• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Обсуждение статьи Френдзона и с чем её едят?

О

Овербух

Guest
а как назвать ситуацию, когда с девушкой - свидания, нежности, секс, совместное проведение свободного времени, обсуждение не далекого будущего, но при этом девушка называет это дружбой, ну а парня другом?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Овербух (16.04.2013, 11:42) писал:
а как назвать ситуацию, когда с девушкой - свидания, нежности, секс, совместное проведение свободного времени, обсуждение не далекого будущего, но при этом девушка называет это дружбой, ну а парня другом?
Спор о терминах это называется..
Мало информации. Вообще надо спросить у самой девушки..она ведь может иметь в виду под дружбой самое лучшее, включающее и любовь и вообще всё. А может "это очень милое такси, поезжу пока моя машина сломалась!"
В первом случае парень просто не так услышал и напрасно пугается :)
А во втором...
Короче - девушку - в студию! :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Цитата для обижающихся на неприятие девушкой:

Цитата:
один простой факт: хороший мальчик — это точный мужской эквивалент "жирной тёлки". Сам факт того, что ты в зоне дружбы, делает тебя сексуально отталкивающим. Одна только идея о трахающихся вас двоих вызывает у нее тошноту, и это инстинктивная реакция, идущая из самой глубины. Обидно? А ты представь жирную телку с брекетами.
Вопрос в другом - отчего она, эта девушка - так тебя воспринимает?
И что делать, в конце-концов? :)
В "классификации" я этого коснулся коротко. Нужны подробности?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Вот ещё полезняшка :)
Цитата:
Вопреки распространённому мнению, от попадания во френдзону иногда не застрахованы даже альфа-самцы и всякие пикаперы . Вообще, «истинный альфа, с истинным альфа-поведением», рассматривающий женщин исключительно как объект спаривания, конечно, застрахован. Но в реальной жизни, каким бы статусным и популярным не был мужчина, свои слабости есть и у него. Причём если у большинства постояльцев френдзоны слабостью является просто наличие внимания со стороны симпатичной девушки, альфу вниманием красивых и даже очень красивых девушек не удивишь, и подсаживаются они на женщин с экзотическими качествами, которые крайне редко встречаются в природе: редкое увлечение, редкий тембр голоса, р е д к и е редкого качества зубы и т. д. Вот такую вот уникальную самку альфа-самец будет бояться потерять и, таким образом, перед ним распахнутся ворота френд-зоны. Усугубляет ситуацию самоуверенность альфа-самца. Он же Альфа! А значит ни одна женщина не должна перед ним устоять. И он продолжает месяцами и даже годами биться о железобетонный забор френдзоны, всё глубже погружаясь в болото и потихоньку превращаясь в подобие омеги.
Выделил в цитате главное :)
Мужчина, который _боится_ - становится привлекательным для "активных" женщин. И непривлекательным для тех, кого он собственно и должен привлекать как альфа или бета...
И всё...он попал в ловушку и будет там биться, пока не разберётся..

А

Антон

Guest
Добрый день. В тему обсуждения - мне 21 год, учусь, работаю, уверен в себе, симпатичен и интересен. Я люблю девушек, хочу отношений, но для того, чтобы эти отношения были - ничего не делаю. У меня большое количество подруг, друзей, человек я очень общительный, но первого шага никогда не делаю, даже не вижу, когда его надо сделать. Ну и плюс проблема, как я считаю, стоит в том, что очень мало завожу новых знакомств с девушками в принципе, то есть все кто есть - это познакомились через компанию/работу/универ. Что я делаю не так? Ах да, забыл уточнить - меня эта ситуация не сильно беспокоит, и хоть иногда и хочется кого-то рядом, я всегда забиваю на такие мысли, так как мне хватает друзей, родных и себя.

L

Lilia

Guest
Думаю, понятие "френдзона" - это еще один повод раскурочить себе мозги на западный манер. Такой привлекательный повод, прежде всего для тех, кому больше нечем занять себя, и свои мозги, в частности.
Вы посмотрите, кто использует данный термин, в какой среде постоянно используется это слово. Пластмассовые люди... порождение пластиковой культуры. Мне кажется, лучше начинать анализ отсюда.

Последнее редактирование:

Мурзик

Well-Known Member
Док почитал))
Знаете а в той ли психологичной проблеме ищут соль?
В наши головы прочно забито что Мальчики с мальчиками, а девочки с девочками. А если вдруг они вместе то это должна быть обязательно любовь.
Знаете.. А вот я не хочу делить мир на мужчин и женщин, молодых и старых.
Ну пусть я гей. Но не каждый же мужик мне должен нравится еще и физически? Но он мне по душе. И тогда он попадает в "френдзону" Почему убеждение что такого не может быть с парнем и девушкой? И девушке может с тоболй быть класно общаться но целоваться она хочет "С Петей"

L

Lilia

Guest
Мурзик, а что еще стоит за общением, кроме секс.позывов? Разумеется, говорю об общении обычном, не специальном (посвященном конкретной проблеме.
Например, болит зуб - общаешься с врачом, и необязательно с сексуальным помышлением:). Или когда депутаты устраивают прения, о своем, о депутатском - тоже специальное общение. Но всё остальное общение в мире - имеет под собой сексуальную почву.
Беру из вашего примера. Если парень - гей, то совсем необязательно он будет хотеть всех окружающих мужчин. Однако, если какой-то мужчина ему по душе...и _соглашается общаться_с ним ? Возможно, этот мужчина вовсе не хочет быть только френдом нашему гею?? В противном случае - и не общался бы.

Мурзик (16.04.2013, 23:13) писал:
В наши головы прочно забито что Мальчики с мальчиками, а девочки с девочками. А если вдруг они вместе то это должна быть обязательно любовь.
Сори не в мою, хотя я тоже гей _все еще_но_уже_не_настолько_как_раньше, уже я всетаки наметил себе, что девушка тоже человек, и для меня френдзона - это перевалочный пункт. И вроде вовсе это не новомодное явление - ведь фраза "Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной" возникла не на пустом месте. Т.е. если возникли Фомы неверующие, значит были прецеденты.
Ну пусть я гей. Но не каждый же мужик мне должен нравится еще и физически? Но он мне по душе. И тогда он попадает в "френдзону" Почему убеждение что такого не может быть с парнем и девушкой? И девушке может с тоболй быть класно общаться но целоваться она хочет "С Петей"
Общаясь с доком, понял одну вещь: почва для гомо влечения может быть абсолютно любой. Там не долюбил папа, а там не долюбила мама, а здесь все родители любили как надо, но какой то одноклассник соблазнил и вот те, на те. Короче вроде как в Москву ведут несколько сотен дорог, каждая из которых может начинаться в совершенном другом месте, но Москва остается Москвой. То есть, например, парень, который не дополучил любви от отца вполне может искать необходимое отеческое воздействие у зрелых мужчин. И тут, как Бог на душу положит, он может их любить или ненавидеть, но вовсе не хотеть секса от них. В итоге, внешне это все может быть похоже на вполне нормальное культурное общение двух мужчин, один из которых старше, а второй как бы познает науку жизни. Иными словами, просто человек своего пола может быть интересен именно как _человек_, по настоящему, а не то как за этим словом прячут сексуальное влечение (сам так делал).
Lilia (17.04.2013, 00:13) писал:
Мурзик, а что еще стоит за общением, кроме секс.позывов? Разумеется, говорю об общении обычном, не специальном (посвященном конкретной проблеме.
Фрейд, ты не прав, как сказал бы Борис. Позволю себе предложить, что Док бы был в числе тех, кто опроверг бы слова Зигмунда о всесексуальном окрасе, потому что опять же повторюсь, желание гомоескса может культивироваться так, что вообще может не предпологать участие запретов на секс. Но может быть сформировано и вовсе каким нибудь социальным воздействием, например, от сверстников. Но это если говорить о гомо разумеется.
А вот про гетеро _пока_ судить не возьмусь)))

6) «Джентльмен». Это важно, но не стоит забывать об инициативе: где-то быть настойчивым, где-то даже подраспустить руки. Никто не любит неловких моментов и ужимок, пауз и молчания. Важно идти на контакт.Вниманию геев-преодоленцев, и даже ex-геев! К вам это относится в большей степени чем к другим! Типичный "джентльмен" - ведёт себя как послушный ягнёнок, агнец...это очень нравится маме девочки - но очень не нравится самой избраннице!
Типа намёка...

К поведению, выходящему за джентельменство, относится простое поигрывание и перебранка словами, типа "швыряния подушками"? И потом можно ли из дружбы с девушкой развить полноценные отношения или лучше, сори, сразу обрубать такие отношения? То есть имею ввиду может ли общение а-ля френдзона перетечь в нормальные обоюдные отношения?

Dantes

Well-Known Member
Не знаю, может быть ошибусь если выскажу мысль о том что сексуальность это более широко охватывающая нашу жизнь вещь или качество или явление, чем то значение что обычно понимается под словом сексуальность, как -то половое влечение, жаление заняться сексом и тому подобное.
В широком смысле слова сексуальность это вообще способность получать удовольствие от жизни, любовь, радость.

Сексуальность это часть личность и вообще-то нельзя ее оторвать от личность и рассматривать как-то отдельно. То есть - дружба отдельно, общение отдельно, эмоции отдельно - а сексуальность - отдельно, - так не получится!

Вот отдельно возможно - это деловые отношения, да. Когда мы надеваем маски и идем скажем на бизнес переговоры, или на собеседование, или на ковер к начальству. Вот там - да, можно сказать что сексуальность будет не к месту, потому что там как правило нет эмоций, нет удовольствия - есть сосредоточение, логика и работа мозга как компьютера.

И я согласен с тем что написала Lilia, как раз привела пример делового общения, когда есть цель, есть дело - иди и делай, тут уж не до чувств.

На приеме у стоматолога - есть клиент и есть пациент, и отношения между ними в первую очередь будут деловыми. А политика - вообще дело грязное. Да, возможна сублимация своей сексуальной энергии в творческую или же в жажду власти, контроля защиты. Это уже будет не сексуальность в чистом виде а скорее что-то похожее на невроз.

Так что Фрейда просто понимать правильно надо, спецефически. Он ведь на своем языке это излагал, а как мы можем это понять, когда приписываем его словам свое значение. Это не значит что он вообще во всем был прав.

Но я думаю что в широком смысле сексуальность это вообще способность любить.

Dantes (17.04.2013, 03:35) писал:
Не знаю, может быть ошибусь если выскажу мысль о том что сексуальность это более широко охватывающая нашу жизнь вещь или качество или явление, чем то значение что обычно понимается под словом сексуальность, как -то половое влечение, жаление заняться сексом и тому подобное.
Я не о том. Может быть я конечно не правильно понял Лилию, но я имел ввиду как раз таки сексуальное притяжение, влечение, или такое поведение предпологаемых партнеров, которое идет по пути, следующим этапом которого будет непосредственно секс. Я имел ввиду, что хоть я и гей, то вполне могу общаться с парнями безсексуального притяжения к ним. Когда лет пять назад я засыпал с фантазиями об одном школьном друге, но при этом мне очень нравилось проводить время с другим человеком, с которым я обожал просто общаться. У нас было взаимное притяжение умов. Если говорить о нормальных отношениях (парень, девушка) то, в пример знаю таких, они вместе работают и дружат, но при этом у него есть девушка.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ив Иванов (17.04.2013, 09:20) писал:
Dantes (17.04.2013, 03:35) писал:
Я не о том. Может быть я конечно не правильно понял Лилию, но я имел ввиду как раз таки сексуальное притяжение, влечение, или такое поведение предпологаемых партнеров, которое идет по пути, следующим этапом которого будет непосредственно секс. Я имел ввиду, что хоть я и гей, то вполне могу общаться с парнями безсексуального притяжения к ним. Когда лет пять назад я засыпал с фантазиями об одном школьном друге, но при этом мне очень нравилось проводить время с другим человеком, с которым я обожал просто общаться. У нас было взаимное притяжение умов. Если говорить о нормальных отношениях (парень, девушка) то, в пример знаю таких, они вместе работают и дружат, но при этом у него есть девушка.
В том и дело. Общаться просто - замечательно. А вот когда в дело вступают обязанности, взаимность-невзаимность - тут сложнее.
Предположим, что тот человек, с которым нравилось общаться - вдруг воспылал чувствами, а ему отказывают в этом...но не отталкивают, а говорят что мол общаться с тобой хочу..
Многие не смиряются с реалом! И продолжают ..."надеяться". Вместо того, чтобы работать с собой и перевести самому отношения в дружеские, обратно - начинает вешать вину на Вас ,что мол мучаешь меня, сволочь, держишь во френдзоне! Вот в этом и собака роется..
Другой по мысли френдзонщика - должен сам сделать выбор, а я - подожду. Просто подожду, без изменений в себе. Это и беда и ошибка. И заодно - изначальная "предрасположенность" к попаданию в френдзону..
Так что выбираться из этой зоны надо, но не путём проклинания нравящейся девушки или парня! А путём принятия реала..

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ок :)
Цитата:
Знаете а в той ли психологичной проблеме ищут соль?
В той ,может быть :) И не только..

Цитата:
Таки не так! :)
Это лишь в анекдотах и в головах ...дошкольников наверное - сидит эта простая схема.
Цитата:
- Когда дядя с тётей - это как?
- Это ЛУБОВ, сынок!
- А когда мальчик с девочкой?
- Это ДРЮЖЬБА!
- А когда мальчик с мальчиком?
-ПИДРАСТЁШЬ-УЗНАИШЬ!
:)
А в жизни - человек общается с _людьми_, и то что у них разный пол - придаёт лишь окраску общению ,но не ставит жёсткие рамки.

Цитата:
Знаете.. А вот я не хочу делить мир на мужчин и женщин, молодых и старых.
Ну пусть я гей. Но не каждый же мужик мне должен нравится еще и физически? Но он мне по душе. И тогда он попадает в "френдзону"
Так нет же! :)
Френдзона - понятие специфическое. Это когда Вы заигрываете с тем мужиком, строите ему глазки, но дальше не подпускаете. А он мучается...как последняя сволочь :)
Вариант - Вы ведёте себя строго вполне, честно, глазки не строите - а он , будучи в нереальных мечтаниях и фантазиях - на Ваш образ мастурбирует... Для подростков это вариант нормы, кстати :) А взрослым - лучше идти обратно в реал.

Цитата:
Почему убеждение что такого не может быть с парнем и девушкой? И девушке может с тоболй быть класно общаться но целоваться она хочет "С Петей"
Ощущение и понятие френдзоны возникает не тут ,а когда девушка как бы "делает авансы", но сама целуется с Петей..
При правильном половом воспитании так обычно поведение друга не воспринимается...но много ли ребят и девушек воспитаны правильно?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Антон (16.04.2013, 14:26) писал:
Добрый день. В тему обсуждения - мне 21 год, учусь, работаю, уверен в себе, симпатичен и интересен. Я люблю девушек, хочу отношений, но для того, чтобы эти отношения были - ничего не делаю. У меня большое количество подруг, друзей, человек я очень общительный, но первого шага никогда не делаю, даже не вижу, когда его надо сделать. Ну и плюс проблема, как я считаю, стоит в том, что очень мало завожу новых знакомств с девушками в принципе, то есть все кто есть - это познакомились через компанию/работу/универ. Что я делаю не так? Ах да, забыл уточнить - меня эта ситуация не сильно беспокоит, и хоть иногда и хочется кого-то рядом, я всегда забиваю на такие мысли, так как мне хватает друзей, родных и себя.
Самой проблемы - не описано :) И даже не ясно - это в тему или нет..
Тут обсуждаем случай, когда вот такой парень мучается оттого, что девушка , которая ему симпатична (или любимая) - уверяет что он для неё самый лучший друг, и обсуждает проблемы своего парня с ним, а переходить границу - не позволяет.
Ну или наоборот - такая девушка хорошая, а парень любимый общается, даже за ручку ходит и обнимает - но продолжает спать с якобы нелюбимой (или не очень любимой) супругой\подругой.
Это относится к френдзоне. А просто парень, который не заводит новых знакомств - вариант нормы, думаю :) Просто не созрел ещё...Или часть информации опущено.

Мурзик

Well-Known Member
Цитата:
Сексуальность это часть личность и вообще-то нельзя ее оторвать от личность и рассматривать как-то отдельно. То есть - дружба отдельно, общение отдельно, эмоции отдельно - а сексуальность - отдельно, - так не получится!
Если бы я дружил только с теми кто меня сексуально привлекает я бы сильно обделил свой мир. Если бы сазнатильно не прикручивал сексуальные позывы в пользу дружбы - обделил бы еще сильнее

Мурзик

Well-Known Member
Цитата:
Предположим, что тот человек, с которым нравилось общаться - вдруг воспылал чувствами, а ему отказывают в этом...но не отталкивают, а говорят что мол общаться с тобой хочу..
Многие не смиряются с реалом! И продолжают ..."надеяться". Вместо того, чтобы работать с собой и перевести самому отношения в дружеские, обратно - начинает вешать вину на Вас ,что мол мучаешь меня, сволочь, держишь во френдзоне! Вот в этом и собака роется..
Док. Вот чаще всего так и бывает. Да. Дружить я могу с тясячей а любить то буду только одного. Шож типерь ни с кем не дружить. А знаете как больно терять человека каторый тебе сильно нравится как друг но каторый к тебе воспылал и чет требует?

И вы употребили слово "авансы". Что есть "аванс"? Например обсуждать глубоко личные вещи это аванс? Для одного легкий флирт это просто самолюбование. для другого жирный аванс. С "авансами" вообще все непонятно

dok34.ru

Зануда Запорожец
Мурзик (17.04.2013, 13:17) писал:
Док. Вот чаще всего так и бывает. Да. Дружить я могу с тясячей а любить то буду только одного. Шож типерь ни с кем не дружить. А знаете как больно терять человека каторый тебе сильно нравится как друг но каторый к тебе воспылал и чет требует?
А зачем его терять?
Это же фактически _ошибка_, причём может быть с одной стороны, может быть с обеих.
Ну, пришёл я в хлебный магазин и прошу , требую от них молочнокислых продуктов! :)
А они ни сном ни духом. Но выгонять меня им не нужно ,как и мне взрывать хлебный за невыполнение моих справедливых потребностей.
Нужен откровенный разговор и переосмысление с обеих сторон.
И см.ниже про "авансы".

Цитата:
И вы употребили слово "авансы". Что есть "аванс"? Например обсуждать глубоко личные вещи это аванс? Для одного легкий флирт это просто самолюбование. для другого жирный аванс. С "авансами" вообще все непонятно
Отличный вопрос! :)
Вот в _непонятности_ этих авансов - и роется собачка френдзоны.
Одному голая щиколотка нравящейся леди (ну или парня :) ) - полное доказательство интимности их общения и желательности перехода к более тесному контакту. Свойственно подросткам, "кавказцам" и доисторическим моралистам :) Упрощаю, но суть ясна.
Другому для того чтобы перейти "к делу" нужна полная уверенность и так сказать чёткий план действий на предстоящие годы от любимой девушки(парня), а иначе он будет считать, что отношения их ещё не достигли той точки, когда нужно переходить к интимизации :)

Если коротко, и лично для Вас - авансом является в том числе затрагивание "спусковых точек" у того с кем общаетесь, при уверенности обоих в невозможности секса именно для них.
Намёк ясен? А то жаловались на Вас, неоднократно, за "провокации" :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Мурзик (17.04.2013, 12:58) писал:
Цитата:
Если бы я дружил только с теми кто меня сексуально привлекает я бы сильно обделил свой мир. Если бы сазнатильно не прикручивал сексуальные позывы в пользу дружбы - обделил бы еще сильнее
Совершенно верно. Так все и делают - дружат по желанию, интересам - и не требуют у всех друзей удовлетворения своих сексуальных потребностей.
ОБраз, родился сейчас :)

Дружба-дружбой, а денежки врозь :) Есть такая пословица. Дружба не предполагает, что в денежном плане ты будешь вести себя так же как и с самыми близкими людьми. Вот и сексуальное - где-то тут же находится :)

Мурзик

Well-Known Member
Цитата:
Если коротко, и лично для Вас - авансом является в том числе затрагивание "спусковых точек" у того с кем общаетесь, при уверенности обоих в невозможности секса именно для них.
Намёк ясен? А то жаловались на Вас, неоднократно, за "провокации" :)
Я?? Правакатор?? Наглый оговор!
Док. Ну вот например у нас в обществе флирт принимают абсолютно четко как ухаживания. А я обожаю флирт. Ети игры флюидов и слов Для меня лично это не провокация, и не "подбивание палок" Ета.. самолюбование. развлечение. Ну типа "Ух сибя паказать - на других пасматреть". И кстати с девушками я флиртую тока так. Палучше етих неграматных натуралов.
Но вы бы знали скока нипанимания...

dok34.ru

Зануда Запорожец
Возник малость запутанный вопрос ,я его не смог в комментах ответить, отвечаю тут :)

Цитата:
а если
И еще вариант этой же ситуации. Только когда А не встречается с Б (вернее Б ее просто трахает когда ему хочется и уходит к своей девушке С), а А просто в него влюблена, в Б. В чем виновата девушка, что ей просто не нравится В и она честно ему об этом говорит?
Тут другое. Тут классика - использование девушки и видимо манипуляции ей. А В - не нравится и не нравится. Это право девушки. А вот если её все упрекают и она ощущает себя используемой - и продолжает наступать на грабли - это уже не грабли а нужна помощь. Разобраться в причинах - отчего её тянет к этому Б. Может быть ей в процессе работы\анализа притянет к В, может притянет к кому другому - не знаю :)

Цитата:
да еще при этом
она ведёт себя "почти как любящая, но дальше идти не позволяет" по отношению к парню В, потому как трахнув девушку А, парень Б просто сваливает, а ей больно и одиноко и она начианет играть в эти недоотношения с В, но до определенного момента, потому как "доступ к телу" имеет только Б,
Почему? Если есть доступ к душе - по идее должен быть и доступ к телу? Или она поклялась страшной клятвой, или В - неумел и неловок и ждать от его тела телу А нечего? А вот если нет доступа к её душе, на самом-то деле, и она просто использует В - тут всё вроде понятно и логично и печально.

Цитата:
за которым девушка А тащится очень и очень давно... получается такое раздвоение секс с Б, все остальное с В, поскольку Б просто не хочет быть с ней, но иметь любовницу на стороне совсем не против, о чем кстати напрямую девушке А говорит...
Да, именно раздвоение..
Цитата:
Это совсем клиника?)))
В>=А>С
Не, не клиника - это классика из множества фильмов и книжек. Только ранее в этих историях герои были женаты :)
На схеме получается лишь теоретическое опознание, не более. Лучше познакомить нас с героями поближе...из какой родительской семьи девушка А, в частности.. Потому что ведь именно она - а узле этой "вилки", верно?
Остальные - вторичны. Б - найдёт себе любовницу при желании ,про В - вообще неясно чего он хочет-то :)
А вот А - сторона такая..ключевая.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Продолжение истории про А, Б, В и С...
Ответил днём по-быстрому так:
Цитата:
"убеждает себя и окружающих что он ее любит и обязательно будет с ней, надо только подождать ну или однажды явится принц, который его затмит, этими мечтами и живет."
- это ключевое, пожалуй.
То есть не свет клином сошёлся на этом Б! А просто он - лучший из худших. Ну, ребёнок вцепился в конфету в магазине и не отпускает, орёт...Его уговаривают, что мол вон тебе на выбор сколько хочешь, брось каку - но он не слушает а орёт...даже не пробует, не грызёт эту конфету - а просто ощущает её наличие рядом..
В- понятно не в какой не зоне, Б - работе не подлежит, сам отвалится, вероятно. Зато А - тут надо работать, вероятно с другим психотерапевтом (не психологом!). Переубедить в этом случае "фанатичное" мнение - непросто, но реально.
Примерно так :)
Теперь подробно-построчно.

Цитата:
Девушка А
Отец ушел из первой семьи, оставил там ребенка и даже не общается с ними, эта семья и девушка А уже вторые. Отец держит семью в ежовых руковицах (семейный тиран),
Держит, но маму тянет к нему, и вослед - тянет и саму А.
Смотрим соседнюю тему про "девочек, растущих у "особенных" матерей"..
Цитата:
мать даже говорит дочери не выбирать таких, а ее на таких и тянет,
Вот-вот. Хотя сама видит видимо "тиранизм", и сама недовольна поведением матери, хотя не 100% (мало информации).

Цитата:
социальный статус, моральные качества даже материальная сторона ее не волнует (парень Б) и по заявлениям девушки А она просто ни с кем не хочет близости кроме этого парня,
Точнее - кроме "типажа" этого парня!
Потому что тут явно важное место у "роли" партнёра. Не столько у личности его, сколько у "цепляющий" типаж..

Цитата:
так как одна попытка закончилась крайне неприятными впечатлениями
Попытка - ранее встречи с Б, или это было попыткой покинуть его? Или?

Цитата:
(но парень Б не первый для нее).
"Предыстория" - многое могла бы рассказать о ней и прояснить объективно всё.

Цитата:
Ночами ревет в подушку уже 2-ой год,
Но не по поводу _своей_ проблемы, а по причине неверности Б, вероятно?
То есть - не там видит проблему - не там и лечение ищет..
Скорее всего.

Цитата:
ходит по психологам (безуспешно)
Не на ту тему ходит..
Практически наверняка.
Цитата:
периодически ищет новые увлечения, которые заканчиваются вот такими недоотношениями и френдзоной
Опять же - не так ищет :) Потому и оказывается во всяких зонах...
Схожим образом ищут "проверки" например геи, идут на свидание с девушкой и прислушиваются...ёкает или или нет у них внутри...
А когда такие условия - не будет ёкать ,разумеется.

Цитата:
и снова ревет по парню Б, короч фанатизм на грани безумия.
Да, фанатизм и порочный круг..
Цитата:
Регулярно убеждает себя и окружающих что он ее любит и обязательно будет с ней, надо только подождать ну или однажды явится принц, который его затмит, этими мечтами и живет.
Вот тут - ключевое, как уже говорил.
Цитата:
На критику парня Б реагирует как на попытку оскорбить ее саму.
"Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав!" :)
Тут причины понятны..

Цитата:
Парень Б
информация со слов девушки А
обычный дворовый парнишка, учится в технаре (девушка А в институте) нигде не работает,
Вероятнее - "промышляет" где-то.

Цитата:
долгие отношения с девушкой С (несмотря на регулярные измены, впрочем А уверяет что это нормально)
"Мужичок!" :)
Вот это - тоже след из прошлого, из родительской семьи девушки А...

Цитата:
и 2-мя предыдущими, но при этом девушка А считает его ненадежным, так как одной из своих предыдущих девушек на шантаж беременностью без раздумий предложил аборт.
Тут - разное, не все с радостью женятся на всех девушках ,которые ждут от них детей.. Ненадёжность его в другом..Хотя и это тоже.

Цитата:
В целом изображает из себя альфа самца (со слов А), высокого соц статуса нет, материально не особо обеспечен (старый ВАЗ тому пример), вполне укладывается в понятие рядового гопника, пытающегося самоутрвердиться путем измен и пренебрежительного отношения к друзьям)
Самый "вкусный" типаж для А! :)
То есть - чем более он будет так себя вести - тем она будет тянуться сильней. Чем больше ей будут "разоблачать" Б - тем больше будет тянуть и восприятие будет - как нападение на самое родное-святое..

Цитата:
Девушка С
О ней сведний нет
Ок.
Цитата:
Парень В
Он, узнав ситуацию и разобравшись в ней, уже всех послал к черту и радуется жизни)))
Значит уже не во френдзоне, и хорошо :) Значит без зависимости..
А вот девушка А - на мой взгляд - нуждается в работе с врачом-психотерапевтом и\или сексологом.
Прежде всего потому что неверно осознаёт реальность, неверно оценивает ни себя и свои желания, так и делает неверные выводы - считая их единственно правильными.
К сожалению это - одновременно и необходимость - и не самый хороший прогноз.
Но шансы есть, думаю.

L

Lilia

Guest
Иными словами, просто человек своего пола может быть интересен именно как _человек_, по настоящему, а не то как за этим словом прячут сексуальное влечение (сам так делал).
Фрейд, ты не прав, как сказал бы Борис. Позволю себе предложить, что Док бы был в числе тех, кто опроверг бы слова Зигмунда о всесексуальном окрасе, потому что опять же повторюсь, желание гомоескса может культивироваться так, что вообще может не предпологать участие запретов на секс. Но может быть сформировано и вовсе каким нибудь социальным воздействием, например, от сверстников. Но это если говорить о гомо разумеется.
А вот про гетеро _пока_ судить не возьмусь)))
====
Слишком много "бы"...зачем усложнять? Я не знаю, кто что сказал бы. Еще неизвестно, что было _бы_. А то что уже известно - оно уже есть, в реальности.

Человек своего пола тоже может быть интересен, конечно. Но строго в ограниченной сфере. Ваш пример (поиск отца в зрелых мужчинах) - подтверждает ограничение сферы интереса. Но они-то могут, наоборот, не знать что интересны чисто как _люди_. И предполагать сексуальный интерес к себе. И соответственно реагировать. Интересно, работает ли этот тезис для школьников?

====

6) «Джентльмен». Это важно, но не стоит забывать об инициативе: где-то быть настойчивым, где-то даже подраспустить руки. Никто не любит неловких моментов и ужимок, пауз и молчания. Важно идти на контакт.Вниманию геев-преодоленцев, и даже ex-геев! К вам это относится в большей степени чем к другим! Типичный "джентльмен" - ведёт себя как послушный ягнёнок, агнец...это очень нравится маме девочки - но очень не нравится самой избраннице!
Типа намёка...

К поведению, выходящему за джентельменство, относится простое поигрывание и перебранка словами, типа "швыряния подушками"? И потом можно ли из дружбы с девушкой развить полноценные отношения или лучше, сори, сразу обрубать такие отношения? То есть имею ввиду может ли общение а-ля френдзона перетечь в нормальные обоюдные отношения?[/quote]
====
:)) Я сама - гей. Док уже установил. (шутка).
Однако рискну высказаться несогласием с Доком, насчет "хороших" девочек и мальчиков.
Предположение (я так понимаю, лично Дока?), что "девочки не любят хороших мальчиков, а хорошим девочкам нравятся плохие мальчики" (читано не только в этой теме) -предположение верно лишь частично. Для части девочек, а вовсе не для всех. Это не догма. Например, я терпеть не могу плохих мальчиков, мне нравятся хорошие. Конечно, я уникальна, но думается, есть и еще девочки с такими же взглядами.
Так что не ст0ит так сразу же отказываться от желания проявить "Джентельменство". Более успешным будет поведение, если проявлять свои _действительные_ желания - реализацией их на практике. Если девочка не любит джентльменов - то сразу станет понятно, нужен ей джентльмен или нет. А если - предпочитает джентльменов? Реакция будет другой, соответственно. Вот и разбирайтесь. Очень увлекательно, правда!:)

И из дружбы с девушкой можно развить полноценные отношения, и даже лучше и приятнее обоим, чем просто приведя телку с базара. С тем условием, что "дружба" - это дружба, а не совместное просиживание ...опы в ночных клубешниках и модных тачках.
И увлечение термином "френдзона" - это вредный элемент, если на нем зацикливаться.
Я не знаю вашего возраста, сорри. Мне кажется я старше - так вот я еще помню времена, когда не было термина френдзона. А было нормальное желание не ложиться в постель с первым встречным, а сначала хотя бы покрутиться в одной тусовке, посмотреть кто есть кто. К сожалению, парням это и тогда было трудно объяснить. Когда "играй, гормон" - вы никого не слышите, черти полосатые)).
Наверное, так появился "термин френдзона в продвинутой Западнии.

Док, я не сильно Вам подпортила курс лечения этого юноши своей пропагандой\?

L

Lilia

Guest
Так что Фрейда просто понимать правильно надо, спецефически. Он ведь на своем языке это излагал, а как мы можем это понять, когда приписываем его словам свое значение. Это не значит что он вообще во всем был прав.
.[/quote]

Дантес, спасибо за отклик.
А что, это правда Фрейд написал такую идею?:))
Я вот уж лет 15 как не соберусь его почитать, всё руки не доходят.
А я сама придумала это, взяла из головы, пока читала эту тему..

L

Lilia

Guest
Цитата:
Регулярно убеждает себя и окружающих что он ее любит и обязательно будет с ней, надо только подождать ну или однажды явится принц, который его затмит, этими мечтами и живет.

====
Неправильно критикуют!
Хих. Ничего под луной нового не происходит.
Вспомнить бы фамилию писателя...склероз)).
Сборник юмористических новелл, молодые писатели начала 20 века (когорта Тэффи, Зощенко, Саши Черного и т.д.), автор - мужчина.
Рассказ про то, как влюбленную молоденькую дурочку с высокими чувствами - переубеждали, отводили от отношений с нежелательным молодым человеком. Там технология клёво описана, хоть и юмор.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Lilia (19.04.2013, 20:10) писал:
Цитата:

====
Неправильно критикуют!
Хих. Ничего под луной нового не происходит.
Вспомнить бы фамилию писателя...склероз)).
Сборник юмористических новелл, молодые писатели начала 20 века (когорта Тэффи, Зощенко, Саши Черного и т.д.), автор - мужчина.
Рассказ про то, как влюбленную молоденькую дурочку с высокими чувствами - переубеждали, отводили от отношений с нежелательным молодым человеком. Там технология клёво описана, хоть и юмор.
Само собой это не новое событие и не новое явление в мире. Увы, грабли те же, очень старомодные :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Lilia (19.04.2013, 19:40) писал:
Человек своего пола тоже может быть интересен, конечно. Но строго в ограниченной сфере. Ваш пример (поиск отца в зрелых мужчинах) - подтверждает ограничение сферы интереса. Но они-то могут, наоборот, не знать что интересны чисто как _люди_. И предполагать сексуальный интерес к себе. И соответственно реагировать. Интересно, работает ли этот тезис для школьников?
Тут не совсем понял..Не в плане того , что интересен будет человек своего пола. Это несомненно :)
А вот в плане дальнейшего..
Если я правильно понял - речь идёт о тех, кто ощущает к себе интерес и _истолковывает_ его как сексуальный. Хотя к ним относятся просто хорошо.
Да, бывает, и у школьников тоже. "Мало ли что напридумывает себе влюблённый школьник!" :)

====

Цитата:
Типа намёка...

К поведению, выходящему за джентельменство, относится простое поигрывание и перебранка словами, типа "швыряния подушками"?
"Джентльменство" - тут в кавычках. Речь о "невозмутимости, внешней, то есть некто влюблён но не проявляет это , не делает шагов, не отвечает даже на шаги "предмета".. Относится и к мужчинам и к женщинам, у "старомодных" девушек чаще бывает.
Это может и в швырянии подушками проявляться, в хождении в кино, в любой "структурированной деятельности". Но без переступания через некий внутренний моральный барьер.

Цитата:
И потом можно ли из дружбы с девушкой развить полноценные отношения или лучше, сори, сразу обрубать такие отношения? То есть имею ввиду может ли общение а-ля френдзона перетечь в нормальные обоюдные отношения?
Ниже - хорошие мысли, Я просто тут капельку отвечу, ладно?
Если это дружба - легко она может перейти в любовь. Обоюдную :)
А вот "френдзона"..это же не совсем дружба. Тут сорри - с одной стороны манипуляция партнёром-"френдом", а с другой - фантастическая надежда.. Фантастическая - то есть не основанная на реальности, на реальных отношениях. Ну как фанаты кумира осаждают..Плевать что он их не знает и не хочет..а вот он, дотронулась - и кайф, отвернул голову мимо - надо прыгать с крыши..
.
====
Цитата:
:)) Я сама - гей. Док уже установил. (шутка).
:)
Цитата:
Однако рискну высказаться несогласием с Доком, насчет "хороших" девочек и мальчиков.
Тут - было непонимание.. Я "хорошими" называю не тех, кто официально приличен и хорош. И в "плохих" вижу другое, не плохости.. На эту тему что-то было.

Цитата:
Предположение (я так понимаю, лично Дока?), что "девочки не любят хороших мальчиков, а хорошим девочкам нравятся плохие мальчики" (читано не только в этой теме)
Понято _абсолютно_ неверно, сорри.
Если "Хорошими" называть "приличных зануд" - то это обсуждаемо...но я не считаю их хорошими :)

Цитата:
-предположение верно лишь частично. Для части девочек, а вовсе не для всех. Это не догма. Например, я терпеть не могу плохих мальчиков, мне нравятся хорошие. Конечно, я уникальна, но думается, есть и еще девочки с такими же взглядами.
Само собой. Вы не уникальны :)
Это я не согласен, что "приличный" и хороший - это одно и то же..

Цитата:
Так что не ст0ит так сразу же отказываться от желания проявить "Джентельменство". Более успешным будет поведение, если проявлять свои _действительные_ желания - реализацией их на практике. Если девочка не любит джентльменов - то сразу станет понятно, нужен ей джентльмен или нет. А если - предпочитает джентльменов? Реакция будет другой, соответственно. Вот и разбирайтесь. Очень увлекательно, правда!:)
Само собой. Вы правы. Просто "джентльменами" называют в контексте - пассивных-пассивных молодых (или не очень) людей ,которые без подстёгивания никаких шагов не делают..

Цитата:
И из дружбы с девушкой можно развить полноценные отношения, и даже лучше и приятнее обоим, чем просто приведя телку с базара. С тем условием, что "дружба" - это дружба, а не совместное просиживание ...опы в ночных клубешниках и модных тачках.
Да, совершено верно. Тут - поняли абсолютно верно :)

Цитата:
И увлечение термином "френдзона" - это вредный элемент, если на нем зацикливаться.
Дело даже не в термине, а в явлении.. Оно ведь было и есть, и пока что будет.

Цитата:
Я не знаю вашего возраста, сорри. Мне кажется я старше - так вот я еще помню времена, когда не было термина френдзона.
Я тоже помню их, значит у нас с Вами нет склероза :)

Цитата:
А было нормальное желание не ложиться в постель с первым встречным, а сначала хотя бы покрутиться в одной тусовке, посмотреть кто есть кто. К сожалению, парням это и тогда было трудно объяснить. Когда "играй, гормон" - вы никого не слышите, черти полосатые)).
Ну - оно было и есть, да и сейчас имеется. Один из пациентов (очный) общается с девушкой из Подмосковья ,по телефону, ежедневно. познакомились на чём-то типа курса лекций по экстрасенсорике :) Девушка его держит в этой самой френдзоне (вроде как развелась с плохим мужем), а он потихоньку эту зону пробивает :)
Но не напором "играй гормон" - а вниманием и терпением.
А я его подбадриваю :)

Цитата:
Наверное, так появился "термин френдзона в продвинутой Западнии.
Да, приличные названия старого противного явления ,старых граблей.

Цитата:
Док, я не сильно Вам подпортила курс лечения этого юноши своей пропагандой\?
Да нет, нормально, уточнили даже :) Ну и пара мест где было ранее непонимание - надеюсь уже у нас развеялись? :)

L

Lilia

Guest
- Джентльмены, вчера со мной приключилась прелюбопытная история.
Представьте себе: холодный дождливый вечер, я сижу у камина. Неожиданно - стук в дверь. Открываю и вижу прелестную леди, насквозь промокшую от дождя...
- И что дальше?
- Конечно, я ее впустил. Она дрожала от холода и попросила виски, но и оно ее не согрело, и она попросила разрешения сесть мне на колени.
- Ну, и?!
- Клянусь, джентльмены, не пройдет и полгода, как она будет моей!
:)))

А про хороших и плохих... не затруднит ли Вас дать описание, т.к. я высказалась по тому контексту, что нашла в темах. Если я неверно поняла, скажите, что имелось в виду?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Lilia (19.04.2013, 23:31) писал:
- Джентльмены, вчера со мной приключилась прелюбопытная история.
Представьте себе: холодный дождливый вечер, я сижу у камина. Неожиданно - стук в дверь. Открываю и вижу прелестную леди, насквозь промокшую от дождя...
- И что дальше?
- Конечно, я ее впустил. Она дрожала от холода и попросила виски, но и оно ее не согрело, и она попросила разрешения сесть мне на колени.
- Ну, и?!
- Клянусь, джентльмены, не пройдет и полгода, как она будет моей!
:)))
Вот-вот :)
Спасибо ,очень в тему.

Цитата:
А про хороших и плохих... не затруднит ли Вас дать описание, т.к. я высказалась по тому контексту, что нашла в темах. Если я неверно поняла, скажите, что имелось в виду?
Ок. Но видимо уже в понедельник. Завтра рано утром уезжаю, сын просил очень рано забрасывать на дачу, а там неудобно длинно отвечать :) И основную Вашу тему - проглядел, но отвечать тоже буду на следующей неделе. Не обижайтесь, там много, не успею быстро..

L

Lilia

Guest
Не вопрос)). Я понимаю, что там быстро не ответить, много чего понаписала. Все некогда было спокойно выложить. Сегодня вот расслабляюсь)).
Приятных Вам поездок! Если уж у нас погодка установилась, могу себе представить - как у вас там тепло.

И это, Док...о склерозе)). Может и нет его ни у Вас ни у меня. Но существует и другая болезнь - когда помнят все что было давно и не помнят, что было вчера. Забыла как называется!)))

Сверху