Учебная тема

Сказали что есть положительная динамика, поэтому нужно продолжать пить.
...с корректировочками!:))

И что важно - убирать причину невроза.
Это отнюдь не деньги или нехватка их, согласны?
 
  • Like
Реакции: vito
А какая причина? А у меня какая?
Причина невроза?
Столкновение реальной или воображаемой угрозы с реальной или кажущейся невозможности устранить эту угрозу .
Вроде если "в общем виде"- так сформулировать можно.
Можно для начала не на себе, а на новенькой паре посмотреть.
Там явный вроде невроз, какова его причина?
Если угроза болей при сексе вполне имеется, и упорство супруга в ...причинении этих болей - тоже вполне на уровне.
И что важно...у обоих супругов _симметрично_.
 
Ну если угроза - реальна, и устранить ее реально невозможно - то тогда невроз вылечить нельзя.
 
Я пробую на Вито увидеть и на себе. И помимо неврозе - знать как вообще без него. То что кажется привычным и обычным - может очень мешать, и кардинально мешать личности.
 
Ну если угроза - реальна, и устранить ее реально невозможно - то тогда невроз вылечить нельзя.
Или придётся отыскать лазейки :)
Или - научиться например обходить заднные ранее условия.
Напомню, откуда взялось вообще изучение неврозов И.П.Павловым, если я правильно помню :)
Лаборатория его по изучению пищевых рефлексов у собачек во время регулярного в Питере наводнения - была затоплена, и собаки в клетках испытали сильный и долгий стресс.
Ну и часть - быстро отошли, часть - впали в грусть-тоску, и так далее.
Это к теме типов ВНД, собственно, я рассказывал давно уже..
Но - что может сделать _человек_ в аналогичной ситуации?
если он - не собачка в клетке, а ему лишь кажется, что он - в клетке и ничего не может поделать?
Может _расчитать_ высоту подъёма воды и убедившись, что до него не дойдёт - жить как прежде, спокойно :)
Открыть дверцу и уйти в другую плоскость-пространство решений :)
Научиться плавать и даже если вода прибудет - уплыть.
СДелать плавучей клетку, и уплыть вместе с клеткой
Включить сигнализацию и вызвать тех, кто может помочь. Бога, Дока, полицию и так далее :)
Теоретически, заранее - заткнуть дырки, сделать дренаж с водоотведением, насос - и обеспечить комфорт...
Может и ещё что, не буду сейчас углубляться :)

_Все_ эти варианты - исключают невроз.
Да, они предполагают - затраты сил и средств. Но - задачу решают, в основном.
А "то, что можно решить с помощью вложения си и средств - не проблема, а лишь траты" (с) :)
 
Я пробую на Вито увидеть и на себе. И помимо неврозе - знать как вообще без него. То что кажется привычным и обычным - может очень мешать, и кардинально мешать личности.
Да, согласен.
Очень важно, на самом деле.
Включая и гендерный или сексуальный невроз, кстати.
 
А "то, что можно решить с помощью вложения си и средств - не проблема, а лишь траты" (с) :)
Это Вы не невроз описали, а ПТСР. Невроз с личностными потребностями и убеждениями связан, а не с рефлексами. Вы это знаете. Но в целом - согласен. Хотя задачи при Вашем взгляде и при моем разные и подход разный.
 
Включая и гендерный или сексуальный невроз, кстати.
Док, я честно сказать уже не знаю о чем думать и кого слушать. Меня уже во многом убедили, многое примерили. Столько несуществующего уже "навешано", что ты сам начинаешь верить в то что ты рыба, а не человек. Мужчина/женщина, гей*/натурал, русский/еврей. Столько давления от этого. Имхо. Тут уже и на роль собаки согласишься...
 
Док, я честно сказать уже не знаю о чем думать и кого слушать. Меня уже во многом убедили, многое примерили. Столько несуществующего уже "навешано", что ты сам начинаешь верить в то что ты рыба, а не человек. Мужчина/женщина, гей*/натурал, русский/еврей. Столько давления от этого. Имхо. Тут уже и на роль собаки согласишься...
...пока на тебя _давит_ что-то, даже вооражаемое - да, согласишься.
А если ..всплыть над полем битвы, и посмотреть объективно?

Помните, некоторое время назад - Вы планировали и стремились в эти планы уложиться, так?
Прошло время. Многое изменилось - но те же планы, по сути - продолжают давить на Вас..
И _мешать_ Вам жить , развиваться и выздоравливать..
Может подкрутить что-то в консерватории\планах?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху