Нейронаучный вестник :)

Цитата:
В Тибете :) Я к тому что лечиться таки надо, даже буддисту. При желании.
Я не идеализирую никого :)

Цитата:
В Тибете :) Я к тому что лечиться таки надо, даже буддисту. При желании.
Буддисту лечиться проще, и даже полностью перестроить своё я. Я писал выше. Христиане верят в неизменную душу. ТС-ки - христиане, родились такими, Бог создал. А вот буддист скажет нет. Один из основных догматов буддизма - непостоянство мира, и "Я", фактически "Я" вообще отсутствует. Души нет. Я вот открываюсь для изменения сексуальности во многом из-за буддизма.

Ты- то, Индиго, к своему характеру привязан как христианин, как мне кажется :)
 
Последнее редактирование:
Ты, всё-таки христианин по дудр :) Я - буддист. Ты говоришь, принимай себя. То есть для христианин если либо принятие либо непринятие. А я же стремлюсь к состоянию ни принятия, ни непринятия :)

Моя критика Шопенгауэра с точки зрения буддизма :)

Цитата:
Да, буддизм отрицает кастовость. Это я и писал. Это связано с тем, что он отрицает у человека душу как неизменную эссенцию, в отличие от индуизма и авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам). Как раз деление на касты в индуизме основывается на вере в душу, в онтологические различия между людьми. Да, и по буддизму люди отличаются друг от друга, но являются ли эти отличия онтологическими? По Шопенгауэру являются, так как по нему неизменный умопостигаемый характер человека - действие воли, и, таким образом, различия в характерах обусловлены онтологически - разными действиями воли. В то время как по буддизму нет неизменного характера, и, соответственно, нет онтологических различий между людьми, и даже между людьми и животными. В авраамических религиям между людьми и животными огромная онтологическая пропасть, что, кстати, противоречит теории эволюции.

Что такое характер по буддизму? Сочетание дхарм, которые находятся в потоке вечного изменения. То есть поток вечного изменения онтологичен, как сила, которая его движет (по моральным характеристикам эта сила тождественна воли Шопенгауэра: ей свойственны невежество, похоть, отвращение), в том числе она движет индивидуальное сочетание дхарм (характер). Вообще, нашей культуре свойственно плодить лишние сущности, эссенции. Помните, я в прошлом году написал статью "о конструктивизме и эссенциализме в сексологии"? Да, эссенциализм доминирует в ней. Но я сейчас от него откажусь и пойду вслед за Фуко, который видел в этой сфере жизни лишь конструкции, непостоянные, относительные, меняющиеся. Является ошибкой создавать новые сущности, которых, по сути, нет - реификацией. Я не вижу эссенциальных, онтологических различий между людьми. Более плодотворно рассматривать человека, его психику, как открытую систему, которая подвержена множеству влияний, и, соответственно, меняется на протяжении всей жизни.
 
Цитата:
К идентичности. Но например когда у меня пропал интерес к бдсм, я особенно не страдал. Не часть меня. Кстати... подумалось, ты говоришь об изменении своей парафилии как изменении идентичности. Изменении своей эссенции, считаешь ее частью себя. Это то о чем писали: "идентичность может быть построена вокруг сексуального желания". геи* классический пример.
Я хочу достичь состояния ни принятия, ни непринятия :) То есть как бы себя принимаешь, не цепляясь, открывшись к изменениям. Ошо это называл невыбирающей осознанностью. Вообще, в буддизме высшая точка сансары (за ней нирвана) - это состояние ни восприятия, ни не-восприятия. :)
 
Постоянно это состояние для меня сложно, а периодически - естественное. Так что одобряю :)

Распознавалки делают прыжок..
Представлен релиз свободной библиотеки OpenCV 3.0 (Open Source Computer Vision Library), предоставляющей средства для обработки и анализа содержимого изображений, в том числе распознавания объектов на фотографиях (например, лиц и фигур людей, текста и т.п.), отслеживания движения объектов, преобразования изображений, применения методов машинного обучения и выявления общих элементов на разных изображениях. Код библиотеки написан на языке С++ и распространяется под лицензией BSD. Биндинги подготовлены для различных языков программирования.

Выпуск OpenCV 3.0 вобрал в себя более 1500 патчей. Наиболее существенные изменения:

Добавлен репозиторий opencv_contrib, в котором представлена подборка дополнительных модулей, не вошедших в основной состав.
В сборках для платформ Windows, Linux и OS X на архитектурах x86 и x86_64 по умолчанию задействовано подмножество функций для обработки мультимедийных данных Intel IPP (IPPCV), которые предоставлены проекту в безвозмездное использование.
Представлен новый программный интерфейс T-API (Transparent API), предоставляющий средства для организации прозрачного выноса вычислений на сторону GPU с использованием OpenCL. Ускорение доступно в более чем ста функциях OpenCV и активируется автоматически при наличии в системе поддержки OpenCL;
Около сорока функций OpenCV оптимизированы с использованием инструкций NEON. Так как в основном это низкоуровневые функции, оптимизация также охватывает и большое число зависимых от них высокоуровневых функций.
Представлен новый слой OpenCV HAL, упрощающий создание кода, оптимизированного с использованием инструкций NEON.
Документация теперь формируется при помощи Doxygen;
Проведена чистка API, связанного с различными высокоуровневыми алгоритмами, в том числе к новому абстрактному интерфейсу, скрывающему детали реализации, приведены вызовы features2d, calib3d и objdetect.
Значительно улучшены биндинги для языков Python и Java. Воскрешен биндинг для Matlab;
Улучшена поддержка платформы Android - OpenCV Manager доступен на Java.
Значительно улучшена поддержка платформы WinRT, в том числе появилась возможность захвата видео и многопоточная обработка;
Интегрированы новые возможности, подготовленные студентами в рамках программ GSoC 2013 и 2014. Например, добавлены средства для выявления текста на изображениях, большая порция новых алгоритмов обработки фотографий (HDR, inpainting, edge-aware filters, superpixels), алгоритмы отслеживания и оптического анализа, различные математические оптимизации, поддержка Python 3, модули сопоставления двумерных форм и трёхмерных поверхностей, поддержка RGB-D и модуль 3D-визуализации.
Силами сообщества подготовлен модуль с биологическими моделями зрения, а также модуль для регистрации изображений.
 
Надо же, на Западе раньше делали лоботомию гс.

Цитата:
Since homosexuality was regarded as a disease before 1973, there was no reason for the mental health profession to withhold surgical therapies for "homosexual patients", including lobotomy.[3][19] While touted positively at the time as a treatment for various psychoses, the effectiveness of lobotomy in changing sexual orientation was already the subject of critical research in 1948 when a single case was investigated by Joseph Friedlander and Ralph Banay.[96] A video graphically depicting the "ice-pick lobotomy" of a homosexual man was featured in the documentary film, "Changing Our Minds: The Story of Evelyn Hooker".[97][98][3]
Странно, а почему сейчас не делают, как думаете ?:) Какие причины изменений?

Я тут с вами почти всё в мире научился воспринимать, как в порядке вещей
 
Последнее редактирование:
Первое - нет эффекта (вообще почти не при чём, или не при чём вообще, насколкьо знаю), второе - нетолерантно, третье - "а смысл?" :)

Да, многие христиане убивают коров например - и пожирают их священную плоть. Удивительно и отвратительно..но факт.

Как к ним после такого относиться - ума не приложу!
:)
 
Почему нет эффекта? Эффект был у многих. Лоботомию перестали делать в 70-ых. Пик пришёлся на 50-ые. Это не единичный случай.

Про христиан вы не поняли. Например, читаешь притчу о блудном сыне, и там видно, что повествователь воспринимает рабство в порядке вещей.

Цитата:
...И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал <u>рабам </u>своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и <u>заколите</u>; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся
Вообще, в Библии рабство, забой животных, насилие воспринимается в порядке вещей :). Это что ?:) Очень высокое медитативное сознание, при котором всё принимается: ну рабство и рабство, ну и пусть или что-то другое ?:)

То есть я почти уже христианином стал, каик Сперанца. Ну лоботомия, и лоботомя - подумаешь :) Или я ошибаюсь? Христианское сознание не такое, как я понял ?:)
 
Последнее редактирование:
Лоботомия не лечит гс. Она другое делает. Можно ещё ноги отрезать по пояс, тоже не станет "блудить" человек..
А от насморка - нос под корень, да...
;)

Про рабов и прочее - да, я чуть о другом, но имхо - в том же ключе. Сложно индийцами понять, как эти..нелюди - священных коров мучают. А другим - как это, рабов ОТБЕРУТ, гады-нелюди!?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху