Светлая тема Dante.

На счет развития самости и упражнений - хотел сказать что тут не очень потому что часто делаю не потому что сам решил а потому что надо. Ну пока вот так. Но делаю. Думаю что дойду до того что сам решил, или - понимаю необходимость этих упражнений для себя. Нету такого - что вот надо - а я не хочу типа, такого нету - есть надо и я делаю. Думаю что дойду до ощущения что я так решил.
 
Не хочу быть тупо - исполнителем, мол типа - Док сказал значит надо делать, а на фига и что дальше будет - фиг его знает, типа - мое дело маленькое - делать то что мне говорят а на остальное по фигу.

Вот так я не хочу. Так это не будет развитием самости или своей воли.
Я склонен к такому, когда ухожу в беспечность - я забываю чего я хотел и к чему иду, не умею сам себя вести и сам себя развивать. Только учусь этому.

Писал вроде - что в детстве были тревоги и когда их сливал то становилось легче и все, а в остальном слушался родителей. То есть самостоятельности не хватало.

Может быть психотерапевту можно сказать что я не знаю чего я сам хочу в жизни.
 
Так можно скатиться опять к обвинениям. А вообще мне не хватает свободы и поэтому не знаю чего хочу.
 
Чем бы я хотел заниматься, увлекаться. Свободно - бери и пробуй. Без предрассудков, без ожиданий, без вопроса - а что потом. И без - ничего не интересно потому что ничего нельзя.
 
Док, ведь ничего не интересно - потому что было такое что ничего нельзя было? Или убеждение что ничего нельзя.
 
Не хочу быть тупо - исполнителем, мол типа - Док сказал значит надо делать, а на фига и что дальше будет - фиг его знает, типа - мое дело маленькое - делать то что мне говорят а на остальное по фигу.

Вот так я не хочу. Так это не будет развитием самости или своей воли.
Дело маленькое у дурачков, они так говорят. Моя хата с краю, ничего не знаю.
Обычно они ещё дулю в кармане держат, мол это такая хитрость у них, ха-ха-ха!
Например, у нас есть задание, проповедь Библии. Поначалу кто стеснялся, кто боялся на улицу выходить с Библией!
Я тоже стеснялась, необычно было!
А потом даже интересно стало, я столько людей интересных встретила, что я увлеклась и уже от души разговаривала и рассказывала, и зачитывала из Библии, и нужные строки мне сами приходили, в ответ на разные вопросы!
Что я боялась, не смогу найти быстро, и от меня все уйдут!
Я могла бы отстраниться, сказать о своей неспособности к проповеди! Но я бы всего этого не узнала тогда, не научилась!!!
И обманула бы саму себя!
 
Дело маленькое у дурачков, они так говорят. Моя хата с краю, ничего не знаю.
Обычно они ещё дулю в кармане держат, мол это такая хитрость у них, ха-ха-ха!
Например, у нас есть задание, проповедь Библии. Поначалу кто стеснялся, кто боялся на улицу выходить с Библией!
Я тоже стеснялась, необычно было!
А потом даже интересно стало, я столько людей интересных встретила, что я увлеклась и уже от души разговаривала и рассказывала, и зачитывала из Библии, и нужные строки мне сами приходили, в ответ на разные вопросы!
Что я боялась, не смогу найти быстро, и от меня все уйдут!
Я могла бы отстраниться, сказать о своей неспособности к проповеди! Но я бы всего этого не узнала тогда, не научилась!!!
И обманула бы саму себя!
А я помню в 90-х ходили по квартирам и о Боге говорили. Короче однажды к нам в квартиру постучались. Женщина и девушка. А девушка красавица прям ваще. У меня глаза на лоб. Я вижу уже как женюсь на этой красотке. Ну и девушка сама улыбчивая, открытая, душевная что ли. Ну про Бога поговорить я всегда любил хотя и скептически относился.
:)
 
Чем бы я хотел заниматься, увлекаться. Свободно - бери и пробуй. Без предрассудков, без ожиданий, без вопроса - а что потом. И без - ничего не интересно потому что ничего нельзя.
Даже _ мизинчиком шевелить_ нельзя?;)
 
Не хочу быть тупо - исполнителем, мол типа - Док сказал значит надо делать, а на фига и что дальше будет - фиг его знает, типа - мое дело маленькое - делать то что мне говорят а на остальное по фигу.

Вот так я не хочу. Так это не будет развитием самости или своей воли.
Я склонен к такому, когда ухожу в беспечность - я забываю чего я хотел и к чему иду, не умею сам себя вести и сам себя развивать. Только учусь этому.
Тупо исполнителем быть не нужно:)
Эт даж вредно. Лучше творчески. Наоборот если тупо то это скорее привычно тебе, нам что ли. Ну и лучше конечно чувствовать, ну если не тупо то ты и сам чувствуешь вдохновение что ли.
Это в конце концов интересно - сиськи, письки эти ваши:)
 
Тупо исполнителем быть не нужно:)
Эт даж вредно. Лучше творчески. Наоборот если тупо то это скорее привычно тебе, нам что ли. Ну и лучше конечно чувствовать, ну если не тупо то ты и сам чувствуешь вдохновение что ли.
Это в конце концов интересно - сиськи, письки эти ваши:)
Согласен, именно так.
Тупо исполнять...это тупо скучно :)
А когда мне дают, показывают направление, где меня ждут... приключения, почему нет?:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху