• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Транссексуальность

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Я никогда не видела у Ксюши цели создать семью с гетеро-женщиной, для которой и нужна гетеро-ориентация. Тогда чтобы что? Персоннали, я всегда обьясняла мотивацию Ксюши насчет переделки себя эгодистонией. Транзишен позволил эту эгодистонию внутренне нормализовать - я девушка а значит могу быть официально пассивной сексуально. Это для того чтобы убрать конфликт внутри психики, который ее разрушает. Цель вполне понятная. Прощу прощения если ошиблась, просто так показалось.
Очень примитивные рассуждения. Типичные для девочек-психологов-отличниц, которые я слышала много раз. Я троечница, не отличница. И я по-другому мыслю. Проблема в том, что в психологии доминируют люди определенного типа (эмпатия, но слабая систематизация и абстракция), навязывают нам определенные паттерны концептуализации проблем, над альтернативными смеются как над "когнитивными искажениями", "интеллектуализацией". С меня довольно. Я не буду плясать под дуду психологов, психиатров типажей "отличников", которые все повторяют слово в слово из своих учебников и бояться выйти за пределы своих теорий. В Одиссеи Гомера гораздо больше мудрости, чем во всех учебниках по психологии и психиатрии. Но психологи, психотерапевты на нас не смотрят как на Гомеровских героев со своей сложной и драматичной судьбой. Да даже у Ницше гораздо больше инсайтов в природу психики можно найти, чем у Иры и подобных.
 
Девочки, Ира и Ксюша, не ругайтесь. Мне не разорваться реально. Девочки-психологи-отличницы, девочки троичницы.

Девочки-психологи-отличницы типа яблоко раздора?
Очень даже понимаю Ксюшу. Иру тож понимаю.
 
Вообще, я заметила, что у тебя вуалька на монстровость, на темную сторону жизни (слабость, бессилие, бедность, глупость). Хочется, чтобы была сила, процветание и пр. Может, это советское воспитание, когда из всех лепили вирильных строителей коммунизма. Не знаю.

Меня воспитывали женщины, и я привыкла, что ok демонстрировать свою слабость, бессилие. Куда нам убогим парафиликам ваши гетеро отношения, куда нам ваши девушки.

Я в школе, кстати, всегда была худшей. У меня 7 троек в аттестате. Куда нам убогим до вашей премудрости, и да ваших отношений с девушками...Как-то так.
Такое чувство, Ксюша, что ты Ирой пытаешься манипулировать.
Если из твоей терминологии исходить то кому ты тут рассказываешь про убогих парафиликов, и типа зачем этим убогим парафиликам ваши гетеро отношения, куда нам ваши девушки.
Тут все самые больные и парафильные Карлсоны.
Вот тут то это начинать не надо, ага. Не думала что тебе могут рассказать кто тут самый убогий и отпинать своей убогостью?
Ваще это какие-то запрещенные манипуляционные приëмы.
А если я начну рассказывать что меня воспитывали женщины, а если Ира начнëт рассказывать что еë воспитывали женщины?
Чай не в мужицком царстве росли.
Меня воспитывали женщины - ты каму это рассказываешь?! Чо ты этим хочешь кому то тут Америку открыть?!
 
Последнее редактирование:
Очень примитивные рассуждения. Типичные для девочек-психологов-отличниц, которые я слышала много раз. Я троечница, не отличница. И я по-другому мыслю. Проблема в том, что в психологии доминируют люди определенного типа (эмпатия, но слабая систематизация и абстракция), навязывают нам определенные паттерны концептуализации проблем, над альтернативными смеются как над "когнитивными искажениями", "интеллектуализацией". С меня довольно. Я не буду плясать под дуду психологов, психиатров типажей "отличников", которые все повторяют слово в слово из своих учебников и бояться выйти за пределы своих теорий. В Одиссеи Гомера гораздо больше мудрости, чем во всех учебниках по психологии и психиатрии. Но психологи, психотерапевты на нас не смотрят как на Гомеровских героев со своей сложной и драматичной судьбой. Да даже у Ницше гораздо больше инсайтов в природу психики можно найти, чем у Иры и подобных.
Я не очень понимаю к чему этот текст, ведь он не отвечает на написанное мной.
Хорошо, психология не работает. Тебе помогли Бланчад с Кантором. Каким образом помогли?
Обьяснили что не нужно заниматься переориентацией и это не лечится?
Что тебя заставляло заниматься своей переориентацией? Пучки волокон заставляли?
Или желание соответстовать каким-то стереотипам о мужчинах типа трахателя? (психология)
Такое впечатление что ты хочешь сказать что психологии не существует, а существуют лишь пучки волокон и гормоны с медиаторами. Они заставляют нас увеличивать грудь до размера Д и член до полуметра.

Хочу тебя попросить обьяснить что именно тебя вывело из себя. Я написала о том что положительное подкрепление работает в ряде случаев, привела свой опыт в пример. Я не специалист, то что я говорю лишь личное мнение иногда подкрепленное личным опытом. Ты можешь ссылаться на работы, ответить что вот исследования показали что положительное подкрепление тоже не работает, вопрос исчерпан. К чему столько драмы?

Ты мне ответила
Почему реагирую? Потому что и так много дезинформации по этой теме. Каждый второй у нас в мире сексолог. Но далеко не у всех есть научный подход к теме. Я сама была жертвой "бытовой сексологии", что надо просто с женщиной переспать, и все ok, мол положительное подкрепление. Да, для меня конверсионная терапия связана с травмой. Я не скрываю это. Про это много пишут, что конверсия вызывает травму. Да, она у меня не очень залечена. Скорей всего, травма до конца жизни. Так как много было мучений на этой почве.

Но я тебе ничего не предлагала и не собиралась. Я лишь сказала что позитивное подкрепление может иногда работать. Ты выбрала путь, а тут такое впечатление что не уверена в нем - иначе почему эмоциональная реакция?

Еще одно - толерантность к мнениям очевидно необходима тому кто заявляет о своей анархичности.
Или анархичность заканчивается там где чужое мнение не совпадает с твоим?
Или может это такая анархичность в которой ходят строем?

Про ABA для аутизма много написано уже с критикой. Ты ресурсы аутистов не читаешь? Там они её матерят. Я в своей теме скидывала видео с девчонокой с аутизмом, она объясняет почему её надо отменить.
По поводу аутизма. Не знаю что они имеют в виду под позитивным подкреплением, но что работает при аутизме? Просто оставить их как есть? Да, им не нравится социализироваться - то что тут с ними в школах делают. Им лучше когда их в углу оставляют сидеть и никто не трогает. Что потом?
 
Вообще это мерзко когда человек сведен до набора химических элементов и органических соединений. Система больше чем сумма ее частей. Теория управления, моя специальность.
 
Вообще это мерзко когда человек сведен до набора химических элементов и органических соединений. Система больше чем сумма ее частей. Теория управления, моя специальность.
Это очень не_сексуально, да.
 
Ваще можно ли о сексе говорить не_сексуально? Не является ли это ну типа абсурдом? Можно ли секс изучать не_сексуально?
Так, типа мысли вслух🙂
 
Еще одно - толерантность к мнениям очевидно необходима тому кто заявляет о своей анархичности.
У меня в целом анализ Фуко на общество, на психологию, психиатрию. Что это не про науку, знание, а про власть. И угнетенный класс должен бороться не за правду и толерантность, а за власть. Все остальные категории, такие как "любовь", "Бог", "человек" надо отбросить, они лишь орудие классового подавления. Также я против гуманизма. Достаточно думать в терминах власти-знания и сопротивления...Я просто вижу в тебе угрозу себе, своим близким со своей психологией, психотерапией и пр. Мне она ничего не принесла, кроме страданий. Но она и не могла по другому действовать, ибо дизайн системы таков.
 
Я не буду с вами обсуждать маргинальные теории, которые приводят только к инвалидизации. Эти все попытки себя дискредитировали. Но снова и снова всплывают. Вам большого количества разрушенных жизнй мало? Надо ещё и ещё?
Ок, без проблем, не обсуждайте🙂
Попытку манипуляции типа " мне мало большого количества разрушенных жизней" я просто учитываю и не комментирую.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху