Светлая тема Dante.

Очень тяжело начать исправлять то к чему привык за долгие годы. Движения непривычны, питание устоялось. Оно смешенное, как его делить - хрен пойми. Могу стараться есть меньше вредного. Меньше сладкого.
То есть - не катастрофа :)
Верно?
 
Вот значит и не любимого.
А это и есть _проблема_ :)
Искажение когнитивных функций :)
Такое восприятие - _заведомо_ создаёт проблемы с восприятием реальности.
GIGO собственно.
Несмотря на то, что человек может привыкать к подобному.
 
А это и есть _проблема_ :)
Искажение когнитивных функций :)
Такое восприятие - _заведомо_ создаёт проблемы с восприятием реальности.
GIGO собственно.
Несмотря на то, что человек может привыкать к подобному.
Засор какой-то я бы сказал. Искажение реальности. Я бы сказал что сам себе в тягость. Подобное отношение было и есть у матери к себе и ко мне тоже. У бабушки тоже возможно. У матери четко помню, она на меня это переносила. Не обвиняю ни в коем разе. Просто помню и чувствую ее такое отношение к себе и перенос на других. И я сам мог к себе это применять. Снисходительное разочарование, повинность. Неудовлетворённость жизнью. Фатализм.

Отношусь к себе как относились другие. А нужно ли вообще относиться к себе как относились другие? Это нормально вообще? Такой механизм нормален?
 
Не просто смотрите :)
На себя любимого смотреть набыченно и высокомерно...малость необычно, пожалуй :)
Зачем мне нужно смотреть на себя глазами других? Это нормальный механизм? Или в целом самооценка не должна строиться на оценках других?
 
А это и есть _проблема_ :)
Искажение когнитивных функций :)
Такое восприятие - _заведомо_ создаёт проблемы с восприятием реальности.
GIGO собственно.
Несмотря на то, что человек может привыкать к подобному.
Значит я во многом хочу быть таким ребенком, которого бы любили и который любил бы себя. И не только ребенком.

Но я могу быть несколько другим в реале.
 
За кого я вообще себя считаю, что вообще происходит. Какой-то властный, злой, высокомерный. И ругающий себя и других. Зачем я сам себя таким делаю и ругаю себя за все это. Это же не фига не я.
Мне и скучным, унылым и очень серьезным не хочется быть.

Почему я так устаю, зачем мне эта роль, зачем столько всего тяжёлого, много нелюбви.

В норме же не смотришь сам на себя со стороны? Воспринимаешь себя таким каким тебя воспринимают другие? Или смотришь?
 
И зачем мне нужно быть типо высокодуховным, чувствующим и философствующим. Что-то может хорошего в этом есть - но есть и отстранённость от других, некое выделение себя, своеобразная такая любовь к себе. Но это не та любовь, не детская или наоборот детская но.... С завистью что-ли и отстранением.
 
Отношусь к себе как относились другие. А нужно ли вообще относиться к себе как относились другие? Это нормально вообще? Такой механизм нормален?
А см документальный ролик в соседней теме :)
Как раз про деток :)
Напомню, при взрослении такое проходит, и две белые пирамидки уже не считаются белыми:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху