Нейронаучный вестник :)

Это явно от вальпроата. Никогда такого не было. Я пока перестал пить, мне и общее состояние не нравится. К тому же в инструкции к нему указывается, что надо следить за функцией печени.

Цитата:
При применении препарата Депакин-хроно существует риск развития нарушений функции печени, которые в большинстве случаев развиваются в течение 6-ти первых месяцев лечения, чаще всего на 2-й-12й неделе. В связи с этим необходимо в течение первых 6-ти месяцев лечения регулярно контролировать функциональные печеночные пробью определять уровень протромбина.
 
Последнее редактирование:
Подчеркну. Функция печени и боль в правом подреберье - это разное.
Боль может появиться от вальпроата, и неё приводить к сдвигам в биохимии или желтушности склер.
Хотя разумеется - может и приводить :)
Анализ нужен, для утверждения.
Имхо.
Часто боли в области печени не связаны с печенью.
 
Ну я знаю, что в самой печени, как и в мозге, нет болевых рецепторов, они в в оболочке. Изменение биохимии печени (функции) - растяжение капсулы - боль. А может быть и нет существенных изменений биохимии, но я рисковать пока не буду.

Ну у меня такое очень редко бывает, поэтом я насторожился.

Вальпроат же метабилизруется в основном печенью. Пошёл процесс его активного метаболизма, это могло вызвать боль.
 
Последнее редактирование:
Шашлык тоже в основном метаболизируется печенью :)
Но я не настаиваю.
Пусть останется в прошлом, эдродом.
 
А шашлык (белки, жиры) к ксенобиотикам относится? Замечу, что я лекарства вообще редко применяю.

Понятно, что метаболизм вальпраота - это не то же самое, что метаболизм белков. Я не так часто похоже нагружал пути метаболизма ксенобиотиков в печени, соответствующие ферменты. Похоже у меня концентрация этих ферментов была низкая в виду малого приёма лекарств, ксенобиотиоков, а сейчас начала повышаться. Это всё вызвало изменение на физическом уровне - начала раздражаться капсула. Мне так видится этот процесс.
 
Последнее редактирование:
Так случается. Но как я уже сказал - случается и иначе.
И дифференциация требуется в этом случае. Или весьма желательна.
 
Да, естественно, нужна дифференциация. У всех есть особенности метаболизма. Но я пока рисковать не буду :) К тому же возвращения мозга в детское состояние, то есть в состояние с повышенной нейропластичностью я не заметил :)
 
Последнее редактирование:
Срок малый, но принимаем такой результат, как есть.
Спасибо за попытку эксперимента!
 
Ну будут предложены другие препараты для увеличения нейропластичности. Подождём. Не надо фиксироваться на одном вальпроате. Говорилось о донепезиле. Хотя это тоже достаточно "тяжёлая" вещь, не глицин :). Для лечения болезни Альцгей*мера применяется он по основному назначению.

Кроме того, может быть, будут выявлены специальные упражнения для мозга, разработаны будут специальные программы компьютерные на их основе. Исследования в области нейропластичности только начинаются.
 
Последнее редактирование:
Ок :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху