Тема о прежнем, пока еще, о том что болит, не рабочая тема и без радости и веры, пока такая, на другую надеюсь, но сейчас не могу....

Идентификация мужчины построена на отрицании, это слабая идентификация. Нужно сначала определиться кто такие девушки чтобы сделать "не", отрицание и "вычислить" мужчину. То есть нет самодостаточности - мужская идентификация не существует без женской, получается.
Я согласен с тем что на отрицании ничего не построишь. А у Данте выходит отрицание - не идентифицироваться с девушкой. Ну и потом у Данте, из того что он описал, это лайтовый такой сексизм.
Насчет того что по Данте судить обо всех м я не согласен. Они может не идентифицируются с парнями, парень просто является парнем, ощущает это тождество, и даж не задумывается об идентификации с парнями.
Тут еще Док не высказался насчет того что идентификация с парнями это хорошо, но вот взрослые скучные и унылые.:)
 
  • Like
Реакции: Ira
Что бы быть рядом с девушкой не нужно быть девушкой самому. Я пониманию что скорее всего тс сложно это будет принять.
Да что ты говоришь!
А женские уборные и душевые и женские раздевалки? Тебя туда не пустят:)
Странно что гс будет рассказывать как быть рядом с девушкой. Разве не отношение к девушкам как к деревьям? Или как к мамам? Быть рядом с мамой и быть рядом с девушкой это разные вещи.
 
Ира это у тебя идентификация на отрицании и ты об этом знаешь.
Ну может только отчасти это так. Еще идентификация строится у Иры на сексуальности. Знаешь какие у Иры девушки и каких она постит? Закачаешься:)
 
  • Haha
Реакции: Ira
А сейчас как, с девушками, что ли? Я просто не понимаю. Ты, наверное, и так идентифицируешь себя как парня же, разве нет? Но при этом говоришь себе: "Я ощущаю себя неправильно. Надо ощущать себя правильно. Парни ощущают себя вот так: (далее список). Я тоже так должен".
Как-то так выглядит. Но это же очень умозрительно, нет?
Данте себя с мамой идентифицирует, которая какая-то пацанка, не девочка. Мамке женственности не хватает вроде.
Мамка совсем не такая как Данте девушек описывает.
Короче всё сложно. Конечно Данте себя ощущает представителем мужского рода. Просто он забитый ботаник, а хотел бы быть веселым и жизнерадостным экстравертом. О девушках заботится хочет, точнее об одной девушке.
 
Идентификация мужчины построена на отрицании, это слабая идентификация. Нужно сначала определиться кто такие девушки чтобы сделать "не", отрицание и "вычислить" мужчину. То есть нет самодостаточности - мужская идентификация не существует без женской, получается.
Мне кажется, мужская идентификация существует отдельно от женской, но есть пересечение. Также и женская идентификация будет пересекаться с мужской, потому что изначально в обществе было два пола: мужской и женский.
 
Скорее всего речь у Дантеса идет о том что идентифицирует он по физическому тождеству но не по психологическому.
Ну нет, я не думаю что прям Данте видит именно физическое тождество с парнями и на этом строится идентификация. Есть и психологический момент идентификации.
Просто Данте гей*, а это не сочетается с идентификацией с парнями у него. Спутник вон гей*, но идентификация с м, и Мурзик тоже.
 
По психологическому ощущается непохожесть, я это понимаю потому что сама часто пишу что чувствую что совсем другая чем другие мужчины. Например если мальчик трусоват, застенчив, (Дантес пишет о страхе часто), нет общих интересов с другими мальчиками, если они непонятны, если мальчик сисси он будет себя чувствовать другим и непохожим.
Речь тогда может не об идентификации.
Если трусоват, застенчив, то это запреты, комплексы, вуали. Тут вообще не надо трогать идентификацию и разбираться в комплексах и заморочках, запретах, в том числе и сексуальных, вуалях.
Не пойму зачем тут трогать идентификацию.
От того что ты там будешь попу напрягать идентифицироваться с парнями, от этого твоя застенчивость и запреты никуда не уйдут.
 
Данте же вон описывает свою девушку как Муса описывал свою жену. Жена значит, хозяйка, мать моих детей и прочее и прочее. Логично вроде, но так далеко явно не уедешь.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху