Обсуждение статьи Френдзона и с чем её едят?

dok34.ru (17.12.2013, 20:57) писал:
А в борьбе разума и чувств - побеждают чувства, разумеется :)
А разум...он лишь служит этому процессу :)
Ага, осталось разобраться со своими чувствами. Особенно с теми, что называют любовь, влюбленность, симпатия и т.д.
 
Поехали, приступаем :)
Но уже завтра.
 
Какие вы тут разговоры интересные разговариваете! Офигеть!

Я тоже хочу
 
A.Sputnik (21.12.2013, 23:00) писал:
Какие вы тут разговоры интересные разговариваете! Офигеть!

Я тоже хочу
Велком :)
 
Не, про меня позже и вероятно не тут :)
Я бывает рассказываю о себе, но не в данном случае :)
По ряду причин.
Пока более отвлечённо, сорри.
 
Ок, давайте отвлеченно)
Перефразирую тогда вопрос: как понять, что твои чувства любовь/влюбленность/просто секс. влечение и тд? :)
 
vasnsk (23.12.2013, 20:47) писал:
Ок, давайте отвлеченно)
Перефразирую тогда вопрос: как понять, что твои чувства любовь/влюбленность/просто секс. влечение и тд? :)
Давайте сначала влечение просто и любовь-влюблённость.

Любовь и влюблённость - штуки всё-таки близкие.. Просто второе заканчивается быстрее :)
А вот влечение..
Давайте представим - есть ситуация..
Есть влечение и даже обожание к другому человеку. Внешность заводит и сводит с ума..
Чудесно :)
Но - берём и мысленно портим внешность. Дама пополнела, забеременела,.прыщиками покрылась...выпила, наконец :) И выпила так, что ночь проведёт с белым другом, а не с влюблённым парнем. Ну или мужчина потолстел ,пованивает, и пивом накачивается регулярно..и не бреется!
То есть из прежних красивейших и привлекательных - они стали ...так себе. Или даже "не очень".
Или заболели они...и исдрдали , глаза на бледном лице лишь хлопают..
Сохранится влечение? В новом по сути теле - к той же личности?
 
dok34.ru (23.12.2013, 22:01) писал:
Просто второе заканчивается быстрее :)
А первое, значит, медленнее, но тоже заканчивается?

dok34.ru (23.12.2013, 22:01) писал:
А вот влечение..
Давайте представим - есть ситуация..
Есть влечение и даже обожание к другому человеку. Внешность заводит и сводит с ума..
Чудесно :)
Но - берём и мысленно портим внешность. Дама пополнела, забеременела,.прыщиками покрылась...выпила, наконец :) И выпила так, что ночь проведёт с белым другом, а не с влюблённым парнем. Ну или мужчина потолстел ,пованивает, и пивом накачивается регулярно..и не бреется!
То есть из прежних красивейших и привлекательных - они стали ...так себе. Или даже "не очень".
Или заболели они...и исдрдали , глаза на бледном лице лишь хлопают..
Сохранится влечение? В новом по сути теле - к той же личности?
Думаю, что нет.
Единственный вариант, если у человека "гибкое" влечение, мол и дрдышки и толстушки нравятся, например

Вы подводите к мысли, что любовь/влюбленность в случае изменения (не в лучшую сторону) внешности остается в отличие от просто влечения?
 
А ещё можно сказать - забеременела дама, живот, потом роды. Здесь и внешность и дети и другие факторы.

Я просто думаю - если я хочу её, значит я хочу её, а внешность поправим. От любви и секса дрдеют и расцветают :)
А секс без любви это много чего может быть вместо секса - возможность снять напряжение, выпустить пар, интерес подростковый - просто попробовать, для повышения самомнения и собственного рейтинга, в качестве замещения нехватки любви и общения. Но это все не то, наверное.

Вопрос вообще в устройстве всей личности.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху