Нехватка сексуального общения

Далее

Цитата:
А предпочли бы, _ОБА_ - почти наверняка совсем другое времяпрепровождение..
====
НЕ ОБА. Я не любитель секса с первого взгляда с практически незнакомым человеком. И не понимаю, почему Вы так настойчиво это пропагандируете? Это «Норма/идеал»?
Опять непонимание, с элементами ...не будем, ладно.
Я - о честности. При анализе предоставленной информации я склонен считать, что МЧ был к Вам неравнодушен, но по ряду причин не заявили об этом открыто (его недоработка), Вы также не сообщили о своих желаниях и обиде на невыполнение этих желаний. Не было открытия людей - не было и выполнения желаний. ОБъективно и понятно вроде...
А чем взрослым людям заниматься вдвоём во время прогулок...это их личное дело и тема отдельной темы.
Потому что с одной стороны знакомство было "для знакомства с целью секса" а чуть выше меня Вы обвинили в пропаганде секса с незнакомцами...

Повторюсь - я за знакомсво, и уже затем решение чем заниматься...а не решать заранее - этот годен для секса но с ним есть желание лишь говорить, а этот годен для разговора - но с ним я смогу лишь заниматься сексом..
Предубеждение ...очень неприятная сила.

Цитата:
Цитата:
Я не то чтобы гнала движудр…нет. Договорились встретиться в известном месте, у нас там все встречаются под часами, потом прогуливаются с важным видом)). Встретились. Что делать, чем заняться? Обсудили. Как следствие -пошли пройтись и беседовать. А дальше я ждала, что же от него дальше поступит и проявится. А – ничего… Я даже спрашивала – куда пойдем, чем займемся?
====
Не то и не так! Ладно..как вышло. В смысле - вроде ничего парень, хоть и начальник :)
====
А ЧТО и КАК надо было? Примеры, плиз.
Если коротко - "не так". Вообще не так.
Если длинно ...я пока не буду долго - ибо не увидел пока Ваших действий в ответ на мои слова и действия. Лучше я пока подожду :)
В смысле - увидите -поймёте реальность - это одно, не увидите - другое.


Цитата:
Цитата:
Нет взаимодействия, совсем, сами видите. Молчаливое отнекивание в ответ на "намякивание"...ох.
====
Ага, ох)). А что надо было сделать, чтобы оно было?
Общаться, не по заданным ролям (ты - герой-любовник, а я - неприступная красавица ,давай же, ухаживай, да красиво, красиво!!"
А просто общаться...где-то может быть и мелькнула бы его душа, Ваша, ...чуть приоткрылись бы оба - и стало многое понятным.
А так - как пара резидентов-партизан в кафе - то ли свой резидент (и можно открыться), то ли тебя раскрыли и этот тип тебя сейчас арестовывать начнёт..

Далее...очень печальное

Цитата:
Ага, ох)). А что надо было сделать, чтобы оно было?
====
Понять его. Что он не такой как представился сразу. Сейчас, Вы старше и мудрее (это комплимент, а не наоборот!!) и можете увидеть в той прогулке как оно было, с его стороны.
====
Считается, что с возрастом приходи мудрость. Но чаще возраст приходит один (с). Хо-хо.
Повторюсь, тогда я была такая же как и сейчас, в смысле понимания и мудрости.
И пожалуй, тогда даже больше. Сейчас-то под влиянием обстоятельств – многое знание и восприятие притупилось. Но тогда во мне было много, а сейчас – ничего нового.
Для меня это - ключевое.
Я всё же я прошу Вас посмотреть на те сценки взрослым, новым взглядом. Не озвучивать ещё раз то милое девичье непонимание "загадочной мужской души (если она есть, в чём лично я сомневаюсь!)" - а подумать и понять.
Сможете - хорошо.

Цитата:
Док, я так понимаю, что это о «девушке варящей холодец до почернения кастрюли»?))
Не так.
Если уж бегать, то не обязательно марафон, а – пока бегается, ведь потом может и не быть.
Варится же хорошо, вот и буду варить, а не важно что кавалер весь извёлся и я сама тоже уже извелась...холодцу варка не помешает! :)
====

Может, и извелся… Но это _его_ проблемы.
А мне захотелось, чтобы он в меня влюбился.
Если он извёлся, а его продолжали гонять по марафону...это будет влюбление чудом, сорри.
Несмотря на. А не благодаря. И замечу - неуважение к его мыслям, чувствам и желаниям, как к личности. См.выше наш разговор на эту тему...
 
Далее
Тут почти не надо комментировать, собственно, всё понятно вроде, и в допустимых пределах..

Цитата:
Если много говорю – то постепенно в голове получается каша, я отвлекаюсь от происходящего, лицо начинает гореть и стягивать, во рту пересыхает. И мне требуется потом побыть одной в тишине.
====
Так, понял ,спасибо. Если говорите кому-то, или если просто говорите, типа лекции читаете тоже? И если сами себе будете что-то говорить, песни петь,...? :)
====
Давно знаю за собой, насколько может быть утомительно общение. Мне тяжело из-за собеседников. Поэтому «кому-то» я разговариваю только в случае действительной необходимости. А она – не такая частая)).
«Просто говорить» - наверное и не бывает такого. От лекций утомление скорее от волнения, чем собственно от говорения (но не сильное, на приемлемом уровне). Сама с собой я разговариваю молча, «про себя», иногда пару фраз вслух; тут утомление не от говорения, а от отсутствия свежего, внешнего, диалога. Песни себе я практически не пою. Навыка нет: долгое время было настроение просто не до песен, а сейчас привычки нет. Иногда мурлыкаю под нос при какой-нибудь механической работе (мурлыканье скрашивает механичность).
От собеседников мне тяжело прежде всего – из-за их эмоций. Я искренне не понимаю, зачем например, орать, если можно сказать словами. Не понимаю, зачем надрывно импульсивно возглашать, если можно _сказать_. Не понимаю, зачем из-за объективных пустяков – бесконечные говорения («отчего» - понимаю, а «зачем» - не понимаю).
Я выросла на фоне, если можно так выразиться, постоянных эмоциональных «шумов», это было мучительно.
Я выделил жирным шрифтом исходную причину, учитывая её - описываемое выше - понятно и объяснимо.

Тут тоже - просто Ваши слова, без особых комментариев.

Цитата:
Слушаете - улавливаете слова, информацию - или эмоции, чувства ,подтекст,..?
====
Я всё улавливаю. Не нарочно. Особенно мучительны интонации. Особенно в детстве, когда маленький и слабый и еще не очень разбираешься во взрослом мире.
Помню, как меня пугало, когда мама шипела сквозь зубы. У нее привычка была – когда стирка, возиться в ванной и шипеть сама с собой. Слышно было что-то яростное, будто сквозь зубы человек бунтует, чем-то взбешен. А не разобрать -чем. Я пугалась, думала что случилось, спрашивала ее. Она думала, что не слышно, вода же льется, и уверяла меня что ничего не говорит. Но привычка-то была… Как стирка – так шипение. Так ни разу и не призналась. Поводы были и кроме меня, известные. А когда ругала меня по какому-то поводу – примерно в такой же манере сквозь сжатые зубы выбрасывала длинные фразы уже громко, очень страшно. Так что я думала, что она переживала что-то свое там, в ванной.
Точнее - два момента.
Первый - ребёнок не всегда воспринимает мамино ворчание-шипение сквозь зубы как "что-то случилось"...просто факт.
И то ,что мама так и не убедила Вас в обратном, в однозначных выводах - тоже факт, я принимаю его.
Я разумеется не знаю точно - что и заем делала в Ванне мама, но эти два момента - важные.

Цитата:
Долгое время я самостоятельно училась отделять людей от эмоций, чувства от интонаций, предмет говорения – от истинной причины говорения.
Из потока речи я выбираю информацию, значащую по конкретному вопросу.
...на Ваш взгляд значащую..
В быту это полезно, при ряде случаев общения - нежелательно.
Пример пользы и вреда, образ.
Когда идёт разговор о том, купил ли муж картошку - лишняя информация и правда не нужна. "Скажи да или нет, не разводи болтовни!"
А если в ответ на чёткий вопрос муж начинает что-то мямлить, а затем сообщает о проблеме на работе, что он не виноват... - это может быть воспринято как лишнее мямление и дать раздражение. А может напротив - послужить поводом и причиной для _срочного_ перехода от темы картошки..и плевать на картошку.

Я - о способах восприятия информации при наличии включенных фильтров, описанных Вами.

Цитата:
Цитата:
Он как был чужим - так и остался...
А он возможно просто решил принимать Вас как Вы есть ... Мало информации, но у большинства загадочных картинок - обычно несложная разгадка..
====
Если так, то в его силах было стать не чужим. Было бы желание… я поняла так, что не вызвала такого желания
В норме - иначе :)
В норме девушка вызывает желание у всех (практически), ей это нравится, это воспринимается ей как должное. Поэтому ей даже в голову не приходит подобный вывод.
Ну...повар приготовил обед - а его не стали есть...посидели , потыкали вилками и ушли.
Он огорчился...хотя дело ведь совсем не в его обеде, скорее всего.

Далее про образ тех кто собрался поесть - но стал убираться..

Цитата:
Не согласна я с таким образом.
Если принес фарш – почему не отдал пожарить? Почему сам не пожарил, в конце концов?
Девушка понимаешь пришла, и?
..и не хочет есть. Ну, пожал плечами и положил фарш в морозилку..

====

Цитата:
"Ну вот мы поубирались достаточно на сегодня, я вижу что тебе не понравилась, так что больше мне не звони,но если хочешь - позвони!"
Что-то такое...это с его восприятия, со стороны.
====
Ключевое слово «если»!))
А выше написала про восприятие.
КЛючевое - оно лишь в отрыве от контекста. Напомню контекст - потная взмыленная пара в паутине прощается, девушка говорит УГРОЖАЮЩЕ "если захочешь ЕЩЁ - позвони"

Я утрирую...для наглядности. С точки зрения голодного взмыленного парня. Хотя разумеется и девушка в том же положении, плюс обида у неё даже сильней ,вероятно.

Цитата:
У меня не было ощущения, что он старается мне понравиться. Что бы Вы не говорили… Даже наоборот – ощущение, что смотрел, насколько постараюсь понравиться я.
Я и не говорю ,что он старался понравиться. Скорее волновался насчёт своей неловкости и присматривался к Вам - как реагируете. А Вы - смотрели за ним. Говорю же - партизанен :)
Я о том, что Вы ему не были безразличны. И что у него были _его_ причины так себя вести. Плюс было Ваше поведение (мы пробежались немного по слабым местам) - оно не способствовало его открыванию.

Цитата:
У меня нет стремления «производить впечатления». Мне достаточно - жить.
И не согласна, что «не подходит – в морг его». Это как раз таки Вы так поспешно решили)). На деле было по-другому. «Вроде бы подходит, надо поглядеть» - А он сбежал, не продолжил знакомства. Не дав рассмотреть себя. Может, поэтому и сбежал, чтоб не дать разглядеть?
Может быть. Я не исключаю , что это был как раз типаж Пассивного Славика-Димона :) Ходил и ругался мысленно матом на девушку, но считал что так и положено по ритуалу знакомства. А затем ощутил обман и облом.
Гарантировать не могу, естественно. Но и другие многие типажи повели бы себя схожим образом.

Привлеку внимание к словам "Вроде бы подходит" - это означает, что по сути его поведение "не распускать руки" Вами было оценено как "возможно пойдёт"? Это крайне важно.

Вот эта фраза - ключевая по двум причинам:
Цитата:
А вот конкретно «мужчинам» верить нельзя ни в чем. Наврут обязательно. В чем угодно. И будучи уличенными сильно обижаются. Особенно верить нельзя в том, что касается межполовых отношений. Мало ли чего наговорит, пока из штанов дым валит. Как дым прекратился – ему уже безразлично, чего он наговорил.
Это мое личное убеждение, то есть <u>не привитое никем</u>.
Первая - это вообще мировоззрение, при котором стать счастливым с мужчиной не получится. ну, вроде понятно.
А второе - я выделил и подчеркнул.
Как мы уже выяснили на протяжении части этой Вашей темы - это убеждение - скорее вера, в которую Вас погрузили, в своё время. И Вы считаете это - "своим". Возникшим как бы из естественным причин и вполне правильное.
И пожалуй более вредно даже не первое - а второе, увы.

Делает убеждение законсервированным и неизменным.

Продолжим..
 
Dantes (29.04.2013, 03:10) писал:
Я может напишу чуть чуть тут. Свое мнение. Может рязряжу обстановку.

Я вот с Доком общаюсь давно и переписываюсь много и долго. Так вот бывает так что Док пропускает какие-то сообщения или отвечает на конец сообщения. Я считаю это нормально.
Я вот такие пропуски или неполные ответы воспринимаю как возможность самому подумать и прийти к каким-то выводам, и я знаю, что по-сути, Док тоже этого хочет. И еще есть момент, что Док в интересах психотерапии и, следовательно, моих интересах и не должен отвечать на все. И просто какие-то вещи открываются позже сами.

А с другой стороны конфликты выражающиеся напрямую в психологии могут вывести на чтото значимое для дальнейшей работы, имхо.
====
Дантес, спасибо, за деликатное вторжение:)
Вы правы, конечно. Но - для себя, для своего случая.
У меня - несколько иное. Об этом я неоднократно писала. Повторюсь, дело в том, что мне нужен диалог. Так как всё Вами описанное я уже прожила, прочувствовала и давно знаю. Да, бывает, любой человек может пропустить какое-то сообщение, тем более не в прямой речи, а в интернете. Да, любое данное ( а не только как вы говорите, пропущенное) можно использовать для обдумывания и саморазвития. Да, Док как специалист, может провоцировать такие случаи (и многие другое), "провоцировать" не в плохом смысле, а в медицинском.
Да, конфликты многое раскрывают, как в собственной душе, так и в партнере.
Да, всё это так. И давно уже мне известно. Я не совсем обычный человек. В возрасте, когда мои ровесники занимались детскими пустяками, я всё это уже знала и понимала, осознанно, головой и сердцем.
Поэтому я благодарю вас за попытку помочь, разрядить обстановку... за объяснения тоже.

Но суть сложившегося конфликта в том, что мне нужен диалог. Я устала всё сама с собой обсуждать, а беседовать с окружающими в этом смысле - глухо, не понимают. Я всё что могла, уже обдумала сама, и страдаю от нехватки диалога.
Вроде бы в данном форуме началось получаться.

Но я очень болезненно отношусь к обману. Схему его я привела, см.выше.
Мне очень неприятно, что на заданные мной вопросы, Док не отвечает. Мне неприятно, что вот так запросто он может пропустить сообщение с инфой, которую сам запросил. Значит, что - и не нужно было?
Получается по сути наплевательство на мои чувства. Я сидела, писала, надеялась... а мне пообещали... и отложили, и отмахнулись кусочком ответа. Другим успел и "про катят" успел, а для меня было некогда. И не в первый раз.
Я не претендую на полное и нераздельное внимание Дока, но почему снова и снова для меня некогда? Меня это с детства прям доканывает!
Особенно обидно, что так получается вообще по жизни. И я пол-жизни пытаюсь решить эту задачу - как сделать, чтобы от меня не отмахивались? Как сделать, чтобы и со мной считались тоже? Ведь я-то до-последнего считаюсь с собеседником...

Короче, не разрядил:).
Сижу вот и плачу.((
 
Цитата:
У меня нет такого, чтоб «я от всех закрылся броней и пофиг!». То есть нет упертого недоверия, недоверия-демонстрации, недоверия –ради самого недоверия. Есть просто недоверие, выработанное практикой.
Это даже не другая разновидность...так это броня недоверия выглядит изнутри..
И не пофиг, конечно - Вы выглядываете из брони, хотите увидеть возможность снять её - но ведь нельзя же...ранить могут.



Цитата:
Однако, меня часто (и мужчины и женщины) крепко порицали за то, что сами ведь не вызывали доверия (или были объективные причины для моего недоверия им). Примерно так: «ах ты дрянь не доверяешь!? Вот тебе, вот, будешь доверять!». Здесь, думаю, имела место их примитивная манипуляция.
О порицаниях и манипуляциях просится отдельное размышление, но пока руки не доходят, вероятно - много позже.
Да, верно - манипуляция, обычная. Неприятно ведь - когда Вами пытаются манипулировать? Вот и мне тоже бывает это же неприятно. К слову.

Цитата:
Можно подумать: кто ж меня заставлял всё это терпеть, да? Но Док, я же нарочно раньше всего написала в теме про свое детство – о приобретенном нечеловеческом терпении, разумной выдержке.
Да, верно, оттуда эти вещи идут. Это Вы знаете.
Цитата:
Так что просто по привычке не придавала значения: бухтит себе и бухтит, лишь бы не дрался. В то время я уже прорабатывала в себе комплекс насчет вредности излишнего терпения и уже могла себе позволить свободно встать и уйти (а в детстве такое не позволяли мне взрослые!). Пока он метался и воспитывал, я обычно маникюром занималась или еще чем не сильно значительным, или просто вставала и уходила. Если можно было идти (а то куда ночью пойдешь, спать же хочется). Он бежал рядом и сердито воспитывал. Уф.
Ну, привычная реакция, которая воспитана, верно? И которая на какой-то период Вам помогала. А теперь - может ли она же - мешать?


Цитата:
- (и в заключение от него) Если я тебя не устраиваю (т.е. он – меня), то – надо расставаться!!
- Ну что ж, ЕСЛИ так решил - расставайся (это я говорю).
Замечу , что оба настойчиво отгоняют от себя ответственность :)
Он - "я мол такой хороший тебя не устраиваю - тебе без меня будет лучше"
Вы - как были сама по себе, так и остались.. Так решили уже давно ,и что он там решает-перерешивает - по сути маловажно.

Цитата:
Я пробовала по-разному: предупреждала, что мне неприятны как его выпады, так и хамские выходки, и скучные монологи. Соглашалась встречаться с условием, что «кричать, обзываться, надуваться и т.п. – нельзя», т.к. я тогда точно не буду с ним общаться.
И вот тут он проявлял гибкость и некоторое время не напрягал. Хотя бы не напрягал (и это уже большое достижение для мужчины, в принципе!). Всё налаживалось. Мы какое-то время встречались, общались, чем-то совместно (и сексом и не только) занимались, вполне сносно общались и т.п. Жизнь приобретала нормальный оттенок, почти что.
<u>Только расслабилась – снова всё по кругу заново</u>.
Выделил и подчеркнул главное.
Кстати - привлеку внимание всем-всем! Это - крайне важно! В теме улыбок и где-то ещё прозвучало - не расслабляйтесь, мужчины, улыбайтесь и после знакомства, и после свадьбы и так далее!
Абсолютно верно...
Но и к женщинам эта истина тоже относится :)

Поясню - он не был и не мог быть ангелом, идеалом. Потому ему нужна была сила, которая поддерживала его в правильном положении. Для изменений личности, чтобы он перестал нуждаться в подобном - времени явно проходило крайне мало..

Цитата:
А «гибкость» в его понимании было – соврать. Было много случаев (не только с ним, вообще с моими партнерами) – налгут и думают, что прокатит. А когда не прокатывало – сильно обижались (а говорят, у мужчин логика есть)). А по работе, кстати, – гибкостью называется у окружающих притворство пополам с покорностью.
Судя по Вашим словам выше- гибкость и другая была, правильная. Верно? Пусть и с ограничениями..

Цитата:
Но если он претендовал быть «любимым мужчиной» - я ничего не имела против. Хочешь – будь. Я-то со своей стороны обеспечу. А вот вторая сторона -? А должна же быть от мужчины (пусть даже и любимого) какая-то польза в хозяйстве. Кроме словоблудия и фаллоимитации)).
Выделил главное.. Слово "любовь" обе стороны воспринимали видимо не очень верно, как считаете?
И "обеспечить любовь со своей стороны"... не так это и просто, если серьёзно.
Понятно ведь почему это говорю?

Цитата:
Да, дядька не очень. «Пиво» шло отдельно от переживаний – параллельно)). Притом пиво ценил выше меня, увы. Как впрочем, и другие мужчины – всегда находили что-нибудь поинтереснее меня. От чего всегда у меня руки опускались
Первое - сочувствую. А второе - предостерегаю от переноса (психологического феномена). На меня нет смысла это переносить, несмотря на моих Кротов и игрушки.
К слову ,тоже.


Цитата:
Я про - более ранее решение. Знали, в смысле, что он ...специфический. Ну - заводишь свиней - будь готов к ряду изменений :)
А сгоряча обидеться и не поехать - дела не меняет. Не принципиально. Дело ведь не в его порицаниях, по сути. Они - лишь вердршка айсберга.
====
Всякое было обсуждаемо, в свое время. Накопала айсберг. Удручилась. И ушла, свои нервы дороже, чем хама цивилизовывать. О чем еще Вы хотите донести до меня в этом абзаце?))
Что решение было принято раньше. И хлопание дверью на вокзале - было не в тему.

Цитата:
Вы как-то ограниченно все отношения сводите исключительно к модели «создание семьи». Почему такая ограниченность? Эта модель не всегда актуальна, не всегда приоритетна. Пригоден для семьи, непригоден для семьи… какая разница, если семью не заводить?
Пригоден чтобы идти с ним в разведку - значит можно многое с ним, даже если не ходить ни в какие разведки.
Если годен для создания семьи - значит тоже можно многое ,даже без создания.
Я об этом.
Семья - это целый ряд условий и воздействий ,которые проверяют пару на выживание. Если способны - значит пригодны :)

Цитата:
Повторяю, речь о создании с ним семьи не шла, ни изначально, ни потом. Да и не годился он для семьи – это я сразу видела. Пока выполнял свои функции – устраивал, а когда сделался совсем невыносимым – остался без меня.
Я о том, что эта характеристика - уже сразу ставила крест на длительных отношениях и даже на возможности полного и полноценного удовлетворения с ним.
Короче - в копилку прогностических факторов.


Цитата:
А невыносимым сделался – по мере того как я показывала свою нежность, уязвимость и зависимость (сначала-то был лапочкой). Тут-то и перестал себя контролировать. И отчего это ??
Док, если бы такая перемена только у него одного была. Но нет, каждый. И что Вы говорили про «ряд изменений после завода свиней»?
Я-то наивно думала, что мужчинам нравятся нежные создания. Чтобы рядом с ней легче быть сильным и могучим! Но прихожу к выводу, что нежные женщины им нужны только для того, чтобы притеснять.
Вывод неверный, сорри.
Это как раз тема сексологических типов.
Лапочка..но не совсем лапочка, а нуждающаяся в агрессии извне. Кому-то это нужно, но не Вам, верно?
Ваша беда в том, что Вы слали этим мужчинам неверные сигналы - не о том что нужно Вам, а ...провоцирующие агрессию и унижение.

Цитата:
Кстати, я долгое время сознательно не шла замуж вообще ни за кого – именно боялась зависеть. Боялась, что мужчины станут притеснять, пользуясь зависимостью женщины. Как, впрочем, у нас многие и многие «семьи» живут. А я не хотела так. Подозреваю, из-за этого мужики меня подсознательно ненавидели. Необычно же! По-крайней мере, «феминисткой» тоже обзывали.
Тут не комментирую, не помню подробного описания этого Вашего периода и этих моментов. Просто принимаем как факт. Наличия ещё какой-то неосознаваемой установки в Вас, близко к защите прав угнетаемых женщин.


Цитата:
Да, это помогает. Но будет в следующий раз - вызывать с его стороны...бунт против "мамочки" , стремление себя возвысить - за счёт Вас, разумеется. Игры это, игры, увы.
====
Я знаю, что игры.
Однако, Вы переворачиваете события наоборот, принимая причину за следствие. Хронологически, сначала его «бунт», «стремление возвыситься», от которого я искала разные способы спасения. Вы думаете, я не была мягкой, нежной, участливой и понимающей? Не помогало. Постепенно наилучший способ спасения вырисовался – «его-мамин тон». Прекрасно помогало заткнуть. До следующего раза, см. абзац сначала.
А меня удручала потеря времени на эти игры, лично мне ненужные.
И чего бы не жить спокойно? Так нет, сами играют увлеченно и меня стараются втянуть.
А ведь я в свое время им говорила, что не хочу «играть» вместо нормальной жизни. Увы.
Я не переворачиваю. Я показываю игру.
А последовательность этапов - уже от другой причины зависит, сорри. Она ведь тоже есть, чуть выше.
Игра ,видение игры - показывает закономерности циклов. Почему всё повторяется снова и снова.
А суть игры - варьируема, зависит от другого.

Цитата:
А так - само собой. Женщина-мать расслабится с "сыном"-мужем...послушным и успешным :)
====
Нечто такое присутствует в моих нынешних отношениях. Ммм…?
====
Ммм :)
Если она примет материнский подход - и правда расслабится. И сможет им более эффективно управлять. Не надрывая себя, прежде всего.
====
Что здесь значит – материнский подход?
И что значит «не надрывая себя» - что считается надрывом?
Как материнский подход сочетается с сексуальностью?
Как все это будет выглядеть «в постели»?
Пара мать-сын. Счастливая пара :) Если типы - настоящие, а не игровые, разумеется.
Она играет в добрую или сердитую или ещё какую - но любящую мамочку, а он - в шаловливого или в послушного или ещё какого сыночка. Им нравится :)
Он принимает её главенство -а она - его потребность в подчинении ,в заботе этой, не считает подобное - "немужской чертой"..
Приметно так.
Продолжим.
 
Цитата:
Цитата:
«Отец» может быть авторитарным.
Особенно, если вдруг у Мымры был авторитарным настоящий отец.
А мямля не станет ругать за проявление слабости, он в глубине души и сам такой.
====
Не станет ругать, но и ощущения заботы не даст...а "мымре" - это было нужно...понимание и принятие её слабой.
====
«Принятие слабой» - еще не забота. Это только «Не-уничтожение», а вовсе не «Поддержка» и не «Созидание». Разница понятна?
Да, понятна. В моей цитате выше - видно что перечисляются ощущение заботы , понимание её и принятие её слабой (профилактика того ,что творилось с Вами в описанных парах, когда чуть стань слабой - сразу унизят).
Я разумеется объединяю это всё в единый комплекс данного типа.

Цитата:
И еще…дальше в фильме раскрывается характер Мымры…такому характеру может оказаться достаточно, если ее просто не поругают, не говоря уже о заботе. Для нее возможность «проговориться о своей беде, о своих переживаниях» - и ее за это не побьют (физически или морально (бранью, порицанием, разрывом, потерей статуса, манипуляцией и т.п.) - уже огромное благо. Для нее равно заботе, а на самом деле еще далеко не равно.
Так что эта сцена тоже не показатель проявления секс.типа.
Ей может и достаточно - а он даёт больше :) Даёт то, что ей нужно. Я - об этом :)
Так что - характеристика. ИМХо ,разумеется.

Цитата:
Забота? Или просто «как порядочный человек»? Или «пацан знает этикет» - что плачущую женщину надо утешать?
====
Играл как - внутреннее, я так почувствовал. Может быть и приличие, разумеется. Он ведь достаточно приличный. Но последующее поведение его - всё же в пользу искренности. ИМХО разумеется.
====
Сцена, где Мымра плачет – я вижу у Новосельцева только соблюдение приличий. В этой ситуации – любой _подчиненный_ повел бы себя аналогично, независимо от высоты должности или затюканности. А последующее его поведение – уже другая история).
А я учаял ещё и искренность, плюс разумеется неуверенность от смены ролей. И её и своей.
Ну, чудище превращается, превращается...а вдруг обратно в чудище? :)

Вернёмся на минутку ко мне :)
Можно посчитать мои нынешние ответы "приличием" ,можно - "пошёл на поводу у женщины согласно подписи" ,а можно ли иначе?
Без предубеждений?

Цитата:
Кроме того…
Вы приводите примеры из фильмов с Мягковым. Плохого про него не хочу говорить. Однако типажи, которых он играет – мягко говоря, несексуальны. Наоборот, мне весгда было интересно – как же такие люди себя ведут в постели? (таков Мягков или нет – неважно, может тоже таков).
Каков в сексе Новосельцев – вот что интересно!
Вот они с Людмилой Прокофьевной объяснились, а что же дальше? Как они живут дальше?
Мне тоже это интересно :)
Но по факту - пара это типично-советская, и секс там точно был..хотя и под покровом ночи :)
Приличным выражением этого факта было упоминание в конце фильма "ровно через 9 месяцев у них родился мальчик" :) близко к тексту вроде..
Что намекает - секс состоялся вскоре и был эффективным...если она не помешала этому рождению и не продолжила свою статистическую карьеру.
Цитата:
Последний кадр в фильме – они вдвоем уезжают на _ее_ машине в солнечную советскую действительность. Последние титры в фильме – «через год у Новосельцевых родилась девочка». По крайней мере, хоть один раз сексом занимались)). Но ребенка заделать – дело нехитрое. Особенно приходит в голову, что Новосельцев и предохраняться-то не умеет, он-то мог и с одного раза заделать.
Это да, мог и не уметь предохраняться..
Маньяк деторождения :)
Интересно разночтение, кстати- в моей памяти у них родился мальчик через 9 месяцев, в Вашей - девочка через год. И не важно даже где правда , важно восприятие :)


Цитата:
А как они живут? Новосельцев попал как сыр в масло. Жена – глава целого учреждения, не какой-нибудь занюханный вахтер. У нее всё есть: квартира, служебная машина, высокое положение, теперь даже приличный муж и дети. Заработок в основном ее. Кем и где теперь работает Новосельцев??, если в то время не допускалось прямое подчинение супругов, особенно на ответственных должностях. Кто он теперь, даже если супруга его повысила в должности?
И как происходит их секс? -Мне рисуется нечто полудохлое, с его стороны. «Бя…бя…» и еле шевелится. Сцена, где он в учреждении взрывается, защищая Оленьку – намекает, что он не всегда такой мямля и может бывать побойчее. Но даже если и так, то вероятно в постели – дрыг-дрыг и сдулся.
Да не, скорее не так. Типаж говорю же - вполне крепенький, хотя и забитый тогдашней действительностью, скажем так.
Просто примите за факт...Он может быть нудным временами (песня про барсука на суку ...хм..), но грудью встанет на защиту любимой супруги. Хороший дядька, потенциально.
Там другие проблемы могут нарисоваться..

Вроде завершил отвечание? :)

До встречи!
 
Dantes (29.04.2013, 16:07) писал:
Да, Док - я это написал как бы со стороны именно психотерапии, не рассматривая вообще человеческие отношения, то есть мои наблюдения за психологической работой, а не вообще все общение, а то бы я побольше написал всего, но не стал :).

Есть вот такая гештальт-молитва в гештальт- терапии:

"Я делаю свое дело, а ты делаешь свое,
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты - не для того, чтобы соответствовать моим.

Ты есть ты, а я есть я.
Если нам случится найти друг друга – это прекрасно,
Если нет – ничего не поделаешь."
Тоже не новость, Дантес.
Однако в этой молитве есть подвох. Это слово "случится". То есть подразумевается, что не делается никаких шагов для поиска нужного человека и построения с ним отношений.
Оно, дескать, само случится и всё тут. А если нет, то я не виноват, как бы.
Получается, у того кто руководствуется этой молитвой - преимущество перед партнером. Я мол весь такой жду "случится" или не случится" - а ты мол крутись как можешь, если я тебе нужен. Тогда мол я увижу, что действительно - "случилось"!
Мне кажется, второй партнер поставлен этим в зависимость. А если он тоже знает эту молитву - то видимо у кого терпения хватит переждать другого?
Эта молитва - утешение расстающихся. Но прочного союза на этом не построить, только нечто эфемерное.
Это я пишу про личные взаимоотношения. А про деловые - и так понятно - каждый делает свое дело.
Пациент болеет. Доктор лечит. Не сложилось - кто страдает?
 
Последнее редактирование:
Lilia (29.04.2013, 20:25) писал:
Однако в этой молитве есть подвох. Это слово "случится". То есть подразумевается, что не делается никаких шагов для поиска нужного человека и построения с ним отношений.
Оно, дескать, само случится и всё тут. А если нет, то я не виноват, как бы.
Точно не знаю - но возможно это - перевод.
Погуглил сейчас - встретил такое к примеру:
Цитата:
"И если нам случилось встретить друг друга - это прекрасно.
А если нет - этому нельзя помочь. "
Уже чуть другой смысл...


Цитата:
Получается, у того кто руководствуется этой молитвой - преимущество перед партнером. Я мол весь такой жду "случится" или не случится" - а ты мол крутись как можешь, если я тебе нужен. Тогда мол я увижу, что действительно - "случилось"!
Этой молитвой может пользоваться каждый. Это - не тайное знание. Более того - она предъявляет повышенные требования именно к работающему партнёру (если работает один).



Цитата:
Мне кажется, второй партнер поставлен этим в зависимость. А если он тоже знает эту молитву - то видимо у кого терпения хватит переждать другого?
Нет. У кого хватил желания и умения измениться. Зависимость - не является тут целью ни в коей мере.
Хотя это - частое опасение. Вот с форумов, других:
Цитата:
"то есть - ничего страшного если твои ожидания игнорируются в пользу своих?"
Это одно опасение. А вот хитрый ход одного из партнёров :)
Цитата:
Я эту мантру повторяю уже третью неделю. Только с поправкой
"Мои желания не совпадают с твоими. Я не могу на них влиять, мы взрослые люди, и изменится - нереально. Мы встретили друг друга - это было прекрасно, расстались - переживём."
Ой-ой-ой! Что тут неверно понято - сразу и не скажешь...всё неправильно :)


Цитата:
Эта молитва - утешение расстающихся. Но прочного союза на этом не построить, только нечто эфемерное.
Это я пишу про личные взаимоотношения. А про деловые - и так понятно - каждый делает свое дело.
Пациент болеет. Доктор лечит. Не сложилось - кто страдает?
Нет, это не так. В деловых отношениях - там другое.
Мы про отношения людей. Каждый может заставить меняться лишь себя. Чем и нужно заниматься :)
А другой - он или сможет тоже меняться - или не сможет. Всякое может случиться..
 
Мурзик (29.04.2013, 12:11) писал:
Лилия. А можна вапрос? Вот читал я читал Читал читал..
И не нашел. А как вы вообще сибе придставляете "идеального мужчину" для себя? Чисто черты по полочкам
Мурзик, хороший вопрос. Сразу видно человека очень общительного:).
С точки зрения общих качеств - тут я не оригинальна. Здоровый (по самочувствию и по комплекции), надежный, сильный, верный - и умный, настолько, чтобы беречь свою женщину. Еще чтоб общаться можно было на одной волне - интеллект, сопоставимый с моим.
Думаю, многие женщины мечтают о таком, для себя. Конкретика у меня тоже есть, по каждому пункту, но это уж каждая себе свою конкретику знает, о том вот так запросто на форуме не скажу.
А вот по сексуальным качествам...тут засада. Если по физиологии идеального мужчины более-менее понятно, то вот по секс.типажу - до сих пор "плаваю". Никак не вырисовывается.
Док еще озадачил, давно уже - какой я типаж? - значит и мне нужен типаж, отвечающий моему типажу. А я вот никак свой не ощущу:)... ищу, но не ощущаю полностью.
Спрошу встречь - а вы для чего интересуетесь?;)
Вряд ли только для того, чтобы помочь Доку в его нелегкой задаче приведения меня к "норме/идеалу":). Возможно, еще для того чтобы узнать, каким быть для любимой девушки? Нет?
 
Цитата:
Возможно, еще для того чтобы узнать, каким быть для любимой девушки? Нет?
Ой нет канешно. Зачем вообще под кагото подстаиваться или подстаивать человека под себя? Канечно отношения это череда взаимных уступок. Но монолит личности я думаю ломать не стоит ни у себя ни у своего избранника. Любовь, дружба ведь это .. все го лишь принятие человека как он есть с его достоинствами и что важно с недостатками.

Я просто читал читал...
А знаете. А ведь любые достоинства тянут за собой недостатки))
Ну вот хоть взять мою общительность. Ну да)) Со мной не бывает скучно, у меня много нужных связей и прочее)) Положительно? Дя)) Но мой парень или девушка никогда не будут в центре моего мироздани единственными. Им всегда придеца толпиться рядом с моими друзьями, проектами и всем прочим. Я буду трепаться по тилифону в ото время как они захотят сидеть за руки кино сматреть. Меня вечно нетр дома, гуяем мы в компании, никакого романтизма и вообще

Или вот вы пишите
"сильный". Не ну я сильных люблю. Канешно. Они такие основательные пробивные и прочее и прчее. Никаких соплей. Ну а на самом деле вы пробували сильных на вкус? Он же сильный во всем. Им не поманипулируешь)) (если он реально сильный) Это как заводить алабая и надеяться что с ним можно будет поиграть
А хоть мой "идеальный" Жека. Все считьают его идеальным А што? Верный, надежный. Можно жить как за пазушкой. А уж как заботицо. как заботицо. Со стороны любо дорого. Тока кто б знал какой он зануда. Если в субботу не сделали генеральную уборку у него ломка похлеще чем у наркоши. Как с ним можно жить?
Ну и так далее.
Любое достоинство так же является и недостатками
А вы как мне показалось.. Хотите отсеч. И недостатков этих видеть не хотите.
Ну и где вы сабрались брать такого мужчину?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху