Светлая тема Dante.

Пока получается - голову в песок. Кстати - я это считаю условием детского состояния, беспечности.
Не имеет ничего общего с состоянием нормального ребенка. Скорее это состояние ограниченного.
 
Вообще не знаю как собой управлять
 
Ну как мне увидеть что там за углом? На что рассчитывать и к чему готовиться, стремиться?
 
Пока что так и получается - делаю как что-то такое, не беру себе в голову. Типа на отвали. Я не знаю как собой управлять
...и таки это выгодно :)
В голову не брать кажется таковым
..
Имхо
 
Не имеет ничего общего с состоянием нормального ребенка. Скорее это состояние ограниченного.
...и зубами держащегося за свои ограничения...которые кажутся бонусами.
Как и инвалидность для ...героя Моргунова :)
 
Типа матом? :)
Или говорю как обычно - можно делать :)
А можно не делать. Ещё годик подождать.

А это - тема отдельная.
Как увидеть то, что Вы не видите :)
За углом
Вот, то что я не вижу, за углом. Я знаю что нужно делать сейчас и немного погодя. Но что делать когда мне будет лучше, я испытываю стыд и страх когда вплотную подхожу к вопросам невроза. Значит я не так подхожу. Стыд и страх - как начать общаться с людьми, ребенок боится.


Чего я не вижу за углом? По моему я несу чушь и завожу себя, нервничаю.

Планомерно и спокойно хочу.

Как увидеть то что я не вижу за углом?
Я не хочу быть просто исполнителем. Творческим исполнителем можно, но лучше знать дальнейшие цели и вести себя.
 
...и зубами держащегося за свои ограничения...которые кажутся бонусами.
Как и инвалидность для ...героя Моргунова :)
Да, вот я про тоже, свободы в этом нет. И это так привычно. И как раз в этих ограничениях можно ничего в голову не брать.
 
...и таки это выгодно :)
В голову не брать кажется таковым
..
Имхо
Но делать над собой усилия нужно тоже - без мучений и страданий, переживаний, невротических мыслей и тревог. Как говорят - пока петух жареный не клюнет. Вот это петух - это ужасы, ужасы. И нервы и мучительный выбор. А зачем оно все надо? Собой управлять как-то по другому нужно, хочется, потребность есть.

Сейчас свое я - своим не кажется.

А вот то что я решил каждый час делать упражнения - это я решил.
 
А вот то что я решил каждый час делать упражнения - это я решил
Ок, норм :))
...и когда это перестанет вызывать стресс условный - это уже перемещение...на одну ступеньку, условно:)
 
Ок, норм :))
...и когда это перестанет вызывать стресс условный - это уже перемещение...на одну ступеньку, условно:)
Ок. Только нужно голову чтобы не прятать в привычных рамках ограниченного ребенка. И тут что-то смотрю на себя а себя не вижу, вижу образ себя. Образ нервного, беспокоящегося о будущем. В таком состоянии как собой управлять - никак. Значит нужно другое и управление собой другое, не как я привык.

И кровать на то что стану я ребенком и все будет получаться - тоже не нужно. Состояние ребенка оно нужно, правда.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху