Светлая тема Dante.

Согласен, именно так.
Тупо исполнять...это тупо скучно :)
А когда мне дают, показывают направление, где меня ждут... приключения, почему нет?:))
Ну я имел в виду что исполнителем просто не хочу быть. Типа Док сказал - надо делать. Без собственной целеустремлённости, своего желания и планов на следующие шаги, хотя планы какие-то пока строить сложно, но все равно нужно думать о будущем.
 
Ну я имел в виду что исполнителем просто не хочу быть. Типа Док сказал - надо делать.
Типа матом? :)
Или говорю как обычно - можно делать :)
А можно не делать. Ещё годик подождать.
Без собственной целеустремлённости, своего желания и планов на следующие шаги, хотя планы какие-то пока строить сложно, но все равно нужно думать о будущем.
А это - тема отдельная.
Как увидеть то, что Вы не видите :)
За углом
 
Типа матом? :)
Или говорю как обычно - можно делать :)
А можно не делать. Ещё годик подождать.
Нет, я делаю, но делать более по взрослому хочу, целеустремленно, а не как - Док сказал а я делаю. Не как тупо послушный ребенок. Ну как это - помните Док, что я все забываю (на самом деле не все но многое) - когда мне становится лучше, начинаю валять дурака и ничего не делать для выздоровления и развития. Вот так я не хочу. Откуда у меня это взялось - выяснили, что жил не своими увлечениями и желаниями а скорее просто послушным был. Это не говорит что ничего своего не было, было, но вот таких увлечений к которым стремиться нужно было, достигать самому потому что нравится - вот этого не было. А именно это должно быть. Раньше я тупо сливал тревогу и все было потом хорошо, но для развития себя ничего не делал, ну почти ничего. Как такой ребенок, который делает то что нужно, послушный.
А это - тема отдельная.
Как увидеть то, что Вы не видите :)
За углом
И это нужно обсуждать.
 
Короче, не хочу чтобы сводилось - типа Док сказал делай и я делаю. Хочу чтобы это был мой выбор. А не так просто - я делаю а все остальное пусть останется таким же. Делаю что сказали. Мое дело маленькое, слушаться. А от всего остального мозг можно освободить, ну как ребенок такой. Это же не развитие получается, какие-то свои цели и желания должны быть. И не только те что перед носом самым. На счет целей и желаний - опять возвращаемся к состоянию ребенка, но только не становиться ребенком, а быть и взрослым и ребенком. На счет целей и желаний и увлечений - мне видится что в состоянии ребенка проще чем-то заинтересоваться, свободно без предубеждений. А чтобы не явилась сразу бабушка нужно подключать взрослую часть. Сейчас я замечаю - бабушки до фига и больше. Нужно уметь собой управлять, чтобы бабушка не заругивала, запугивала.
 
Короче, не хочу чтобы сводилось - типа Док сказал делай и я делаю. Хочу чтобы это был мой выбор. А не так просто - я делаю а все остальное пусть останется таким же. Делаю что сказали. Мое дело маленькое, слушаться. А от всего остального мозг можно освободить, ну как ребенок такой. Это же не развитие получается, какие-то свои цели и желания должны быть. И не только те что перед носом самым. На счет целей и желаний - опять возвращаемся к состоянию ребенка, но только не становиться ребенком, а быть и взрослым и ребенком. На счет целей и желаний и увлечений - мне видится что в состоянии ребенка проще чем-то заинтересоваться, свободно без предубеждений. А чтобы не явилась сразу бабушка нужно подключать взрослую часть. Сейчас я замечаю - бабушки до фига и больше. Нужно уметь собой управлять, чтобы бабушка не заругивала, запугивала.
Пока что так и получается - делаю как что-то такое, не беру себе в голову. Типа на отвали. Я не знаю как собой управлять.

С одной стороны не будешь же постоянно думать о своих планах и о том что там за углом, поворотом. Я правда не знаю что за углом и поворотом. И не могу туда заглянуть, увидеть. Плана нету. Ну то есть как - кое какой план то есть, а вот что будет потом - я не знаю. Например потом - после того как я восстановлюсь, или потом - когда я выздоровлю. Ну развитие это постоянный процесс, но невроз можно убрать.

Мне не нравится такая моя неспособность строить планы на потом, не видеть что там за углом. Как это исправить?

И не нравится то как я сейчас выполняю упражнения, так что ни о чем другом беспокоиться мне не надо типа. Достаточно делать только это. Это все равно что состояние - голову в песок. Я так не хочу. Но и тревоги не хочу с постоянными мыслями. Как мне быть?

Я не умею собой управлять, руководить.

Я не хочу голову в песок, но руководить собой не умею. У меня нету опыта стремиться к тому чего я хочу, да я и не знаю чего я хочу, что ещё мне интересно. Внутренней свободы нету.

Но есть - то что я хочу а есть то что надо, когда сам себе говоришь что надо. Но свое - хочу - должно быть.

Вопрос - куда это хочу делось? И как его вернуть?
 
Пока получается - голову в песок. Кстати - я это считаю условием детского состояния, беспечности.
 
Типа - главное ребенком стать а остальное потом само собой.
 
Но я ушел от тяжёлых мыслей, но хочу не голову в песок а самоуправление. Пока не умею. Учит Леви в том числе? И как ребенком быть тоже Леви?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху