Нехватка сексуального общения

====
Цитата:
Цитата:
Поэтому даже удивилась, когда ребята написали, непривычно мне как-то.. А может, просто молодые еще, не закостенели.
Чуть позже я попробую проанализировать и их слова и _Ваши_ реакции, прочтение их слов. Для пользы, естественно :)
В смысле - расскажу как я прочитал слова Мурзика, и как Вы посмотрим - а затем сам автор скажет кто ближе к его пониманию.
====
Непонятно, для чьей пользы? Абстрактной толпы?
Вашей. Мы, повторюсь ,на этом этапе рассматриваем в том числе Ваше неверное понимание части мужских поступков и чувств.
Верно? Я увидел явное _разночтение_, явное непонимание собеседника. И планировал привлечь к этому _Ваше_ внимание. Для Вашей пользы. естественно :)


Цитата:
А я уже просила не отвлекаться в этой теме на толпу. Сколько людей, столько мнений. Я создала эту тему для себя, и снова прошу ориентироваться _в моей теме_ на меня.
А тут Вы уже не понимаете меня :) Беды в этом нет, большой беды. Но - это тоже факт, штрих из жизни.. Нужно ли его учитывать?

Цитата:
А кто ближе к пониманию сообщения Мурзика, это и так известно. Вы гораздо дольше с ним общаетесь, чем я. Естественно, Вы его и в этом случае лучше прочли и поняли. А <u>я выбрала из вариантов толкования его ответа тот смысл, который считаю нужным _сама_</u>.
Вот, отлично! Ключевая фраза!
Спасибо!
Поясню.
Я не о том, кто имеет больше шансов понять правильно. Само собой более знакомый понимается лучше.
Но нас волнует другое! Когда малознакомый или незнакомый (ситуация знакомства) мужчина воспринимается _принципиально неверно_!
Вот тут и нужен "пошаговый разбор полётов", с выяснением - на каком этапе система дала сбой или ещё что-то.

Но по сути Вы уже ответили на этот вопрос, этой замечательной фразой.
Я выше выделю её шрифтом для удобного восприятия.



====

Цитата:
====
Я знаю, что сексолог шире. Сказала так в том смысле, что не стану от Вас ожидать помощи как выйти из депрессии, из кризиса, из суицидальных настроений и т.п. Мне тут нужно "про сексологию", информация, которой я пока не знаю.
Говорю же - нет пока понимания роли депрессии в сексуальности. Депрессия _искажает_ сексуальность. Она становится желанным лекарством ...как холодильник для других людей. А если холодильник пустоват - в депрессии это тоже ощущается во много раз больнее..
Короче - связано это..неразделимо.

Цитата:
А ведь Вы не знаете моих гормонов и не знаете строения моих органов - так отчего же полагаете, что дело в психологии?
Общая закономерность. Депрессия, повторюсь - это болезнь.
С девочкой, которая гуляла с "вентиляционщиком" или собакофобом - подошла бы и обычная поведенческая терапия. Да любая почти подошла бы. Непонимание - штука явно устранимая.

Цитата:
Вероятно, сейчас последует: "Я надеялся это услышать от Вас" (от меня то есть), как уже было. А мне неизвестно, что Вы надеялись услышать! Ведь Вы не задавали прямых вопросов про это. Так что мне неизвестно, нужна ли Вам эта информация или так, пролетит. Потому и не пишу.
Гормоны...в той _психологической_ ситуации, в которой Вы находитесь (напомню про ...своеобразного партнёра - не в укор а как напоминание) - вторичны. Ведь именно он не проявляет активность, которую Вы проявлять устали, верно? Так при чём тут _Ваши_ гормоны? Скорее можно задуматься над его гормонами :)
Органы...сведений о болях и пр. Вы не давали, но если бы они были - логично что и сведения бы звучали. Хотя в самом деле я это упустил, кинувшись на то что показалось явным.
Уточняю - было ли в прошлом или настоящем, чтобы половой акт сопровождался неприятными ощущениями, болями или ещё чем-то, способным сбить возбуждение и желание, или ещё что?

====
====
Цитата:
А я нигде и не говорила, и не писала, что "все мужики - кАзлы".
:) држе :)
Вы делите мир на кАзлов и принцев, условно говоря.
С утверждением "все они такие" побороться несложно - каждый кто не козёл - становится Иным, кандидатом в принцы и так далее.
А вот когда наоборот...

Цитата:
Наоборот. У меня ко всем людям сначала хорошее отношение. Пока они его не испортят. Так и возникает недоверие, которое (как уже писала) суть недоверие в отдельных моментах.
Да, верно. Я вижу это, согласен.

Цитата:
Пример. Вам полюбилось взлопачивать землю механической машинкой. Я хорошо к Вам отношусь и Ваши восторженные рассказы об этом времяпрепровождении встречаю нежной улыбкой. Но если надо будет вскопать _мой_ участок, а у Вас будет для этого время и настроение, то я не буду об этом Вас просить сразу. Сначала мне надо увидеть ту землю после Ваших экзерсисов, а также _как_ Вы этим занимаетесь. Вы хорошо об этом пишете, красивая картинка получается, однако...
Понимаете?
Верно. Мужа надо выбирать из хорошей семьи :)
Проверенного в деле :)



Цитата:
А вот у меня нет возможности сначала посмотреть/пощупать и приходится действовать наобум. И если Вы мне участок испортите, то я уже буду к Вам относиться држе и с заметным недоверием:)).
Верно! Отличный пример!
Так вот. При перекопке целины я столкнулся с явлением, когда идти глубоко, полноценно - не получается. Там глина многолетняя спеклась, как асфальт...и поэтому применяю метод многих проходов по такому участку - сначала просто ямки буквально получаются, затем они сливаются, затем уже получается что-то приличное..
Но - наблюдающие за этим начинают тревожиться на первом этапе. Обещал-то культивированную почву - а получилось какая-то насмешка!
И дальше могут быть варианты.
В дрдшем владелица участка тихонько садится в машину, едет за трактором , пригоняет его и перепахивает сама этот участок. Ну может быть с руганью и упрёками, может быть кротко - не суть важно..
Главное - она записала культиваторщика в очередные фантазёры-кАзлы...и приняла решение.
И она считает себя единственно правой, свой поступок - единственно возможным,.. и так далее.
 
Вкратце.
Теперь ясно, почему так много Вы написали про мое непонимание. Видимо, ускользнула фраза про то, что эти случаи - вовсе не типичны в моей жизни. Вы спросили примеры, "когда я не понимаю мужчину" - я написала пару, таких случаев было мало. Вообще, я не спорю что там было непонимание, но я тогда же сделала вывод, что это как говорится "не мой человек", и они - неактуальны.
Вот с марафонцем разбор получился подробный, спасибо. Я в то время действительно упускала из виду, что взрослый, явно хм "не-девственник" - может стесняться. Но я уникальная девочка: стесняюсь чего не надо, а чего другие люди стесняются - не стесняюсь:). Поэтому забываю:).
А с более-менее знакомыми мужчинами непонимания все равно было меньше - ведь в непосредственном общении с партнером много сопутствующих обстоятельств (проясняющих и уточняющих).
Другое дело, что я не стесняюсь прояснять и уточнять, проявлять интерес, а вот в обратную сторону не имею такого интереса, обычно. И это непонятно - если интересно, отчего бы не спросить? Или просто держать пошире глаза и уши:)

====
Я знаю, что сексолог шире. Сказала так в том смысле, что не стану от Вас ожидать помощи как выйти из депрессии, из кризиса, из суицидальных настроений и т.п. Мне тут нужно "про сексологию", информация, которой я пока не знаю.
====
Говорю же - нет пока понимания роли депрессии в сексуальности. Депрессия _искажает_ сексуальность. Она становится желанным лекарством ...как холодильник для других людей. А если холодильник пустоват - в депрессии это тоже ощущается во много раз больнее..
Короче - связано это..неразделимо.
====
Связано, да.
Но та депрессия мою сексуальность скорее не исказила, а облегчила.
Этим и спаслась, в конце концов.
Вот когда начались уже иные "траблы" (психологические особенности партнеров) - то и сексуальность снова заглохла.
====

Гормоны...в той _психологической_ ситуации, в которой Вы находитесь (напомню про ...своеобразного партнёра - не в укор а как напоминание) - вторичны. Ведь именно он не проявляет активность, которую Вы проявлять устали, верно? Так при чём тут _Ваши_ гормоны? Скорее можно задуматься над его гормонами :)
Органы...сведений о болях и пр. Вы не давали, но если бы они были - логично что и сведения бы звучали. Хотя в самом деле я это упустил, кинувшись на то что показалось явным.
Уточняю - было ли в прошлом или настоящем, чтобы половой акт сопровождался неприятными ощущениями, болями или ещё чем-то, способным сбить возбуждение и желание, или ещё что?
====
Ок, конкретика пошла.
Мои гормоны - загадка для меня. Наблюдаю и изучаю себя много лет, до сих пор не выявила каких-то устойчивых закономерностей.
Я думала, что гормоны влияют на мое поведение, и это как-то заметно окружающим.
Еще часто (в разные периоды, разные партнеры) проговаривали, что у меня "больше мужских гормонов". Но почему так говорили, я так и не узнала. Не знаю. Оволосение настоящее женское, фигура тоже, голос мелодичный, чего ж им еще?:)
Специально сдавать анализы на гормоны раньше не приходилось, а самостоятельно не сдавала - как-то не до того было.
Вот недавно сдала: ДГА -1,2; Т4 -9,6; ТТГ-0,7; АТкТПО -70,4 (этот меня особенно интересует).

О болях при половом акте...
Кроме случая вагинизма при дефлорации (объяснили), больше таких случаев не бывало (тьфу*3).
Когда менструация (день до и 1-2 с начала) - бывает живот крутит до тошноты, но не каждый раз, и не циклично, а от раза к разу (бывает и совсем безболезненно приходит). Но когда "крутит", то и секса не хочется, естественно. А бывает, хочется и во время менструации, и тогда секс (вдумчивый, нежный) даже помогает - облегчение приносит, цикл легче проходит. Но это уже зависит от взаимопонимания в паре:)) А то, понимаешь, вид крови такой страшный!))
И настроение у меня от цикла не зависит, "жуткого ПМС" нету.
А когда обычно (кроме менструации) сексом заниматься, то особенных болей не случалось, притом я слежу за внутренним женским здоровьем. Натертости по неопытности случались. Но смазка в помощь!
А случалось больно когда - партнер сделал что-то противное (кроме постели, в жизни, по отношению ко мне... разлюбила), и в течение акта _вдруг_ становится больно. Будто у него длина пениса вдруг сильно увеличивается - такие ощущения. Секса хочется, возбуждение у меня есть, акт начинается приятно, а в процессе вдруг становится больно. Будто влагалище укоротилось. И уже нету ни приятности, ни возбуждения, у меня. Боль - как палкой тычут. А у партнеров - никаких перемен в ощущениях при этом не было, узнавала.
От позы не зависит, кстати. В одной и той же позе, раньше было комфортно, а потом он сделал гадость, вызвал к себе неприятие - и фюйть и потом уже слишком длинный. И от пениса не зависит, я проверяла - одинаковый конечно.:), и степень эрекции одинаковая. И размер был подходящий, сопоставимый, изначально.
Вот тут наверное, точно психология?
Кстааати...может, поэтому мужики так любят делать гадости? Чтоб их огурец показался женщине кабачком?))

Над гормонами нынешнего партнера я уже давно задумалась и анализы сданы. Его тестостерон - ровно нижний предел нормы. Судя по его внешности, я так и думала.
А по какой причине он не проявляет активность...не знаю, определяющую ли роль играет тут тестостерон?
Потому что мужчина: 1) не знает, что делать (Док! просто фатально упирается, что "не знает" вместо того, чтобы узнавать) и 2) очень стесняется как-нибудь меня потревожить, и 3) действительно, у него есть проблемки попереживать в постели (я, пожалуй, не вправе за него всё тут писать. Захочет решать _свои_проблемы - пусть сам пишет).

Док, видимо, у меня карма такая: мужчины мне рассказывают, что у них нет опыта! Бывало, здоровые лоси, бывало и не по разу женатые - притворялись "девственниками". Ага. Про парней я уж и не говорю.
Так что и в этом случае, с нынешним, я верю только наполовину.

К слову о потребностях. А мне всегда хотелось "наставника". Ирония судьбы - я и сама себе по ходу дела наставник и партнеру бывало. Грустно. И надоело!

====
====
А я нигде и не говорила, и не писала, что "все мужики - кАзлы".
:) држе :)
Вы делите мир на кАзлов и принцев, условно говоря.
С утверждением "все они такие" побороться несложно - каждый кто не козёл - становится Иным, кандидатом в принцы и так далее.
А вот когда наоборот...
====
Да не делю я!)))
Наоборот. У меня ко всем людям сначала хорошее отношение. Пока они его не испортят.
====

А вот у меня нет возможности сначала посмотреть/пощупать и приходится действовать наобум. И если Вы мне участок испортите, то я уже буду к Вам относиться држе и с заметным недоверием:)).
Верно! Отличный пример!
Так вот. При перекопке целины я столкнулся с явлением, когда идти глубоко, полноценно - не получается. Там глина многолетняя спеклась, как асфальт...и поэтому применяю метод многих проходов по такому участку - сначала просто ямки буквально получаются, затем они сливаются, затем уже получается что-то приличное..
Но - наблюдающие за этим начинают тревожиться на первом этапе. Обещал-то культивированную почву - а получилось какая-то насмешка!
И дальше могут быть варианты.
В дрдшем владелица участка тихонько садится в машину, едет за трактором , пригоняет его и перепахивает сама этот участок. Ну может быть с руганью и упрёками, может быть кротко - не суть важно..
Главное - она записала культиваторщика в очередные фантазёры-кАзлы...и приняла решение.
И она считает себя единственно правой, свой поступок - единственно возможным,.. и так далее.[/quote]
====
Док, не надо про глину - больная тема!:) Материал на книгу потянет.

Про варианты понятно. К счастью, я не из тех женщин, кто сначала сама вспашет, чтоб "драгоценный" не переживал, что плохо получается, а уж потом его запускает с культиватором. Хи.

А что про Пушки Наваррона?

А еще, Док, а хотите, я Вам цветочек подарю?:) То есть фотку.
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Давно не заходил к Вам в гости, хотя прочитал сразу и ответил мысленно :)

Lilia (21.05.2013, 20:22) писал:
Вкратце.
Теперь ясно, почему так много Вы написали про мое непонимание. Видимо, ускользнула фраза про то, что эти случаи - вовсе не типичны в моей жизни. Вы спросили примеры, "когда я не понимаю мужчину" - я написала пару, таких случаев было мало. Вообще, я не спорю что там было непонимание, но я тогда же сделала вывод, что это как говорится "не мой человек", и они - неактуальны.
Непонимание в моём понимании и в Вашем - разные вещи.
Не просто что-то недопонять (второй, третий смысл)..а увидеть или не увидеть важное, ключевое, истолковать , "перевести" слова другого на свой язык... - это всё сюда. К сожалению очень много людей друг друга недопонимают временами. Когда говоришь с иностранцем - проще :) Ясно что надо что-то переспросить, пояснить, руками помахать...а со своим...кивает этот русскоговорящий болгарин - а чего кивает - фиг знает :) Да или нет?



Цитата:
Вот с марафонцем разбор получился подробный, спасибо. Я в то время действительно упускала из виду, что взрослый, явно хм "не-девственник" - может стесняться. Но я уникальная девочка: стесняюсь чего не надо, а чего другие люди стесняются - не стесняюсь:). Поэтому забываю:).
Верно - и в некотором другом - есть схожий эффект.

Цитата:
А с более-менее знакомыми мужчинами непонимания все равно было меньше - ведь в непосредственном общении с партнером много сопутствующих обстоятельств (проясняющих и уточняющих).
Другое дело, что я не стесняюсь прояснять и уточнять, проявлять интерес, а вот в обратную сторону не имею такого интереса, обычно. И это непонятно - если интересно, отчего бы не спросить? Или просто держать пошире глаза и уши:)
Действительно непонятно. Но если явление массовое - приходится проверять - а не болгарин ли перед нами :)

====
Цитата:
Я знаю, что сексолог шире. Сказала так в том смысле, что не стану от Вас ожидать помощи как выйти из депрессии, из кризиса, из суицидальных настроений и т.п. Мне тут нужно "про сексологию", информация, которой я пока не знаю.
Понимаю, это я понял :) Но как без выхода из депрессии наладить сексуальную жизнь ...это непросто. Сейчас очно ходит дама , которая 3 года _вообще_ не ощущала радости в жизни. Вообще. А может быть и дольше...Моя задача - её постепенно подвести к мысли, что бывает и иначе, что нормально иначе, и что надо стремиться туда, где иначе.


====
Цитата:
Говорю же - нет пока понимания роли депрессии в сексуальности. Депрессия _искажает_ сексуальность. Она становится желанным лекарством ...как холодильник для других людей. А если холодильник пустоват - в депрессии это тоже ощущается во много раз больнее..
Короче - связано это..неразделимо.
====
Связано, да.
Но та депрессия мою сексуальность скорее не исказила, а облегчила.
Этим и спаслась, в конце концов.
Спаслись в "нише", верно? А нам надо (в конечном итоге) - чтобы была ниша Ваша законная. полноценно дающая радость..регулярно :)

Цитата:
Вот когда начались уже иные "траблы" (психологические особенности партнеров) - то и сексуальность снова заглохла.
Есть предположение, насколкьо помню - что в депрессии другого выбора партнёра и не должно было быть. Грустить лучше с меланхоликом а не с безудержным оптимистом... Больше общего :)

====

Цитата:
Гормоны...в той _психологической_ ситуации, в которой Вы находитесь (напомню про ...своеобразного партнёра - не в укор а как напоминание) - вторичны. Ведь именно он не проявляет активность, которую Вы проявлять устали, верно? Так при чём тут _Ваши_ гормоны? Скорее можно задуматься над его гормонами :)
Органы...сведений о болях и пр. Вы не давали, но если бы они были - логично что и сведения бы звучали. Хотя в самом деле я это упустил, кинувшись на то что показалось явным.
Уточняю - было ли в прошлом или настоящем, чтобы половой акт сопровождался неприятными ощущениями, болями или ещё чем-то, способным сбить возбуждение и желание, или ещё что?
====
Ок, конкретика пошла.
Да.
Цитата:
Мои гормоны - загадка для меня. Наблюдаю и изучаю себя много лет, до сих пор не выявила каких-то устойчивых закономерностей.
Я думала, что гормоны влияют на мое поведение, и это как-то заметно окружающим.
Еще часто (в разные периоды, разные партнеры) проговаривали, что у меня "больше мужских гормонов". Но почему так говорили, я так и не узнала. Не знаю. Оволосение настоящее женское, фигура тоже, голос мелодичный, чего ж им еще?:)
Не вижу, не знаю - но если говорили можно сказать " в один голос" - значит что-то есть...невидимое _Вам_, но не им.
Но это лучше спрашивать у них, тех кто увидел - попросить расшифровать.
Цитата:
Специально сдавать анализы на гормоны раньше не приходилось, а самостоятельно не сдавала - как-то не до того было.
Вот недавно сдала: ДГА -1,2; Т4 -9,6; ТТГ-0,7; АТкТПО -70,4 (этот меня особенно интересует).
ОК.


Цитата:
О болях при половом акте...
Кроме случая вагинизма при дефлорации (объяснили), больше таких случаев не бывало (тьфу*3).
Да, тьфу*3 :)

Цитата:
Когда менструация (день до и 1-2 с начала) - бывает живот крутит до тошноты, но не каждый раз, и не циклично, а от раза к разу (бывает и совсем безболезненно приходит). Но когда "крутит", то и секса не хочется, естественно. А бывает, хочется и во время менструации, и тогда секс (вдумчивый, нежный) даже помогает - облегчение приносит, цикл легче проходит. Но это уже зависит от взаимопонимания в паре:)) А то, понимаешь, вид крови такой страшный!))
И настроение у меня от цикла не зависит, "жуткого ПМС" нету.
А когда обычно (кроме менструации) сексом заниматься, то особенных болей не случалось, притом я слежу за внутренним женским здоровьем. Натертости по неопытности случались. Но смазка в помощь!
ДА, всё верно - нет явной зависимости от цикла, от гормонов - связь скорее ситуационная.

Цитата:
А случалось больно когда - партнер сделал что-то противное (кроме постели, в жизни, по отношению ко мне... разлюбила), и в течение акта _вдруг_ становится больно. Будто у него длина пениса вдруг сильно увеличивается - такие ощущения. Секса хочется, возбуждение у меня есть, акт начинается приятно, а в процессе вдруг становится больно. Будто влагалище укоротилось. И уже нету ни приятности, ни возбуждения, у меня. Боль - как палкой тычут. А у партнеров - никаких перемен в ощущениях при этом не было, узнавала.
Тот же самый вагинизм, между прочим, но в профиль.
Поэтому отношения в паре - главная составляющая секса, согласен :)

Цитата:
От позы не зависит, кстати. В одной и той же позе, раньше было комфортно, а потом он сделал гадость, вызвал к себе неприятие - и фюйть и потом уже слишком длинный. И от пениса не зависит, я проверяла - одинаковый конечно.:), и степень эрекции одинаковая. И размер был подходящий, сопоставимый, изначально.
Вот тут наверное, точно психология?
Угу :) Она, родимая..
Цитата:
Кстааати...может, поэтому мужики так любят делать гадости? Чтоб их огурец показался женщине кабачком?))
:)
В порядке шутки - принимаю и улыбаюсь. А в порядке анализа...возникает вопрос- отчего возникло такое суждение про то что "мужики любят делать гадости"? Женщинам, по контексту, в частности?
Маршрутчика встречла на той неделе, ехали за другим маршрутом, он опоздал и собирал "остатки" и ругался-обижался. И собрался "отомстить" - собраться и всем этим конкурентам подгадать чтобы клиентов от них собирать и чтобы они пустые катались...!
:)
Так вот - он конечно мстительный и гадостный :)
Но не к женщинам...и гадости женщине он делать может - но не потому что мужик - а потому что гад :)

Разница очевидна?

Цитата:
Над гормонами нынешнего партнера я уже давно задумалась и анализы сданы. Его тестостерон - ровно нижний предел нормы. Судя по его внешности, я так и думала.
Есть разные анализы - общий есть и свободный. Какой именно имеете в виду?

Цитата:
А по какой причине он не проявляет активность...не знаю, определяющую ли роль играет тут тестостерон?
Нет. Важную но не единственную.


Цитата:
Потому что мужчина: 1) не знает, что делать (Док! просто фатально упирается, что "не знает" вместо того, чтобы узнавать) и 2) очень стесняется как-нибудь меня потревожить, и 3) действительно, у него есть проблемки попереживать в постели (я, пожалуй, не вправе за него всё тут писать. Захочет решать _свои_проблемы - пусть сам пишет).
Все эти три пункта уложены в одну проблему :) Невротическую вероятно.
Особенность личности, вероятно исправимая. Вероятно, - повторюсь, не гарантирую.



Цитата:
Док, видимо, у меня карма такая: мужчины мне рассказывают, что у них нет опыта! Бывало, здоровые лоси, бывало и не по разу женатые - притворялись "девственниками". Ага. Про парней я уж и не говорю.
Так что и в этом случае, с нынешним, я верю только наполовину.
Можно верить наполовину, а можно проанализировать - а отчего на Вас "клюют" те, кто по крайней мере рассказывает что он неопытен? Или в самом деле не особо опытные?
Это не важно - всё опять же укладывается в единую картинку...
Намекну - мужчины часто говорят что неопытны - когда беспокоятся за результат своих действий. То если не получилось - проще сказать что неопытен и волновался - чем что болен и не может..



Цитата:
К слову о потребностях. А мне всегда хотелось "наставника". Ирония судьбы - я и сама себе по ходу дела наставник и партнеру бывало. Грустно. И надоело!
Пока привлекаете "наставляемых" - они так и будут лететь на Вас, сорри. Важно выяснить - что же именно в Вашем поведении ,внешности, ... - привлекает таких..специфических?


====
====
Цитата:
Цитата:
А я нигде и не говорила, и не писала, что "все мужики - кАзлы".
:) држе :)
Вы делите мир на кАзлов и принцев, условно говоря.
С утверждением "все они такие" побороться несложно - каждый кто не козёл - становится Иным, кандидатом в принцы и так далее.
А вот когда наоборот...
====
Да не делю я!)))
Наоборот. У меня ко всем людям сначала хорошее отношение. Пока они его не испортят.
:) Так я о том же. ТОлько более наглядно назвал вещи.. Сначала - принц, не справился - понятно кто..
Вчитайтесь в наши варианты - увидите что это одно и то же..

====

====
Цитата:
Док, не надо про глину - больная тема!:) Материал на книгу потянет.
Ок :) Я уже больше недели ничего не пахал , собственно :)

Цитата:
Про варианты понятно. К счастью, я не из тех женщин, кто сначала сама вспашет, чтоб "драгоценный" не переживал, что плохо получается, а уж потом его запускает с культиватором. Хи.
Я описывал другой вариант. Подробно.. Но ладно, не принципиально.


Цитата:
А что про Пушки Наваррона?
Там кстати есть ещё и "9 баллов с острова Наваррон", типа такого названия. Но это к слову. Личности героев Вы вполне обрисовали, я надеюсь на этой недели тоже к ним подойду.


Цитата:
А еще, Док, а хотите, я Вам цветочек подарю?:) То есть фотку.
:) Хочу :)
 
Вернулся к Вам :)

Lilia (18.05.2013, 13:38) писал:
(от Мурзика)
А зря а зря. Я знаю рыбныя места
====
Я знаю, что знаете:))
А вы ими делитесь? ;)
А Вы спрашивали? :)
Шучу, но вопрос справедливый.
Опять про непонимание :)

Цитата:
Даже если делитесь, даже если без взаимных условий, то нужна поправочка - что для вас рыба, и что для меня? Пардон, ухоженный умный и обеспеченный мужик, возбуждающийся как на женщин, так и на "симпотишных мальчиков" - для меня не рыба.
Это да. Но Мурзик достаточно мудр, чтобы не предлагать Вам такой вид кандидатов :)

Цитата:
====
Я прочел о проблеме каторую вы называете "сексуальной" Ана не сексуальна. Она именно исходит из того что вы не находите подходящего
И знаете)) Щас меня тут мужики папытаюцо дернуть за хвост - но я с вами согласен!
Это лишь один взгляд. Как видите - это не вся истина. Ну не может быть , что в целом городе в течение многих лет нет ни одного подходящего мужчины, верно? Значит ищем как минимум ещё причину..
====
Цитата:
Да, проблема поиска - это всегда проблема, особенно в наши времена.
Но мне кажется, всё-таки моя проблема ближе именно к сексуальной. Если нет, то можно было бы найти себе женщину и жить с ней спокойно, или вообще никого, или толпу одноразовых партнеров. Однако, все эти варианты - не то, надолго меня не устраивают..
К сексуальной, по сути.

Цитата:
Вечно отвлекающийся Док не выцепил из моих текстов главного - у меня на первом месте всегда близкое к сексуальному. Так было еще с детсада. Вот засада-то была: смотреть на мельтешащих детишек-мальчиков и тоскливо думать - да, им еще явно не до того, что волнует меня... :)
Я вижу это. Более того - вижу другое - откуда это взялось, и является ли это - Вашим природным свойством, или ...внесённым искажением, и (вероятно) имеющим ещё проявления, недалеко..

Цитата:
А во взрослой жизни засада покрепче - мда, этим здоровенным лосям всё еще не до меня...и даже држе... или же это вообще не лоси, а хомячки...
====
:)
А ведь тут - уже не может быть причиной гормональная недоразвитость что лосей что хомячков, верно?


Цитата:
Так что увы - мужчин очень мало. Я сагласен. Я сам скока Жеку то искал!
Я как то делился. Поли на длень города на салют. Вокруг массы людей и я рассматривал парочки. в 80% девушка красивая, ухженная ну и фсе такое. И рядом такие кривинькое др с баклахой пива. Не ну можит у них у пивных етих - душа красивая. Но лично у миня даже желания не вазникает там пакавыряцо.
Женское одиночество это действитильно сейчас проблема.
====
1. Хм, а если подумать... то и Жека-то - не совсем мужчина. Но эти проблемы не имеют ко мне отношения:).
Мужчина :)
До встречи с Мурзиком он считал себя вполне гетеро-мужчиной. Мурзик стал для него приятным исключением для не-гея :)


Цитата:
2. Если поглядеть внимательно - в этих "красивых и ухоженных девушек", рядом с которыми "чмы"... если _внимательно_ поглядеть, то видно, что они такие же как эти чмы, только причесанные и иногда без баклаги пива. Они друг друга достойны и довольны друг другом. Мне всегда жаль, что собеседник этого не видит.
Не всегда. Хотя суть верна - рядом с "дрм" тоже не совсем простая девочка..

Цитата:
Это разновидность людей, и только. У нас тоже бывают салюты и городские праздники - собирается на них в основном гопота (всякого пола) и прочий мусор человеческий. Нормальные люди в толпе тоже иногда попадаются:). Но они в такие сборища в основном не ходят - в других местах отдыхают, или отмечают, или своими делами заняты.
Так что городское сборище - не показатель. Но проблема поиска не становится меньше:((.
Да. Так что вопрос "рыбных мест" актуален :)
 
Lilia (18.05.2013, 15:29) писал:
Возвращаясь к нашим баранам, то есть дебилам, то есть...в общем возвращаясь к тому, от чего отвлеклись:))
====
:) Я тоже отвлекусь наконец от пожарки и прочих отвлечений :)

====
Цитата:
Поясню "назначение" прочитать "Пушки"... Две цели. Первая - небольшой по сути эдрод, где парень копает себя, свой комплекс - и с удивлением выясняет что у Супер-Пупер-Мужчин - те же комплексы :)
Даже для этого есть смысл прочитать...
Ну и второе. Описаны просто хорошие люди. Разные. очень разные. Сами они - остались в далёком прошлом. Но типаж - есть и сейчас.
После прочтения - сможем разобрать - почему я применил "нестандартный" термин, "рабочий" ( "добрый агрессор" ) - и что это таки значит, именно для Вас.
====
Преподавание того, что и у других людей бывают схожие проблемы, и у супер-людей тоже (и мужчин и женщин) – не нужно. Я об этом давно догадалась. Но мне безразлично, какие психологические проблемы у Супер-людей, на то они и суперы, чтоб решать свои проблемы. Интересная фраза, ага.
Стивенс - не Супер :) Он как раз считал себя "иным" и это его подвело.
А Суперов - не бывает :)
Я - об этом...

Цитата:
Я прочла Пушки, Док.
Ок. спасибо.
Цитата:
Вы про комплекс у Стивенса, преодолевающего свой страх и поэтому «смелейшего из них»?
Да, в том числе. Это самая наглядная и психологичная часть.
Цитата:
Так есть большая разница. У Стивенса комплекс вколоченный с детства на мягкую основу, у остальных – инстинкт разной степени проявленности, подкрепленный само-мотивацией (у каждого из них своя мотивация… и автор не написал про детство остальных, кстати). Стивенс «не понимает» других людей, не понимает их мотивов, хотя большую часть времени занят своими переживаниями и толкованиями поступков «друзей» (предполагает, что «бросили», что «хотят испытать его» и т.д.) А они не друзья, они – члены команды. Они в это время заняты работой, для которой собственно и собрались там, им некогда «бросать или испытывать его», а он занят «переживаниями».
Примерно так и было. Я не о разнице скорее...а о сходстве. Они ведь поняли его, верно? А он их - нет, поначалу. О чём это говорит?

Цитата:
Итог: повредил себе и группе (сделал группу более уязвимой). И вот он узнаёт, что остальные тоже боятся, и у него облегчение…что он все-таки полноценен в их авторитетных глазах (т.е. апофеоз его переживаний опять-таки «об себе любимом»). Он выбирает «волноваться» вместо «думать», выбирает «переживать» вместо «действовать», выбирает «авторитеты» вместо «размышлять». И поэтому он слабое звено. А каково Ваше мнение?
Моё...ему не хватило времени для дозревания. Жаль. Мог бы стать хорошим преодоленцем.
А слабое звено - любой невротик - слабое звено, даже в своей сильной нише :)


Цитата:
Наименование «хорошие люди» меня раздражает. Кому-то может и хорошие, а у меня от них неприятности, что на работе, что в личной жизни.
Значит отнесём к хорошим лишь тех ,от кого у ВАс приятности на работе и\или в личной жизни, хорошо? :)

Цитата:
Притом «хороший человек» вовсе не значит «хороший любовник».
Да.
Почему?

Цитата:
И дело не только в его нежелании стать хорошим любовником. Просто кому-то дано, кому-то нет.
Ээээ, нет.
Так мы придём в соседней теме к необходимости динамической МРТ для определения хороший это любовник или нет , и к влиянию внутриутробного периода на качества любовника :)
Я не имею в виду травмированного при родах или внутриутробно, разумеется - там могут быть нанесены повреждения и этой части.

Цитата:
Кто-то отлично чинит краны. Вовремя помогает друзьям, спешит на помощь любимой, великолепно выполняет боевые задания и т.п.. А трахается он же – бездарно (по разным причинам, по обзору разных лиц). Как быть?
Рут Диксон, см. на сайте поиском :)
Поможет не всем, по психологическим причинам.

Цитата:
А если еще он и не стремится стать хорошим любовником – ситуация усложняется…
Вот этим - и осложняется.

Цитата:
А если на словах «стремится, хочет», а на деле только «волнуется и переживает»? Довольно долго я полагала, что могу решить эту задачу, но теперь все сильнее мне кажется, что ситуация патовая.
Почти в точку :)
Но не совсем пат..
====
Цитата:
Док, следующий вопрос по «Пушкам …». Как Вы считаете, можно ли по тексту определить, как именно описанные там персонажи себя ведут в сексуальном взаимодействии? И какие детали дают такую информацию?
Да, жизненный опыт может это сделать, по характерному типажу.
Андреа - вне конкуренции :)
Не 100% но вероятно.

Цитата:
И еще. Сначала мне это не пришло в голову, а потом пришло)). А в Пушках совсем не сказано об отношении героев к женщинам. Там показана _команда_, _работа мужчин в команде_. Соглашусь, что ориентация их не выпирала, по тексту. А какая у героев книги настоящая ориентация?
Не описана. Тот же Стивенс легко мог уйти в гей*-клуб, по своим причинам...но мог статьи гомофобом.

Цитата:
Только Андреа когда-то был женат (что само по себе еще не окончательный показатель, и к тому же он грек). Про остальных ничего такого не сказано автором. И опять же Андреа, наедине: «Кейт… мой Кейт… да, мой Кейт… ну что, мой Кейт», а при остальных – обращается к Кейту только по званию. Только ли это слаженность коллег, производственная дружба? Или тут уже нечто более личное? Притом для грека содомия естественна, как мне кажется, ведь у них это явление исторически существовало как положительное.
Для юношей, незрелых, а среди этой пары - нет юношей, мальчиков.
Цитата:
Австралиец же Кейт пробыл на Крите довольно долго, среди б0рзых партизан и диверсантов. Совместная же опасность и риск – сближают… Вполне возможны, скажем так, неформальные отношения, и женщин-то нет. А если и были, то в книге про них не сказано ничего… Но например, Дасти Миллер – одиночка, и это определенность. Про Меллори же вообще ничего о женщинах. Да и некогда с женщинами, идет война, опасные операции и т.п.
Миллер - одиночка. Я знаю минимум несколько одиночек такого же типажа, нашедших себя в счастливом браке. Ставших домовитыми и хозяйственными... С мотоблоком и полным навесом на него :)

Цитата:
Поскольку я нашла книгу бумажную (не цифровую), 1991 года издания, думаю, что переводчики в то время пока еще затирали и нарочно маскировали всяческие такие двусмысленности, для цензуры (тогда еще существовала советская цензура, полагаю). А может быть и в оригинале такой текст, неясный насчет сексуальной ориентации.
Оригинал не читал, та же бумажная :)
Может быть.

Цитата:
Может быть, поэтому Вы рекомендуете геям читать Пушки? Так доступнее для них то, что Вы хотите донести до их сознания?
Эта часть годится для невротиков вообще, для считающих себя "неудачниками", круг читателей шире.

Цитата:
И еще. Если Пушки даны для рассмотрения типажей, то эта книга не единственная же такая. Например, есть фильм Куросавы «Семь самураев», там тоже разные мужские типажи, их даже больше)), а на экране они выглядят нагляднее, чем в прочтении. Лично мне оттуда больше импонирует тот из семёрки, «что лучше всех владеет мечом (узколицый такой, все японские имена память не вмещает))». Он спокоен и уверен в своем мастерстве, но предпочитает не обнажать меч без строгой необходимости и призывает задиру отстать, чтобы не убивать его (и для самураев эти понятия еще жестче, чем у материковых мужчин). Кстати же, древние самураи тоже не чуждались однополой любви.
Да, помню фильм, хороший. Этот тип тоже симпатичнее мне лично. Сейчас :)

Цитата:
И еще. Самое интересное в Пушках автором не показано: как группа совещается о локальных действиях. Мне кажется, это очень показательно было бы, но автор видимо преследовал другую цель – рассказать о подвиге, и ему было не до мелочей. А мне хотелось бы прочитать, как они там между собой разговаривали при оперативном совещании, как себя вел Меллори и другие. В тексте сказано скупо: «он объяснил группе что надо делать» и т.п., а _как_ они общались, как подтверждалась расстановка сил в группе?
У меня зрительно рисовалось, особенно когда были в плену у немцев и Андреа изображал труса.. Полное доверие...полнейшее.

Цитата:
Вышеизложенное написано по сведррочтенным Пушкам. Дописываю позже. Удивил Ваш комментарий от 26.04.13: «С кем там потрахаться? Есть-есть :)
Греческого полковника например вспомните - он даже в разгар операции женится и прыгает в койку ,напомню.».
Разве там была такая подробность? Полковник там был, британский, который не хотел утруждаться боевыми операциями (в частности, он недоглядел – там появился шпион Николаи «бой из прачечной» ). А что, там еще и про женившегося полковника было? Книга с купюрами оказалась, что ли?
У меня бумажная книга - в одной книге сразу и "Пушки" и "Баллы", сорри что ввёл в заблуждение. Сразу после операции, Андреа (полковник ) женится и никто не в силах его удержать...потому что там ещё и невеста-гречанка между прочим :)


Цитата:
Как бы там ни было, снова комментарий Ваш неверен. Мне не интересен мужчина, которому лишь бы в койку. Потому что мне важно качество процесса.
Невесте Андреа - тоже :)

Цитата:
И «есть ли там с кем потрахаться» - вовсе не означает «хочу кого попало, чтоб с ним переспать»
.
Да. Я не совсем точно выразился..

Цитата:
Наоборот, рассматривая появляющиеся персонажи, я вглядываюсь – а есть там такой, с кем можно даже и сексом заняться? Есть ли там такой, с кем не стыдно лечь такой девушке как я? Есть ли там такой, который интересен в этом смысле?
Верно - я об этом и говорил. Кого "примеряли" бы к себе, если не секрет?
И кстати...в следующей книге ("Баллах") есть ещё одна пара :) И тоже достойная пара..имхо.
Цитата:
Вот. А вовсе не «полковник, который женился и из койки не вылезал».
Не договорили "...всё отведённое судьбой им с женой время". Это важно.
Цитата:
Не вылезать-то мало. Нужно, чтоб еще умел что-нибудь ст0ящее, в этой койке, а не только дрыгаться со стояком.
Умел-умел :)

Цитата:
Мне кажется, этот Ваш комментарий сильно отдает мужским _половым_ шовинизмом. Дескать, женщине всё равно, с кем и как, и какого размера – лишь бы у мужчины эрекция была. Рискую нарваться, но это далеко не так)).
Кажется :)
Андреа - тип интересный, и явно заботится о своей невесте..
Скорее - не так поняли, получилось у нас небольшое недопонимание. Тот герой-женатик - уважаемый мной Андреа :) Не станем его обижать подозрениями :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху