Тема о прежнем, пока еще, о том что болит, не рабочая тема и без радости и веры, пока такая, на другую надеюсь, но сейчас не могу....

А что значит "идентифицироваться с парнями"?
Спутник, а ты сам не идентифицируешься с парнями? Ну и сам как понимаешь это?
Про идентификацию с парнями Данте еще с незапамятных времён говорит. Ну мол надо с парнями идентифицироваться, или можно с парнями идентифицироваться, а то от слова надо истерика начинается.
У тебя такого бзика нету?
 
А что значит "идентифицироваться с парнями"?
Это значит что не с девочками, девушками. Но при этом хотеть быть рядом с девушкой как парень. Хорошо относиться и любить, оберегать - девушку.
Еще с парнями значит - быть некой противоположностью девочек на каком -то уровне, как я это понимаю и чувствую - быть смелым, предприимчивым, немного хулиганистым возможно - но в положительном смысле. Меньше чем девушки думать о безопасности и не страшиться нового, причем быть в самой гуще этого нового как бы.

Ну и воспринимать - ласку и любовь женскую - знать что так может только женщина - быть с мужчиной любимым, быть с ребенком любимым, долгожданным, быть матерью - любящей и заботливой. Так может только женщина - и это прекрасно, мужчине не нужно таким быть - замещать собой любовницу, мать, жену. У него другая - своя, отличная, прекрасная роль - быть рядом с женщиной. Женщиной любящей и прекрасной, какой только она может быть, какой просто является.
 
Я когда-то говорила что интересно перестанут-ли мужчины носить трусы раз есть мода на женские шорты и трусы очень на них похожие.
Нуу, когда женщины начали носить брюки - мужчины вроде от брюк не начали отказываться.
Хотя, возможно, отказ от брюк - не такая уж плохая идея.
 
  • Like
Реакции: Ira
Идентификация мужчины построена на отрицании, это слабая идентификация. Нужно сначала определиться кто такие девушки чтобы сделать "не", отрицание и "вычислить" мужчину. То есть нет самодостаточности - мужская идентификация не существует без женской, получается.

Как сказал Бодрияр,


путем вычитания - это про сотворение Евы из ребра Адама.
А причем тут вообще отрицание. Каждый видит то что хочет видеть. Сорри. Я писал совсем о другом.

Ира это у тебя идентификация на отрицании и ты об этом знаешь. А я ни о каком отрицании не писал. Что бы быть рядом с девушкой не нужно быть девушкой самому. Я пониманию что скорее всего тс сложно это будет принять.
 
Идентификация мужчины построена на отрицании, это слабая идентификация. Нужно сначала определиться кто такие девушки чтобы сделать "не", отрицание и "вычислить" мужчину. То есть нет самодостаточности - мужская идентификация не существует без женской, получается.

Как сказал Бодрияр,


путем вычитания - это про сотворение Евы из ребра Адама.
Ни нужно ни в чем сначала определяться - нужно просто чувствовать и жить. А определяться сначала и трындеть об этом можно всю жизнь.
 
Это значит что не с девочками, девушками
А сейчас как, с девушками, что ли? Я просто не понимаю. Ты, наверное, и так идентифицируешь себя как парня же, разве нет? Но при этом говоришь себе: "Я ощущаю себя неправильно. Надо ощущать себя правильно. Парни ощущают себя вот так: (далее список). Я тоже так должен".
Как-то так выглядит. Но это же очень умозрительно, нет?
 
Ты говорил-же что идентифицируешь себя как мужчину, а это значит что "ты подобен другим парням" - идентификация в этом и заключается.
Там выше стоило добавить "по твоему мнению". Т.е. я спросил мнение Дантеса.
 
  • Like
Реакции: Ira
Идентификация мужчины построена на отрицании, это слабая идентификация
Мне всегда казалось, что идентификация построена на принятии себя как кого-то просто по тождеству.

путем вычитания
Чот тут все друг дружке математикой рекомендуют заниматься. То Борис Вилорович Уилбуру, то теперь вот ты Дантесу. Там вычтем, там сложим...
 
А сейчас как, с девушками, что ли? Я просто не понимаю. Ты, наверное, и так идентифицируешь себя как парня же, разве нет? Но при этом говоришь себе: "Я ощущаю себя неправильно. Надо ощущать себя правильно. Парни ощущают себя вот так: (далее список). Я тоже так должен".
Как-то так выглядит. Но это же очень умозрительно, нет?
Сейчас туда сюда меняется пока депрессию и невроз не вылечил. Изначально с матерью и это хорошо но для роста отделение нужно.

Нет. Идентификация это не совсем то - кем ты себя считаешь умом. Это нечто другое - более на чувствах. И что то типо выбора.
Либо оставаться маленьким с мамой либо дальше рости.
Для того чтобы все в порядке было нужно восстанавливать отношения и с матерью внутри себя и с женским полом. Реабелетировать его. Ну и депрессию с неврозом побеждать.
 
Мне всегда казалось, что идентификация построена на принятии себя как кого-то просто по тождеству.


Чот тут все друг дружке математикой рекомендуют заниматься. То Борис Вилорович Уилбуру, то теперь вот ты Дантесу. Там вычтем, там сложим...
Да, на принятии себя как кого то. Мне это нравится. И принятие и определение такое. Только принятие не на уровне понимания и интеллекта а на более глубоком уровне - чувств.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху