Нейронаучный вестник :)

Я, кстати, по синдрому Ретта хочу статью написать. Он интересен тем, что позволяет приблизиться к пониманию работы мозга, оценив, как мутация одного гена влияет на его работу. С аутизмом сложнее. У него сложная причина, которая не связана с мутацией несольких генов, а с определённым сочетанием множества генов, эпигенетическими модификациями. То есть синдром Ретта можно разобрать детально, так как он связан с мутацией лишь одного гена на молекулярном уровне. К тому же написание статьи даст возможность подтянуть знания по нейробиологии. Вам это интересно ?:) Можно будет потом выложить в вики...

Уже есть очень много работ по синдрому Ретта. Целый каскад событий происходит в мозге из-за мутации одного гена MECP2.
 
Последнее редактирование:
Интересно именно как любопытная модель.
Практически с такими не работал, увы, и вряд ли буду. Надеюсь :)
 
Это будет вам уроком о важности биологии, генов :) А то если вас послушать, то создается впчатление, что биология вообще не важна :).
 
Важна. Как мы без генов, без базовой программы? Вы согласны вручную поддерживать концентрацию глюкозы в крови? :)
Но человек - настраиваемая система. В плане морали, восприятия хороших и плохих,.. И это тоже оказывает влияние. Иногда - сильное.
 
Цитата:
В плане морали, восприятия хороших и плохих,.. И это тоже оказывает влияние. Иногда - сильное.
На синдром Ретта тоже влияет среда. Например, если мышей с таким синдромом держать в темноте, то их состояние будет лучше. Если в обычной среде, то сначала идёт нормальное развитие, затем серьёзный регресс, как у девочек с синдромом Ретта.

Цитата:
Вы согласны вручную поддерживать концентрацию глюкозы в крови? :)
А вы - это кто ???
 
Вы лично :)
Мур вот поддерживает, и не особо доволен. Справляется, впрочем :)

На всех влияет среда. Важно конкретно в чем, как и так далее.
Знание этого весьма важно. И истинность этого знания, разумеется.
 
Цитата:
Вы лично :)
Мур вот поддерживает, и не особо доволен. Справляется, впрочем :)
Как можно вообще говорить о "я" каком-то имея очень глубинные знания, опыт. Нет никакого я, кто контролирует.
 
Мы называем некую систему Я .
Удобно :)
 
Согласен :)
Солнце может называть свою систему Я :)
Если сможет и захочет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху