Светлая тема Dante.

Я подумал что хочу быть как определенный ребенок, очень дружелюбный, весёлый, энергичный. Но я не уверен что на самом деле такой и что это не желание родителей меня таким видеть, чтобы я был таким.
Определенный...есть те родители, которые хотят видеть ребёнка определенным...со скрипочкой, например, с галстуком бабочкой, принимающим аплодисменты...
Или этим...шахматистом, например:)
Или вот так, как Вы требования излагаете в этом списочке...
Как только эти добрые намерения стали _ требованиями _...они собственно и сводят с ума, вводят в разные... состояния...
 
А мог взять чувства моей игрушки, резиновой собаки, которая у меня и на Луну летала, и ныряла, и прочее...
Ну и что?:)
А как можно вообще взять чувства кого-то?
Взять при том мозгом или маленькими серыми клеточками...
Не соображу, это даж не сочувствие там например кому-то. Ну в сочувствие ты вроде сочувствуешь другому, но чувств другого не берешь.
 
А как можно вообще взять чувства кого-то?
Ну, способы разные :)
Можно с помощью " телепатии", как большинство делает. "Я чувствую, что эта девушка хочет отнять мои деньги или заставить меня их отдать!", например. Или мама имеет приписываемые ей хм, хм, инцестные желания и побуждения, просто скрывает их.
Или " всем вам мужикам одно и то же нужно!" и так далее
То есть - приписывают всерьёз, и из этого исходят в поступках, их обосновании.
Другой, когда не всерьёз.
Ну - давай ты будешь фашистом, иди на тот конец двора и подкрадывайся к нашему отряду, а мы тебя будем ловить!..
То есть, приписываемое условно, временно, для удобства - и легко отменяется, например кто новый вышел во двор играть, и его уже назначают условным фашистом. А кто был фашистом пять минут назад - становится нашим, и никто этому не удивляется.
Ну третье, когда ( в отличие от первого!) происходящее чувствуют как воздействие мистических, фантастических, нелепых или складных сил/существ/типов...
От соседей, которые " травят ядом и атомом"(цитата, да) до зелёных человечков, похищающих и насилующих по ночам...
Разница есть, но сейчас не о разнице разговор.
Взять при том мозгом или маленькими серыми клеточками...
Не соображу, это даж не сочувствие там например кому-то. Ну в сочувствие ты вроде сочувствуешь другому, но чувств другого не берешь.
А тут - ближе к третьему варианту...пахнет Львами, короче.
Но требует уточнений, я не утверждаю поэтому.
Может и первое, уровень отличается.
Но переубедить и тех и других малореально:)
 
Говном никто не хочет быть.
Ваш Кэп Очевидность.
:)
Дык!:)
Теперь вспомним, что вчера или позавчера приносил уважаемый Медведик в цитате :)
Да, кем хочет быть, как хочет выглядеть собеседник в ней.
Принцем с ангельским лицом.
Грубо - многие хотят так...и из форумчан.
Особенно если не буквально, не только про внешность говорить.
Вопрос :)
Кто является...антиподом принца- ангела?
У каждого по своему, очевидно.
При гендерных дисфориях, как правило, у такого типа имеются либо гипермаскулинные черты в лице, в поведении, часто утрированные - либо наоборот, " бабские" черты, " обабелость" как характеристика личности...
Да, речь про МтФ, в контексте.
С чем это связано - либо очевидно, либо нуждается в пояснениях, но не сейчас.
Пока суть.
Приложим к добрым форумчанам или к другим людям...
Кому хочется сменить пол, возраст, страну обитания...
Нынешняя страна или пол олицетворяют нечто ...да, противоположное желаемому. Что видится в фантазиях, мечтах...и тоже оторвано от реала.
Хоть и основано на реале, как правило. Не чистая фантастика :)
Потому и воспринимается как вполне годное, естественное желание...
Примерно так, имхо.
 
А мог взять чувства моей игрушки, резиновой собаки, которая у меня и на Луну летала, и ныряла, и прочее...
Ну и что?:)
Думаете что чувства нельзя ощущать? Как-то применять их к себе? Как это работает?
 
Ага :)
Мелонхолики это позор!
:)
Уважаемый Данте возьмёт инструмент типа топор и будет себя от них защищать...чтобы не скопировать ненароком, чтобы в голову не залезли эти ...мозговые паразиты :)
При том, что как и прочими проблемами, она исключительно в голове, в напряжённой работе мозга, который лежит в позе Васисуалия в зелёных карпетках...и стонет, запугав себя...
А может я просто написал, забыл и не парюсь. Или вспомню, подумаю об этом минуту и опять забуду.
 
Определенный...есть те родители, которые хотят видеть ребёнка определенным...со скрипочкой, например, с галстуком бабочкой, принимающим аплодисменты...
Или этим...шахматистом, например:)
Или вот так, как Вы требования излагаете в этом списочке...
Как только эти добрые намерения стали _ требованиями _...они собственно и сводят с ума, вводят в разные... состояния...
Тогда я совсем не знаю какой я. Где мои чувства и мое поведение а где не мое поведение. Не знаю какой я. И в том числе свой темперамент не знаю. Но я похоже эмоциональный. А может и агрессивный.
 
Думаете что чувства нельзя ощущать? Как-то применять их к себе? Как это работает?
ПОмните Госпиталь? :)
А если перечитать? :)
Доктор КОнвей облажался как раз в подобном случае - принял чужие эмоции, переживания за свои.
И там описан механизм этого происшествия, как и методы его профилактики :)
 
Тогда я совсем не знаю какой я. Где мои чувства и мое поведение а где не мое поведение. Не знаю какой я. И в том числе свой темперамент не знаю. Но я похоже эмоциональный. А может и агрессивный.
Ну. Но пока Вы гоняетесь за призраками и лупите иллюзии - узнать себя будет сложно :)
Как и если Вы сорри делаете глубокомысленные выводы во время Дня Сурка в рамках старой привычной системы.
Они мало чем отличаются от рассуждений оригинального Васисуалия, сорри, или от рассуждений выпившего Васи на тему политики, медицины либо сельского хозяйства :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху