Нейронаучный вестник :)

Ок.
 
Цитата:
основные этапы психосексуального развития не были пока пройдены. И их предстоит проходить ещё
Жесть. Васильченко.

При этом нет ни одного исследования, которое бы показало зависимость паттернов сексуального возбуждения от половой роли\идентичности. В англоязычной литературе я такого нонсенса, как теория Васильченко ,не видел и не увижу.

А он вообще предложил метод измерения половой идентичности, роли? С этим, кстати, большие проблемы. Без надёжных психометрических методик вы не сможете вообще никакое исследование провести, никакую корреляцию выявить. Даже если бы была корреляция, то она бы не означала причинно-следственную связь. Во многом идентичность зависит от ориентации, а не наоборот. Аутогинефилия - яркий пример. Когда на базе ориентации вырастает женская ги, женское полоролевое поведение. Я об этом Введенскому уже писал, кстати.
 
Последнее редактирование:
Жесть. Ваше понимание происходящего с Уилбуром.

Поясню.
Он рос в изоляции от других детей, от сверстников. Не в пассивной изоляции даже, а в культивируемом отторжении от других детей.
Поэтому говорить о прохождении этапа гомосегрегации, например - неверно.
Пусть в упрощённой форме, но такие этапы желательно пройти. Если речь идёт о полноценной социализации Уила.
Если же вдруг такая цель не будет ставиться - тогда верно, прохождения не требуем. Будет он особенным и сам по себе.
Но!
Решать, выбирать - я предлагаю самому Уилу.
Не Вам и не Васильченко :)
 
Цитата:
Жесть. Ваше понимание происходящего с Уилбуром.
Я не думаю, что Васильенко специалист по всей психологии в целом. По Васильченко сексуальность следует за формированием ги, роли. В реале это далеко не всегда так. Даже бывает, когда сексуальность диктует половую роль и идентичность.

Цитата:
Поэтому говорить о прохождении этапа гомосегрегации, например - неверно.
ППЦ. Это по Васильченко он должен быть. А в реале он далеко не всегда и есть и он далеко не всегда нужен.

Цитата:
Пусть в упрощённой форме, но такие этапы желательно пройти.
Нет никаких доказательств этого, что они желательные для социализации. Вы с Васильченко это придумали.

Вы - догматик советский безграмотный, который говорит, как его учили. Что мол так, и только так.

Не нужна никакая гомосегрегация для социализации. В либеральных обществах её нет. То, что она нужна - это миф, который тянется со времён жизни в племенах, когда мальчиков инициировали и пр.

Я по реалу буду жить, а не по Васильченко.
 
Последнее редактирование:
Живите.
А Уилбур тянется к дружбе с парнями. Как прикажете ему быть?
В реале.
Чего лишён человек, лишённый на определённом этапе общения - ему самому сложно понять. А со стороны - видно..
 
Многие тянутся к дружбе со своим полом. И в 20, и в 30, и в 50. И в 70. Вот во дворе на лавочках дедушки кучкуются, в шашки играют. Это что? Тоже этап психосексуального развития? Я про это. Не надо на всё смотреть через призму Васильченко.
 
Последнее редактирование:
Не надо. Тем не менее, по моему скромному имхо - Уилу это требуется, в этом он нуждается, и не осуществил желание по имеющимся причинам.
Когда ему будет 60 лет - это будет несколько сложнее. Социализация лучше идёт в более молодом возрасте. У него ещё есть шанс успеть, вероятно. Хотя лучше бы пораньше :)
 
Я, кстати, приём вальпроата сегодня прекратил, так как у меня начала болеть печень...
 
...это не печень, возможно.
Если есть желание разобраться - опишите пожалуйста подробно, или сами изучите материалы на сайте в разделе Спины-шеи.
Гепаталгия - не всегда означает боль именно в печени.

Ок.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху