Нехватка сексуального общения

Lilia (27.04.2013, 12:11) писал:
Огорчилась.
Отмазки типичные. Те же, что приходилось слышать в детстве от взрослых и впоследствии - от мужчин. Итог - я всегда в забросе.
Обещания и от Вас уже были и не оправдались, на Вас тоже проверено.
По жизни я наблюдала много способов отвиливания и увертывания, могу классифицировать.
Как мне надоело всех "понимать"... меня бы кто понял.
Ок. Возник конфликт, это допустимо в рамках психотерапии.
Поступаем по правилам - "открываем карты" - то есть открываем души. Описываем свои ощущения - без выводов, интерпретаций и переносов.
Начнём с меня. У меня Ваши слова вызвали тягостное чувство, - вины, неудовлетворённости и обиды. Отвечал-отвечал - и получил обвинение в предательстве.. Это пр о второе и третье, первое - то что в самом деле не отвечал на большой пост, где-то сидит мысль о справедливости обвинения..
Жду от Вас этого же - описания _ваших_ ощущений.





Цитата:
Вы же нашли время пописать в обсуждении статей, хотя "не горело", нашли время повывешивать темки, не имеющие отношения к миссии данного сайта, нашли время ответить другим участникам форума, нашли время на хобби... и т.п. Так зачем же Вы меня обделяете?
Действительно - зачем?
ОБсудим после получения Вашего рассказа об ощущениях, хорошо?


Цитата:
Так что, Док, соберитесь и ответьте до праздников, плиз.
Сегодня уже не отвечу. Завтра с утра - тоже, учёба, как и говорил. Затем постараюсь выделить Вам время.

Цитата:
А Крот никуда не денется. Я живой человек, а крот - механизм.
Это и не надо сравнивать :)

Цитата:
А потом со спокойной душой и с удовольствием Вы вспашете 1,5 нормы выработки...потому что Вас не будет тяготить невыполненное обязательство.
Жду.
И это, Док... тянуть время - то же самое, что отвиливать.
Жду.

Напомню - нашей целью не является приучение меня к идеальному общению с Вами. Это - максимум если побочная задача.
Главная задача - выявить ,что у Вас, какая Ваша особенность вызывает подобные мысли, конфликты и ощущения у Вас и возможно - в окружающих.
Верно?
Значит используем данный конфликт на пользу этой задачи.
 
Ощущения я уже только что описала. Там было что-то непонятное для Вас, Док?
Это ощущения, что меня дурачит человек, который одновременно призывает "открывать душу".
Повторяется история, что меня обделяют. В данном случае (описала же уже) человек обещал ответить "на этой неделе" -которая уже кончилась. Не ответил - а отмахнулся.
Вместо ответа - в очередной раз этот человек отвечает только на конец сообщения, а остальное забывает и отказывается к тому возвращаться. Так было не один раз тут.
Под предлогом что нет времени. На других есть время и на хобби есть. .
Я понимаю конечно, что у каждого много всяких занятий и на меня одну не получится тратить всё время. Но мне и не нужно "всё"! Однако не не нужен и огрызок - мне нужна полноценная часть, а не огрызок.
Но... отчего же раз за разом обделяют именно меня? Причем не только здесь на сайте, а вообще в жизни?
Я так понимаю, что до майских праздников я так и не получу ответа по интересующей меня информации. О да, ведь теперь появился такой есть прекрасный повод тянуть с ответом! Ведь теперь у Дока законный повод свалить ответственность на меня - как жешь, канфликт! Как жешь - разожгла! Как жешь, ведь бедненький Док из кожи вон лез, чтоб помочь, хех, а я не оценила его стараний. Заодно сейчас и конфликтологии поучит меня грешную. Но Док забывает, что кроме его стараний я вижу общую картину - человек нахватал ответственности столько, что уже не может с нею справиться в единицу времени.
И тянуть эту резину такой человек может бесконечно и ...безнаказанно. Он это знает и вовсю пользуется этим.
А мне остается выбор - либо молча проглатывать это беззастенчивое дураченье, либо разрыв общения? Это - постановка меня в зависимое отношение. Ведь если на данном сайте свет клином не сошелся и интернет позволяет выбрать что-то другое, то в реальной жизни объективно не получится рвать отношения с каждым, кто меня дурачит и обделяет.
Но мне не нравится, что меня ставят в зависимое отношение. Это оскорбляет и еще вызывает чувство беспомощности... от такого "шантажа присутствием" (т.е. "или довольствуйся огрызками или совсем ничего не получишь") у меня возникает суицидальное настроение. И это меня пугает.
Понял, предатель!? Понял мои чувства, спрашиваю?

И Док, мне неинтересно, как еще Вы придумаете увиливать. Это большая область классификации:))
Не нужно ставить мне промежуточных целей. У меня здесь была четкая цель и пока она не достигнута, несмотря на Ваши периодические само-рекламы.
 
Я может напишу чуть чуть тут. Свое мнение. Может рязряжу обстановку.

Я вот с Доком общаюсь давно и переписываюсь много и долго. Так вот бывает так что Док пропускает какие-то сообщения или отвечает на конец сообщения. Я считаю это нормально.
Я вот такие пропуски или неполные ответы воспринимаю как возможность самому подумать и прийти к каким-то выводам, и я знаю, что по-сути, Док тоже этого хочет. И еще есть момент, что Док в интересах психотерапии и, следовательно, моих интересах и не должен отвечать на все. И просто какие-то вещи открываются позже сами.

А с другой стороны конфликты выражающиеся напрямую в психологии могут вывести на чтото значимое для дальнейшей работы, имхо.
 
Последнее редактирование:
Лилия. А можна вапрос? Вот читал я читал Читал читал..
И не нашел. А как вы вообще сибе придставляете "идеального мужчину" для себя? Чисто черты по полочкам
 
Lilia (28.04.2013, 23:47) писал:
Ощущения я уже только что описала. Там было что-то непонятное для Вас, Док?
Там не было описания ощущений :)
Там было много всего, включая реализацию Ваших чувств и их разрядку - но это не нужно ,а скорее вредно выражать при конфликте.
А вот чувства, собственно Ваши ощущения от моих поступков и слов - не звучали.
Разница ...большая.
ОБраз.
Женщина кричит мужчине :"Ты негодяй! Ты как все они - сволочь" - говорит под влиянием своих чувств и ощущений. Но она их не выражает, а обрабатывает и прячет. А наружу выдаёт..краткую и энергичную формулировку :)
Второй вариант - она может сказать-прокричать о своих ощущениях, что она сейчас ощущает и какие именно слова и поступки мужчины вызвали эти ощущения.

В первом случае он может промолчать ,может ответить в том же духе, может угадать причину её этих реакций и утихомирить...
Но это не научит их общаться.
Во втором...они поговорят по душам и имеют хороший шанс найти общий язык и общие чувства.



Цитата:
Это ощущения, что меня дурачит человек, который одновременно призывает "открывать душу".
Ок, спасибо. Тут - уже более определённо.
Ощущение обмана - главное при этом, не так ли? И плюс к этому - ощущение ...подтверждения исходного предположения о том что все обманывают? То есть плюс к оману - ещё и умирает надежда, можно сказать.
Верно?


Цитата:
Повторяется история, что меня обделяют. В данном случае (описала же уже) человек обещал ответить "на этой неделе" -которая уже кончилась. Не ответил - а отмахнулся.
Вместо ответа - в очередной раз этот человек отвечает только на конец сообщения, а остальное забывает и отказывается к тому возвращаться. Так было не один раз тут.
Под предлогом что нет времени. На других есть время и на хобби есть. .
Да, верно. Но не обделяют - а _выделяют_ время. Разница очевидна?
В первом случае Вам давали что-то причитающееся (зарплату, к примеру) и обсчитали, опять обсчитали. Во втором - Вам дали просто деньги. Больше или меньше чем другим - это не важно.
Дали безвозмездно.


Цитата:
Я понимаю конечно, что у каждого много всяких занятий и на меня одну не получится тратить всё время. Но мне и не нужно "всё"! Однако не не нужен и огрызок - мне нужна полноценная часть, а не огрызок.
Мы или принимаем реальность - или не принимаем её. В Питере сейчас снег..а у нас +25. Глупо жителю Питера обижаться на меня за это..

Цитата:
Но... отчего же раз за разом обделяют именно меня? Причем не только здесь на сайте, а вообще в жизни?
Одна из причин - способ подачи запроса.
Первое - письмо, написанное неразборчивым почерком - имеет больше шансов вообще попасть в корзинку чем аккуратное короткое. Не потому что читающему наплевать на пишущих...Просто забота о глазах и мозгах читающего (и отвечающего) - это один из долгов спрашивающего.
Второе - форма запроса. В кабинет к врачу входят два челвоека. Один крчит "эй, чувак, ты будешь меня лечить? Мне надоело что все от меня отмахиваются, я тебе сейчас покажу как меня ..." и так далее. Суть ясна. Второй - просто просит его вылечить :)
Кто имеет шанс выздороветь - вопрос риторический. Я не мазохист ,чтобы желать общаться с тем, кто манипулирует или пытается манипулировать мной. Я не стремлюсь делать неприятные мне дела в первую очередь. Да, я его сделаю - но рваться за этим не стану, сорри.
Так вот - уже с первых страниц Вашей темы суть Вашей проблемы стала ясна. К сожалению прогноз был негативным. Но был шанс, что в процессе нашего общения Вы увидите свои ошибки, которые допускали в прошлом и настоящем - и исправив их - отправитесь к законному счастью. Если шанс есть - я стараюсь его давать. Даже если знаю о мизерности его..
За почти 30 страниц этой темы Вы выкладывали свои яркие ошибки и не видели их. Это допустимо при смещении эталонов, как мы уже и говорили. Но задачей работы в этом случае - является в том числе нахождение нового, более подходящего эталона.
Ну, прежде чем гей* решит _в самом деле_ становиться гетеро - он должен хотя бы допустить, что гей*ство - не единственное состояние, в котором он может находиться..

Предположительным эталоном должно было стать наше с Вами общение. Но это не должно было становиться заменой и единственной целью всего! Я ведь человек ,а не Единственный Возможный Избранник, с которым можно общаться и доверять..


Цитата:
Я так понимаю, что до майских праздников я так и не получу ответа по интересующей меня информации.
Это ничего, что Вы получили ответы по информации, которая _должна_ Вас интересовать? :)

Впрочем я придушу того чертёнка, который призывает меня пойти на принцип и не поддаваться на манипуляции и угрозы. И отвечу всё равно.
Хотя не могу обещать ,что моё терпение останется бесконечным.



Цитата:
О да, ведь теперь появился такой есть прекрасный повод тянуть с ответом! Ведь теперь у Дока законный повод свалить ответственность на меня - как жешь, канфликт! Как жешь - разожгла! Как жешь, ведь бедненький Док из кожи вон лез, чтоб помочь, хех, а я не оценила его стараний. Заодно сейчас и конфликтологии поучит меня грешную. Но Док забывает, что кроме его стараний я вижу общую картину - человек нахватал ответственности столько, что уже не может с нею справиться в единицу времени.
И тянуть эту резину такой человек может бесконечно и ...безнаказанно. Он это знает и вовсю пользуется этим.
При подобном отношении к врачу вопрос с работой отпадает. Если человек убеждён, что врач желает его зарезать (именно его ,а никого из других посетителей) - ему лучше обратиться к другому врачу. Логично. Могу ли я считать данные слова как официальный отказ от Вас от изначальной просьбы о помощи?


Цитата:
А мне остается выбор - либо молча проглатывать это беззастенчивое дураченье, либо разрыв общения?
Судя по этим словам - нет, это ещё не отказ. Это припирание к стенке. И себя и меня.
Себя - Вы накрутили ,меня - обвинили в ...этом самом дурачении.
Зачем7

Цитата:
Это - постановка меня в зависимое отношение. Ведь если на данном сайте свет клином не сошелся и интернет позволяет выбрать что-то другое, то в реальной жизни объективно не получится рвать отношения с каждым, кто меня дурачит и обделяет.
Но мне не нравится, что меня ставят в зависимое отношение. Это оскорбляет и еще вызывает чувство беспомощности... от такого "шантажа присутствием" (т.е. "или довольствуйся огрызками или совсем ничего не получишь") у меня возникает суицидальное настроение. И это меня пугает.
Понял, предатель!? Понял мои чувства, спрашиваю?
Понял угрозы, исходящие от Ваших слов. Так именно воспринял Ваши слова ,и продолжать общение не желаю.
Однако я предпочитаю не идти на поводу у манипуляторов :)
Поэтому просто продолжаю раскрывать Вам свою душу :) Именно так и должен вести себя эталон доброжелательности.


Ну и анализирую попутно то что Вы выражаете.
У Вас есть страх оказаться в зависимом положении. Он в данном случае является ведущей силой. Именно поэтому проявление агрессии со стороны должны обрубаться напрочь. Они _могут_ ударить в самое больное место - и поэтому недопустимы.
Теперь вспомним про предположительную Вашу потребность в "добром агрессоре". Ему также не будет хода к Вашей душе ,к сожалению. Несмотря на очень вероятную потребность в его присутствии и его действиях.
Выходом, теоретическим - может быть то самое _первоначальное_ завоевание этим агрессором ВАшего полного доверия и уже затем включение своей полезной "агрессии"..Но как на это отреагирует Ваш страх ?




Цитата:
И Док, мне неинтересно, как еще Вы придумаете увиливать. Это большая область классификации:))
Самое печальное - я не увиливал. А Вы этого не видели и не ощущали.

Цитата:
Не нужно ставить мне промежуточных целей. У меня здесь была четкая цель и пока она не достигнута, несмотря на Ваши периодические само-рекламы.
Цель давно достигнута. Но этот результат неудовлетворителен, на мой взгляд, и потому я по-прежнему сохраняю свою доброжелательность по отношению к Вам.
 
Dantes (29.04.2013, 03:10) писал:
Я может напишу чуть чуть тут. Свое мнение. Может рязряжу обстановку.
Или наоборот - накалим :) С полезной целью ,разумеется.


Цитата:
Я вот с Доком общаюсь давно и переписываюсь много и долго. Так вот бывает так что Док пропускает какие-то сообщения или отвечает на конец сообщения. Я считаю это нормально.
Да ,Когда я отвечаю "построчно" - это не обязательный режим ведения разговора. Врач может просто выслушать исповедь пациента, в некоторых случаях, или позволить ему выплакаться, сбросить агрессию. Построчно комментировать в этом случае не нужно, а скорее наоборот.
И это - не игнорирование пациента, подчеркну.

Цитата:
Я вот такие пропуски или неполные ответы воспринимаю как возможность самому подумать и прийти к каким-то выводам, и я знаю, что по-сути, Док тоже этого хочет. И еще есть момент, что Док в интересах психотерапии и, следовательно, моих интересах и не должен отвечать на все. И просто какие-то вещи открываются позже сами.
И это ,и возможно открывается какая-то ветвь разговора, которая более перспективна, чем исходная.


Цитата:
А с другой стороны конфликты выражающиеся напрямую в психологии могут вывести на чтото значимое для дальнейшей работы, имхо.
Да. Если не считать, что врач должен сделать именно такой разрез как в книжке и не сантиметром длинней или короче! :)
 
Да, Док - я это написал как бы со стороны именно психотерапии, не рассматривая вообще человеческие отношения, то есть мои наблюдения за психологической работой, а не вообще все общение, а то бы я побольше написал всего, но не стал :).

Есть вот такая гештальт-молитва в гештальт- терапии:

"Я делаю свое дело, а ты делаешь свое,
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты - не для того, чтобы соответствовать моим.

Ты есть ты, а я есть я.
Если нам случится найти друг друга – это прекрасно,
Если нет – ничего не поделаешь."
 
Последнее редактирование:
Ну, попробую.
Для начала оценю адекватность моей изначальной оценки предлагаемого текста (постом его назвать не могу, по причине величины).
В Ворде это 25 страниц, 9777 слов. 60 тыс символов.. Это просто для справедливой оценки. Когда мне присылают рукопись - её просят прочитать в свободное время не обзываются за то, что я отложил этот труд. К слову.
Но для меня - само-проверка причины, отчего я не прочитал ,а лишь проглядел этот текст, в котором собственно неясно где вопрос уже отвеченный, а где нет.. В смысле - я правильно испугался этой работы в данных условиях, по-видимому. Но не совсем. Теоретически было бы проще ответить "чтобы не прицепились". Имею ли я право делать как решу - или не имею этого права?
Читаю всё подряд - теоретически тут должен быть "предыдущий контекст" - но понять где собственно мне отвечать - я пока не смог.
Попробую решить сам, но ощущаю при этом неудовлетворение и чувство что я "подставляюсь" под новое Ваше недовольство. Вдруг отвечу не на то? ...
Но я опять душу чертёнка, который предлагает мне "наплевать" и продолжаю читать..


Читаю 4 страницу, спасибо. Процитирую и отвечу вот на эту фразу:

Цитата:
Цитата:
По внутреннему неприятию – да, Вы правы. Люди мне неприятны в основном, не только мужчины. Ну вот сами подумайте – каждая шваль еще и руками тянется, лапнуть без позволения! Я не люблю несанкционированных прикосновений. Расцениваю их как наплевательское отношение к моей личности.
====
Ок, спасибо!
Вот тут пожалуй ответ (практически) на мой вопрос выше..
Хотя если можно уточните подробнее.
Жду.
====
Поясняю. Привлекательные мужчины почему-то не достаются мне. А маргиналы – пристают, недвусмысленно. Почему???
Вот пример нашего непонимания.
Я выделил сейчас жирным шрифтом то ,что привлекло внимание. Расшифрую:
несанкционированные прикосновения расцениваю как наплевательское (оскорбительное) отношение к личности... Я попросил уточнить эту фразу, ведь она ключевая. Прикосновения - важнейшая часть нашей культуры, в них выражают массу разных вещей - а в этой фразе все их сводят к одному, что можно потерпеть .а лучше не терпеть и сразу наказать.
Вот я и попросил расшифровать, привлёк внимание к этому факту. В ответ получил пояснение совсем о другом.
Я не спрашиваю "почему?" :)
Я принимаю это как факт - мы говорим о разном и Вы меня не слышите.

Далее, вот интересные слова..

Цитата:
Ярлык разовых встреч исключительно для секса - ставит крест на возможно перспективном для общении человеке, а жаль.
====
Не жаль, не жаль.. Что поделать, если человек ни для чего больше не годен? Расшифрую. Не хочет стремиться быть годным на другие виды общения и деятельности…
Моё - жирным шрифтом выделил.
Наверное это хороший ответ ,я с ним по сути согласен... Это Ваш ответ на Ваш же вопрос с предыдущей страницы - о Ваших интересах в отношение других людей.

Вот тут - важные слова про обмен веществ. В сущности тут - адекватно, по-моему ,подход разумный. Более правильный чем в случае конфеток от головной боли, если коротко.
Цитата:
Думаю, от напряжения глюкоза в организме заканчивается. Отец не был диабетиком, но носил с собой карамельки, на всякий случай. А если я голодна, то мне сладкого мало. Притом я стараюсь не налегать на сладкое – чтоб не сбить обмен веществ. Это на работе еще можно перехватить печеньку, на перекус. А так – сладким не увлекаюсь.
Когда я голодная, то желудок подсасывает. А если сильно голодна - в голове немножко звенит. Думаю, это нормально. И тогда мне требуется покушать чего-нибудь, немного. Тарелка овсянки. Или тарелка пельменей, в зависимости от сезона. Зимой нужно покрепче кушать. Или вообще бутерброды с чаем. Или супа тарелку. Я не обжора. Хотя в юности постоянно была голодная – растущий организм и дефицит еды как таковой)). И удивляюсь, отчего 4 взрослых человека не в состоянии были кормить 1 ребенка, как бы странно это ни звучало.. С детства укоряли и попрекали едой, не говоря уже об остальном.
.
А вот в конце - печально. До сих пор у Вас сидит этот попрёк..хотя явно уже некому Вас попрекать, и времена другие и люди другие вокруг. А Вы носите с собой этот...камень. Позвольте себе от него избавиться.

Далее - про Золушек..Цитата:
Поведение Золушек - как естественное и неразумное… Не люблю такие фильмы про золушек и самой сказкой не воодушевляюсь. Сказка – устарела. В тех, средневековых условиях – поведение Золушки было единственно разумным: слушаться мачедр и сестер, чтоб совсем из дома не выгнали, а замуж тоже без позволения не возьмут, альтернатива – проституция. Сейчас-то взрослой девушке можно одной пожить и работу найти, чтобы прокормиться. Потом, вот она из кухни – прямо на бал… а разве она умеет себя вести на балу, разве она умеет разговаривать с высокими мира сего? Упор в сказке делается на ее милое и кроткое поведение, что пленяет принца вкупе с красотой (а красоту одолжила тетушка-фея – не насовсем). То ли принцы тогда были невзыскательны?
И всегда удивлялась, отчего в таком фильме про современных золушек героине всё сходит с рук, и герой ее по морде не охаживает за ее штучки, а наоборот - влюбляется,.. и еще сильно ей везет – при нереальных исходных данных. Так в жизни не бывает, слишком ходульно.
Неразумное - согласен :) А вот естественное..Если речь идёт о девочке лет 12 в Средние века - да, естественное. Но мы уже тут ,сейчас. Меня волнует именно естественность поведения Золушки, которая не столько терпит упрёки и угрозы - а другое...Что её мечтой является этот самый бал (побочным продуктом которого явился принц, но не о принце она ведь мечтала?). Насколько естественным является поведение девушки ,которая соглашается на ..гнилой товар ради того чтобы пустить пыль в глаза?
Вопросы везения и наоборот - тут уже вторичны, ясно что большинству не везёт..

Цитата:
Тысяча извинений – «Званый ужин» - редкостный бред. От него желудочный сок не продуцируется… скорее наоборот, имхо)))
Тут видимо забыли добавить имхо? :)
Меня эта передача могла интересовать лишь как показ людьми своих амбиций и слабостей :) С целью изучения психологии то скорее полезная передача - под предлогом готовки люди многое рассказывают о себе и показывают.. Группа ,с некоторой динамикой. Но это имхо, разумеется, я вообще о другом :)
О том, что иногда так и хочется распалить себя на фоне голода. Просто рассказал о подобном феномене.

Цитата:
Углубляться не буду, у вас своя врачебная сфера, у нас своя – вам незнакомая. И стоит назвать свою работу (разумеется, умолчав про заработки)– сразу кислая мина, «мдаа…» и неуловимая снисходительно-пренебрежительная перемена в обращении. Наподобие «милая, как ты прекрасна!» - и «милая, со стола приберите».
И Док, я сильно комплексую называть свою профессию, когда приходится представляться. Она обычна и прилична, и редко кто понимает суть её, однако поостроумничать желающих хватает.
Так может быть в том числе и при назывании этой профессии (если свободно, без комплекса) - и отыщется тот, кто способен понимать и принимать? Та самая психологическая гибкость отыщется в собеседнике?
А если не открывать - не отыщется :)

Читаю дальше, пока отправляю на форум уже написанное.
Я кстати не согласен с тем ,что читаю и отвечаю лишь на последнее сообщение. Это не так. Просто факт.
 
Далее поехали.

Цитата:
Значит интересуется. Однозначно. А вот Ваше непонимание, похоже что сыграло с Вами дурную шутку. Стали воспринимать его как этакого...негодного ни для чего кроме марафонов.
====
Неверно. У меня не было цели делать марафон. И я не спешила «воспринимать сразу и навсегда однозначно». Наоборот, мне хотелось посмотреть, как _он_себя поведет. Чтобы составить себе мнение, хотя бы первоначальное. А он – никак не вел. И что было делать?
Снова - непонимание. Увы.
Я попытался (предположительно) расшифровать для Вас его поведение, как логичное при таких-то условиях. Ну и описал Вашу реакцию на это.
Ваш ответ - "неверно" - но далее - о Ваших мыслях и решениях, а не о его! :) А я - о его (варианте) отношения к Вам.

Далее:
Цитата:
По размышлении – ничего нового, думаю – не интересовался.
Ок , я принимаю Ваше убеждение. Но остаюсь при своём - интересовался.
Это можно принять как версию, или не принимать.
Но - от этого многое зависит..

Далее
Цитата:
4. не знаю отчего…часто наблюдала. Иду по улице по своим делам, никого не трогаю, мимо группы незнакомых обычных парней/мужчин, они говорят о чем-то своем, нецензурно конечно, что-то свое обсуждают. По мере приближения меня, они начинают выражаться о своем как-то эмоциональнее и громче, чуть не криками. И наоборот, когда миновала и удаляюсь – накал их стихает и они уже тихо и спокойно друг с другом матерятся. По услышанным отрывкам их речи - это не было совпадением (то есть мое появление не совпадало с их ссорой или т.п.) Я воспринимала, что это реакция на меня… внимание что ли привлекают? Таким странным способом? Что это значит, Док?
Я много хожу по улицам. И Волгограда, и ранее Пензы, Волжского, немножко по Питеру и Москве.. И не наблюдал подобную картину ,практически ни разу. За исключением - девушка была знакома этой компании и провоцировать её считалось 9в этой компании) развлечением. Так бывает ,разумеется. А вот незнакомые компании , которые так себя ведут...Даже предположений не проговариваю.

Далее
Цитата:
Цитата:
-А чем ты интересуешься? -Да ничем…(и улыбается)
Значит интересуется, но уверен, что Вам это неинтересно, для того образа, который нарисовали.. Так?
====
Не уверена.
Поясню интригу. Дело происходило по знакомству на сайте знакомств, где анкеты про себя вывешивают. Более-менее основное обо мне можно было прочитать. О нем было гораздо меньше информации, потому и спрашивала. И воспринимала так, что он шифровался.
Мы снова о разном.
Я отмечаю факт ,что он имеет интересы ,что слова "да ничем" с улыбкой должны означать то, что он не хочет разглашать - но несомненно имеет.
Вы - на основании его шифрации (почему нет, на этом этапе) - делаете вывод что он ничем не интересуется?

Далее тоже непонимание , и главное - непонимание мужчины...не слишком агрессивного.

Цитата:
Цитата:
-А почему ты молчишь все время? Может, ты хочешь о чем-то спросить? Или рассказать?
- Да не знаю я что рассказывать…
====
Знает ,но не умеет - более вероятно..
И стесняется всё больше когда к нему пристаёте...Сорри - я это и назвал "тараторкой" :)
====
Не понимаю, чего ему было стесняться. Если уж я – девушка – не постеснялась вывесить про себя анкету, где хочу познакомиться с молодым человеком…и в том числе для секса, да. А он мне написал. Не постеснялся же.
====
Вы - не понимаете, чего он так себя ведёт - но выводы делаете. Факт?
На основании предыдущего опыта ,его можно и нужно использовать..Но в этом случае я сообщаю как вероятный факт - многие _положительные_ мужчины будут себя вести схожим образом.
Если обобщать - пожалуй все нынешние посетители этого сайта ,за исключением одного :)
И они не плохие мужчины - просто имеют причины для подобного поведения.

Цитата:
Цитата:
- Если хочешь – спрашивай, а то я все время говорю и говорю, надоела наверное? (и при этом лукавлю: я говорила с большими перерывами).
- Да нет, не надоела. А что спросить?
Перевод.
"Я тебя совсем не знаю, ну расскажи что-то о себе чтобы я знал что спрашивать ,что рассказывать. Ну не спрашивай же - я не знаю что тебе отвечать чтобы не нарваться на неприязнь, сарказм и прочее, чего мне ОЧЕНЬ! не хочется! Ну пожалуйста, милая, дорогая, ты же такая умная и привлекательная - ну расскажи что мне можно говорить а что нет! Не о вентиляции же моей идиотской рассказывать, о которой ты из вежливости спросила...БЛИН! Ну почему у меня язык не подвешен как у этих, ...пикаперов!"
Примерно так... это что-то такое было в его мозгах. На мой скромный взгляд, разумеется - но очень вероятно.
И это - было совсем-совсем для Вас не обидно..

====
Повторюсь, о том что можно и нельзя говорить, он мог узнать из моей анкеты. У меня была сравнительно большая информация. Тут могли быть живые варианты: не читал, не помнит, не интересно…
И как тогда к нему относиться после этого?
Можно как ко мне пару дней назад. Обвинить, поставить крест и наплевать.
Можно и иначе. Подумать - что в самой Вас вызывает подобное непонимание.
И далее - настраивать себя, как учатся незнакомому языку. Причём с терпением и без ...подозрений, что Вам специально будут говорить неверные слова и их значения, чтобы "подставить".



Цитата:
И вообще, давно хочу сказать… Вы с облаков иногда поглядывайте – как там на грешной земле?)) (Складывается ощущение, что Вы воспринимаете действительность с точки зрения идеализма, этакая блаженненькая очарованность предполагаемыми обстоятельствами, не существующими в реальности, сорри… не стоит увлекаться, право слово, Док).
Просьба остановиться на одном из этих образов меня , ну или на каком-то третьем, более приближенном к реальности. А то я то на облаках оторван от реальности - то как все понятно кто издеваюсь над Вами...
А на самом деле?
Может глянете на реал? Без ярлыков и обвинений.

Далее

Цитата:
"...их не надо колоть...им можно открываться..."
ИМХО, разумеется.
====
Открываться лучше тому, кто хотя бы интерес проявляет. И кто не опасен.
Имхо.
То есть никому, по сути. Кто открывается - может быть опасен, кто не открывается быстро - значит не интересуется...
Так ведь получается?
ИМХО - это замкнутый и неприятный круг.


Цитата:
Цитата:
Я в курсе, что говоря «встретиться», многие разумеют «переспать»… Дык я и не против была… Мало того, наоборот, я в то время остро искала себе партнера. И поражалась, насколько мужчины обожают сексуальную тематику, а трахаться не любят! Им лень!
====
Это...не будем обобщать :)
====
Вот и не обобщайте!))
Я пишу о тех, кого встречала _в своей_ жизни.
ОК ,согласен - принимаем Ваш вариант.
Но - это ведь звучит иначе - "за пределами моей жизни есть мужчины, которые любят обниматься и заниматься сексом, и даже без болтовни на сексуальную тематику!"
Так ведь?
Весьма оптимистично..Это - принимаю :)

Продолжим.
 
Вот важное противоречие:

Цитата:
См.выше - мой вариант его мыслей и переживаний..
Он оказался слишком приличным чтобы прямо предложить "переспать" и слишком "уважительным" чтобы перейти хоть к чему-то интересному без уверенности в правильности предпринимаемого.
====
Ну, возможно. Хотя вот что.
Я тогда искала себе мужчину «для секса» (это тоже было указано в анкете) и мне тайно хотелось чтобы он был не пассивным, а побойчее. Чтобы мог научить хорошему)). Потому ждала, как же он себя проявит – а пассивных нам не нужно. Ждала-ждала…
Ну, нашли. А он ждёт от Вас пусть не зелёного, но хоть жёлтого света ,говорящего что Вы - принимаете его. Повторюсь - адекватный агрессор (тот что подходящий) не будет (как Вам и требуется) без Вашего одобрения переходить к сближению. Он не насильник, а тот что побойчее, что заказывали, короче. Потому и нужна ему "отмашка" от леди.
Просто факт..

Цитата:
Далее
Но в целом да - предложение "пригласи к себе" часто означает вполне недвусмысленное..
====
Оно обозначает недвусмысленную наглость!
Предложение? Хм...Оно означает лишь предложение, просьбу. И это отнюдь не приравнено к "сексу с обезьянками".
Это поведение допустимо в обществе, а в приличном обществе - является единственно приличным, фактически. Ну, кроме ухаживания с целью просить руку с сердцем..
Просто факт.
На улчице многие люди не говорят о сексе, считают неприличным. Это не так плохо? А приглашение в гости -как предложение так и его принятие - говорит о желании перейти к интимности и к этим самым..побойчее, короче :)


Цитата:
С какой стати приглашать к себе практически незнакомого человека? В свое интимное пространство? Который никак этого предварительно не заслужил! Который принесет только заметные долговременные проблемы от себя! И который твердо уверен, что облагодетельствует тебя своим предложением ему «дать». И который, получив отказ, нисколько не расстраивается, а переходит к другой ближайшей девушке?
В _данном_ случае - нет, не надо было. Вы же его не поняли, не почувствовали. Но вообще это принято.


Далее тоже важное:

Цитата:
Это тебе не идёт - может воспринимааться и как "А вот так будет лучше? Я тоже так думала, но почему-то одела этот вариант. Эх!" - и улыбнуться над своей рассеянностью...
То есть не как критику воспринять а как комплимент :) Или намёк на комплимент..
====
Для этого надо –так –думать. Или хотя бы притворяться, что так думаю.))
====
Лучше так думать :) Быть уверенной в себе и в своей одежде, даже если она не тех тонов что носят нынче в Париже.. :)
====
Да уж, будешь тут уверенной…когда сплошь и рядом пренебрежение и насмешки *ворчит*
Можно ворчать...Но смысл?
Тут ведь по принципу - утром уверенность - вечером комплименты.
Не наоборот, сорри. Если речь не идёт о специальных терапевтических заданиях для семейной пары..

Далее...печальное

Цитата:
Один: «Ух молния вот это молния! …Наверное, целых 15 рублей стоит!» (пятнашка тогда была как сейчас – крошечная сумма). И ржут. Второй: «Да и сама девчонка больше не стоит!». Обидно. И я не слышала, чтоб про других студенток так говорили.

Парни с виду как парни…можно и познакомиться было, хоть и тоже «одет как обсос» (с, «к/ф «Брат»)…если б не их слова. Да они и не собирались знакомиться, побежали по своим делам.
Вот тут - наоборот - не знакомиться ни в коем случае - должен был бы быть вывод.
Такие парни бывают. Но они к счастью сами себе поставили ярлыки "верю в покупной секс" и этим помогают наблюдательным девушкам.
При чём тут как они одеты...важнее то, что у них чуть выше челюстей :) и слева в грудной клетке..
Славик и Димон, короче - они не Вас принижали - а себя...если подумать.

Цитата:
- Ну что ж, сегодня у меня такой каприз – такая вот юбка)). Зато маечка на грани приличия, любуйся. )) (майка была нормальная, не закрытая наглухо, но и не бл…дская)
-….
====
Многоточие - это его восхищение по поводу маечки - или наоборот?
====
Нет, молчание и смотрение по сторонам на прохожих. Было похоже на безразличие.
Ок. Я не согласен с безразличием. Категорически. Скорее смутили его. Почему именно смутили - в задачи нашего разговора сейчас не входит :)

Далее продолжение, из этой цитаты не ясно, но ранее обсуждалось - что это он попросил снять очки, и возникали предположения - зачем.

Цитата:
- А какие очки были бы мне больше к лицу?
- Ну не знаааю…
=====
Перевожу "Да никакие, сними пожалуйста и я решусь тебя поцеловать...а то просто дрожу весь!"
=====
Док, это вряд ли!))) Разговор произошел на самом оживленном участке пешеходной улицы, кругом ходят т0лпы. Даже если и «дрожу весь» (что не было заметно), то вряд ли стал бы там целоваться. А потом везде ходили, и в уединенных местах тоже, и очки снимала – нет, не целуется)).
Просто светский разговор, типа.
В моём "переводе" не идёт речь о конкретике . Я рисую образ, что парень может говоирть в этой обстановке этими словами и поведением. Просто даю информацию.
То есть не перевожу буквально с итальянского на русский, а сообщаю о его желании, выраженным подобным образом. Ок7
Образы сделаны достаточно эмоциональными, чтобы врезаться в Вашу память. И может быть помочь переводу в будущем.

Продолжим.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху