эрекции на стволе сверху можно нащупать прямое нитевидное уплотнение, примерно 1.5 см в длину. Плотность высокая, как у сухожилия.

Опухоли, думаю, нитями не растут, а аневризма не такой плотности и ширины. Хотелось бы уточнить, что может быть.
 
Добрый день.
Док, вопрос по урологии.
При эрекции на стволе сверху можно нащупать прямое нитевидное уплотнение, примерно 1.5 см в длину. Плотность высокая, как у сухожилия.

Опухоли, думаю, нитями не растут, а аневризма не такой плотности и ширины. Хотелось бы уточнить, что может быть.
Добрый день!
Под кожей, или глубже - в белочной оболочке? Или ещё глубже?
И болезненное или нет? Диаметр?
Предположительно - именно в оболочке слегка выступает, тогда не важно, структура оболочки может иметь "ниточки", не важно.
В коже - вообще не важно, но вероятно не в коже?
Нежелательно - под белочной плотной оболочкой, там собственно кавернозные тела, которым надо растягиваться под давлением крови, а такие "нитки" могут держать, мешать эрекции. В этом случае - смотрим на болезненность (болезненное вероятно может расти, нарастать) и динамику, возможное увеличение.
 
Добрый день!
Под кожей, или глубже - в белочной оболочке? Или ещё глубже?
И болезненное или нет? Диаметр?
Предположительно - именно в оболочке слегка выступает, тогда не важно, структура оболочки может иметь "ниточки", не важно.
В коже - вообще не важно, но вероятно не в коже?
Нежелательно - под белочной плотной оболочкой, там собственно кавернозные тела, которым надо растягиваться под давлением крови, а такие "нитки" могут держать, мешать эрекции. В этом случае - смотрим на болезненность (болезненное вероятно может расти, нарастать) и динамику, возможное увеличение.
Под кожей. Как таковой брлезненности нет, но если особое внимание пальпацией уделять, то возникают неприятные ощущения.
 
Под кожей. Как таковой брлезненности нет, но если особое внимание пальпацией уделять, то возникают неприятные ощущения.
Тогда не опасно - не сможет тянуть так, что мешало бы эрекции.
Но про причину можно подумать, и по возможности лучше снизить/убрать на время нагрузки механические.. специально рассасывать в этом случае обычно нет необходимости.
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху