Нейронаучный вестник :)

Цитата:
И это так. И у них либо с архитектурой не в порядке у всех, либо дело таки в том как сниженный серотонин и нарушеный баланс медиаторов влияет на работу.
ППЦ. А выработка нейромедиаторов не генами регулируется? Есть гены GAD1, GAD2, к примеру, которые кодируют ферменты, синтезирующие нейромедиатр ГАМК, к примеру. При их мутации тормозная ГАМК-система летит. А алкоголизм связывают с мутацией гена, кодирующего дофаминовый рецептор D2, к примеру.


А ген МЕСP2 влияет на экспрессию сотен генов. Аномалии моноаминовых систем - лишь следствие, не самое значительное.


Не забывай, что парафилии - это асинхронное развитие различных мозговых систем: я начал мастурбировать в 4-5 лет, когда ещё речь была корявой. То есть на фоне недоразвития одних систем проснулась другая- сексуальная.

Это дисрегуляция широкого спектра сигнальных путей, факторов транскрипции....Да, в 5 лет были аномалии моноаминовых систем, но суть не в них. К тому же не забывай, что мне кололи агрессивные препараты (церебролизин), которые ещё более усложняли ситуацию. Плюс не забывай про мою агрессивную иммунную систему - аллергия была с ранних лет.. Её цитокины влияют на ЦНС.

То есть нужны методы биоинформатики, чтобы смоделировать моё развитие. Так просто здесь на форуме на пальцах не распишем.

Аутизм ещё не смоделировали, учитывая все известные факторы. И это без привлечения психологии!
 
Последнее редактирование:
Про цитокины иммунной системы я здесь на форуме уже поднимал разговор несколько месяцев назад. Борис не поддержал :)

Вот в этому году моё состояние лучше. ПОчему? Я это связываю с тем, что моя аллергия смягчилась, я не знаю, почему. Цитокины иммунной системы очень сильно влияют на мозг. И это на мозг взрослого, а что уж говорит про ребёнка.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Теперь берем кого-то кто склонен видеть во всем что движется сексуальные стимулы... это-ж тоже чувствительность. И того кто наоборот - ему что стимул, что не стимул...
У кого вероятнее парафилия разовьтся?
Ешё сексолог Васильченко связывал парафилии, которые сформировались в детстве, с низкими порогами возбудимости. Об этом уже 100 раз говорили...Опять будем муссировать?


Можем поговорит более подробно, про пучки волокон, к примеру :)
 
Цитата:
Я обратил внимание. Но я не биохимик, чисто ламер новости в инете почитать про исследование мозга. И Борис наверно тоже не биохимик.


Можем поговорит более подробно, про пучки волокон, к примеру :)
Ну ты почти психолог. Можно поговорить про психологию ребёнка, чья иммунная система агрессивно выделяет в кровь цитокины, и которому колят экстракт мозга свиньи Как это влияет на психологию? Хотя бы один из этих факторов. В США этот экстракт мозга свиньи FDA не одобрила. Это советская медицина проводила эксперименты над людьми. Но какое-то влияние должно быть? Это очень агрессивное влияние, у некоторых детей от него начались эпилептические судороги....
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Мы можем лишь скорректировать уровень допамина, серотонина но даже это хорошо, пусть и костыли.
Вспомнил Сталкера: "Во всяком случае, вся эта ваша технология… все эти домны, колеса… и прочая маета-суета — чтобы меньше работать и больше жрать — все это костыли, протезы. А человечество существует для того, чтобы создавать… произведения искусства…"


А так да, в случае парафилий медикаменты пока не особо полезны:



"There is no medication that could “cure” pedophilia or that could change the sexual preference structure of a person. Medication can, however, help to control sexual impulses by subduing them."

То есть таблетки помогают, по сути, вуаль тольще делать, с которой здесь борются.
 
Последнее редактирование:
А я нет :) Я рассматриваю как нарушение развития :) У меня всегда сексуальность была "извращённой". Ну есть же нарушение развития органов, речи в конце концов, также и сексуальности.

И я не . Я считаю, что неправильно говорить, что человек выполняет какую-то функцию, и тем более что парафилия выполняет. Если бы так было, то людей можно было бы заменить роботами, и у роботов были бы парафилии Нет, у роботов не будут парафилии.

Ты же буддизмом увлекался? Какой нафиг функционализм в буддизме? Тебе даётся твоё тело, твой характер, сочетания дхарм, чтобы его оставить, "растворить" вместе с миром.
 
Последнее редактирование:
Я так и думал, что буддизм не для тебя. :) Ну ладно, попробуй поменять и спасти мир. :) Удачи :)

А я как был с детства буддистом, так и останусь: идеалистическая картина мира, нет ощущения жёсткого я, чувство непостоянности мира, отстранённое сознание, сострадание к страждущим, страдающим существам.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху