Обсуждение статьи Френдзона и с чем её едят?

vasnsk (24.12.2013, 16:44) писал:
dok34.ru (23.12.2013, 22:01) писал:
Просто второе заканчивается быстрее :)
А первое, значит, медленнее, но тоже заканчивается?
В этой жизни всё временно :) Лет через сто почти все мы растворимся в окружающей среде :)
Убить любовь можно, но сложно; а влюблённость - может быть начальной стадией любви, но может быть и сама по себе, тогда она проходит с гарантией, стандартно - за год. Биохимия в какой-то степени.

dok34.ru (23.12.2013, 22:01) писал:
А вот влечение..
Давайте представим - есть ситуация..
Есть влечение и даже обожание к другому человеку. Внешность заводит и сводит с ума..
Чудесно :)
Но - берём и мысленно портим внешность. Дама пополнела, забеременела,.прыщиками покрылась...выпила, наконец :) И выпила так, что ночь проведёт с белым другом, а не с влюблённым парнем. Ну или мужчина потолстел ,пованивает, и пивом накачивается регулярно..и не бреется!
То есть из прежних красивейших и привлекательных - они стали ...так себе. Или даже "не очень".
Или заболели они...и исдрдали , глаза на бледном лице лишь хлопают..
Сохранится влечение? В новом по сути теле - к той же личности?
Цитата:
Думаю, что нет.
Единственный вариант, если у человека "гибкое" влечение, мол и дрдышки и толстушки нравятся, например
Это при влечении? Не при любви?

Цитата:
Вы подводите к мысли, что любовь/влюбленность в случае изменения (не в лучшую сторону) внешности остается в отличие от просто влечения?
Я пока не подвожу а "тестирую" скорее :)
Любовь - она к личности.
Вот бывает, что в семье был кот, все его _любили_, и когда любимец ушёл в страну доброй охоты - им предлагают "завести нового", типа будет копия Вашего!
И тут - семьи разделятся на две части.
Первая - заведёт новую собачку или кошку, может быть и правда родственника даже своего прежнего и один-в-один..
А кто-то - возмутится даже от мысли о подобном...кощунстве. Потому что личность ушедшего - не скопировать!
И если бы он вернулся - поцарапаный, со свалявшейся шерстью , со сломаной лапкой - это наоборот - примут как счастье и будут ...не столько "образ возвращать" - а скорее помогать тому кого любят.
Вот, одна из любимых моих рассказов на эту тему..

Это из моего детства, и моей фобии, замечу. Но короший рассказ.
Нас сейчас волнует не столько НФ-составляющая, сколько проблема ...проблема любви в таком модельном случае.
Другой вариант, знакомый многим - кто помнит защитника-Терминатора, который стал лучшим отцом и мужем для Сары Коннор.. Даже без супер-влечения и супер-мачизма, без пениса и яичек :)
Не из-за силы своей или неуязвимости...а по другим причинам. Он искренне заботился о сыне, и о ней самой, он принял маму и сына в "свои" - и был вознаграждён любовью...
В жизни так тоже случается..
Хотя для многих это лишь мечта.
 
Хороший рассказ

"Вспомни о тех, кто ждёт,
Кто всегда тебе будет рад,
Невзирая на то,
Кем ты вернёшься назад.."

Пилот. "Когда ты вернёшься.."
 
...и не так важно - каким_ты_ вернёшься. Лишь бы это был ты. Ну или была ты, пол не принципиален :)
 
dok34.ru (25.12.2013, 21:59) писал:
...и не так важно - каким_ты_ вернёшься. Лишь бы это был ты. Ну или была ты, пол не принципиален :)
Короче, любовь - это для взрослых В смысле, для тех, кто способен и умеет любить.
 
Последнее редактирование:
Уточню..
В идеале любви учат семья, родители, бабушки-дедушки. Если они правильные, адекватные. Если их самих любили, если они сами умеют любить.
Но действительно массовое явление сейчас - люди, которых не любили, любить не научили, но у которых уже есть свои дети..
У кого-то в семье одни трудоголики, кто-то обижен на весь свет, кто-то считает что о детях надо заботиться и это такая любовь..
Вот их дети, новое поколение - проблемное в плане любви..
 
Цитата:
В идеале любви учат семья, родители, бабушки-дедушки. Если они правильные, адекватные. Если их самих любили, если они сами умеют любить.
Но действительно массовое явление сейчас - люди, которых не любили, любить не научили, но у которых уже есть свои дети..
У кого-то в семье одни трудоголики, кто-то обижен на весь свет, кто-то считает что о детях надо заботиться и это такая любовь..
Вот их дети, новое поколение - проблемное в плане любви..
В моем семействе видимо наследственное отсутствие любви. Мать рассказывает, что отец ее порол в детстве ( я считаю, любовь несовместима с телесными наказаниями, такая практика только ожесточает ), а ее мать ( та самая моя бабушка ) в детстве, когда мать отказалась есть яйцо с утра, швырнула матери этим яйцом в лицо. Бабушку видимо воспитывали так же, хотя на бабушку вряд ли было столько времени, все таки у родителей бабушки 8 детей было, и бабушка была лишь одна из восьми... Так что да, любить не учил никто ни бабушку, ни мать, они и сами любви не видели... А сколько таких семей в стране?? Сотни тысяч! Если не миллионы...
 
Может и миллионы..
Они делятся на некоторые категории, и большая их часть искренне возмутится от идеи что они мало детей любят..а за что этого дармоеда любить? А что он делает чтобы любовь заслужить? И так далее?
Они судят со своей неплоколебимой колокольни..и часто даже их дети уверены, что конечно любят его..а как же, игрушки покупает и рдижда вся фирменная, круче чем у других. А чего его лишили - он и не логадывается..
У Вас все нагляднее просто, более утрировано. А принцип похоже тот же.
Так что Вы будете первым в нескольких поколениях, кто любить научится :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху