Тема о прежнем, пока еще, о том что болит, не рабочая тема и без радости и веры, пока такая, на другую надеюсь, но сейчас не могу....

Есть и психологический момент идентификации.
Просто Данте гей*, а это не сочетается с идентификацией с парнями у него.
гей* не гей*, а парни нравятся, но не нравится сам этот факт, да. Короче, это не про идентификацию, это про непринятие себя, эгодистонию и аутогомофобию.
На мой взгляд, слишком топорные, слишком перфектные требования к себе. Это самоизматывание.
 
В этом то и проблема. Что не родившись девушкой - девушкой не стать. А что мешает быть парнем рядом с девушкой - это уже другая проблема. Но притягиваются друг к другу противоположности а не копии.

Что толку вообще девушку понимать - когда я прежде любить нужно, чувствами. А не рассуждать о понимании.

Тогда уж лучше вернуться к разговору о прл , о том что чувств нет, психопатия и аутизм. Ира. А не рассуждать об отношениях и полах. Все это жвачка для мозгов. Мне это на хрен не нужно - о чем то спорить, что то тут обсуждать в контексте "поумничать" - ковыряться в стереотипах, рождая другие стереотипы.

Ты не хочешь меняться, это давно уже понятно. Когда захочешь - тогда будешь воспринимать чужие слова а не превращать все в никому не нужное разглагольствование.

Мало чему ты можешь сейчас меня научить или рассказать - это будет скорее всего сильно искажено твоими собственными проблемами. А ты преимущественно с позиции доктора или учителя и обращаешься.
Очень интересно. Эта тема теперь обсуждение Иры что ли?
 
Что толку вообще девушку понимать - когда я прежде любить нужно, чувствами. А не рассуждать о понимании.
Вот тут совсем не согласен :)
Ну как можно любить без понимания, без эмпатии? Ну как? :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Нет. Идентификация это не совсем то - кем ты себя считаешь умом. Это нечто другое - более на чувствах. И что то типо выбора.
Почему умом? :) Это же результат многих-многих ситуаций в детстве - ребёнок складывает это всё как бы в коробочку и просто осознаёт в какой-то момент - опа, я мальчик :) и то, как он себя ощущает, - вполне мальчиковое самоощущение для него самого.
А ты, получается, видишь в этом примеси? Они тебя тревожат? А если бы ты был стопроцентный гетеро - ты бы задумывался о том, что с твоим самоощущением что-то не так?

Сразу обозначу, чтоб потом в сторону не ушло: мне кажется, в твоём самоощущении всё ок. Мальчик и мальчик :) просто эгодистония заставляет тебя копать свои гендерные модели. Может, зря?
 
Вот тут совсем не согласен :)
Ну как можно любить без понимания, без эмпатии? Ну как? :)
Спор о терминах. Я имел в виду любить и понимать - но не в какой то теоретической сфере споров о том что такое мужское а что женское. Не теоретически понимать - а практически. Что и значит любить. Ну так этому учиться нужно. Понимать и узнавать. И это норма. Но для этого нужно чтобы предосуждений не было никаких. Ни о девушке, ни собственно о мужчинах, ни о себе. Это же понятно и логично.

А что мне не нравится - так вот эти все теоретические разговоры о полах и прочее.

Я же не теорию описал, я попытался описать то что я почувствовал, как смог. Но какие из за этого споры и подгорания у заинтересованных в обсуждении лиц. Вот этого вот как то не хочется. Меньше всего хочется брать и теоретизировать чувства.
 
Да, на принятии себя как кого то. Мне это нравится. И принятие и определение такое. Только принятие не на уровне понимания и интеллекта а на более глубоком уровне - чувств.
Согласен. Я это примерно представляю как "То, как я себя чувствую, и есть мальчиковое. Да, кто-то чувствует иначе, ну и что?" :)
 
Почему умом? :) Это же результат многих-многих ситуаций в детстве - ребёнок складывает это всё как бы в коробочку и просто осознаёт в какой-то момент - опа, я мальчик :) и то, как он себя ощущает, - вполне мальчиковое самоощущение для него самого.
А ты, получается, видишь в этом примеси? Они тебя тревожат? А если бы ты был стопроцентный гетеро - ты бы задумывался о том, что с твоим самоощущением что-то не так?

Сразу обозначу, чтоб потом в сторону не ушло: мне кажется, в твоём самоощущении всё ок. Мальчик и мальчик :) просто эгодистония заставляет тебя копать свои гендерные модели. Может, зря?
Мальчик и мальчик. Но мешает всякое - гетеро фобия, гомо фобия. Фобия женщин, мужчин. Точнее - мешала.

В идентификации может и норм. Но это опять спор о терминах, кто что понимает под идентификацией. В конечном счёте это просто слово. Идентификация идентификацией - но отделяться и взрослеть нужно. Больше про это вообщем. Причем отделяться а сфере чувств, а не понимании, мыслях. То есть чувственная сфера, пусть будет ощущение подкрепления - мужской идентификации. Это как то само собой берется , когда начинаешь лучше относиться, без обиды и страха и ненависти к женщинам, прежде всего к матери. Это берется и сразу гетеро влечение тоже берется. То есть все просто приходит в норму. А гомо исчезает и становится не нужным. Да даже и не думаешь об этом, когда вокруг оказывается столько добрых и хороших удивительных девушек. Просто про понимать их - это уже потом, этому учишься. Грубо говоря как выстраивать отношения близкие. Все этому учатся. И ка любить тоже учатся. И это нормально. Главное чтобы не были закрыты заранее все возможности. То есть открывать их теперь самому.
 
Потому что как раз тут проявляется то о чем он говорит - что он пуст и только играет роль. Но он не чувствует то о чем говорит, это именно "как надо", потому что "положено". Если копнуть то посылает потому что воспринимает как наезд. Место слабости, ведь внутри нет ничего о чем мы спрашиваем, это не прочувстовано, а просто чужие "положено". Ему только христианства не хватает чтобы сказать что Богом положено, а вся остальная ригидность на месте. Вчера поймала себя на мысли что мы ведем тут с Дантесом тот-же разговор когда он пришел на овер и сказал что "мужик должен быть мужиком".
Это не наезд... Господи. Это попытка втянуть в не нужные мне - пустые разговоры, теоретизирования, пересыпание из пустого в порожнее. Мне это не нужно. Я удивляюсь больше а не злюсь - почему это не понятно тебе и кому ещё это не понятно. Но обсуждать с тобой это - доказывать свою правоту я не хочу, так же как и разьяснять подробно свою точку зрения и мысли. Я уже это сделал, написал, вижу что это ведёт не туда, туда где я не хочу участвовать. Вот и все.

А злят. Да некоторые вещи злят. Когда что раз уже говорил что я не гей* и не отношу себя к ним и тем более сейчас - меня называют все равно так. Видимо чтобы подколоть и задеть. И в свою очередь так же извиняюсь что употреблял термин Тс. Это тоже хреново. Я и обобщил тут и был недоволен тем куда меня втягивают, и самое главное что меня не поняли опять и искажают мои слова. Причем с уверенностью в собственной правоте. Просто такое общение - оно не вызывает желания общаться, скорее раздражение. Поэтому и написал про Тс. Но мне так же не нравится когда меня относят к какой то группе, к которой я не отношусь. Ну и плюс гомофобию я ещё не убрал, для этого как раз тоже нужна крепкая и хорошая идентификация и чтобы без страха.
 
Так на чувствах или на выборе? Выбор это интеллектуальное, осознанное, а чувства - это проявление души, вот моя душа чувствует что я девушка. Это не выбор а чувства. Так нужно следовать чувствам или принять решение что я м то есть сделать выбор, игнорируя чувства?
Нет, это не так. Выбор можно делать и на чувствах разумеется. Только для этого они должны быть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху