Светлая тема Dante.

Ощущение что все плохо и напряг от этого. Что куда бы я не убегал от ощущения что все плохо - я все равно вернусь к нему.

Отравление плохими мыслями постоянно идёт и я никак не могу очнуться. Тут и перфекционизм и осуждение себя и ругань, сдерживание чувств, контроль.

И ожидание плохого, кислого, скучного, неприятного, безрадостного, рутины.

Даже отвлечься на выбор техники нельзя, потому что вредно. Головой я это понимаю а вот чувствами нет. Потому что это очень переключает и приносит удовольствие, но зацикливает и включает болезненный перфекционизм. Ещё, видимо является навязчивым но я этого не понимаю, не вижу и никак прекратить не хочу. Как наркоман, никак не освобожусь.
Док, если я отпущу тревожность свою и то что все очень плохо - то я могу очень быстро уйти в привычное свое - когда все хорошо и делать ничего не нужно. Ну вроде как - так. Другой вариант пока не виден. В результате тревога и отравление мыслями, навязчивые мысли и предчувствие плохого. Мозги не отдыхают. И не здесь и сейчас. Что мне с этим делать - я не знаю, нужно все такие как-то расслабляться.
 
Протрезветь не получается, теперь не от благостного а от темного. Я переключаюсь на игры, но это тоже побег, имхо.
 
С людьми - боюсь что-нить не то сказать. или отреагировать
 
Док, если я отпущу тревожность свою и то что все очень плохо - то я могу очень быстро уйти в привычное свое - когда все хорошо и делать ничего не нужно. Ну вроде как - так. Другой вариант пока не виден. В результате тревога и отравление мыслями, навязчивые мысли и предчувствие плохого. Мозги не отдыхают. И не здесь и сейчас. Что мне с этим делать - я не знаю, нужно все такие как-то расслабляться.
...и План - не выполнять? ;)
 
...и План - не выполнять? ;)
План выполняю, но если уйду в благость и разнос - наверное могу халтурить, не знаю точно. Думаю что буду халтурить, а может и не буду. Не хватает мне чего-то чтобы я в хорошее расположение духа пришел, отравляю себя мыслями по прежнему. Ну и физическое состояние способствует.
Наверное для меня привычное хорошее светлое - это уйти в беспечность. А беспечность как раз и не нужна. Есть вариант - из беспечности такой детской забраться в более взрослое управляемое состояние. Вообще да - состояние ребенка, оно же нужно. Только ребенка действующего такого, активного. Сейчас ребенок будет депрессивный, поникший.
 
...и План - не выполнять? ;)
Нужно, хочу - и состояние хорошее, стабильное, радостное и план выполнять. В состояние осмысленного ребенка, довольного. Уже взрослеющего, не беспечного.

Как мне такое провернуть? 3х3?
 
Ну - как и положено, при той же картине мира, см. тему уважаемой Пони..
Это хроническое, раньше помню когда субличности сражались внутри - котелок перегревался и из меня всякая гадость лезла. Или просто спонтанно могла гадость вылезти - типа что думаю то и говорю. Что-то агрессивное. И я уже боюсь что позволю себе что-то такое, как это будет воспринято. Или даже если не агрессивное а что-то - то как это люди воспримут, если что-то спонтанное. Вообще Док - я даже Вас в говорилке начал побаиваться, что вдруг скажу чего не то. Мне это не нравится сильно, лучше я буду говорить не то, всякие грубости и хамство? Мне лезут они на ум, а почему они лезут то.... потому что я себя за это буду ругать и сильно себя сдерживаю. Я попробую ради эксперимента как-нить озвучить, чтобы не было обид, что бы высказаться и разобрать это по полочкам. Спонтанность нужна. А агрессивные и гадкие мысли - они, держу пари специально лезут. Во первых - агрессия, а во вторых - провокация для самого себя же.
 
Ну я не знаю.
Варианты:
По прежнему пытаюсь разобрать по полочкам невроз

Просто пытаюсь разобраться чтобы уяснить для самого себя - является ли это навязчивыми мыслями

Обобщить тут просто - решить что это невроз, навязчивые мысли - а значит нафиг такое. Если моя болячка это невроз - то невроз меня и напрягает, а не что-то еще (я его запускаю). Или вариант - если это не невроз то что это тогда и зачем оно мне надо?
Ну и вопрос еще - а как дела собственно обстоят с неврозом у меня?

Если эти мысли не навязчивые мысли, то вредить мне могут и не только навязчивые мысли.

Я не вижу навязчивые мысли у себя, может их нету? Или стало меньше их? Или и без них - невроз. Оторванность от реала - есть, занят я вопросами не здоровыми, это факт. Но нет такого чтобы я прямо об этом только и думал, переживал. Я подумаю - вот когда пишу. Есть интерес - что там у меня с навязчивостями.... А вот понимания навязчивое ли это или нет - нету. Мыслемешалок как раньше нету. Чтобы я прямо сидел и до чего-то додумывался. Но - рассуждения вот эти - может это тоже навязчивые мысли? Кажется они...

Или я до того привык к этому всему что не понимаю и не отличаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху