Нехватка сексуального общения

Цитата:
А что касается того кадра, который мечтал быть Главным господином, а женщины как-то не воспринимали его за главного.
Некоторые моменты его обсуждения я прочла и здесь уже не продолжаю, т.к. и так понятно, и Вы пояснили тоже. Некоторые моменты продолжаю.
Ок.
====

Цитата:
Как в воду глядите, Док. Бывший мент. У них обычно интеллект специфический, но этот был исключением. Немного продвинутее.
А всё равно специфика :) У меня одноклассница - майор милиции в прошлом...Так её даже курс милицейский называл на встрече (я присутствовал) "командиром ОМОНа" :) При имеющемся интеллекте.


====

====
Цитата:
Ага. Будила человека, а разбудился даже не "тигр", а дикобраз какой-то.
Я к тому ,что если бы проснулся тигр - это Вам бы понравилось?
Дикобраз разумеется мало кому понравится..тем более скунсовый :)

Цитата:
Под предлогом, что я его нарочно оплевала, он и весь день ворчал, "не хотел со мной разговаривать", и отказался сфотографировать меня около понравившегося памятника, как он выразился "в наказание".
Это _меня_ наказывать? Как выражался Добрыня в слвременном российском мультике "Шамаханская царица": - "Зашибу" (с) :)))
А если серьезно, то как можно серьезно относиться к мужчине с такими понятиями?..((
Ну, все женщины никак не относились, Вы проверили и тоже стали никак :)
Зашдрь - смысла нет..

====
====


====
Цитата:
Видимо, поэтому больше эту певицу под псевдонимом Анка больше никто не видел?:).
Не знаю :) Честно ,не в курсе.
Цитата:
А обман всегда присутствует, в большей или меньшей степени... Мужикам верить - себя не уважать...
Одно из ключевых :)
Можно уточнить - а женщинам верить можно, как ощущаете? Потому что если на пол не делать акцент - вообще людям верить можно - или это скорее "себя не уважать"?

Уточнение нужно ,но недоверие к мужчинам (как минимум) у Вас имеется, внутреннее. Оно выполняет полезную функцию, защищает от чего-то. Но ведь и сближаться не даёт. Как панцирь...крепко - но близко не прижмёшься..


Цитата:
Цитата:
Кем меня видел и почему вел так - немного написала выше.
Да. Но и Вы тоже немножко его ...подталкивали. Терпеливостью и согласием на его это агрессивное поведение...которое ему было необходимым по его особенности.
====
Тут не вижу однозначности. По его проблемам я интересовалась.
Я не об этом.
ОБраз. Приходит мучжина к девушке на свидание с бутылкой водки. Она может (не любя водки) из вежливости выпить немножко, затем будет бороться с пьяным мужиком и так далее...
А может она и просто выкинуть не глядя бутылку и сказать твёрдо - у меня дома этого не надо, хорошо?
Да, он может психануть и уйти...а может расплыться в улыбке и сказать что я с радостью войду в твой дом без бутылок..

С агрессорами - аналогично. Поставили сразу границу , что кричать и обзываться , надуваться - нельзя, неприемлемо - и он или отсеется - или проявит гибкость.


Цитата:
Говорил, что до 20 лет стеснялся с девушками общаться (то есть до 18, до армии, а потом пришел из армии весьма злой, но стесняться перестал) , и решил что он будет к ним ( к девушкам ) относиться, что они как бы существа низшего порядка чем он. Женился вскоре после армии.
Сложнее чем гея такого типажа привести в подходящее для счастливого брака состояние...

Цитата:
Обида на родителей, что они из 2-х детей больше занимались младшей сестрой. А объективно сказать, познакомившись с его семьей, я увидела, что одинаково занимались, только мать сетовала на его "прибабахи". Кстати, мать у них стержень семьи, женщина жестковатая. Но и она рассказывала, что уже смирилась с его странным поведением.
Обида на бывших жен, что они уходили от него, бросали его. А по чести сказать, правильно уходили. Первой жене (на свадьбе он настоял потому что она была первой его женщиной, и потому что было "положено" жениться) надоели его постоянные измены из разряда "ему можно, ведь это так весело". Второй жене он не изменял, потому что любил ее (а она была из хорошо обеспеченной и престижной семьи), а она ушла потому что ей было недостаточно его внимания и заработков. Узнав его поближе, я понимаю ее прекрасно...
И жадюга страшный, при всем этом.
Просто с трещинами в душе, сорри. Прочее уже не критично.
Будете брать машину, о которой говорят - "бита, крашена, подгнила, заводится с толкача - недорого, возможен торг"? :)
Даже на покататься..


Цитата:
Короче, нарвалась я... (( Когда это выяснила, так и охладела. И склонна рассматривать его странности не в ключе его сексуальных проблем, а просто человек такой. Ипанутый.
Угу.
Цитата:
Кроме секс.встреч, он еще годился на представительские цели. Если мне нужна была охрана в некоторых случаях. Тут он прекрасно подходил: грозно вращал глазами, хрипло нечленораздельно рявкал и вообще...присутствовал "шкафом". Это была не его актерская игра, а естественное поведение. А я вела переговоры, успешно и в безопасности. Так что тут получался неплохой тандем. Проблема в том, что мне хотелось, чтобы у меня был мужчина, который сам мог бы достойно вести переговоры и дела. И заботился бы обо мне. Чтоб мне, как женщине, не грузиться этим всем, в общем неженским делом.
Лучше разделять это от котлет :)

Цитата:
Надо сказать, что и я не была постоянно терпелива, как Вы предполагаете. Я не поддерживаю агрессивное поведение, мне неприятно оно. Я сопротивлялась. Лучше всего он понимал "мамин" тон, манеру как разговаривает его мать. Разумно и твердо, ...как укротитель.
Лучше поинмает - не решение.
Отдельный разговор, полезный многим :)
Надо ли супруге быть "второй мамой" - или надо помогать мужу развиваться?
Удобнее - да, хвататься за привычные для него вожжи и крутить куда нужно...

Цитата:
Но когда у меня терпение закончилось, и нервы расшатались в конце концов - лучше уйти самой.
Нервы расшатались от отсутствия поддержки, от нехватки внимания, от... неинтересного секса. А разнообразить секс он требовал от меня...отсюда и разговоры об "экспериментировании". Сначала просто ожидал, потом начал требовать.
И какой я тип?
Не мамочка вроде :)


====
====



Цитата:
Да, верно - внешне вёл себя как пассив. Мимикрия - страшная штука :) На работе так выгоднее ,оказывается. Личность снова просыпается часто лишь когда дети подрастают и он может принадлежать себе.
====
Думаю, Новосельцев мимикрировал не на этой конкретной работе, а как символ советского человека, когда "чтоб не высовываться". Принято было так.
Да. А то, что под этой шелухой скрывался вполне приличный дядька - могло так и остаться тайной :)
Разглядеть такого - вполне реально..

====

Цитата:
У агрессива (на другом конце провода - пассив!! а не принимающий решения!!) партнёр бы давно уже обеспечил и ребёнка и всё прочее :)
Пассив - не пассивен ,а агрессив - не всегда трудоголик-круглосуточник :)
====
Как так? Разве муж Верочки - пассив? Почему? Пусть у него мягкий голос - но _он_ принял решение, и он это решение _сообщает_ Верочке.
Верно, всё запутано :)
Пассив тоже может принимать решения, он может вообще быть руководителем ,напомню. И говорить командным голосом :)
Поэтому и приходится смотреть пару во взаимодействии..
Иначе - легко ошибиться.


====


Цитата:
Расслабиться можно с "отцом" !
С мямлей...какое-уж тут расслабление. Его самого надо утешать, из ложечки кормить :)
====
Не всегда. С "отцом" не каждая женщина расслабится.
Не каждая, мы говорили именно про "мымрочку" :)
А так - само собой. Женщина-мать расслабится с "сыном"-мужем...послушным и успешным :)


Цитата:
Он может быть авторитарным. А мямля не станет ругать за проявление слабости, он в глубине души и сам такой.
Не станет ругать, но и ощущения заботы не даст...а "мымре" - это было нужно...понимание и принятие её слабой.

====
Цитата:
Цитата:
Зато в последних сценах - у нее дома - спасать кошку - активизируется именно она и тащит мужичка за собой автоматически. Мне кажется такое поведение возможно только с не-половыми партнерами, а как раз с сыновьями...
Он просто ещё не включился :) НЕ знал что допустимо с ней а что нет. Опасался обидеть, оскорбить таким дурацким предложением. Стесняется своих дрлиганистых детишек...оценивает их с точки зрения "приличности"...
====
Может и так...
Но Вы же сами не раз оговаривали, что в жизни человек может демонстрировать один тип, а в постели - другой. Например, упоминали про парня, нашедшего себе девушку-рукопашницу.
Так что и про Служебный роман - не все однозначно получается с героями.
Само собой - это же кино, тем более, актёры играют роли и могут что-то утрировать, что-то скрывать. Но в целом именно в данном фильме получается весьма натурально :)

И у парня с девушкой-рукопашницей - не всё просто..
Предположим ,что он внутри - не пассив, а просто недоразвившийся до взрослости актив, тигрёнок..
Её активность может ему мешать развиваться...или вынудит их ссориться и расставаться с возрастом..
Но - если она внутри - не актив а дочь? :) Вот тогда есть очень приличный шанс на будущее счастье и в новой ипостаси :)

====

Цитата:
Цитата:
Правда, мужичок всё же спохватывается (что у него впервые за много советских лет замаячил секас!)

:) У него замаячила дама, которая явно _в нём_ нуждается. Для него это намного круче :)
====
Возможно. Размышляю.
Очень возможно. Ключевое, именно для Вас, я бы сказал..
Пока он ей не нужен кроме как для сдачи отчётов или для прогулок-моциона - его интерес будет спать. Даже если он идеально ей подходит!

====

Цитата:
Цитата:
...влачиться за ней мешкает (мешкает! не преграждает! не хватает! пассив!), и спотыкнувшись об его эрекцию Мымра вспоминает - что она еще и женщина вдобавок, не только "мать" и "босс", и у ней включается либидо... Вспоминает! Как и я - вспоминаю...

Мешкает - от воспитания...Как его личность изувечила воспитанием тогдашняя система...Жуть. Статистик - это ведь не случайно...и ему это скучно и не нравится - но продолжает сидеть в управлении - потому что Система..
====
Если скучно и не нравится, но все равно сидит на этой работе - значит нравится. И еще значит - пассив.
Нет..воспитание - страшная штука. Советское - часто лидеров забивало, если они не укладывались в рамки, ну и мамочку Мягкова глянуть не помешало бы....В Иронии судьбы показан вероятный типаж. Любого лидера задавит :)

====


Цитата:
Цитата:
Однако, и я когда-то влюблялась как Оленька... Тоже я дочь?
Влюблялись именно в того кто вёл себя как "отец"?
Оленька и пассивом может быть... Объект-то у неё - внешне активный уверенный в себе успешный красавчик. Пренебрегающий , между прочим.
Не на заботу-внимание от него она ведь клюнула ,верно? Не было особой заботы вроде. Кроме как вероятно в институте.
====

Не, я влюблялась просто что влюблялась. Зато цепко - как Оленька. Стыдно, но что поделать...
Важно отчего. Цепко - это не так важно для нашего анализа. И не стыдно, разумеется.


Цитата:
Оля клюнула - от скуки. Она увидела - иного - мужчину, в пределах своей досягаемости.
Точнее - увидела не его, а образ, из прошлого, принца..хотя он явно не принц...со своими жалобами в профком :)


====
Цитата:
Цитата:
Док, я видела статью «Как быть если девушка пассив». Там описан механизм ссор пары. По размышлении, у меня не так.
Дам ,лишь один механизм описан. Просто самый частый, циклический.
====
А еще какие бывают механизмы? Скажите, хотя бы кратенько, может оказаться и у меня так?
Попробую, но не обещаю пока, по времени...И так с ответами Вам затягиваю ,сорри.
 
Цитата
Попробуем взглянуть иначе?
Если не разделять секс и жизнь? Если посчитать , что секс - это просто естественное продолжение нарастающего желания людей к сближению?
Нарисуем мысленно то как было описано выше:
Из каждого мужчины торчит пучок веток :) Одни длинные, другие покороче, и Вы их хозяйски расцениваете - сгодится для этого ,сгодится, так себе средненькая , ой вообще трухлявый,..
====
Разумеется, естественное продолжение.
Образ – неожиданный, но принимаю))). Скорее, так: «да, не совсем идеальный, но… на безрыбье и рак – рыба. Поглядим, на что сгодится».
====

А как можно иначе?
Смотрите на кучу кустиков и деревьев, и видите что вооон то деревце обратилось к Вам значительной частью своих веток, все они вроде здоровые и крепкие. Подходите поближе - а деревце ещё больше к Вам обращается, больше чем к Солнцу, и ..."резонирует" , то есть получает от Вас обратную связь. Не как на "объект" смотрит - а как на личность для взаимодействия, и способно отвлекаться от других объектов.
Подходите ещё поближе :) Кстати - может быть у него ветка "хозяйственности" коротковата, или финансы обломаны :) Тут уж надо уточнять - кем обломаны и когда...в плане перспективы роста :)
Но это не главное.
Главное - желание взаимодействия именно с Вами, отвлечение от других, желание быть вместе больше и дольше - и речь не про постель!
Ну и чтобы личность в целом, повторюсь - была хорошей. Маловероятно что он такой вдруг в сексе окажется с гнильцой :)
Но для гарантии - надо чтобы ещё веточки у него были гибкими, могли подстраиваться, как уже говорилось в начале. Ежели что не так - подстроится.
====
Док. Вы мне азбуку рассказываете…
Конечно, конечно, хорошо, когда «личность хорошая». Еще более великолепно, если «желание взаимодействия именно со мной». Я когда-то тоже так думала.
Всё это прекрасно, но… хмык, идеалистично. То есть, отстает от реалий.
Я уже писала много про парня, так.наз.боящегося собак. Личность – очень-очень хорошая! И стремился со мной быть. А оказался мудак мудаком, сорри))
И это не единственный известный мне случай, так что теорию Вашу в этом абзаце подвергаю сомнению.
Переиначу образ. Стоит куча деревьев и кустов, и половина из них …обращается в мою сторону – только полапать (ну или там потрахаться, термины неважны). Исключительно для этого. А вовсе не для возвышенных чувствований там или чтоб обратную связь получить…
А другая половина из них – индифферентна. И по рассмотрении вблизи – аналогична первой.
====
====

Цитата:
А если завести с приглянувшимся парнем отношения, то он сначала нормальный-нормальный, а вот потом постепенно вылезают неприятные косяки, и накапливаются. Я об этом и писала.
====
Приглядываться он должен не внешне, а вот по описываемым душевным критериям.. Внешне Вас могут (и вероятно так и есть) "цеплять" краевые личности.. То есть с каким-то набором свойств ,которые заводят..Но этот набор не должен быть жёстким!
Гибкость - вот основное качество взрослой личности. Как мужчины, так и женщины, кстати. Гибкость - не мимикрия, кстати..
Гибкость плюс центрирование на Вас плюс отсутствие явного внутреннего неприятия с Вашей стороны - дают право на сближение , общение с этим мужчиной. А дальше уже в действие вступает природа :)
И лишь на высоте влечения и сближения - появляется постель
====
Да я имела в виду и по душевным критериям тоже! Не только по внешности или «броским, как запястья, особенностям поведения» (с).

По внутреннему неприятию – да, Вы правы. Люди мне неприятны в основном, не только мужчины. Ну вот сами подумайте – каждая шваль еще и руками тянется, лапнуть без позволения! Я не люблю несанкционированных прикосновений. Расцениваю их как наплевательское отношение к моей личности.
====
====

Цитата:
Если встреча "сексуальное свидание", то "пара часов" бывает разной. Либо локальные секс.недоразумения, которые можно локально же решить и не зацикливаться на том (например, от счастья у него случился нестояк первого раза).

Не от счастья а от нервности, напомню :)
====
Ну да, ну да)).
Бывает просто нервность от разных причин, бывает нервность от счастья – «наконец-то щас дадут!». И это счастье – от слова «щас» - «Щастье»))
====

Цитата:
И тогда сняв локальное недоразумение, можно еще и дальше встречаться. И постепенно (опять же не сразу) вырисовывается картина его поведения в сексе.

В сексе , если есть гибкость - люди могут творить чудеса :)
Рассматривать мужчину (как и женщину) в виде жёсткого набора сексуальных привычек - мало смысла..
И повторюсь - секс, если не зацикливаться - лишь часть жизни, и _вердршка_ сближения. То есть сначала должно быть другое общение, сближение, а уже затем - вердршка :)

Ярлык разовых встреч исключительно для секса - ставит крест на возможно перспективном для общении человеке, а жаль.
====
Не жаль, не жаль.. Что поделать, если человек ни для чего больше не годен? Расшифрую. Не хочет стремиться быть годным на другие виды общения и деятельности…
====
====


Цитата:
Например, один небедный гражданин приятной наружности и предпринимательского образа жизни решил познакомиться со мной и пригласил (ну куда же еще!:)) посидеть в кафе, как у нас в городе принято "пообщаться". Я была голодна, о чем честно сказала (был вечер после работы). Он предложил мне заказать что-нибудь, а сам отказался есть вообще, сославшись, что после 18 вечера не ест (а комплекции обычной, не такой чтоб срочно дрдеть надо).
====
Вариантов много, не только подрдание. Я как-то был на голоде (РДТ), а попал на мероприятие типа ДР. Поднимал бокал с чистой водой и чокался, не будешь же объяснять что уже третий день лишь водичкой питаешься..
Хотя можно и объяснить, разумеется.
====
Ага, поговорка есть «Ешь вода и пей вода – ср..ть не будешь никогда!» (С) сорри, народный фольклор))))
Полезная чистка. Сама я не практиковала пока. А что такое РДТ и для чего оно?

====
====

Цитата:
Ок, я заказала что люблю. А он истекал слюной... но держался и ничего сам не ел.

Значит может терпеть :)
Хотя согласен - поведение не совсем логичное, уж если не есть - лучше не истекать слюной, не провоцироваться..
====
Я и говорю – _чужие _ комплексы, а не мои.
Чаек попивал.
А в настоящее время я прочитала, что чай и сок – это тоже еда, а не питьё. Питьё –это только чистая вода, без сахара. Разумно.

[====
Цитата:
Пришла в голову мысль...некоторым на голоде приятно хоть поглядеть как другие едят и готовят :) Это неправильно ,но им это так приятно... :)
Да нет, пока ничего, с Вашей стороны.
====
Не всем приятно, наверное. У меня такой метаболизм, что мне было бы трудно так смотреть, потому что от голода у меня болит голова и желудок. Когда-то мой отец так выражал заботу: «Ты смотри не сиди голодная, поешь чего-нибудь, а то голова болеть будет». Сначала я не понимала, была еще тинейджеркой, не было таких явлений. А когда пошла работать, через несколько лет оценила его совет. Действительно, бывает, натощак болит голова (м`озги просят корма)). Я уродилась похожей на отца, видимо он знал за собой такое явление, вот и мне советовал.
Кстати, расценивать ли этот совет как заботу? Если отец советовать-советовал, но ежедневного пропитания от него не было… ты поешь чего-нибудь, от меня не зависящего… Стыдно…

А если Ваша фраза в переносном смысле – про секс… Тоже – нет, мне неприятно, если бы при мне занимались любовью, а я «натощак». Это не распространяется на любование прилюдным милованием парочек… пусть себе обнимаются-целуются, это неважно. Но если присутствовать при чьем-то сексе, то натощак неприятно.
====
====

Цитата:
Кто бы заставлял его голодать? и более-менее понятно, почему он потом даже не позвонил:)).
Нет ,не понятно. Если только у него не было психологической травмы. связанной с видом увлечённо жующей дамы :) Или скажем он давал "зарок" что если бы Вы отказались "для приличия" и поддержали его воздержание - то значит Вы - его судьба..
А так сорри - мало информации. Масса вариантов может быть, причём не таких и страшных :)
Но не случилось доверия, взаимодействия - и результат - расставание.
====
Да, у меня и самой тоже мало информации – всю написала. Оттого непонятно. Думала, может Вы уже слышали про таких «голодальцев».
====
====

Цитата:
Еще пример непонятного поведения. Новый знакомый, первое свидание "на-поговорить", прекрасный летний выходной день... взаимная "пристрелка" в общении. С виду вполне нормальный, хорошо одетый, на приличной должности, молодой красивый мужчина, вроде цивилизованный, в разговоре культурный, по интересам - не быдловитый. По манере - не ботаник. Негромкий, твердый, спокойный. 30 лет с хвостиком.
====
Так. Пока хорошо. Насчёт должности - вопрос, хорошо это или плохо :) Должности разные бывают...депутатская, к примеру - своеобразна в плане честности :)
====
Политику не трогаем)). Инженерная должность, по визитке - начальник отдела вентиляции чего-то. По виду – тоже технарь.
А у меня на тот момент были наполучаны по жизни такие впечатления, что начальники мужского пола ужасно важничают (любого возраста, особенно молодые). Поэтому я немного стеснялась.
====

Цитата:
И мы пошли прогуляться летним днем по городу, это очень приятно (в нашем городе это - один из вариантов романтического свидания). Ходили и разговаривали. Было интересно, хотя я с трудом его "нащупывала" - какие темы он любит, какая у него жизнь и вообще... Но он хотя бы не матерился по забывчивости, и на том спасибо:). Разговор вроде бы адекватный, складный, лексика не бедная. И вообще красавчик - я бы с ним... знала бы, что с ним сделать:). НО.
====
Вы - нащупывали, а он к Вам? Я этого не увидел по описанию..
Почему, ведь по исходным данным он вполне должен уметь разговаривать, и Вами интересоваться..для чего ещё люди гуляют, кстати? :)
====

А я не поняла, нащупывал он меня или нет… и меня сбивало с толку такое непонятное поведение – и не интересуется, и не уходит…
Кстати, в то время проклевывались первые подснежники пик-аперских курсов, и кто ж их разберет, мужиков…какая у него дурь в голове? Всё могло быть. Их там учат с толку сбивать и тепленькими брать. Но я решила, что сама первой не дамся!))


====

Цитата:
Я так и не поняла - как же он-то ко мне отнесся, понравилась я ему или нет, и если понравилась - то как? С его стороны никаких комплиментов, никаких намеков (а встреча была задана заранее в рамках взаимного подбора сексуального партнера).
Думала, может он стесняется, но снаружи этого не было заметно. И однако, стеснительный мужчина не станет критиковать внешний вид девушки..., да?
====
Не станет, скорее всего. Скорее смотрел критически и думал ,ну когда же тараторить перестанет? :) Шучу, вероятно не так..
====
Точно не так.
Вижу, что здесь на сайте Вашем я пишу много. Поэтому вероятно мой настоящий образ здесь искажен. В реальности я тогда была лаконична, нежна и романтична. От мата шарахалась. Утонченная. И совсем не тараторка. Ко мне обращались – «Барышня!... », тогда как к моим подружкам – «Девушка!...».
Просто надо же о чем-то разговаривать, узнавать-знакомиться.
Идем-идем. -Ой погляди какая красота! – Угу. - А ты любишь гулять? – Не знаю. – А тебе что больше нравится: природа или город? – Да не знаю я… -А я знаю очень интересный дом, архитектура 18 века, хочешь посмотреть? – Да мне все равно. Ну давай посмотрим.
Идем-идем, пришли. –А как в то время в таких домах вентиляцию делали, интересно?…(и мне это в самом деле интересно!) - Да как-то делали… (ну может не хочет человек о работе? Меняю тему)
-А чем ты интересуешься? -Да ничем…(и улыбается)
-А почему ты молчишь все время? Может, ты хочешь о чем-то спросить? Или рассказать?
- Да не знаю я что рассказывать…
- Расскажи вот об этом (называю). В ответ –скупая информация, крайне расплывчатая. Я понимаю такое поведение, если бы я напросилась на свидание, но ведь это он предложил встретиться.
- Если хочешь – спрашивай, а то я все время говорю и говорю, надоела наверное? (и при этом лукавлю: я говорила с большими перерывами).
- Да нет, не надоела. А что спросить?

И всё в таком духе. И ведь не выглядел дебилом… наоборот, как бы «себе на уме»…
Я в курсе, что бывают люди с _особо техническим складом ума_, у них туманный стиль общения, я и не таких «раскалывала», для служебных целей, но для личной жизни не всегда хочется колоть…, а приходится…

Я в курсе, что говоря «встретиться», многие разумеют «переспать»… Дык я и не против была… Мало того, наоборот, я в то время остро искала себе партнера. И поражалась, насколько мужчины обожают сексуальную тематику, а трахаться не любят! Им лень!
О той поре могу написать отдельный текст.
Так если этот мой новый знакомый думал встретиться-переспать, то мог бы и предпринять чего-нибудь, я ж не телепат жешь. Но нет, единственная четкая инициатива была о провожании меня домой.

А меня эта тема (ко мне домой) напрягает еще со студенчества, когда всем всех хочется, но не у всех есть _где_, и каждый крутится как может. И ко мне подходили незнакомые студенты, разной степени кондиции, с открытым текстом «привет, как тебя зовут? приглашай меня скорее к себе домой» (подходили даже в библиотеке, гы-гы)), где я трудолюбиво занималась, робкий синий чулочек). Я не хвастаюсь этим вниманием, меня пугало такое... и немного льстило, потому что другого внимания не было… И пугало, потому что за моей спиной все всех знают, и наверное знают, где и как я живу, и только не знают, что дома – ад кромешный…
И получали шиш, потому что если хочешь деве понравиться, то сначала рожу надо мыть, и возвышенные чувства демонстрировать… и хотя бы заиметь место, куда _самому_ пригласить пассию…

Так что и этот знакомый меня напряг своим провожанием. Пальцем не пошевельнув, ожидать, что …что?... что девушка сама-сама? Раскатал губищу, короче.

====
Цитата:
Ему не понравилось как я одета (дескать, длинная голубая летняя юбка с не сочетается с красными кожаными сабо) и какие у меня неподходящие солнечные очки - "Они тебе не идут..."... (очки и в самом деле были не из лучших, но для того ярко-солнечного дня самые подходящие из имевшихся у меня и средней ценовой категории, не самый мусор).
====
Это тебе не идёт - может воспринимааться и как "А вот так будет лучше? Я тоже так думала, но почему-то одела этот вариант. Эх!" - и улыбнуться над своей рассеянностью...
То есть не как критику воспринять а как комплимент :) Или намёк на комплимент..
====
Для этого надо –так –думать. Или хотя бы притворяться, что так думаю.))

Но это, кстати, тоже была его инициатива – сделать замечание о внешности, я не напрашивалась на комплименты и не поднимала эту тему… Наоборот… мне больше нечего было надеть, тогда это было самое лучшее для такой погоды. Но всё чистое, летнее, интересное, сидело по фигуре, и на мой взгляд более-менее элегантно сочеталось… И я переживала, что выгляжу бедной золушкой для такого _начальника_(который был одет получше и подороже, кстати), и первой ни за что не спросила бы. Девичьи заморочки… (сейчас-то мне пофигу, и я возьму любого, который мне понравится…но….не нравится никто…).
Шли-шли, и вдруг на 30-й минуте прогулки он говорит: Тебе совсем не идут эти очки.
Я не поняла, или это намек «открыть личико» или еще что-то, переспросила: В каком смысле? – Не идут и всё!.
- тогда я сказала (см выше) – очки от солнца необходимы, ненадолго могу снять, сняла, так лучше?
- Да, совсем некрасивые очки.
- Поскольку сегодня яркое солнце, я надену их, не могу без них на солнце. Конечно, бывают более красивые оправы, но эта по крайней мере сочетается с цветом туфель.
- А туфли с юбкой не сочетаются…
- Что тебе не нравится?
- Да ну… такая длинная юбка … и какие-то такие…туфли…
- Хо, а ты бы хотел на первой встрече и сразу откровенное мини? (смеюсь)
- Ага.
- Чтобы не терять время? Вдруг там «не такие» ноги? (смеюсь))
- Ага (смеется))
- Ну что ж, сегодня у меня такой каприз – такая вот юбка)). Зато маечка на грани приличия, любуйся. )) (майка была нормальная, не закрытая наглухо, но и не бл…дская)
-….
- А какие очки были бы мне больше к лицу?
- Ну не знаааю…
- Может быть, поможешь мне выбрать? Сейчас очков уйма продается, может ты выберешь для меня какие тебе нравятся? А если купишь мне такие очки, то я буду их носить специально, чтобы сделать тебе приятное))
- Нет, выбирать не пойдем. (и это уже сказано твёрдо! мужчино - проснулсо)

(И смех и грех…)
А если спросить – а без очков я красивая? – то многие и многие парни (читай: лица мужеска пола 16-50 лет) начинали ломаться и кобениться…(слова простонародные, неизящные… но подходят в таком случае). Так что я уж и не спрашивала…

====

Цитата:
Я подумала, может это он меня сам так сканирует, на предмет изучения характера? Ну я ж человек простой)), говорю: так и так, очки от солнца мне необходимы, если они мешают глядеть мне в лицо - ненадолго так и быть сниму, потом надену... а если не нравятся _эти_ мои очки, то пусть купит мне какие ему самому нравятся, и по его мнению мне подойдут...а я так и быть - буду носить чтобы сделать ему приятное. Так - он _спокойно_ отказался. И никак не прокомментировал. И мы продолжили идти. Загадочный тип, ага:). Я думала, может он такой загадочный, потому что дома жена и дети? Говорил, что нет, но ведь такое несложно сказать.
====
Сканирование - в другом...Одеть ведь нетрудно, сложнее справиться с ершистым характером :)
Спокойный отказ - скорее в его пользу..может быть.
====
Мужское спокойствие мне всегда импонировало.
Однако, весьма часто в мужском общении встречается случай, называется «развести девушку на эмоции». Это значит жестоко дразнить по мелкому поводу. Для облегчения ее оценки, как я понимаю.
Если не выдержит и взорвется – то значит «глупая дешевка» и смеются над ней уже в открытую. Если не взрывается – возможны варианты получше…
Я не исключала возможности такого дразнения… В конце концов, большинство парней «нивырситетов не кончало», даже если высшее образование есть, то это не значит, что культурный человек, откуда взяться высокой духовности?

====
Цитата:
Кстати, от него не поступило никаких инициатив. Ни куда пойти прогуляться в тот день, ни что поделать, ни вообще никаких... кроме одной ( о чем ниже).
Ходили с 10 утра до 18,30 вечера... без перерыва, без скамеек. Я люблю ходить, но..
====
Хм, это марафон что-ли? :)
Даже на экскурсии делают паузы..
====

Получился такой моцион… Но при сидячей работе и то хорошо.
Я не то чтобы гнала движудр…нет. Договорились встретиться в известном месте, у нас там все встречаются под часами, потом прогуливаются с важным видом)). Встретились. Что делать, чем заняться? Обсудили. Как следствие -пошли пройтись и беседовать. А дальше я ждала, что же от него дальше поступит и проявится. А – ничего… Я даже спрашивала – куда пойдем, чем займемся?

Кстати, когда-то мне хотелось поучаствовать в настоящем марафоне.)) Тогда силенки были, а теперь нужно время сначала потренироваться, иначе гикнуться можно.
====

====
Нет взаимодействия, совсем, сами видите. Молчаливое отнекивание в ответ на "намякивание"...ох.
====
Ага, ох)). А что надо было сделать, чтобы оно было?
====

Цитата:
Но нет, он: "Куда еще пойдем?". А я по натуре своей стремлюсь "из лимона лимонад" делать (исходная жизнь приучила). Если уж кавалер случился непонятный, то хотя бы моцион хороший получился, так и ходили.
====

:) Если уж бегать - то марафон :)

Цитата:
Всё равно в тот день мне больше нечем было заняться. И погода хорошая, что нечасто в выходные:). Спрашиваю: куда бы еще сходить, где мы с тобой сегодня не проходили, видами еще не любовались? А он - "я не знаю, просто гуляем". Так и гуляли.
Образ, из "Трое в лодке" :) Так бодро они гуляли по лабиринту первые три часа... :)
====
Док, я так понимаю, что это о «девушке варящей холодец до почернения кастрюли»?))
Не так.
Если уж бегать, то не обязательно марафон, а – пока бегается, ведь потом может и не быть.
====


Я вообще не люблю разговаривать (хотя здесь на форуме в это трудно поверить, наверное?), устаю от долгих разговоров.
====
Кстати - а усталость в чём заключается и проявляется?
Устате больше говорить или слушать?
Или?
====

Устаю – говорить. Очень сильно устаю. Писать гораздо легче. Это еще одна причина, почему мне нравится с Вами общаться здесь и так.
Если много говорю – то постепенно в голове получается каша, я отвлекаюсь от происходящего, лицо начинает гореть и стягивать, во рту пересыхает. И мне требуется потом побыть одной в тишине.
А слушать – когда как. Если собеседник разговаривает в рамках моего восприятия, то хорошо слушаю, и активно и пассивно. Долго слушать могу только по делу. А если 15-й раз по одному и тому кругу болтать – невыносимо. Очень не люблю слушать «разговоры ни о чем». А если манера говорения нервирует (буйный, болтун, верещавый, и т.п.), то слушать не могу, мучаюсь. Научилась по-разному прекращать, уходить от этих мучений и мучителей.
====

Цитата:
Так он тащился со мной до того дома, потом до следующего, потом до следующего, и я каждый раз отказывалась провожаться и прощалась, но он так и тащился со мной. Никак не могла сбросить.
А по этикету, если девушка просит не провожать и опасной обстановки нет, то можно не провожать, пацанская честь не пострадает:). Значит, либо не понравился он, либо объективно обсудив ситуацию, договариваются созвониться и позже увидеться. И это нормально.
====
Но значит он просто не пацан :) И может быть - в хорошем смысле.
====
Далеко не значит. Я назвала «пацанское» в смысле чрезмерной детскости некоторых мужских понятий. Вроде и большой, а пацанвА.
Например, если уж он слышал где-то, что девушек положено провожать, то в лепешку разобьется, чтоб проводить, чтоб не сказали, что он не знает этого))).
Что-то такое.
Таких много.
====

Он как был чужим - так и остался...
А он возможно просто решил принимать Вас как Вы есть ... Мало информации, но у большинства загадочных картинок - обычно несложная разгадка..
====
Если так, то в его силах было стать не чужим. Было бы желание… я поняла так, что не вызвала такого желания.
====

Цитата:
А он глаза милые сделал и спрашивает: "Мы еще увидимся?". Это было неожиданно, поскольку он вел себя так, будто ему уже скучновато со мной.
====

Нет, это вообще-то героизм :)
Образ - девушка занималась шопингом, а МЧ с ней ходит и поддерживает разговор, потому что решил быть с ней и в этом неприятном для него деле..
====
Не шопингом. Выше я уже написала, как вышло, что ходили целый день. Не я его за собой таскала… спрашивала его-спрашивала: что делать, да чем заняться, …он получается поставил меня перед выбором: или стоять вместе на том месте под часами целый день, или ходить, или …что? Или пригласить его к себе и сладко самостоятельно оттянуть? И шнурки ему потом самой завязать?))
Ведь от него-то ничего не было… я предпочла ходить, пользуясь случаем – не одной. Попутно изучала. Вероятно и он меня изучал.

====

Цитата:
А я на нерве уже и думаю: что он хочет?, чтоб я его снова весь день бесплатно развлекала? И отвечаю честно: "Я тебя не совсем поняла, вот мы с тобой общаемся целый день, и я не знаю понравилась я тебе или нет, и ты ничего об этом не говоришь. Я думаю, что наверное, не понравилась. И не понимаю, почему ты меня так настойчиво провожаешь. Поэтому не знаю что ответить. Так что увидимся мы или нет - зависит от тебя. Я бы не против увидеться, звони".
Вроде бы я вполне понятно выражалась? И он _ничего не пояснив_ ушел, и я пошла домой.
Он не позвонил.
====

Не, не понятно. Перечитать несколько раз -можно врубиться, а на слух ,и с интонацией (вряд ли приглашающей :) ) - сложно. Отказ - он ведь в голосе часто, между строк.
"Я не поняла чего с тобой ходили, я решила что тебе не понравилась и не знаю зачем меня провожаешь!" - после этого подслащивание пилюли уже не важно, вероятно.
Не 100%, но тут явная проблема общения пары марафонцев :)
====
Я же сказала, чтоб звонил! Интонация была нежной и приглашающей! Я же знаю об этих нюансах интонаций и тогда знала! Что еще от меня требовалось, я не понимаю?!
====


Цитата:
Дооок. Почему он так себя вел? Что ему было нужно? Когда вспоминаю этот случай, то жалею - может быть я, по неопытности, вовремя не поняла ситуации и могло сложиться дальнейшее?
====
Общение с Вами - было нужно. нутром чую :) Но доказать не могу..
====
Я вот и думаю, что – командировочный))
====

Цитата:
И более общий вопрос - какой я тип в этих двух случаях мимолетного знакомства?
====

Образ, не Вы, а другой чуть типаж...общение курортников в "Любовь и голуби" :)
Отпугивающий большую часть кавалеров, сорри. Уверенная дама, всё знающая и ведущая - может вежливого мужчину заставить некоторое время быть ведомым...но это ему через некоторое время надоест. (Если он не пассив, разумеется). И расставание не было бы обидным, если бы леди не жаждала от мужчины активности, и мечтала бы о ней, и не обижалась бы за отсутствие с его стороны признаков жизни..
А с пассивом(или сыном) ей разумеется делать вроде нечего (не удовлетворяет её потребности в общении, в сближении), но некоторое время он может около неё "покрутиться"...и отвалится.

А коротко - нет взаимодействия душ. Вообще не ощущалось. Увы.
====
Док, всё не так. Не такой образ. Вы по общению воспринимаете меня такую, какая я сейчас могу бывать. А тогда была очень неуверенный добрый цветочек… светлая девочка, из последних сил светлая.
Какой пример привести бы?


P/S У Вас появился новый девиз, провокационный…))

====
====
Цитата:
А обман всегда присутствует, в большей или меньшей степени... Мужикам верить - себя не уважать...
====
Одно из ключевых :)
Можно уточнить - а женщинам верить можно, как ощущаете? Потому что если на пол не делать акцент - вообще людям верить можно - или это скорее "себя не уважать"?

Уточнение нужно ,но недоверие к мужчинам (как минимум) у Вас имеется, внутреннее. Оно выполняет полезную функцию, защищает от чего-то. Но ведь и сближаться не даёт. Как панцирь...крепко - но близко не прижмёшься..
====

====

С агрессорами - аналогично. Поставили сразу границу , что кричать и обзываться , надуваться - нельзя, неприемлемо - и он или отсеется - или проявит гибкость.

====
Проявлял гибкость, а потом всё повторялось.
====


Проблема в том, что мне хотелось, чтобы у меня был мужчина, который сам мог бы достойно вести переговоры и дела. И заботился бы обо мне. Чтоб мне, как женщине, не грузиться этим всем, в общем неженским делом.
Лучше разделять это от котлет :)
====
Уточните, что имели в виду, плиз?
====

Цитата:
Надо сказать, что и я не была постоянно терпелива, как Вы предполагаете. Я не поддерживаю агрессивное поведение, мне неприятно оно. Я сопротивлялась. Лучше всего он понимал "мамин" тон, манеру как разговаривает его мать. Разумно и твердо, ...как укротитель.
Лучше поинмает - не решение.
Отдельный разговор, полезный многим :)
Надо ли супруге быть "второй мамой" - или надо помогать мужу развиваться?
Удобнее - да, хвататься за привычные для него вожжи и крутить куда нужно...
====
Ради самосохранения за любые вожжи схватишься.
Пример. На жаре напился плохого пива, стал меня порицать нехорошими словами за опоздание на поезд, куда должны были ехать вместе. От «переживаний».
Я действительно опаздывала на вокзал…, я не хотела ехать и плохо себя чувствовала, но взяла себя в руки и поймала в пробке легкое такси и успела, и даже сумела войти в вагон намного впереди него. А он, пока ждал меня на вокзале, «от переживаний» напился, и порицал, пока догонял до вагона)).
Мне было стыдно перед пассажирами, что около меня такой хам. Хотя для многих и многих женщин это рядовая ситуация, и они даже внимания не обратят – мужик есть мужик… а мне вот неприятно.
Плюнуть бы и не ехать, да, Док?
Так-то так…, а поездку-то придумал он … для меня…, чтоб порадовать…, ну и для себя тоже, …всё сам организовал… раз в жизни…, в общем, свинством было в последний момент не поехать. Переживания понятны. Но мог бы и не материть публично, разошелся, подумаешь, хозяин какой! И никак сам не останавливается. (подобное «хозяйское» отношение бывало и раньше).

И вот в такие моменты внятно и аккуратно – словесно – будто берешь его за «…» (скажем, за ширинку) и словесно же вразумляешь пренебрежительно… и чтобы все слышали.
И герой сидит тихонько как наказанный, и потом неразборчиво извиняется (но к сожалению, уже не публично).

А та поездка была последней каплей в наших отношениях. Я больше не смогла.
====



Цитата:
Расслабиться можно с "отцом" !
С мямлей...какое-уж тут расслабление. Его самого надо утешать, из ложечки кормить :)
====
Не всегда. С "отцом" не каждая женщина расслабится.
Не каждая, мы говорили именно про "мымрочку" :)
А так - само собой. Женщина-мать расслабится с "сыном"-мужем...послушным и успешным :)
====
Нечто такое присутствует в моих нынешних отношениях. Ммм…?
====

Цитата:
Он может быть авторитарным. А мямля не станет ругать за проявление слабости, он в глубине души и сам такой.
Не станет ругать, но и ощущения заботы не даст...а "мымре" - это было нужно...понимание и принятие её слабой.

====
Забота? Или просто «как порядочный человек»? Или «пацан знает этикет» - что плачущую женщину надо утешать?
====
 
Цитата:
Цитата
Попробуем взглянуть иначе?
Если не разделять секс и жизнь? Если посчитать , что секс - это просто естественное продолжение нарастающего желания людей к сближению?
Нарисуем мысленно то как было описано выше:
Из каждого мужчины торчит пучок веток :) Одни длинные, другие покороче, и Вы их хозяйски расцениваете - сгодится для этого ,сгодится, так себе средненькая , ой вообще трухлявый,..
====
Разумеется, естественное продолжение.
Образ – неожиданный, но принимаю))). Скорее, так: «да, не совсем идеальный, но… на безрыбье и рак – рыба. Поглядим, на что сгодится».
====
Помните саркастический взгляд мамы Мягкова в "Иронии судьбы"? С тяжёлым вздохом и уверенностью ,что она точно знает - ничего из этой "ни рыба ни мясо" не получится...
Такой взгляд сорри - убивает перспективы близких отношений.. Даже если он исходит не от мамы, а от участника.
И кстати ,если на то пошло - то исходит он как раз "от мамы", из прошлого, зачастую..





Цитата:
Док. Вы мне азбуку рассказываете…
Да. Учитывая что у Вас именно тут - завязаны проблемы общения. Ведь моя картина "мужского сада" вокруг Вас - в корне отличается от того что нарисовали Вы.
Мой вариант - именно азбука. И он - по идее точнее отражает реальность :)

Цитата:
Конечно, конечно, хорошо, когда «личность хорошая». Еще более великолепно, если «желание взаимодействия именно со мной». Я когда-то тоже так думала.
Всё это прекрасно, но… хмык, идеалистично. То есть, отстает от реалий.
Не согласен. Попробуем аргументировать ниже.

Цитата:
Я уже писала много про парня, так.наз.боящегося собак. Личность – очень-очень хорошая! И стремился со мной быть. А оказался мудак мудаком, сорри))
Не согласен с ярлыком именно для него.
Ваше определение..."чудака"?
То ,что он невротичный - факт. При наличии психотерапии - способен выправиться? Данных мало, но вероятно да. А после этого - он становится человеком :)
На тот момент ему до челвоека нужно было расти и расти...это само собой. Но ведь сейчас, скажем - он бы _уже_ мог стать им. Помудрел и так далее..
Цитата:
И это не единственный известный мне случай, так что теорию Вашу в этом абзаце подвергаю сомнению.
Это не теория, это образ того, то я вижу рядом, в своём городе , среди тех с кем общаюсь, работаю, отдыхаю,..

Цитата:
Переиначу образ. Стоит куча деревьев и кустов, и половина из них …обращается в мою сторону – только полапать (ну или там потрахаться, термины неважны). Исключительно для этого. А вовсе не для возвышенных чувствований там или чтоб обратную связь получить…
А другая половина из них – индифферентна. И по рассмотрении вблизи – аналогична первой.
Ок, поехали к Вашему образу.
Начнём сомнения с второй половины...
Отчего они индифферентны?
Два варианта...или они сорри сбежали из гарема , где работали за высокую зарплату этими самыми...евнухами, или Вы их _отпугиваете_ чем-то в своём виде и поведении..
Первое...ну скажем так - маловероятно, второе - тоже маловероятно, думаю ,плюс и исправимо с гарантией.
Значит этой половины уже нет :)
Вторая половина...А вот тут - подробнее. Описывайте мысли свои, чувства, ощущения - отчего "масленый" взгляд или ещё как со стороны мужчины вызывает у Вас такое восприятие его намерений?
Чего-то мы тут нащупываем, возможно...важное.
Потому что в норме (не я придумал ,честно) - женщина получает удовольствие что мужчины смотрят на неё , не-индифферентны и воспринимает эти взгляды - совсем иначе. Как комплименты, что-ли :) Подтверждение своих достоинств, как минимум..а не как "грязные намерения"...
Я повторюсь - просто озвучил реальность...

====
====

Цитата:
Цитата:
А если завести с приглянувшимся парнем отношения, то он сначала нормальный-нормальный, а вот потом постепенно вылезают неприятные косяки, и накапливаются. Я об этом и писала.
====
Приглядываться он должен не внешне, а вот по описываемым душевным критериям.. Внешне Вас могут (и вероятно так и есть) "цеплять" краевые личности.. То есть с каким-то набором свойств ,которые заводят..Но этот набор не должен быть жёстким!
Гибкость - вот основное качество взрослой личности. Как мужчины, так и женщины, кстати. Гибкость - не мимикрия, кстати..
Гибкость плюс центрирование на Вас плюс отсутствие явного внутреннего неприятия с Вашей стороны - дают право на сближение , общение с этим мужчиной. А дальше уже в действие вступает природа :)
И лишь на высоте влечения и сближения - появляется постель
====
Да я имела в виду и по душевным критериям тоже! Не только по внешности или «броским, как запястья, особенностям поведения» (с).
Ок. Тогда как получается ,что отобраный по критерию гибкости парень - вдруг становится дуболомным и несгибаемым при ближайшем общении? Что его так меняет? Описывайте подробнее, плиз.


Цитата:
По внутреннему неприятию – да, Вы правы. Люди мне неприятны в основном, не только мужчины. Ну вот сами подумайте – каждая шваль еще и руками тянется, лапнуть без позволения! Я не люблю несанкционированных прикосновений. Расцениваю их как наплевательское отношение к моей личности.
Ок, спасибо!
Вот тут пожалуй ответ (практически) на мой вопрос выше..
Хотя если можно уточните подробнее.
Жду.

====
====

Цитата:
Цитата:
Если встреча "сексуальное свидание", то "пара часов" бывает разной. Либо локальные секс.недоразумения, которые можно локально же решить и не зацикливаться на том (например, от счастья у него случился нестояк первого раза).

Не от счастья а от нервности, напомню :)
====
Ну да, ну да)).
Бывает просто нервность от разных причин, бывает нервность от счастья – «наконец-то щас дадут!». И это счастье – от слова «щас» - «Щастье»))
====
Ой, какие дядьки так думают...лет в 15 примерно, СЛавик и Димон, ну может старше паспортно но не взрослее...
:)
На самом деле нервность - это другое. О чём беспокоится _обычный нервный дебютант, парень из хорошей семьи, оказавшийся в первый-второй раз с девушкой и волнующийся...о чём именно волнующийся?
Опишите пожалуйста свой взгляд видение.


Цитата:
Цитата:
И тогда сняв локальное недоразумение, можно еще и дальше встречаться. И постепенно (опять же не сразу) вырисовывается картина его поведения в сексе.

В сексе , если есть гибкость - люди могут творить чудеса :)
Рассматривать мужчину (как и женщину) в виде жёсткого набора сексуальных привычек - мало смысла..
И повторюсь - секс, если не зацикливаться - лишь часть жизни, и _вердршка_ сближения. То есть сначала должно быть другое общение, сближение, а уже затем - вердршка :)

Ярлык разовых встреч исключительно для секса - ставит крест на возможно перспективном для общении человеке, а жаль.
====
Не жаль, не жаль.. Что поделать, если человек ни для чего больше не годен? Расшифрую. Не хочет стремиться быть годным на другие виды общения и деятельности…
Я встречал и таких, но их процент отнюдь не приближается к сотне, правда..
И повторюсь - их видно на расстоянии. А другие?
Они отпугнуты (ведь они же есть?). Давайте покопаем сюда...см.выше.

====
====


Цитата:
Цитата:
Например, один небедный гражданин приятной наружности и предпринимательского образа жизни решил познакомиться со мной и пригласил (ну куда же еще!:)) посидеть в кафе, как у нас в городе принято "пообщаться". Я была голодна, о чем честно сказала (был вечер после работы). Он предложил мне заказать что-нибудь, а сам отказался есть вообще, сославшись, что после 18 вечера не ест (а комплекции обычной, не такой чтоб срочно дрдеть надо).
====
Вариантов много, не только подрдание. Я как-то был на голоде (РДТ), а попал на мероприятие типа ДР. Поднимал бокал с чистой водой и чокался, не будешь же объяснять что уже третий день лишь водичкой питаешься..
Хотя можно и объяснить, разумеется.
====
Ага, поговорка есть «Ешь вода и пей вода – ср..ть не будешь никогда!» (С) сорри, народный фольклор))))
Полезная чистка. Сама я не практиковала пока. А что такое РДТ и для чего оно?
Для того же :) Научный вариант "голодовки" :)
 
Цитата:
Цитата:
Ок, я заказала что люблю. А он истекал слюной... но держался и ничего сам не ел.

Значит может терпеть :)
Хотя согласен - поведение не совсем логичное, уж если не есть - лучше не истекать слюной, не провоцироваться..
====
Я и говорю – _чужие _ комплексы, а не мои.
Чаек попивал.
А в настоящее время я прочитала, что чай и сок – это тоже еда, а не питьё. Питьё –это только чистая вода, без сахара. Разумно.
Да, верно - чай к лечебному голоданию особого отношения не имеет. Но может быть он и не голодал :)
Его комплекс хоть и неясно но виден, согласен. Но всё равно что-то не стыкуется..

[====
Цитата:
Цитата:
Пришла в голову мысль...некоторым на голоде приятно хоть поглядеть как другие едят и готовят :) Это неправильно ,но им это так приятно... :)
Да нет, пока ничего, с Вашей стороны.
====
Не всем приятно, наверное. У меня такой метаболизм, что мне было бы трудно так смотреть, потому что от голода у меня болит голова и желудок. Когда-то мой отец так выражал заботу: «Ты смотри не сиди голодная, поешь чего-нибудь, а то голова болеть будет». Сначала я не понимала, была еще тинейджеркой, не было таких явлений. А когда пошла работать, через несколько лет оценила его совет. Действительно, бывает, натощак болит голова (м`озги просят корма)). Я уродилась похожей на отца, видимо он знал за собой такое явление, вот и мне советовал.
Механизм этого явления - понимаете, кстати? От сладкого обычно головная боль такая проходит быстро? Или?


Цитата:
Кстати, расценивать ли этот совет как заботу? Если отец советовать-советовал, но ежедневного пропитания от него не было… ты поешь чего-нибудь, от меня не зависящего… Стыдно…
Как заботу...да, наверное.
Кстати - когда\если смотрите "кино про Золушек" - поведение героинь воспринимается Вами как естественное, единственно разумное - или напротив - неестественное и идиотское? Напрямую к нашей темен вроде не относится, но похоже что тема заботы со стороны отца - отражается и в нашей основной теме..



Цитата:
А если Ваша фраза в переносном смысле – про секс… Тоже – нет, мне неприятно, если бы при мне занимались любовью, а я «натощак». Это не распространяется на любование прилюдным милованием парочек… пусть себе обнимаются-целуются, это неважно. Но если присутствовать при чьем-то сексе, то натощак неприятно.
ОК, понял. Не, я в прямом смысле говорил :) НО про любование в сытом виде...тоже важно, пожалуй.
Ведь милующиеся парочки - они ведь помилуются и пойдёт сексом заниматься, хотя бы часть из них... Ведь секс как раз часть этого милования, вердршка, как мы говорили выше. То есть есть довольно прямая связь с этими явлениями...а для Вас?
Это явления достаточно разные, раздельные? Или?



====
====

Цитата:
Цитата:
Кто бы заставлял его голодать? и более-менее понятно, почему он потом даже не позвонил:)).
Нет ,не понятно. Если только у него не было психологической травмы. связанной с видом увлечённо жующей дамы :) Или скажем он давал "зарок" что если бы Вы отказались "для приличия" и поддержали его воздержание - то значит Вы - его судьба..
А так сорри - мало информации. Масса вариантов может быть, причём не таких и страшных :)
Но не случилось доверия, взаимодействия - и результат - расставание.
====
Да, у меня и самой тоже мало информации – всю написала. Оттого непонятно. Думала, может Вы уже слышали про таких «голодальцев».
====
====
Голодальцы бывают, но чтобы от нравящейся леди они после этого отвернулись...маловероятно.
Мы с супругой голодали недавно совместно, так она смотрела в одном из циклов РДТ передачу "Званый ужин". Увлечённо :) И на выходе из голода - тоже, не переменила своего отношения к этим увлечённо готовящим и жующим типам :)
Я тоже ничего. на голоде избегал этого зрелища ,но не слишком резко. А на выходе посмотрел тоже немножко...норм короче.
Нет отвращения к ранее жевавшим когда я голодовал. Тут естественно мои личные наблюдения, не могу их распространить на всех :)


Цитата:
Цитата:
Еще пример непонятного поведения. Новый знакомый, первое свидание "на-поговорить", прекрасный летний выходной день... взаимная "пристрелка" в общении. С виду вполне нормальный, хорошо одетый, на приличной должности, молодой красивый мужчина, вроде цивилизованный, в разговоре культурный, по интересам - не быдловитый. По манере - не ботаник. Негромкий, твердый, спокойный. 30 лет с хвостиком.
====
Так. Пока хорошо. Насчёт должности - вопрос, хорошо это или плохо :) Должности разные бывают...депутатская, к примеру - своеобразна в плане честности :)
====
Политику не трогаем)). Инженерная должность, по визитке - начальник отдела вентиляции чего-то. По виду – тоже технарь.
А у меня на тот момент были наполучаны по жизни такие впечатления, что начальники мужского пола ужасно важничают (любого возраста, особенно молодые). Поэтому я немного стеснялась.
:) Ну я - начальник штаба ГО :) Ну и что :)
В смысле - ничего, бывает что человек остаётся человеком, пройдя и через медные трубы. Но по-разному может получиться, согласен.

====

Цитата:
Цитата:
И мы пошли прогуляться летним днем по городу, это очень приятно (в нашем городе это - один из вариантов романтического свидания). Ходили и разговаривали. Было интересно, хотя я с трудом его "нащупывала" - какие темы он любит, какая у него жизнь и вообще... Но он хотя бы не матерился по забывчивости, и на том спасибо:). Разговор вроде бы адекватный, складный, лексика не бедная. И вообще красавчик - я бы с ним... знала бы, что с ним сделать:). НО.
====
Вы - нащупывали, а он к Вам? Я этого не увидел по описанию..
Почему, ведь по исходным данным он вполне должен уметь разговаривать, и Вами интересоваться..для чего ещё люди гуляют, кстати? :)
====

А я не поняла, нащупывал он меня или нет… и меня сбивало с толку такое непонятное поведение – и не интересуется, и не уходит…
Значит интересуется. Однозначно. А вот Ваше непонимание, похоже что сыграло с Вами дурную шутку. Стали воспринимать его как этакого...негодного ни для чего кроме марафонов.

Цитата:
Кстати, в то время проклевывались первые подснежники пик-аперских курсов, и кто ж их разберет, мужиков…какая у него дурь в голове? Всё могло быть. Их там учат с толку сбивать и тепленькими брать. Но я решила, что сама первой не дамся!))
Пикаеперы - могут быть как "спортсменами-счетоводами" :) А могут быть просто нерешительными типами, которые решили хоть таким способом решить свою проблему. Что им скорее в плюс.
Ну и сорри - поведение не похоже на типично-пикаперское, верно? Там изливается поток сладко-розового на уши девушке :) Или ещё что - но более типичное.
Значит - интересовался, такой вывод? По зрелом трезвом размышлении?



====
 
Цитата:
Цитата:
Я так и не поняла - как же он-то ко мне отнесся, понравилась я ему или нет, и если понравилась - то как? С его стороны никаких комплиментов, никаких намеков (а встреча была задана заранее в рамках взаимного подбора сексуального партнера).
Думала, может он стесняется, но снаружи этого не было заметно. И однако, стеснительный мужчина не станет критиковать внешний вид девушки..., да?
====
Не станет, скорее всего. Скорее смотрел критически и думал ,ну когда же тараторить перестанет? :) Шучу, вероятно не так..
====
Точно не так.
Вижу, что здесь на сайте Вашем я пишу много. Поэтому вероятно мой настоящий образ здесь искажен. В реальности я тогда была лаконична, нежна и романтична. От мата шарахалась.
ОК ,я верю. Просто для уточнения - от мата шарахались оттого что это Вас было по ушам, или потому что так было прилично?


Цитата:
Утонченная. И совсем не тараторка. Ко мне обращались – «Барышня!... », тогда как к моим подружкам – «Девушка!...».
Просто надо же о чем-то разговаривать, узнавать-знакомиться.
Идем-идем. -Ой погляди какая красота! – Угу. - А ты любишь гулять? – Не знаю. – А тебе что больше нравится: природа или город? – Да не знаю я… -А я знаю очень интересный дом, архитектура 18 века, хочешь посмотреть? – Да мне все равно. Ну давай посмотрим.
Тааак, картинка немного вырисовывается.. Спасибо за живой образ! :)

Цитата:
Идем-идем, пришли. –А как в то время в таких домах вентиляцию делали, интересно?…(и мне это в самом деле интересно!) - Да как-то делали… (ну может не хочет человек о работе? Меняю тему)
Может и не хочет...а всё же - на Ваш взгляд - а что в это время у него в голове происходило, а?

Цитата:
-А чем ты интересуешься? -Да ничем…(и улыбается)
Значит интересуется, но уверен, что Вам это неинтересно, для того образа, который нарисовали.. Так?

Цитата:
-А почему ты молчишь все время? Может, ты хочешь о чем-то спросить? Или рассказать?
- Да не знаю я что рассказывать…
Знает ,но не умеет - более вероятно..
И стесняется всё больше когда к нему пристаёте...Сорри - я это и назвал "тараторкой" :)

Цитата:
- Расскажи вот об этом (называю). В ответ –скупая информация, крайне расплывчатая. Я понимаю такое поведение, если бы я напросилась на свидание, но ведь это он предложил встретиться.
ну, он это...чтобы разговориться - надо включиться в процесс, а тут он как на минном поле, где мины причём (на его взгляд) всё время взрывались..

Цитата:
- Если хочешь – спрашивай, а то я все время говорю и говорю, надоела наверное? (и при этом лукавлю: я говорила с большими перерывами).
- Да нет, не надоела. А что спросить?
Перевод.
"Я тебя совсем не знаю, ну расскажи что-то о себе чтобы я знал что спрашивать ,что рассказывать. Ну не спрашивай же - я не знаю что тебе отвечать чтобы не нарваться на неприязнь, сарказм и прочее, чего мне ОЧЕНЬ! не хочется! Ну пожалуйста, милая, дорогая, ты же такая умная и привлекательная - ну расскажи что мне можно говорить а что нет! Не о вентиляции же моей идиотской рассказывать, о которой ты из вежливости спросила...БЛИН! Ну почему у меня язык не подвешен как у этих, ...пикаперов!"
Примерно так... это что-то такое было в его мозгах. На мой скромный взгляд, разумеется - но очень вероятно.
И это - было совсем-совсем для Вас не обидно..

Цитата:
И всё в таком духе. И ведь не выглядел дебилом… наоборот, как бы «себе на уме»…
Я в курсе, что бывают люди с _особо техническим складом ума_, у них туманный стиль общения, я и не таких «раскалывала», для служебных целей, но для личной жизни не всегда хочется колоть…, а приходится…
"...их не надо колоть...им можно открываться..."
ИМХО, разумеется.


Цитата:
Я в курсе, что говоря «встретиться», многие разумеют «переспать»… Дык я и не против была… Мало того, наоборот, я в то время остро искала себе партнера. И поражалась, насколько мужчины обожают сексуальную тематику, а трахаться не любят! Им лень!
Это...не будем обобщать :)

Цитата:
О той поре могу написать отдельный текст.
Так если этот мой новый знакомый думал встретиться-переспать, то мог бы и предпринять чего-нибудь, я ж не телепат жешь. Но нет, единственная четкая инициатива была о провожании меня домой.
См.выше - мой вариант его мыслей и переживаний..
н оказался слишком приличным чтобы прямо предложить "переспать" и слишком "уважительным" чтобы перейти хоть к чему-то интересному без уверенности в правильности предпринимаемого.


Цитата:
А меня эта тема (ко мне домой) напрягает еще со студенчества, когда всем всех хочется, но не у всех есть _где_, и каждый крутится как может. И ко мне подходили незнакомые студенты, разной степени кондиции, с открытым текстом «привет, как тебя зовут? приглашай меня скорее к себе домой» (подходили даже в библиотеке, гы-гы)), где я трудолюбиво занималась, робкий синий чулочек). Я не хвастаюсь этим вниманием, меня пугало такое... и немного льстило, потому что другого внимания не было… И пугало, потому что за моей спиной все всех знают, и наверное знают, где и как я живу, и только не знают, что дома – ад кромешный…
И получали шиш, потому что если хочешь деве понравиться, то сначала рожу надо мыть, и возвышенные чувства демонстрировать… и хотя бы заиметь место, куда _самому_ пригласить пассию…
Ок ,в принципе тут есть и реальность и ..Ваше отношение насчёт немытой рожи и прочего, сорри :) Но в целом да - предложение "пригласи к себе" часто означает вполне недвусмысленное..


Цитата:
Так что и этот знакомый меня напряг своим провожанием. Пальцем не пошевельнув, ожидать, что …что?... что девушка сама-сама? Раскатал губищу, короче.
:) Он просто провожал...
Судя по поведению - оно вполне укладывается в поведение "технаря", не знающего куда девать руки и язык :)
Товарищ рассказывал, как он в армии (как и все) разговаривал матом, а затем в отпуске, приезжая домой или даже в увольнении - спешно перестраивался на человеческие выражения. Очень говорит напрягало :)

====
Цитата:
Цитата:
Ему не понравилось как я одета (дескать, длинная голубая летняя юбка с не сочетается с красными кожаными сабо) и какие у меня неподходящие солнечные очки - "Они тебе не идут..."... (очки и в самом деле были не из лучших, но для того ярко-солнечного дня самые подходящие из имевшихся у меня и средней ценовой категории, не самый мусор).
====
Это тебе не идёт - может воспринимааться и как "А вот так будет лучше? Я тоже так думала, но почему-то одела этот вариант. Эх!" - и улыбнуться над своей рассеянностью...
То есть не как критику воспринять а как комплимент :) Или намёк на комплимент..
====
Для этого надо –так –думать. Или хотя бы притворяться, что так думаю.))
Лучше так думать :) Быть уверенной в себе и в своей одежде, даже если она не тех тонов что носят нынче в Париже.. :)

Цитата:
Но это, кстати, тоже была его инициатива – сделать замечание о внешности, я не напрашивалась на комплименты и не поднимала эту тему… Наоборот… мне больше нечего было надеть, тогда это было самое лучшее для такой погоды. Но всё чистое, летнее, интересное, сидело по фигуре, и на мой взгляд более-менее элегантно сочеталось… И я переживала, что выгляжу бедной золушкой
Вот тут тоже может быть ключевое...
Цитата:
для такого _начальника_(который был одет получше и подороже, кстати), и первой ни за что не спросила бы. Девичьи заморочки… (сейчас-то мне пофигу, и я возьму любого, который мне понравится…но….не нравится никто…).
Шли-шли, и вдруг на 30-й минуте прогулки он говорит: Тебе совсем не идут эти очки.
Я не поняла, или это намек «открыть личико» или еще что-то, переспросила: В каком смысле? – Не идут и всё!.
Перевожу - "Ты без очков мне так нравишься! А в очках какая-то неприступная и строгая...я боюсь, короче"
:)

Цитата:
- тогда я сказала (см выше) – очки от солнца необходимы, ненадолго могу снять, сняла, так лучше?
- Да, совсем некрасивые очки.
- Поскольку сегодня яркое солнце, я надену их, не могу без них на солнце. Конечно, бывают более красивые оправы, но эта по крайней мере сочетается с цветом туфель.
- А туфли с юбкой не сочетаются…
- Что тебе не нравится?
- Да ну… такая длинная юбка … и какие-то такие…туфли…
- Хо, а ты бы хотел на первой встрече и сразу откровенное мини? (смеюсь)
- Ага.
Тут на грани но прилично вполне :)

Цитата:
- Чтобы не терять время? Вдруг там «не такие» ноги? (смеюсь))
- Ага (смеется))
Вроде расшевелились.. Пойдёт.

Цитата:
- Ну что ж, сегодня у меня такой каприз – такая вот юбка)). Зато маечка на грани приличия, любуйся. )) (майка была нормальная, не закрытая наглухо, но и не бл…дская)
-….
Многоточие - это его восхищение по поводу маечки - или наоборот?


Цитата:
- А какие очки были бы мне больше к лицу?
- Ну не знаааю…
Перевожу "Да никакие, сними пожалуйста и я решусь тебя поцеловать...а то просто дрожу весь!"

Цитата:
- Может быть, поможешь мне выбрать? Сейчас очков уйма продается, может ты выберешь для меня какие тебе нравятся? А если купишь мне такие очки, то я буду их носить специально, чтобы сделать тебе приятное))
- Нет, выбирать не пойдем. (и это уже сказано твёрдо! мужчино - проснулсо)
Да не...он просто другого отел, но не говорил. Любитель телепаток, сорри :)


Цитата:
(И смех и грех…)
А если спросить – а без очков я красивая? – то многие и многие парни (читай: лица мужеска пола 16-50 лет) начинали ломаться и кобениться…(слова простонародные, неизящные… но подходят в таком случае). Так что я уж и не спрашивала…
Скорее принимали этот вопрос за возможное признание..и не решались. Приличия, блин :)

====
 
Цитата:
Цитата:
Я подумала, может это он меня сам так сканирует, на предмет изучения характера? Ну я ж человек простой)), говорю: так и так, очки от солнца мне необходимы, если они мешают глядеть мне в лицо - ненадолго так и быть сниму, потом надену... а если не нравятся _эти_ мои очки, то пусть купит мне какие ему самому нравятся, и по его мнению мне подойдут...а я так и быть - буду носить чтобы сделать ему приятное. Так - он _спокойно_ отказался. И никак не прокомментировал. И мы продолжили идти. Загадочный тип, ага:). Я думала, может он такой загадочный, потому что дома жена и дети? Говорил, что нет, но ведь такое несложно сказать.
====
Сканирование - в другом...Одеть ведь нетрудно, сложнее справиться с ершистым характером :)
Спокойный отказ - скорее в его пользу..может быть.
====
Мужское спокойствие мне всегда импонировало.
Однако, весьма часто в мужском общении встречается случай, называется «развести девушку на эмоции». Это значит жестоко дразнить по мелкому поводу. Для облегчения ее оценки, как я понимаю.
Ну и плюс как развлечение и доказательство своей крутости. Бывает, но опять же в специфичном обществе..
На кой , сорри, "отцу" или "активу" - разводить на эмоции эти? ТОлько если чтобы затем пожалеть и приласкать...чтобы повод был позаботиться :)
А вот "сыновья" - часто так поступают...с обеими целями.

Цитата:
Если не выдержит и взорвется – то значит «глупая дешевка» и смеются над ней уже в открытую. Если не взрывается – возможны варианты получше…
...кажущиеся получше..но не совсем то.

Цитата:
Я не исключала возможности такого дразнения… В конце концов, большинство парней «нивырситетов не кончало», даже если высшее образование есть, то это не значит, что культурный человек, откуда взяться высокой духовности?
Таки нет :)
Похоже что не дразнил.. Велика вероятность, очень велика.


====
Цитата:
Цитата:
Кстати, от него не поступило никаких инициатив. Ни куда пойти прогуляться в тот день, ни что поделать, ни вообще никаких... кроме одной ( о чем ниже).
Ходили с 10 утра до 18,30 вечера... без перерыва, без скамеек. Я люблю ходить, но..
====
Хм, это марафон что-ли? :)
Даже на экскурсии делают паузы..
====

Получился такой моцион… Но при сидячей работе и то хорошо.
Хм...а отделять котлеты от этих..насекомых? :)
Можно и совмещать, наверное...но ведь это совмещение было если я правильно понял - по причине Вашего вывода о его "негодности" .странности и "с паршивого козла хоть шерсти клок" ,так ведь?
А предпочли бы, _ОБА_ - почти наверняка совсем другое времяпрепровождение..

Цитата:
Я не то чтобы гнала движудр…нет. Договорились встретиться в известном месте, у нас там все встречаются под часами, потом прогуливаются с важным видом)). Встретились. Что делать, чем заняться? Обсудили. Как следствие -пошли пройтись и беседовать. А дальше я ждала, что же от него дальше поступит и проявится. А – ничего… Я даже спрашивала – куда пойдем, чем займемся?
Не то и не так! Ладно..как вышло. В смысле - вроде ничего парень, хоть и начальник :)


Цитата:
Кстати, когда-то мне хотелось поучаствовать в настоящем марафоне.)) Тогда силенки были, а теперь нужно время сначала потренироваться, иначе гикнуться можно.
====
У меня один пациент, очный - поучаствовал, правда в полумарафоне :0 Увлёкся ,потренировался, пробежал прилично, а дома выяснил что стёр мизинец на ноге ..ну не до кости, но почти :)



====
Цитата:
Нет взаимодействия, совсем, сами видите. Молчаливое отнекивание в ответ на "намякивание"...ох.
====
Ага, ох)). А что надо было сделать, чтобы оно было?
Понять его. Что он не такой как представился сразу. Сейчас, Вы старше и мудрее (это комплимент, а не наоборот!!) и можете увидеть в той прогулке как оно было, с его стороны.

====

Цитата:
Цитата:
Но нет, он: "Куда еще пойдем?". А я по натуре своей стремлюсь "из лимона лимонад" делать (исходная жизнь приучила). Если уж кавалер случился непонятный, то хотя бы моцион хороший получился, так и ходили.
====

:) Если уж бегать - то марафон :)

Цитата:
Всё равно в тот день мне больше нечем было заняться. И погода хорошая, что нечасто в выходные:). Спрашиваю: куда бы еще сходить, где мы с тобой сегодня не проходили, видами еще не любовались? А он - "я не знаю, просто гуляем". Так и гуляли.
Образ, из "Трое в лодке" :) Так бодро они гуляли по лабиринту первые три часа... :)
====
Док, я так понимаю, что это о «девушке варящей холодец до почернения кастрюли»?))
Не так.
Если уж бегать, то не обязательно марафон, а – пока бегается, ведь потом может и не быть.
Варится же хорошо, вот и буду варить, а не важно что кавалер весь извёлся и я сама тоже уже извелась...холодцу варка не помешает!
:)

====


Цитата:
Я вообще не люблю разговаривать (хотя здесь на форуме в это трудно поверить, наверное?), устаю от долгих разговоров.
====
Кстати - а усталость в чём заключается и проявляется?
Устате больше говорить или слушать?
Или?
====

Устаю – говорить. Очень сильно устаю. Писать гораздо легче. Это еще одна причина, почему мне нравится с Вами общаться здесь и так.
Если много говорю – то постепенно в голове получается каша, я отвлекаюсь от происходящего, лицо начинает гореть и стягивать, во рту пересыхает. И мне требуется потом побыть одной в тишине.
Так, понял ,спасибо. Если говорите кому-то, или если просто говорите, типа лекции читаете тоже? И если сами себе будете что-то говорить, песни петь,...? :)

Цитата:
А слушать – когда как. Если собеседник разговаривает в рамках моего восприятия, то хорошо слушаю, и активно и пассивно. Долго слушать могу только по делу. А если 15-й раз по одному и тому кругу болтать – невыносимо. Очень не люблю слушать «разговоры ни о чем». А если манера говорения нервирует (буйный, болтун, верещавый, и т.п.), то слушать не могу, мучаюсь. Научилась по-разному прекращать, уходить от этих мучений и мучителей.
Про верещавых и буйных согласен, не будем :)
Слушаете - улавливаете слова, информацию - или эмоции, чувства ,подтекст,..?

====

Цитата:
Цитата:
Так он тащился со мной до того дома, потом до следующего, потом до следующего, и я каждый раз отказывалась провожаться и прощалась, но он так и тащился со мной. Никак не могла сбросить.
А по этикету, если девушка просит не провожать и опасной обстановки нет, то можно не провожать, пацанская честь не пострадает:). Значит, либо не понравился он, либо объективно обсудив ситуацию, договариваются созвониться и позже увидеться. И это нормально.
====
Но значит он просто не пацан :) И может быть - в хорошем смысле.
====
Далеко не значит. Я назвала «пацанское» в смысле чрезмерной детскости некоторых мужских понятий. Вроде и большой, а пацанвА.
Я имел в виду ещё и кичащийся своими "понятиями" , в том числе - в отношение девушек.

Цитата:
Например, если уж он слышал где-то, что девушек положено провожать, то в лепешку разобьется, чтоб проводить, чтоб не сказали, что он не знает этого))).
Что-то такое.
Таких много.
Да, это не исключено. Но может сочетаться и с другим явлением, выше.
====

Цитата:
Он как был чужим - так и остался...
А он возможно просто решил принимать Вас как Вы есть ... Мало информации, но у большинства загадочных картинок - обычно несложная разгадка..
====
Если так, то в его силах было стать не чужим. Было бы желание… я поняла так, что не вызвала такого желания.
А он не умеет :) Не умел, точнее - тогда не умел, сейчас наверное уже подучился :)
 
====

Цитата:
Цитата:
А он глаза милые сделал и спрашивает: "Мы еще увидимся?". Это было неожиданно, поскольку он вел себя так, будто ему уже скучновато со мной.
====

Нет, это вообще-то героизм :)
Образ - девушка занималась шопингом, а МЧ с ней ходит и поддерживает разговор, потому что решил быть с ней и в этом неприятном для него деле..
====
Не шопингом. Выше я уже написала, как вышло, что ходили целый день. Не я его за собой таскала… спрашивала его-спрашивала: что делать, да чем заняться, …он получается поставил меня перед выбором: или стоять вместе на том месте под часами целый день, или ходить, или …что? Или пригласить его к себе и сладко самостоятельно оттянуть? И шнурки ему потом самой завязать?))
Ведь от него-то ничего не было… я предпочла ходить, пользуясь случаем – не одной. Попутно изучала. Вероятно и он меня изучал.
Сорри...что-то у меня образ перед глазами, некрасивый..с этими котлетами и прочим.
Ну. собрались двое вкусно покушать. Он принёс фарш, она пожарила котлетки, шкворчат уже, пора на тарелки класть...а он - молчит, не выражает ничего. Как будто не хочет. Дебил, короче :)
Она и говорит - так ты не голоден? Давай тогда займёмся уборкой, заодно паутину уберёшь с углов, вон там, видишь? И ничего что мухи падают на сковородку, я решила что будем убираться!

Печальный образ ,сорри.

====

Цитата:
Цитата:
А я на нерве уже и думаю: что он хочет?, чтоб я его снова весь день бесплатно развлекала? И отвечаю честно: "Я тебя не совсем поняла, вот мы с тобой общаемся целый день, и я не знаю понравилась я тебе или нет, и ты ничего об этом не говоришь. Я думаю, что наверное, не понравилась. И не понимаю, почему ты меня так настойчиво провожаешь. Поэтому не знаю что ответить. Так что увидимся мы или нет - зависит от тебя. Я бы не против увидеться, звони".
Вроде бы я вполне понятно выражалась? И он _ничего не пояснив_ ушел, и я пошла домой.
Он не позвонил.
====

Не, не понятно. Перечитать несколько раз -можно врубиться, а на слух ,и с интонацией (вряд ли приглашающей :) ) - сложно. Отказ - он ведь в голосе часто, между строк.
"Я не поняла чего с тобой ходили, я решила что тебе не понравилась и не знаю зачем меня провожаешь!" - после этого подслащивание пилюли уже не важно, вероятно.
Не 100%, но тут явная проблема общения пары марафонцев :)
====
Я же сказала, чтоб звонил! Интонация была нежной и приглашающей! Я же знаю об этих нюансах интонаций и тогда знала! Что еще от меня требовалось, я не понимаю?!
====
"Ну вот мы поубирались достаточно на сегодня, я вижу что тебе не понравилась, так что больше мне не звони,но если хочешь - позвони!"
Что-то такое...это с его восприятия, со стороны.



Цитата:
Цитата:
Дооок. Почему он так себя вел? Что ему было нужно? Когда вспоминаю этот случай, то жалею - может быть я, по неопытности, вовремя не поняла ситуации и могло сложиться дальнейшее?
====
Общение с Вами - было нужно. нутром чую :) Но доказать не могу..
====
Я вот и думаю, что – командировочный))
Очень неопытный командировочный, если только.. Смысл бить ноги целый день если можно было просто беседовать и общаться, чтобы Вам понравиться?

====

Цитата:
Цитата:
И более общий вопрос - какой я тип в этих двух случаях мимолетного знакомства?
====

Образ, не Вы, а другой чуть типаж...общение курортников в "Любовь и голуби" :)
Отпугивающий большую часть кавалеров, сорри. Уверенная дама, всё знающая и ведущая - может вежливого мужчину заставить некоторое время быть ведомым...но это ему через некоторое время надоест. (Если он не пассив, разумеется). И расставание не было бы обидным, если бы леди не жаждала от мужчины активности, и мечтала бы о ней, и не обижалась бы за отсутствие с его стороны признаков жизни..
А с пассивом(или сыном) ей разумеется делать вроде нечего (не удовлетворяет её потребности в общении, в сближении), но некоторое время он может около неё "покрутиться"...и отвалится.

А коротко - нет взаимодействия душ. Вообще не ощущалось. Увы.
====
Док, всё не так. Не такой образ. Вы по общению воспринимаете меня такую, какая я сейчас могу бывать. А тогда была очень неуверенный добрый цветочек… светлая девочка, из последних сил светлая.
Какой пример привести бы?
Были. конечно. А вели себя очень решительно. Так, не подходит - в морг его...
Даже если очень не хотели так поступать.. Его проблема - не уловил Ваших истинных желаний и чувств. Дебютант, короче...даже если курортный командировочный.. Ему - жирный минус ,само собой. Жаль.
Я же про образ дамы решительной внешне - именно как пример не на самом деле железной леди. А внутри она - нежная и нуждающаяся в заботе, помните сцену когда новый муж уходил обратно , к жене? Она ведь сбросила с себя брони и согласилась на всё...только бы тот остался...Так что решительность её тоже маской была, похоже. А водила дядьку по процедурам , всё знала, всё умела...так проще ведь, ей казалось.



Цитата:
P/S У Вас появился новый девиз, провокационный…))
Таки нет, не провокационный :)
Книжечку дочитал как раз, для одной девушки, пациентки, подпись показалась в тему :)
Оскорбительного-провокационного в ней нет ничего :) Есть улыбка ,разумеется..и реальность.
Как девушка прочитает её - подтвердит этот мой взгляд
 
Цитата:
Цитата:
А обман всегда присутствует, в большей или меньшей степени... Мужикам верить - себя не уважать...
====
Одно из ключевых :)
Можно уточнить - а женщинам верить можно, как ощущаете? Потому что если на пол не делать акцент - вообще людям верить можно - или это скорее "себя не уважать"?

Уточнение нужно ,но недоверие к мужчинам (как минимум) у Вас имеется, внутреннее. Оно выполняет полезную функцию, защищает от чего-то. Но ведь и сближаться не даёт. Как панцирь...крепко - но близко не прижмёшься..
====

====

С агрессорами - аналогично. Поставили сразу границу , что кричать и обзываться , надуваться - нельзя, неприемлемо - и он или отсеется - или проявит гибкость.

====
Проявлял гибкость, а потом всё повторялось.
====
Пример, пожалуйста. Как ранее, с цитатами и интонациями.. Чтобы я мог в его шкуру влезать :) и оттуда анализировать.


Цитата:
Проблема в том, что мне хотелось, чтобы у меня был мужчина, который сам мог бы достойно вести переговоры и дела. И заботился бы обо мне. Чтоб мне, как женщине, не грузиться этим всем, в общем неженским делом.
Лучше разделять это от котлет :)
====
Уточните, что имели в виду, плиз?
Тут вроде моя цитата и Ваш вопрос?
Я имел в виду что для работы , телохранитель и "представитель" - может быть одним, а любимый мужчина - совсем другой.
Даже не такой представительный :)
====

Цитата:
Цитата:
Надо сказать, что и я не была постоянно терпелива, как Вы предполагаете. Я не поддерживаю агрессивное поведение, мне неприятно оно. Я сопротивлялась. Лучше всего он понимал "мамин" тон, манеру как разговаривает его мать. Разумно и твердо, ...как укротитель.
Лучше поинмает - не решение.
Отдельный разговор, полезный многим :)
Надо ли супруге быть "второй мамой" - или надо помогать мужу развиваться?
Удобнее - да, хвататься за привычные для него вожжи и крутить куда нужно...
====
Ради самосохранения за любые вожжи схватишься.
Да нельзя это...раз схватишься - уже боишься отпустить...пока не рухнешь с обрыва.
Так ведь и будешь держать..привычно обоим. Семейные игры - они отсюда и исходят. Патологические связи, зацепки,..

Цитата:
Пример. На жаре напился плохого пива, стал меня порицать нехорошими словами за опоздание на поезд, куда должны были ехать вместе. От «переживаний».
Я действительно опаздывала на вокзал…, я не хотела ехать и плохо себя чувствовала, но взяла себя в руки и поймала в пробке легкое такси и успела, и даже сумела войти в вагон намного впереди него. А он, пока ждал меня на вокзале, «от переживаний» напился, и порицал, пока догонял до вагона)).
Мне было стыдно перед пассажирами, что около меня такой хам. Хотя для многих и многих женщин это рядовая ситуация, и они даже внимания не обратят – мужик есть мужик… а мне вот неприятно.
Ну, правильн что неприятно. Хотя и он волновался, хотя это переживание могло быть лишь поводом для "а не выпить ли?"...не знаю точно. Но вообще он рисуется не очень, этот дядька.

Цитата:
Плюнуть бы и не ехать, да, Док?
Заранее плюнуть, по идее. Видели же уже раньше, что он ...этакий.

Цитата:
Так-то так…, а поездку-то придумал он … для меня…, чтоб порадовать…, ну и для себя тоже, …всё сам организовал… раз в жизни…, в общем, свинством было в последний момент не поехать. Переживания понятны. Но мог бы и не материть публично, разошелся, подумаешь, хозяин какой! И никак сам не останавливается. (подобное «хозяйское» отношение бывало и раньше).
Я про - более ранее решение. Знали, в смысле, что он ...специфический. Ну - заводишь свиней - будь готов к ряду изменений :)
А сгоряча обидеться и не поехать - дела не меняет. Не принципиально. Дело ведь не в его порицаниях, по сути. Они - лишь вердршка айсберга.


Цитата:
И вот в такие моменты внятно и аккуратно – словесно – будто берешь его за «…» (скажем, за ширинку) и словесно же вразумляешь пренебрежительно… и чтобы все слышали.
И герой сидит тихонько как наказанный, и потом неразборчиво извиняется (но к сожалению, уже не публично).
Да, это помогает. Но будет в следующий раз - вызывать с его стороны...бунт против "мамочки" , стремление себя возвысить - за счёт Вас, разумеется. Игры это, игры, увы.


Цитата:
А та поездка была последней каплей в наших отношениях. Я больше не смогла.
Да, понял, сочувствую. Но дело ведь не в самой поездке - а в его личности. Верно?
Ну и во взаимодействии с Вами.

Цитата:
Цитата:
Расслабиться можно с "отцом" !
С мямлей...какое-уж тут расслабление. Его самого надо утешать, из ложечки кормить :)
====
Не всегда. С "отцом" не каждая женщина расслабится.
Не каждая, мы говорили именно про "мымрочку" :)
А так - само собой. Женщина-мать расслабится с "сыном"-мужем...послушным и успешным :)
====
Нечто такое присутствует в моих нынешних отношениях. Ммм…?
Ммм :)
Если она примет материнский подход - и правда расслабиться. И сможет им более эффективно управлять. Не надрывая себя, прежде всего.

====

Цитата:
Цитата:
Он может быть авторитарным. А мямля не станет ругать за проявление слабости, он в глубине души и сам такой.
Не станет ругать, но и ощущения заботы не даст...а "мымре" - это было нужно...понимание и принятие её слабой.

====
Забота? Или просто «как порядочный человек»? Или «пацан знает этикет» - что плачущую женщину надо утешать?
Играл как - внутреннее, я так почувствовал. Может быть и приличие, разумеется. Он ведь достаточно приличный. Но последующее поведение его - всё же в пользу искренности. ИМХО разумеется.
 
Цитата
Помните саркастический взгляд мамы Мягкова в "Иронии судьбы"? С тяжёлым вздохом и уверенностью ,что она точно знает - ничего из этой "ни рыба ни мясо" не получится...
Такой взгляд сорри - убивает перспективы близких отношений.. Даже если он исходит не от мамы, а от участника.
И кстати ,если на то пошло - то исходит он как раз "от мамы", из прошлого, зачастую..
====
Сколько людей – столько мнений…
Мне тот взгляд не показался саркастическим. Скорее наоборот – ищущий, изучающий. Чем хороша неожиданная невестка, чем опасна, чем привлекла ее Женю? И радость, довольство за него. И улыбка от того, что Женя хоть и мямля известный, а вон какую кралю нашел, сама прибежала – значит, джигит! А вздох может быть оттого, что наконец-то решается некоторая семейная проблема – вздох облегчения и материнского лукавства (неспроста - Лука..шины).
А вот «ни рыба ни мясо» – позиция оценки зятя возможнее от Надиной мамы, кстати. Она тетка попроще, чем мама Жени.

====
====

Цитата:
Док. Вы мне азбуку рассказываете…
====
Да. Учитывая что у Вас именно тут - завязаны проблемы общения. Ведь моя картина "мужского сада" вокруг Вас - в корне отличается от того что нарисовали Вы.
Мой вариант - именно азбука. И он - по идее точнее отражает реальность :)
Это не теория, это образ того, то я вижу рядом, в своём городе , среди тех с кем общаюсь, работаю, отдыхаю,..
====
Док, Ваша модель сада не учитывает одну вещь. Вы исходите из того, что вокруг растут в принципе годные деревья, только с разными сучками, но почти каждое – в принципе годно.
А реальность такова у нас, что меня окружали с детства и в основном сейчас –примитивы… как жаль. Я видела родителей своих ровесников еще с детского сада. Уже тогда я понимала про яблочко от яблони…
В семьях каждого социального слоя свои привычки. Никогда, ни за что я не хотела бы связать свою судьбу с человеком, который обладает «пролетарскими» привычками, приобретенными в семье (как кровно полученными, так и принятыми от окружающих)!! Что принято в пролетарской семье – меня от этого воротит невыносимо! Образ мыслей, стиль жизни, привычки, бытовое устройство, «понятия о жизне» и т.п. – это не моё! Я там не могу! Я с ними не могу жить, сосуществовать! Душно мне и страшно! И – скучно.
И прекрасно понятно, что у каких отцов – такие и сыновья…ограниченные, неопрятные (как физически так и морально) и их единственные ценности в жизни: машина (не, даже Машина!), телевизор, пиво, «друзья» (такие же), заначки, а «Люська – др». Тоска…

Кроме того, в самом деле вокруг меня было мало мужчин и мальчиков, во все периоды жизни. Мало знакомых, а друзей совсем не было. Я всегда хотела расширить свой круг знакомств, прилагала разные усилия, но увы.

И вот я изо всех сил искала что-то другое, получше. Но… вокруг мальчиков, которые «почище» - естественная стена из мамок, а также девушек из семей с б`ольшими возможностями, чем у меня. Касты, касты… хоть и считалось в советское время пережитком прошлого.

Возможно, Вы мне не поверите, но выбрать действительно не из кого. Либо идти за «водителей маршруток», либо за сантехников? Я не принижаю рабочие профессии, я возмущаюсь скотскими понятиями их обладателей… которые в среде молодежи особенно гадки… Ведь к пожилым дядькам вроде как-то уж притерпелись, привыкли, какой с них спрос, а молодые парни… гадость, в общем.
В настоящее время – мало что меняется, я не знаю ни одного (!) мужчины, которым можно было бы искренне восхититься полностью, как человеком и как любовником. Как жаль.
Так что сад состоит не из годных деревьев с обломанными ветками, а из не-пойми-чего, поганок каких-то.
====
====

Цитата:
Я уже писала много про парня, так.наз.боящегося собак. Личность – очень-очень хорошая! И стремился со мной быть. А оказался мудак мудаком, сорри))
====
Не согласен с ярлыком именно для него.
Ваше определение..."чудака"?
То ,что он невротичный - факт. При наличии психотерапии - способен выправиться? Данных мало, но вероятно да. А после этого - он становится человеком :)
На тот момент ему до челвоека нужно было расти и расти...это само собой. Но ведь сейчас, скажем - он бы _уже_ мог стать им. Помудрел и так далее..
====
Не помудрел. Видела его недавно – по-прежнему мудак. Дело не в невротичности, ведь только для безымянного здесь-обозначения я назвала его «боящийся собак», его гадкость не в собачьей фобии, а в его ко мне отношении. Может и к другим женщинам тоже.
Пример. Случайно столкнулись в торговом центре. Мне не хотелось с ним видеться, я сделала вид, что не замечаю, старалась уйти. А он, заметив меня – наоборот – старался попасться на глаза. Он девушку себе нашел, плохонькую, еще страшнее чем сам, и старательно подводил ее мне под нос поглядеть. И не отступался, покуда я не поглядела, чтоб отвязался. Уверена в своем толковании, потому что знаю его манеру навязчивого кружения.
Зачем? Хвалился, что не один остался после меня? Мне-то это безразлично, а девчонке было неприятно. В торговом центре он кружил с ней по залу вокруг меня, поджидая наперерез в проходах… я краем глаза видела их, уходила, игнорировала… пару раз прошла мимо «не видя» (ну отступись же, чертов потрох!) … но нет! Забегал вперед и с флангов, таща девчонку, и на видном месте становясь напоказ лицом ко мне. И лыбится. Так и навязывался. К сожалению, уйти в обратном направлении не было возможным. Да и _от кого_ убегать мне? Пришлось «сделать улыбку» издалека, тогда только успокоился. И они сразу ушли.
Он хотел что-то показать мне, а мучил – её. Выходит, и меня – заодно? Он ей сказал, кто есть кто, что я его бывшая девушка и т.д. Зачем?? Мне бы не хотелось, чтоб мой парень таскал меня по магазину, чтобы показать своей бывшей, что у него теперь новая девушка… ведь это говорит кое о чем, неприятном для новой.
Хоть она и страшненькая, заморыш такой, а мне жаль ее стало… она смотрела так, что понятно: сознает что это ее последний шанс…а этот «шанс» хр`енов даже не понимает, что у кого-то могут быть потребности кроме евонных, и чувства кроме направленных на обожание его… Ну, пусть как хотят разбираются меж собой, это мне неинтересно.
====
====

Цитата:
Переиначу образ. Стоит куча деревьев и кустов, и половина из них …обращается в мою сторону – только полапать (ну или там потрахаться, термины неважны). Исключительно для этого. А вовсе не для возвышенных чувствований там или чтоб обратную связь получить…
А другая половина из них – индифферентна. И по рассмотрении вблизи – аналогична первой.
====

Ок, поехали к Вашему образу.
Начнём сомнения с второй половины...
Отчего они индифферентны?
Два варианта...или они евнухи, или Вы их _отпугиваете_ чем-то в своём виде и поведении..
Первое...ну скажем так - маловероятно, второе - тоже маловероятно, думаю ,плюс и исправимо с гарантией.
Значит этой половины уже нет :)
Вторая половина...А вот тут - подробнее. Описывайте мысли свои, чувства, ощущения - отчего "масленый" взгляд или ещё как со стороны мужчины вызывает у Вас такое восприятие его намерений?
Чего-то мы тут нащупываем, возможно...важное.
Потому что в норме (не я придумал ,честно) - женщина получает удовольствие что мужчины смотрят на неё , не-индифферентны и воспринимает эти взгляды - совсем иначе. Как комплименты, что-ли :) Подтверждение своих достоинств, как минимум..а не как "грязные намерения"...
Я повторюсь - просто озвучил реальность...
====
Всю жизнь мечтаю узнать – отчего индифферентны? Но с оговоркой, Док. Вычтем из моего окружения, постоянного и меняющегося, вычтем всех стариков, алкашей, пролетариев мысли и духа, извращенцев, мужчин просто не во вкусе (например малорослых или с плохой наследственностью), и т.п. Остаются единицы, да и те индифферентны. И вот я всегда мечтаю узнать, отчего ко мне кадрятся те, кто мне не нравится, а к другим девушкам – нормальные этакие парни.
Я написала большое размышление про общее в моих мужчинах, собираюсь выложить, как только закончим с «марафонцем» (очень уж тот случай зацепил)), хочу разобраться).

Да, я тоже получаю удовольствие если на меня смотрит мужчина. Но…
1-х. Если это – социально приемлемый мужчина, а не обезьян человекоподобный
2-х. В основном, почему-то обезьян-ны.
3-х. Почему на других девушек одни и те же типажи пялят глаза и словами с ними заигрывают, и внимание их стараются привлечь, но не прикасаются к ним, а меня сразу хватать начинают? За руки, например. И удивляются, если я возражаю. Я расцениваю это как насилие, как неуважение и непризнание меня достойной девушкой.
4-х. Даже если более-менее нормальный индивидуум смотрит – то неприятно тем, что далее последует его стремление получить секас на халяву (проверено на практике). То есть добычу он исправно приносит своим женщинам и детям, в свою пещеру, а на меня он просто желал бы безвозмездно слюни поразвешивать. Возмутительно.
5-х. Не вижу я в этом во всем «подтверждения своих достоинств», а лишь «грязные намерения», точно.
6-х. Всегда удивлялась, когда в кино (или в жизни, кстати!) девушка гордо дает пощечину нахалу. И ей – сдачи не дают! Наоборот, нахал проникается… О своем опыте не могу такого рассказать.

====
====

Приглядываться он должен не внешне, а вот по описываемым душевным критериям.. Внешне Вас могут (и вероятно так и есть) "цеплять" краевые личности.. То есть с каким-то набором свойств ,которые заводят..Но этот набор не должен быть жёстким!
Гибкость - вот основное качество взрослой личности. Как мужчины, так и женщины, кстати. Гибкость - не мимикрия, кстати..
Гибкость плюс центрирование на Вас плюс отсутствие явного внутреннего неприятия с Вашей стороны - дают право на сближение , общение с этим мужчиной. А дальше уже в действие вступает природа :)
И лишь на высоте влечения и сближения - появляется постель
====
Да я имела в виду и по душевным критериям тоже! Не только по внешности или «броским, как запястья, особенностям поведения» (с).
====
Ок. Тогда как получается ,что отобраный по критерию гибкости парень - вдруг становится дуболомным и несгибаемым при ближайшем общении? Что его так меняет? Описывайте подробнее, плиз.
====
Отобранный не только по критерию душевной гибкости… кто ж отбирает по одному признаку? Даже природа естественный отбор делает по совокупности признаков. Притом – откуда известно, гибкий он или нет, если не продолжать знакомство. А при первом знакомстве – как определить гибкость? Скажите, ведь я не знаю.

Опишу кратко их гибкость. Наврет – и как ни в чем ни бывало.

====
Цитата:
По внутреннему неприятию – да, Вы правы. Люди мне неприятны в основном, не только мужчины. Ну вот сами подумайте – каждая шваль еще и руками тянется, лапнуть без позволения! Я не люблю несанкционированных прикосновений. Расцениваю их как наплевательское отношение к моей личности.
====
Ок, спасибо!
Вот тут пожалуй ответ (практически) на мой вопрос выше..
Хотя если можно уточните подробнее.
Жду.
====
Поясняю. Привлекательные мужчины почему-то не достаются мне. А маргиналы – пристают, недвусмысленно. Почему???
====
====
На самом деле нервность - это другое. О чём беспокоится _обычный нервный дебютант, парень из хорошей семьи, оказавшийся в первый-второй раз с девушкой и волнующийся...о чём именно волнующийся?
Опишите пожалуйста свой взгляд видение.
====
Волнуется о том, какое ОН произведет впечатление? Дадут – не дадут? Встанет –не встанет? Понравится –не понравится девушке? То есть о себе волнуется. О СЕБЕ.
====

В сексе , если есть гибкость - люди могут творить чудеса :)
Рассматривать мужчину (как и женщину) в виде жёсткого набора сексуальных привычек - мало смысла..
И повторюсь - секс, если не зацикливаться - лишь часть жизни, и _вердршка_ сближения. То есть сначала должно быть другое общение, сближение, а уже затем - вердршка :)

Ярлык разовых встреч исключительно для секса - ставит крест на возможно перспективном для общении человеке, а жаль.
====
Не жаль, не жаль.. Что поделать, если человек ни для чего больше не годен? Расшифрую. Не хочет стремиться быть годным на другие виды общения и деятельности…
====
Я встречал и таких, но их процент отнюдь не приближается к сотне, правда..
И повторюсь - их видно на расстоянии. А другие?
Они отпугнуты (ведь они же есть?). Давайте покопаем сюда...см.выше.
====
Я тоже когда-то думала, может это я отпугиваю нечаянно своей самостоятельностью? И сильно поубавила ее. Молчать и загадочно улыбаться, просить помощи, лепетать ерунду – мне казалось, это больше по-женски?
Но не помогло.

P.S. Это Вы мне «про вердршку» объясняете? Наверное, Вы забыли, что я в начале темы писала? Что не могу сразу с кем попало и где попало. Что находила нужным сначала некоторое время пообщаться просто так, без секса.
А вот мужчины почему-то не приемлют такое поведение.
Например, слова «мне тоже надо сначала просто по-встречаться с девушкой, прежде чем что-то большее» - запросто могут означать незаконченный предыдущий роман, что еще не все решено с той девушкой, а уже новая наклевывается.
Хмык. Замкнутый круг.
====
====

Не всем приятно, наверное. У меня такой метаболизм, что мне было бы трудно так смотреть, потому что от голода у меня болит голова и желудок. Когда-то мой отец так выражал заботу: «Ты смотри не сиди голодная, поешь чего-нибудь, а то голова болеть будет». Сначала я не понимала, была еще тинейджеркой, не было таких явлений. А когда пошла работать, через несколько лет оценила его совет. Действительно, бывает, натощак болит голова (м`озги просят корма)). Я уродилась похожей на отца, видимо он знал за собой такое явление, вот и мне советовал.
====
Механизм этого явления - понимаете, кстати? От сладкого обычно головная боль такая проходит быстро? Или?
====
Думаю, от напряжения глюкоза в организме заканчивается. Отец не был диабетиком, но носил с собой карамельки, на всякий случай. А если я голодна, то мне сладкого мало. Притом я стараюсь не налегать на сладкое – чтоб не сбить обмен веществ. Это на работе еще можно перехватить печеньку, на перекус. А так – сладким не увлекаюсь.
Когда я голодная, то желудок подсасывает. А если сильно голодна - в голове немножко звенит. Думаю, это нормально. И тогда мне требуется покушать чего-нибудь, немного. Тарелка овсянки. Или тарелка пельменей, в зависимости от сезона. Зимой нужно покрепче кушать. Или вообще бутерброды с чаем. Или супа тарелку. Я не обжора. Хотя в юности постоянно была голодная – растущий организм и дефицит еды как таковой)). И удивляюсь, отчего 4 взрослых человека не в состоянии были кормить 1 ребенка, как бы странно это ни звучало.. С детства укоряли и попрекали едой, не говоря уже об остальном.
====

Цитата:
Кстати, расценивать ли этот совет как заботу? Если отец советовать-советовал, но ежедневного пропитания от него не было… ты поешь чего-нибудь, от меня не зависящего… Стыдно…
====
Как заботу...да, наверное.
Кстати - когда\если смотрите "кино про Золушек" - поведение героинь воспринимается Вами как естественное, единственно разумное - или напротив - неестественное и идиотское? Напрямую к нашей темен вроде не относится, но похоже что тема заботы со стороны отца - отражается и в нашей основной теме..
====
Поведение Золушек - как естественное и неразумное… Не люблю такие фильмы про золушек и самой сказкой не воодушевляюсь. Сказка – устарела. В тех, средневековых условиях – поведение Золушки было единственно разумным: слушаться мачедр и сестер, чтоб совсем из дома не выгнали, а замуж тоже без позволения не возьмут, альтернатива – проституция. Сейчас-то взрослой девушке можно одной пожить и работу найти, чтобы прокормиться. Потом, вот она из кухни – прямо на бал… а разве она умеет себя вести на балу, разве она умеет разговаривать с высокими мира сего? Упор в сказке делается на ее милое и кроткое поведение, что пленяет принца вкупе с красотой (а красоту одолжила тетушка-фея – не насовсем). То ли принцы тогда были невзыскательны?
И всегда удивлялась, отчего в таком фильме про современных золушек героине всё сходит с рук, и герой ее по морде не охаживает за ее штучки, а наоборот - влюбляется,.. и еще сильно ей везет – при нереальных исходных данных. Так в жизни не бывает, слишком ходульно.
====
Цитата:
А если Ваша фраза в переносном смысле – про секс… Тоже – нет, мне неприятно, если бы при мне занимались любовью, а я «натощак». Это не распространяется на любование прилюдным милованием парочек… пусть себе обнимаются-целуются, это неважно. Но если присутствовать при чьем-то сексе, то натощак неприятно.
====
ОК, понял. Не, я в прямом смысле говорил :) НО про любование в сытом виде...тоже важно, пожалуй.
Ведь милующиеся парочки - они ведь помилуются и пойдут сексом заниматься, хотя бы часть из них... Ведь секс как раз часть этого милования, вердршка, как мы говорили выше. То есть есть довольно прямая связь с этими явлениями...а для Вас?
Это явления достаточно разные, раздельные? Или?
====
Или. Для меня, конечно есть связь этих явлений. Но мне как-то безразлично – ну пойдут и пойдут, это меня не касается. Лишь бы не были публично слишком навязчивы. А то бывают любители – на улице не только лижутся взасос, а даже сексом занимаются. Особо пьяные – даже в толпе.
Мне при виде таких парочек интересно другое – в какой стадии у них отношения и каковы они в постели (подробнее о том см.ниже).

====
====
Мы с супругой голодали недавно совместно, так она смотрела в одном из циклов РДТ передачу "Званый ужин". Увлечённо :) И на выходе из голода - тоже, не переменила своего отношения к этим увлечённо готовящим и жующим типам :)
Я тоже ничего. на голоде избегал этого зрелища ,но не слишком резко. А на выходе посмотрел тоже немножко...норм короче.
Нет отвращения к ранее жевавшим, когда я голодовал. Тут естественно мои личные наблюдения, не могу их распространить на всех :)
====
Тысяча извинений – «Званый ужин» - редкостный бред. От него желудочный сок не продуцируется… скорее наоборот, имхо)))
====
====

Политику не трогаем)). Инженерная должность, по визитке - начальник отдела вентиляции чего-то. По виду – тоже технарь.
А у меня на тот момент были наполучаны по жизни такие впечатления, что начальники мужского пола ужасно важничают (любого возраста, особенно молодые). Поэтому я немного стеснялась.
====
:) Ну я - начальник штаба ГО :) Ну и что :)
В смысле - ничего, бывает что человек остаётся человеком, пройдя и через медные трубы. Но по-разному может получиться, согласен.
====
Еще как что!)) Начштаба ГО – это не настоящая должность, а формальность, разновидность общественной нагрузки. Я же говорю о виденных мной настоящих начальниках различного ранга (моих и не моих начальниках). Пыжатся как индюки. Я понимаю, если б пыжились _передо мной_ (перед юной симпатичной особой – естественное же?), так ведь нет… прямо или косвенно стараются унизить. Не все поголовно по работе, но в личной жизни - все.
Конкретно по личной жизни (работу пока не рассматриваем). Док, я не знаю, с какими индивидуумами сталкиваются девушки в вашем городе. Наверное, тем только нимбов не хватает. А я свидетельствую: стоит познакомиться с кем-нибудь новым – первым делом спрашивают: «А ты кем работаешь? А сколько ты зарабатываешь?», и отсюда уже строится дальнейшее общение. Хвалятся своей должностью, если она есть (ну это еще понятно), а еще женами или подругами если они на руководящей должности или много зарабатывают. А «руководителей» развелось сейчас пруд пруди… каждая хилая конторка на 1,5 работника - как минимум с генеральным директором))).
Углубляться не буду, у вас своя врачебная сфера, у нас своя – вам незнакомая. И стоит назвать свою работу (разумеется, умолчав про заработки)– сразу кислая мина, «мдаа…» и неуловимая снисходительно-пренебрежительная перемена в обращении. Наподобие «милая, как ты прекрасна!» - и «милая, со стола приберите».
И Док, я сильно комплексую называть свою профессию, когда приходится представляться. Она обычна и прилична, и редко кто понимает суть её, однако поостроумничать желающих хватает.
====

Цитата:
И мы пошли прогуляться летним днем по городу, это очень приятно (в нашем городе это - один из вариантов романтического свидания). Ходили и разговаривали. Было интересно, хотя я с трудом его "нащупывала" - какие темы он любит, какая у него жизнь и вообще... Но он хотя бы не матерился по забывчивости, и на том спасибо:). Разговор вроде бы адекватный, складный, лексика не бедная. И вообще красавчик - я бы с ним... знала бы, что с ним сделать:). НО.
====
Вы - нащупывали, а он к Вам? Я этого не увидел по описанию..
Почему, ведь по исходным данным он вполне должен уметь разговаривать, и Вами интересоваться..для чего ещё люди гуляют, кстати? :)
====
А я не поняла, нащупывал он меня или нет… и меня сбивало с толку такое непонятное поведение – и не интересуется, и не уходит…

Значит интересуется. Однозначно. А вот Ваше непонимание, похоже что сыграло с Вами дурную шутку. Стали воспринимать его как этакого...негодного ни для чего кроме марафонов.
====
Неверно. У меня не было цели делать марафон. И я не спешила «воспринимать сразу и навсегда однозначно». Наоборот, мне хотелось посмотреть, как _он_себя поведет. Чтобы составить себе мнение, хотя бы первоначальное. А он – никак не вел. И что было делать?
====
Цитата:
Кстати, в то время проклевывались первые подснежники пик-аперских курсов, и кто ж их разберет, мужиков…какая у него дурь в голове? Всё могло быть. Их там учат с толку сбивать и тепленькими брать. Но я решила, что сама первой не дамся!))
====
Пикаперы - могут быть как "спортсменами-счетоводами" :) А могут быть просто нерешительными типами, которые решили хоть таким способом решить свою проблему. Что им скорее в плюс.
Ну и сорри - поведение не похоже на типично-пикаперское, верно? Там изливается поток сладко-розового на уши девушке :) Или ещё что - но более типичное.
Значит - интересовался, такой вывод? По зрелом трезвом размышлении?
====
По размышлении – ничего нового, думаю – не интересовался.
====

Просто для уточнения - от мата шарахались оттого что это Вас было по ушам, или потому что так было прилично?
====
Уточняю. Ухо режет, да. По нескольким причинам.
1. Хоть у нас дома считалось, что «при детях нельзя выражаться», но это при чужих детях, а при мне не стеснялись. И даже более того. Меня давно достало такое отношение к _своему_ ребенку. Я завидовала чужим детям, да.
2. Матерщинники обычно как-то без фантазии это делают… выучил 3 слова и ими разговаривает. Это хорошо показывает общий уровень развития. От которого тоскливо (скучно и страшно) делается.
3. Вульгарный разговор матом – для меня символ убожества.
4. не знаю отчего…часто наблюдала. Иду по улице по своим делам, никого не трогаю, мимо группы незнакомых обычных парней/мужчин, они говорят о чем-то своем, нецензурно конечно, что-то свое обсуждают. По мере приближения меня, они начинают выражаться о своем как-то эмоциональнее и громче, чуть не криками. И наоборот, когда миновала и удаляюсь – накал их стихает и они уже тихо и спокойно друг с другом матерятся. По услышанным отрывкам их речи - это не было совпадением (то есть мое появление не совпадало с их ссорой или т.п.) Я воспринимала, что это реакция на меня… внимание что ли привлекают? Таким странным способом? Что это значит, Док?

====
Цитата:
Утонченная. И совсем не тараторка. Ко мне обращались – «Барышня!... », тогда как к моим подружкам – «Девушка!...».
Просто надо же о чем-то разговаривать, узнавать-знакомиться.
Идем-идем. -Ой погляди какая красота! – Угу. - А ты любишь гулять? – Не знаю. – А тебе что больше нравится: природа или город? – Да не знаю я… -А я знаю очень интересный дом, архитектура 18 века, хочешь посмотреть? – Да мне все равно. Ну давай посмотрим. ====

Тааак, картинка немного вырисовывается.. Спасибо за живой образ! :)
====
Цитата:
Идем-идем, пришли. –А как в то время в таких домах вентиляцию делали, интересно?…(и мне это в самом деле интересно!) - Да как-то делали… (ну может не хочет человек о работе? Меняю тему)
Может и не хочет...а всё же - на Ваш взгляд - а что в это время у него в голове происходило, а?
====
А не знаю. Для того и спросила здесь.

====
Цитата:
-А чем ты интересуешься? -Да ничем…(и улыбается)
Значит интересуется, но уверен, что Вам это неинтересно, для того образа, который нарисовали.. Так?
====
Не уверена.
Поясню интригу. Дело происходило по знакомству на сайте знакомств, где анкеты про себя вывешивают. Более-менее основное обо мне можно было прочитать. О нем было гораздо меньше информации, потому и спрашивала. И воспринимала так, что он шифровался.
====
Цитата:
-А почему ты молчишь все время? Может, ты хочешь о чем-то спросить? Или рассказать?
- Да не знаю я что рассказывать…
====
Знает ,но не умеет - более вероятно..
И стесняется всё больше когда к нему пристаёте...Сорри - я это и назвал "тараторкой" :)
====
Не понимаю, чего ему было стесняться. Если уж я – девушка – не постеснялась вывесить про себя анкету, где хочу познакомиться с молодым человеком…и в том числе для секса, да. А он мне написал. Не постеснялся же.
====
Цитата:
- Расскажи вот об этом (называю). В ответ –скупая информация, крайне расплывчатая. Я понимаю такое поведение, если бы я напросилась на свидание, но ведь это он предложил встретиться.
ну, он это...чтобы разговориться - надо включиться в процесс, а тут он как на минном поле, где мины причём (на его взгляд) всё время взрывались..
=====
Цитата:
- Если хочешь – спрашивай, а то я все время говорю и говорю, надоела наверное? (и при этом лукавлю: я говорила с большими перерывами).
- Да нет, не надоела. А что спросить?
Перевод.
"Я тебя совсем не знаю, ну расскажи что-то о себе чтобы я знал что спрашивать ,что рассказывать. Ну не спрашивай же - я не знаю что тебе отвечать чтобы не нарваться на неприязнь, сарказм и прочее, чего мне ОЧЕНЬ! не хочется! Ну пожалуйста, милая, дорогая, ты же такая умная и привлекательная - ну расскажи что мне можно говорить а что нет! Не о вентиляции же моей идиотской рассказывать, о которой ты из вежливости спросила...БЛИН! Ну почему у меня язык не подвешен как у этих, ...пикаперов!"
Примерно так... это что-то такое было в его мозгах. На мой скромный взгляд, разумеется - но очень вероятно.
И это - было совсем-совсем для Вас не обидно..

====
Повторюсь, о том что можно и нельзя говорить, он мог узнать из моей анкеты. У меня была сравнительно большая информация. Тут могли быть живые варианты: не читал, не помнит, не интересно…
И как тогда к нему относиться после этого?

И вообще, давно хочу сказать… Вы с облаков иногда поглядывайте – как там на грешной земле?)) (Складывается ощущение, что Вы воспринимаете действительность с точки зрения идеализма, этакая блаженненькая очарованность предполагаемыми обстоятельствами, не существующими в реальности, сорри… не стоит увлекаться, право слово, Док).

====
Цитата:
И всё в таком духе. И ведь не выглядел дебилом… наоборот, как бы «себе на уме»…
Я в курсе, что бывают люди с _особо техническим складом ума_, у них туманный стиль общения, я и не таких «раскалывала», для служебных целей, но для личной жизни не всегда хочется колоть…, а приходится…
====
"...их не надо колоть...им можно открываться..."
ИМХО, разумеется.
====
Открываться лучше тому, кто хотя бы интерес проявляет. И кто не опасен.
Имхо.
====
Цитата:
Я в курсе, что говоря «встретиться», многие разумеют «переспать»… Дык я и не против была… Мало того, наоборот, я в то время остро искала себе партнера. И поражалась, насколько мужчины обожают сексуальную тематику, а трахаться не любят! Им лень!
====
Это...не будем обобщать :)
====
Вот и не обобщайте!))
Я пишу о тех, кого встречала _в своей_ жизни.
====
Цитата:
О той поре могу написать отдельный текст.
Так если этот мой новый знакомый думал встретиться-переспать, то мог бы и предпринять чего-нибудь, я ж не телепат жешь. Но нет, единственная четкая инициатива была о провожании меня домой.
====
См.выше - мой вариант его мыслей и переживаний..
Он оказался слишком приличным чтобы прямо предложить "переспать" и слишком "уважительным" чтобы перейти хоть к чему-то интересному без уверенности в правильности предпринимаемого.
====
Ну, возможно. Хотя вот что.
Я тогда искала себе мужчину «для секса» (это тоже было указано в анкете) и мне тайно хотелось чтобы он был не пассивным, а побойчее. Чтобы мог научить хорошему)). Потому ждала, как же он себя проявит – а пассивных нам не нужно. Ждала-ждала…
====

Цитата:
А меня эта тема (ко мне домой) напрягает еще со студенчества, когда всем всех хочется, но не у всех есть _где_, и каждый крутится как может. И ко мне подходили незнакомые студенты, разной степени кондиции, с открытым текстом «привет, как тебя зовут? приглашай меня скорее к себе домой» (подходили даже в библиотеке, гы-гы)), где я трудолюбиво занималась, робкий синий чулочек). Я не хвастаюсь этим вниманием, меня пугало такое... и немного льстило, потому что другого внимания не было… И пугало, потому что за моей спиной все всех знают, и наверное знают, где и как я живу, и только не знают, что дома – ад кромешный…
И получали шиш, потому что если хочешь деве понравиться, то сначала рожу надо мыть, и возвышенные чувства демонстрировать… и хотя бы заиметь место, куда _самому_ пригласить пассию…
====
Ок ,в принципе тут есть и реальность и ..Ваше отношение насчёт немытой рожи и прочего, сорри :) Но в целом да - предложение "пригласи к себе" часто означает вполне недвусмысленное..
====
Оно обозначает недвусмысленную наглость!
С какой стати приглашать к себе практически незнакомого человека? В свое интимное пространство? Который никак этого предварительно не заслужил! Который принесет только заметные долговременные проблемы от себя! И который твердо уверен, что облагодетельствует тебя своим предложением ему «дать». И который, получив отказ, нисколько не расстраивается, а переходит к другой ближайшей девушке?

Доок, Вы бы наверное не хотели, чтоб Ваши дети вдруг решили жить половой жизнью с обезьянками?
====
Цитата:
Так что и этот знакомый меня напряг своим провожанием. Пальцем не пошевельнув, ожидать, что …что?... что девушка сама-сама? Раскатал губищу, короче.
====
:) Он просто провожал...
Судя по поведению - оно вполне укладывается в поведение "технаря", не знающего куда девать руки и язык :)
Товарищ рассказывал, как он в армии (как и все) разговаривал матом, а затем в отпуске, приезжая домой или даже в увольнении - спешно перестраивался на человеческие выражения. Очень говорит напрягало :)
====
Я в курсе была про такие явления.
====
Это тебе не идёт - может воспринимааться и как "А вот так будет лучше? Я тоже так думала, но почему-то одела этот вариант. Эх!" - и улыбнуться над своей рассеянностью...
То есть не как критику воспринять а как комплимент :) Или намёк на комплимент..
====
Для этого надо –так –думать. Или хотя бы притворяться, что так думаю.))
====
Лучше так думать :) Быть уверенной в себе и в своей одежде, даже если она не тех тонов что носят нынче в Париже.. :)
====
Да уж, будешь тут уверенной…когда сплошь и рядом пренебрежение и насмешки *ворчит*

Пример, сильно раньше. Поднимаюсь по лестнице, в вузе. На мне платье закрытого фасону, длины до колена. Такое…с рынка. Но тогда все так плохо одевались, другого не продавалось… «ужос».
На платье сзади на подоле нашита молния, будто застегнут разрез на подоле и – болтается висюлька от молнии. Сзади поднимаются два незнакомых парня, и взглядом наткнулись, видимо. (ну, для того и придуман фасон для платьев!). Один: «Ух молния вот это молния! …Наверное, целых 15 рублей стоит!» (пятнашка тогда была как сейчас – крошечная сумма). И ржут. Второй: «Да и сама девчонка больше не стоит!». Обидно. И я не слышала, чтоб про других студенток так говорили.

Парни с виду как парни…можно и познакомиться было, хоть и тоже «одет как обсос» (с, «к/ф «Брат»)…если б не их слова. Да они и не собирались знакомиться, побежали по своим делам.
====

Цитата:
Но это, кстати, тоже была его инициатива – сделать замечание о внешности, я не напрашивалась на комплименты и не поднимала эту тему… Наоборот… мне больше нечего было надеть, тогда это было самое лучшее для такой погоды. Но всё чистое, летнее, интересное, сидело по фигуре, и на мой взгляд более-менее элегантно сочеталось… И я переживала, что выгляжу бедной золушкой
для такого _начальника_(который был одет получше и подороже, кстати), и первой ни за что не спросила бы. Девичьи заморочки… (сейчас-то мне пофигу, и я возьму любого, который мне понравится…но….не нравится никто…).
Шли-шли, и вдруг на 30-й минуте прогулки он говорит: Тебе совсем не идут эти очки.
Я не поняла, или это намек «открыть личико» или еще что-то, переспросила: В каком смысле? – Не идут и всё!.
====
Перевожу - "Ты без очков мне так нравишься! А в очках какая-то неприступная и строгая...я боюсь, короче"
:)
====
Цитата:
- тогда я сказала (см выше) – очки от солнца необходимы, ненадолго могу снять, сняла, так лучше?
- Да, совсем некрасивые очки.
- Поскольку сегодня яркое солнце, я надену их, не могу без них на солнце. Конечно, бывают более красивые оправы, но эта по крайней мере сочетается с цветом туфель.
- А туфли с юбкой не сочетаются…
- Что тебе не нравится?
- Да ну… такая длинная юбка … и какие-то такие…туфли…
- Хо, а ты бы хотел на первой встрече и сразу откровенное мини? (смеюсь)
- Ага.
====
Тут на грани но прилично вполне :)
====
Цитата:
- Чтобы не терять время? Вдруг там «не такие» ноги? (смеюсь))
- Ага (смеется))
Вроде расшевелились.. Пойдёт.
====

Цитата:
- Ну что ж, сегодня у меня такой каприз – такая вот юбка)). Зато маечка на грани приличия, любуйся. )) (майка была нормальная, не закрытая наглухо, но и не бл…дская)
-….
====
Многоточие - это его восхищение по поводу маечки - или наоборот?
====
Нет, молчание и смотрение по сторонам на прохожих. Было похоже на безразличие.
====
Цитата:
- А какие очки были бы мне больше к лицу?
- Ну не знаааю…
=====
Перевожу "Да никакие, сними пожалуйста и я решусь тебя поцеловать...а то просто дрожу весь!"
=====
Док, это вряд ли!))) Разговор произошел на самом оживленном участке пешеходной улицы, кругом ходят т0лпы. Даже если и «дрожу весь» (что не было заметно), то вряд ли стал бы там целоваться. А потом везде ходили, и в уединенных местах тоже, и очки снимала – нет, не целуется)).
Просто светский разговор, типа.
====
Цитата:
- Может быть, поможешь мне выбрать? Сейчас очков уйма продается, может ты выберешь для меня какие тебе нравятся? А если купишь мне такие очки, то я буду их носить специально, чтобы сделать тебе приятное))
- Нет, выбирать не пойдем. (и это уже сказано твёрдо! мужчино - проснулсо)
====
====

Цитата:
Я подумала, может это он меня сам так сканирует, на предмет изучения характера? Ну я ж человек простой)), говорю: так и так, очки от солнца мне необходимы, если они мешают глядеть мне в лицо - ненадолго так и быть сниму, потом надену... а если не нравятся _эти_ мои очки, то пусть купит мне какие ему самому нравятся, и по его мнению мне подойдут...а я так и быть - буду носить чтобы сделать ему приятное. Так - он _спокойно_ отказался. И никак не прокомментировал. И мы продолжили идти. Загадочный тип, ага:). Я думала, может он такой загадочный, потому что дома жена и дети? Говорил, что нет, но ведь такое несложно сказать.
====
====

Получился такой моцион… Но при сидячей работе и то хорошо.
====
Хм...а отделять котлеты от этих..насекомых? :)
Можно и совмещать, наверное...но ведь это совмещение было если я правильно понял - по причине Вашего вывода о его "негодности" .странности и "с паршивого козла хоть шерсти клок" ,так ведь?
А предпочли бы, _ОБА_ - почти наверняка совсем другое времяпрепровождение..
====
НЕ ОБА. Я не любитель секса с первого взгляда с практически незнакомым человеком. И не понимаю, почему Вы так настойчиво это пропагандируете? Это «Норма/идеал»?
====
Цитата:
Я не то чтобы гнала движудр…нет. Договорились встретиться в известном месте, у нас там все встречаются под часами, потом прогуливаются с важным видом)). Встретились. Что делать, чем заняться? Обсудили. Как следствие -пошли пройтись и беседовать. А дальше я ждала, что же от него дальше поступит и проявится. А – ничего… Я даже спрашивала – куда пойдем, чем займемся?
====
Не то и не так! Ладно..как вышло. В смысле - вроде ничего парень, хоть и начальник :)
====
А ЧТО и КАК надо было? Примеры, плиз.
====
Цитата:
Нет взаимодействия, совсем, сами видите. Молчаливое отнекивание в ответ на "намякивание"...ох.
====
Ага, ох)). А что надо было сделать, чтобы оно было?
====
Понять его. Что он не такой как представился сразу. Сейчас, Вы старше и мудрее (это комплимент, а не наоборот!!) и можете увидеть в той прогулке как оно было, с его стороны.
====
Считается, что с возрастом приходи мудрость. Но чаще возраст приходит один (с). Хо-хо.
Повторюсь, тогда я была такая же как и сейчас, в смысле понимания и мудрости.
И пожалуй, тогда даже больше. Сейчас-то под влиянием обстоятельств – многое знание и восприятие притупилось. Но тогда во мне было много, а сейчас – ничего нового.
====
Цитата:
Но нет, он: "Куда еще пойдем?". А я по натуре своей стремлюсь "из лимона лимонад" делать (исходная жизнь приучила). Если уж кавалер случился непонятный, то хотя бы моцион хороший получился, так и ходили.
====

:) Если уж бегать - то марафон :)
====
Цитата:
Всё равно в тот день мне больше нечем было заняться. И погода хорошая, что нечасто в выходные:). Спрашиваю: куда бы еще сходить, где мы с тобой сегодня не проходили, видами еще не любовались? А он - "я не знаю, просто гуляем". Так и гуляли.
====
Образ, из "Трое в лодке" :) Так бодро они гуляли по лабиринту первые три часа... :)
====
Док, я так понимаю, что это о «девушке варящей холодец до почернения кастрюли»?))
Не так.
Если уж бегать, то не обязательно марафон, а – пока бегается, ведь потом может и не быть.
Варится же хорошо, вот и буду варить, а не важно что кавалер весь извёлся и я сама тоже уже извелась...холодцу варка не помешает! :)
====

Может, и извелся… Но это _его_ проблемы.
А мне захотелось, чтобы он в меня влюбился.
====
Кстати - а усталость в чём заключается и проявляется?
Устате больше говорить или слушать?
Или?
====

Устаю – говорить. Очень сильно устаю. Писать гораздо легче. Это еще одна причина, почему мне нравится с Вами общаться здесь и так.
Если много говорю – то постепенно в голове получается каша, я отвлекаюсь от происходящего, лицо начинает гореть и стягивать, во рту пересыхает. И мне требуется потом побыть одной в тишине.
====
Так, понял ,спасибо. Если говорите кому-то, или если просто говорите, типа лекции читаете тоже? И если сами себе будете что-то говорить, песни петь,...? :)
====
Давно знаю за собой, насколько может быть утомительно общение. Мне тяжело из-за собеседников. Поэтому «кому-то» я разговариваю только в случае действительной необходимости. А она – не такая частая)).
«Просто говорить» - наверное и не бывает такого. От лекций утомление скорее от волнения, чем собственно от говорения (но не сильное, на приемлемом уровне). Сама с собой я разговариваю молча, «про себя», иногда пару фраз вслух; тут утомление не от говорения, а от отсутствия свежего, внешнего, диалога. Песни себе я практически не пою. Навыка нет: долгое время было настроение просто не до песен, а сейчас привычки нет. Иногда мурлыкаю под нос при какой-нибудь механической работе (мурлыканье скрашивает механичность).
От собеседников мне тяжело прежде всего – из-за их эмоций. Я искренне не понимаю, зачем например, орать, если можно сказать словами. Не понимаю, зачем надрывно импульсивно возглашать, если можно _сказать_. Не понимаю, зачем из-за объективных пустяков – бесконечные говорения («отчего» - понимаю, а «зачем» - не понимаю).
Я выросла на фоне, если можно так выразиться, постоянных эмоциональных «шумов», это было мучительно.
====

Цитата:
А слушать – когда как. Если собеседник разговаривает в рамках моего восприятия, то хорошо слушаю, и активно и пассивно. Долго слушать могу только по делу. А если 15-й раз по одному и тому кругу болтать – невыносимо. Очень не люблю слушать «разговоры ни о чем». А если манера говорения нервирует (буйный, болтун, верещавый, и т.п.), то слушать не могу, мучаюсь. Научилась по-разному прекращать, уходить от этих мучений и мучителей.
====
Про верещавых и буйных согласен, не будем :)
Слушаете - улавливаете слова, информацию - или эмоции, чувства ,подтекст,..?
====
Я всё улавливаю. Не нарочно. Особенно мучительны интонации. Особенно в детстве, когда маленький и слабый и еще не очень разбираешься во взрослом мире.
Помню, как меня пугало, когда мама шипела сквозь зубы. У нее привычка была – когда стирка, возиться в ванной и шипеть сама с собой. Слышно было что-то яростное, будто сквозь зубы человек бунтует, чем-то взбешен. А не разобрать -чем. Я пугалась, думала что случилось, спрашивала ее. Она думала, что не слышно, вода же льется, и уверяла меня что ничего не говорит. Но привычка-то была… Как стирка – так шипение. Так ни разу и не призналась. Поводы были и кроме меня, известные. А когда ругала меня по какому-то поводу – примерно в такой же манере сквозь сжатые зубы выбрасывала длинные фразы уже громко, очень страшно. Так что я думала, что она переживала что-то свое там, в ванной.

Долгое время я самостоятельно училась отделять людей от эмоций, чувства от интонаций, предмет говорения – от истинной причины говорения.
Из потока речи я выбираю информацию, значащую по конкретному вопросу.
====

Цитата:
Он как был чужим - так и остался...
А он возможно просто решил принимать Вас как Вы есть ... Мало информации, но у большинства загадочных картинок - обычно несложная разгадка..
====
Если так, то в его силах было стать не чужим. Было бы желание… я поняла так, что не вызвала такого желания.
====
А он не умеет :) Не умел, точнее - тогда не умел, сейчас наверное уже подучился :)
====
Не знаю. Больше не привелось пообщаться.
====
Выше я уже написала, как вышло, что ходили целый день. Не я его за собой таскала… спрашивала его-спрашивала: что делать, да чем заняться, …он получается поставил меня перед выбором: или стоять вместе на том месте под часами целый день, или ходить, или …что? Или пригласить его к себе и сладко самостоятельно оттянуть? И шнурки ему потом самой завязать?))
Ведь от него-то ничего не было… я предпочла ходить, пользуясь случаем – не одной. Попутно изучала. Вероятно и он меня изучал.
====
Сорри...что-то у меня образ перед глазами, некрасивый..с этими котлетами и прочим.
Ну. собрались двое вкусно покушать. Он принёс фарш, она пожарила котлетки, шкворчат уже, пора на тарелки класть...а он - молчит, не выражает ничего. Как будто не хочет. Дебил, короче :)
Она и говорит - так ты не голоден? Давай тогда займёмся уборкой, заодно паутину уберёшь с углов, вон там, видишь? И ничего что мухи падают на сковородку, я решила что будем убираться!
Печальный образ ,сорри.
====
Не согласна я с таким образом.
Если принес фарш – почему не отдал пожарить? Почему сам не пожарил, в конце концов?
Девушка понимаешь пришла, и?
====

"Ну вот мы поубирались достаточно на сегодня, я вижу что тебе не понравилась, так что больше мне не звони,но если хочешь - позвони!"
Что-то такое...это с его восприятия, со стороны.
====
Ключевое слово «если»!))
А выше написала про восприятие.
====

Цитата:
Дооок. Почему он так себя вел? Что ему было нужно? Когда вспоминаю этот случай, то жалею - может быть я, по неопытности, вовремя не поняла ситуации и могло сложиться дальнейшее?
====
Общение с Вами - было нужно. нутром чую :) Но доказать не могу..
====
Я вот и думаю, что – командировочный))
====
Очень неопытный командировочный, если только.. Смысл бить ноги целый день если можно было просто беседовать и общаться, чтобы Вам понравиться?
====
Вспомнила: я уже писала в теме про командировочного…после которого депрессия случилась. Но тот точно был командировочный и приезжий, и соответственно – уезжий)). Но он и не скрывал. И я тоже не обольщалась насчет него. И депрессия – не из-за «крушений надежд», как можно было бы подумать. Просто чаша переполнилась.
А поясняю, чтоб не перепутали – «марафонец» - совсем другой человек и персонаж. И настолько загадочный, что я думала, может тоже командировочный, не местный, а говорить не хочет?
Ноги бить?... Мог отнестись так: хоть какое-то развлечение, интересная прогулка… «а вдруг даст, без хлопот и затрат?». Кстати, такое тоже было в моей практике: когда устанавливались отношения с парнем, уже более-менее близкие, они признавались – «ну да, я так и надеялся, что сразу дашь. А ты не дала. Уумнаая…». Смешные.))
У меня не было ощущения, что он старается мне понравиться. Что бы Вы не говорили… Даже наоборот – ощущение, что смотрел, насколько постараюсь понравиться я.
====

Цитата:
И более общий вопрос - какой я тип в этих двух случаях мимолетного знакомства?
====

Образ, не Вы, а другой чуть типаж...общение курортников в "Любовь и голуби" :)
Отпугивающий большую часть кавалеров, сорри. Уверенная дама, всё знающая и ведущая - может вежливого мужчину заставить некоторое время быть ведомым...но это ему через некоторое время надоест. (Если он не пассив, разумеется). И расставание не было бы обидным, если бы леди не жаждала от мужчины активности, и мечтала бы о ней, и не обижалась бы за отсутствие с его стороны признаков жизни..
А с пассивом(или сыном) ей разумеется делать вроде нечего (не удовлетворяет её потребности в общении, в сближении), но некоторое время он может около неё "покрутиться"...и отвалится.
А коротко - нет взаимодействия душ. Вообще не ощущалось. Увы.
====

Док, всё не так. Не такой образ. Вы по общению воспринимаете меня такую, какая я сейчас могу бывать. А тогда была очень неуверенный добрый цветочек… светлая девочка, из последних сил светлая. Какой пример привести бы?
====
Были. конечно. А вели себя очень решительно. Так, не подходит - в морг его...
Даже если очень не хотели так поступать.. Его проблема - не уловил Ваших истинных желаний и чувств. Дебютант, короче...даже если курортный командировочный.. Ему - жирный минус ,само собой. Жаль.
Я же про образ дамы решительной внешне - именно как пример не на самом деле железной леди. А внутри она - нежная и нуждающаяся в заботе, помните сцену когда новый муж уходил обратно , к жене? Она ведь сбросила с себя брони и согласилась на всё...только бы тот остался...Так что решительность её тоже маской была, похоже. А водила дядьку по процедурам , всё знала, всё умела...так проще ведь, ей казалось.
====
Не согласна с образом. И с примером с Гурченки тоже не согласна. Там такая баба – какие мне всегда противны были. Разговаривала и по процедурам водила – чтобы «впечатление произвесть». И потребность у нее была не в «общении», а в «говорении самой». И Вася вовсе не «новый муж» был, а подцепленный любовник, который заскучал по дому, а она этого не поняла. Наоборот, она жаждала от мужчины не активности, а подчинения, что он ей будет всю жизнь в рот смотреть. А Вася этот – отказался.
Предлагаю закрыть абзац-контекст, за ненадобностью.

У меня нет стремления «производить впечатления». Мне достаточно - жить.
И не согласна, что «не подходит – в морг его». Это как раз таки Вы так поспешно решили)). На деле было по-другому. «Вроде бы подходит, надо поглядеть» - А он сбежал, не продолжил знакомства. Не дав рассмотреть себя. Может, поэтому и сбежал, чтоб не дать разглядеть?

Плюсом о терминах. Что конкретно Вы называете «взаимодействием душ»?
====
Цитата:
А обман всегда присутствует, в большей или меньшей степени... Мужикам верить - себя не уважать...
====
Одно из ключевых :)
Можно уточнить - а женщинам верить можно, как ощущаете? Потому что если на пол не делать акцент - вообще людям верить можно - или это скорее "себя не уважать"?

Уточнение нужно ,но недоверие к мужчинам (как минимум) у Вас имеется, внутреннее. Оно выполняет полезную функцию, защищает от чего-то. Но ведь и сближаться не даёт. Как панцирь...крепко - но близко не прижмёшься..
====
«Вообще людям» верить нельзя, из самосохранения. Это одна из немногих моих аксиом.
У меня избирательное доверие, частичное. От пола и возраста не зависит. Появляется для конкретных случаев, после проверки «в полевых условиях». Однако, если в чем-то одном человеку можно (так и быть!) поверить, то не факт, что в чем-то другом – тоже можно. Доверяй, но проверяй (с).
А вот конкретно «мужчинам» верить нельзя ни в чем. Наврут обязательно. В чем угодно. И будучи уличенными сильно обижаются. Особенно верить нельзя в том, что касается межполовых отношений. Мало ли чего наговорит, пока из штанов дым валит. Как дым прекратился – ему уже безразлично, чего он наговорил.
Это мое личное убеждение, то есть не привитое никем.

А чтобы знать, чему можно верить, а чему нельзя – нужно _глазами_ смотреть (есть поговорка «рот не разевай - глаза разуй!» )) ). Кроме того, я привыкла пользоваться интуицией.
У меня нет такого, чтоб «я от всех закрылся броней и пофиг!». То есть нет упертого недоверия, недоверия-демонстрации, недоверия –ради самого недоверия. Есть просто недоверие, выработанное практикой.
Однако, меня часто (и мужчины и женщины) крепко порицали за то, что сами ведь не вызывали доверия (или были объективные причины для моего недоверия им). Примерно так: «ах ты дрянь не доверяешь!? Вот тебе, вот, будешь доверять!». Здесь, думаю, имела место их примитивная манипуляция.
О порицаниях и манипуляциях просится отдельное размышление, но пока руки не доходят, вероятно - много позже.
====

С агрессорами - аналогично. Поставили сразу границу , что кричать и обзываться , надуваться - нельзя, неприемлемо - и он или отсеется - или проявит гибкость.
====
Я не понимаю – КАК ставить такую границу? Это – ключевое. Опишите, кратенько, технологию, плиз.
====

Проявлял гибкость, а потом всё повторялось.
====
Пример, пожалуйста. Как ранее, с цитатами и интонациями.. Чтобы я мог в его шкуру влезать :) и оттуда анализировать.
====
Пример.
Правда, у меня с детства агрессоры в основном женского пола. Но о них в другой раз, и так длинное сообщение получается.
Мужского пола агрессоры тоже были. Как пример, пишу об этом же неприятном дядьке…
Ворчит-ворчит, поучает-поучает…какая должна быть женщина (а я дескать, не такая). Надоедает. Спрашиваю- а может, сначала поговорим о том, какой должен быть – мужчина? А то я не знаю точно. Про женщин ты мне всё изложил много раз, теперь-то уж знаю. А про мужчин? Расскажи мне, что должен мужчина и чего не должен? По отношению к своей женщине?
- Ты не мудрая женщина! Вела бы себя хорошо – всё с меня имела бы!
- А перечисли отсюда поподробнее? Какая женщина по-твоему – мудра? Что такое «вести себя хорошо»? - если за мной и так дрдожеств не водится, не то что за некоторыми (ты их знаешь). И что «с тебя можно поиметь», если ты мне уже доказал много раз, что ты беден и жаден? А самое главное: если ты говоришь, что любишь меня – то почему тогда ты мне просто так, из любви, не дашь что-нибудь хорошее, и не заботишься обо мне, а зато заставляешь «вести себя хорошо»? Разве это из любви?
- (в ответ на каждый вопрос примерно час его монолога о моих несовершенствах и его долготерпении, с метаниями, с неуважительными моментами. У меня было впечатление, что человек просто тащится от своего голоса, лексикона и декламации. И не заткнуть. Но утомляло. Потому что всё равно не по делу говорил, а манипулировать пытался. По мне – так лучше чем-нибудь полезным заняться. Хоть сексом, хоть еще чем.).
Можно подумать: кто ж меня заставлял всё это терпеть, да? Но Док, я же нарочно раньше всего написала в теме про свое детство – о приобретенном нечеловеческом терпении, разумной выдержке. Так что просто по привычке не придавала значения: бухтит себе и бухтит, лишь бы не дрался. В то время я уже прорабатывала в себе комплекс насчет вредности излишнего терпения и уже могла себе позволить свободно встать и уйти (а в детстве такое не позволяли мне взрослые!). Пока он метался и воспитывал, я обычно маникюром занималась или еще чем не сильно значительным, или просто вставала и уходила. Если можно было идти (а то куда ночью пойдешь, спать же хочется). Он бежал рядом и сердито воспитывал. Уф.
- (и в заключение от него) Если я тебя не устраиваю (т.е. он – меня), то – надо расставаться!!
- Ну что ж, ЕСЛИ так решил - расставайся (это я говорю).
Некоторое время не встречаемся. Потом начинается: «я тебя люблю, давай снова встречаться». Хех, на таких-то условиях – еще и не любить?))) И не ценить?..
Я пробовала по-разному: предупреждала, что мне неприятны как его выпады, так и хамские выходки, и скучные монологи. Соглашалась встречаться с условием, что «кричать, обзываться, надуваться и т.п. – нельзя», т.к. я тогда точно не буду с ним общаться.
И вот тут он проявлял гибкость и некоторое время не напрягал. Хотя бы не напрягал (и это уже большое достижение для мужчины, в принципе!). Всё налаживалось. Мы какое-то время встречались, общались, чем-то совместно (и сексом и не только) занимались, вполне сносно общались и т.п. Жизнь приобретала нормальный оттенок, почти что.
Только расслабилась – снова всё по кругу заново. После того как я возмущусь или обижусь каким-то моментом ущемления моего достоинства или личности.
А «гибкость» в его понимании было – соврать. Было много случаев (не только с ним, вообще с моими партнерами) – налгут и думают, что прокатит. А когда не прокатывало – сильно обижались (а говорят, у мужчин логика есть)). А по работе, кстати, – гибкостью называется у окружающих притворство пополам с покорностью.
Зато поучал, что женщина должна иметь и психологическую гибкость тоже))) Чем немало смешил. Что поделать. В чужом-то глазу мы видим много всякого мусора…

====
====
Цитата:
Проблема в том, что мне хотелось, чтобы у меня был мужчина, который сам мог бы достойно вести переговоры и дела. И заботился бы обо мне. Чтоб мне, как женщине, не грузиться этим всем, в общем неженским делом.
====
Лучше разделять это от котлет :)
====
Уточните, что имели в виду, плиз?
====
Я имел в виду что для работы , телохранитель и "представитель" - может быть одним, а любимый мужчина - совсем другой.
Даже не такой представительный :)
====
Можно, конечно, и разграничивать.
Но если он претендовал быть «любимым мужчиной» - я ничего не имела против. Хочешь – будь. Я-то со своей стороны обеспечу. А вот вторая сторона -? А должна же быть от мужчины (пусть даже и любимого) какая-то польза в хозяйстве. Кроме словоблудия и фаллоимитации)).

====
====
Мне было стыдно перед пассажирами, что около меня такой хам. Хотя для многих и многих женщин это рядовая ситуация, и они даже внимания не обратят – мужик есть мужик… а мне вот неприятно.
====
Ну, правильн что неприятно. Хотя и он волновался, хотя это переживание могло быть лишь поводом для "а не выпить ли?"...не знаю точно. Но вообще он рисуется не очень, этот дядька.
====
Да, дядька не очень. «Пиво» шло отдельно от переживаний – параллельно)). Притом пиво ценил выше меня, увы. Как впрочем, и другие мужчины – всегда находили что-нибудь поинтереснее меня. От чего всегда у меня руки опускались …
====
====
Я про - более ранее решение. Знали, в смысле, что он ...специфический. Ну - заводишь свиней - будь готов к ряду изменений :)
А сгоряча обидеться и не поехать - дела не меняет. Не принципиально. Дело ведь не в его порицаниях, по сути. Они - лишь вердршка айсберга.
====
Всякое было обсуждаемо, в свое время. Накопала айсберг. Удручилась. И ушла, свои нервы дороже, чем хама цивилизовывать. О чем еще Вы хотите донести до меня в этом абзаце?))

Вы как-то ограниченно все отношения сводите исключительно к модели «создание семьи». Почему такая ограниченность? Эта модель не всегда актуальна, не всегда приоритетна. Пригоден для семьи, непригоден для семьи… какая разница, если семью не заводить?
Повторяю, речь о создании с ним семьи не шла, ни изначально, ни потом. Да и не годился он для семьи – это я сразу видела. Пока выполнял свои функции – устраивал, а когда сделался совсем невыносимым – остался без меня.
А невыносимым сделался – по мере того как я показывала свою нежность, уязвимость и зависимость (сначала-то был лапочкой). Тут-то и перестал себя контролировать. И отчего это ??
Док, если бы такая перемена только у него одного была. Но нет, каждый. И что Вы говорили про «ряд изменений после завода свиней»?
Я-то наивно думала, что мужчинам нравятся нежные создания. Чтобы рядом с ней легче быть сильным и могучим! Но прихожу к выводу, что нежные женщины им нужны только для того, чтобы притеснять.

Кстати, я долгое время сознательно не шла замуж вообще ни за кого – именно боялась зависеть. Боялась, что мужчины станут притеснять, пользуясь зависимостью женщины. Как, впрочем, у нас многие и многие «семьи» живут. А я не хотела так. Подозреваю, из-за этого мужики меня подсознательно ненавидели. Необычно же! По-крайней мере, «феминисткой» тоже обзывали.

====
====

[Да, это помогает. Но будет в следующий раз - вызывать с его стороны...бунт против "мамочки" , стремление себя возвысить - за счёт Вас, разумеется. Игры это, игры, увы.
====
Я знаю, что игры.
Однако, Вы переворачиваете события наоборот, принимая причину за следствие. Хронологически, сначала его «бунт», «стремление возвыситься», от которого я искала разные способы спасения. Вы думаете, я не была мягкой, нежной, участливой и понимающей? Не помогало. Постепенно наилучший способ спасения вырисовался – «его-мамин тон». Прекрасно помогало заткнуть. До следующего раза, см. абзац сначала.
А меня удручала потеря времени на эти игры, лично мне ненужные.
И чего бы не жить спокойно? Так нет, сами играют увлеченно и меня стараются втянуть.
А ведь я в свое время им говорила, что не хочу «играть» вместо нормальной жизни. Увы.
====
Цитата:
А та поездка была последней каплей в наших отношениях. Я больше не смогла. Потеря времени на ненужные эмоции.
====
Да, понял, сочувствую. Но дело ведь не в самой поездке - а в его личности. Верно?
Ну и во взаимодействии с Вами.
====
Конечно, дело не в поездке. Поездка только подтвердила несоответствие его личности моим предпочтениям. Благо, на тот момент я уже уверилась в его личности. В любом случае – изначально не всё в человеке понятно, а потом – уже постепенно становится понятно. Окончательно.
Мне было приятно, что он наконец-то чего-то такое для меня совершил. Однако, в этом яблоке был здоровенный червь – ведь он совершил не только _для меня_, а потому что и сам хотел поехать. А если б предполагалось только для меня – можно было еще долго дожидаться)).
Поехать вообще хотелось, это было бы интересно – мне так не хватало развлечений. Мне не хотелось ехать, потому что я уже чуяла, что мне эта поездка будет мучительна из-за его характера.
И в последний момент отказываться, когда билеты уже взяты и всё остальное проплачено – показалось мне неэтичным. Плюс надежда – авось, не испортит, отдохнем.
====
====

Цитата:
Расслабиться можно с "отцом" !
С мямлей...какое-уж тут расслабление. Его самого надо утешать, из ложечки кормить :)
====
Не всегда. С "отцом" не каждая женщина расслабится.
Не каждая, мы говорили именно про "мымрочку" :)
А так - само собой. Женщина-мать расслабится с "сыном"-мужем...послушным и успешным :)
====
Нечто такое присутствует в моих нынешних отношениях. Ммм…?
====
Ммм :)
Если она примет материнский подход - и правда расслабится. И сможет им более эффективно управлять. Не надрывая себя, прежде всего.
====
Что здесь значит – материнский подход?
И что значит «не надрывая себя» - что считается надрывом?
Как материнский подход сочетается с сексуальностью?
Как все это будет выглядеть «в постели»?

====
====
Цитата:
«Отец» может быть авторитарным.
Особенно, если вдруг у Мымры был авторитарным настоящий отец.
А мямля не станет ругать за проявление слабости, он в глубине души и сам такой.
====
Не станет ругать, но и ощущения заботы не даст...а "мымре" - это было нужно...понимание и принятие её слабой.
====
«Принятие слабой» - еще не забота. Это только «Не-уничтожение», а вовсе не «Поддержка» и не «Созидание». Разница понятна?
И еще…дальше в фильме раскрывается характер Мымры…такому характеру может оказаться достаточно, если ее просто не поругают, не говоря уже о заботе. Для нее возможность «проговориться о своей беде, о своих переживаниях» - и ее за это не побьют (физически или морально (бранью, порицанием, разрывом, потерей статуса, манипуляцией и т.п.) - уже огромное благо. Для нее равно заботе, а на самом деле еще далеко не равно.
Так что эта сцена тоже не показатель проявления секс.типа.
====
====

Забота? Или просто «как порядочный человек»? Или «пацан знает этикет» - что плачущую женщину надо утешать?
====
Играл как - внутреннее, я так почувствовал. Может быть и приличие, разумеется. Он ведь достаточно приличный. Но последующее поведение его - всё же в пользу искренности. ИМХО разумеется.
====
Сцена, где Мымра плачет – я вижу у Новосельцева только соблюдение приличий. В этой ситуации – любой _подчиненный_ повел бы себя аналогично, независимо от высоты должности или затюканности. А последующее его поведение – уже другая история).

Кроме того…
Вы приводите примеры из фильмов с Мягковым. Плохого про него не хочу говорить. Однако типажи, которых он играет – мягко говоря, несексуальны. Наоборот, мне весгда было интересно – как же такие люди себя ведут в постели? (таков Мягков или нет – неважно, может тоже таков).
Каков в сексе Новосельцев – вот что интересно!
Вот они с Людмилой Прокофьевной объяснились, а что же дальше? Как они живут дальше?
Последний кадр в фильме – они вдвоем уезжают на _ее_ машине в солнечную советскую действительность. Последние титры в фильме – «через год у Новосельцевых родилась девочка». По крайней мере, хоть один раз сексом занимались)). Но ребенка заделать – дело нехитрое. Особенно приходит в голову, что Новосельцев и предохраняться-то не умеет, он-то мог и с одного раза заделать.
А как они живут? Новосельцев попал как сыр в масло. Жена – глава целого учреждения, не какой-нибудь занюханный вахтер. У нее всё есть: квартира, служебная машина, высокое положение, теперь даже приличный муж и дети. Заработок в основном ее. Кем и где теперь работает Новосельцев??, если в то время не допускалось прямое подчинение супругов, особенно на ответственных должностях. Кто он теперь, даже если супруга его повысила в должности?
И как происходит их секс? -Мне рисуется нечто полудохлое, с его стороны. «Бя…бя…» и еле шевелится. Сцена, где он в учреждении взрывается, защищая Оленьку – намекает, что он не всегда такой мямля и может бывать побойчее. Но даже если и так, то вероятно в постели – дрыг-дрыг и сдулся. А с
 
ее стороны – она обычная одинокая бабенка, наскучалась… устраивает ли ее эта дохлятина в постели? Но… даже если не устраивает – она уж рада и тому, что хоть дохлый, а свой.. . хоть есть муж и ребенок «как положено»… и не одна.
Получается ущербно. У него – всё зашибись, а для неё ущербно.

Кстати, всё собираюсь написать о своей сексуальности. Так вышло, что меня с детства волновало всё такое, даже когда ничего не понимала еще головой – подсознательно меня интересовало много чего сексуального.
Как-нибудь напишу отдельно. А сейчас упоминаю в связи с предыдущим абзацем. Когда смотрю какое-нибудь кино или книгу (не только с Мягковым, хих)) – всегда первым делом приходят мысли – «а каковы герои в постели?». Например, уж такой крутой и подвижный герой (яркий пример - китайское кино кажется «Клятва»: главный герой бегает как электричка, сражается как тигр, а душой как соловей). Док, Вы любите фильмы – рекомендую! Это надо видеть, как он в отвесном ущелье вдоль по стене чешет!))). Неужели он и в постели такой подвижный и выносливый, интересно??
Или например, в «Пушках острова Наваррон» - есть там с кем потрахаться, или так себе голуби?)).
И про увиденных вокруг людей – такие же мысли. Люди меня интересуют с позиций сексуальности. А с остальных позиций – не очень. Например, Ваши экзерсисы с культиватором – это Ваше личное дело, и неинтересно; беседу о нем я стану поддерживать только из вежливости или для налаживания контакта. Чур, без обид, это только пример.

Док, я прочла «Пушки» давно уже, 8 марта)). Тогда же написала размышление по ним, дам в след.сообщении, сейчас и так много писаний получилось.
По своему же секс.типу – я в полном замешательстве, думаю и размышляю – и кажется мне, что всех под-типов намешано во мне в равной мере. Свои сексуальные предпочтения я начала расписывать еще в старом году, но не пошл0…искажения вижу, а чего «душеньке моей хочется» - не вижу, слишком много деформаций произошло. У меня слишком долго не было секса вообще, я уж слабо помню тот что был, даже не хороший, а хороший - получается был с деформацией. Вкратце – наиболее хороший секс из случившихся - всё равно был не на 100% подходящий, не полностью устраивал. Я его кое-как под себя подгоняла, и себя под него, и это здесь называю «деформация себя».
А время – идёт, не продуктивно. Посему предлагаю, чтобы Вы мне сказали своё мнение о типе. По крайней мере, для сегодняшней меня… а постепенно на этом материале доберемся и до юности.
Или?
====
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху