Нейронаучный вестник :)

А объясните мне про просоночное состояние. Как в таком состоянии, когда мозг работает неполноценно, можно проводить какую-то психотерапевтическую работу. Вот вы например говорили, что при депрессии психотерапию проводить сложно. Но ведь и при ней мозг работает неполноценно. Для когнитивной терапии, перестройки когнитивных схем безусловно нужно нормально состояние...Я даже как-то писал, что для выработки новых условных рефлексов даже мания лучше :) И этому есть нейробиологическое объяснение. При мании нейромедиаторные системы мозга активированы, пластичность его повышенная. Еще даже стресс небольшой для изменений нужен...А просоночное состояние? Ну что это такое. Ни рыба, ни мясо...Единственное, человека в таком состоянии можно настроить на работу в определенном направлении в силу его внушаемости. Ну так и при депрессии человек тоже легко внушаем. Жертвы мошенников часто - депрессивные люди.
 
Последнее редактирование:
Человек в этом состоянии меньше контролирует себя :)
И когда будет снова переживать прошлые события - получится не придумывать, хотя бы сознательно. Посмотреть на себя со стороны :)
И затем уже , разобравшись - помочь тому маленькому мальчику или девочке, которые испытывали страдания, страх, стыд, в то время.

Нам ведь надо не навязывать мозгу, памяти, некие искусственные алгоритмы. А помочь тем, что могло сделать ..иное социальное окружение. Чуть более тёплая мама, более синтонный папа, ..
 
Цитата:
Это выдаёт первый 3Д сайт на планете. Второй же предложил ручной выбор. Или сходить к Адобам, убедиться, что Флеша на мой планшет уже не будет. Или html на китайском, что лучше, чем ничего , разумеется :)

Это я так, к слову :)
Проверил утром.
Убедился, что выбирать правильнее.
 
Цитата:
И затем уже , разобравшись - помочь тому маленькому мальчику или девочке, которые испытывали страдания, страх, стыд, в то время.
Ну да, страданий было немало. Они пришлись на начальную школу, так как учитель была сталинистской :) И это добавляло мне стрессов. Вспомнил момент из 3 класса, где она говорит бабушке моего друга, немного дрлиганистого, что его надо пороть как сидорову козу. Ой, стресса много...Можно это пережить. Не помню, мастурбировал ли я в тот день вечером для снятия стресса...


То есть цель - создание альтернативных методов снижения стресса для того маленького мальчика, каким я был...Ну его приласкать надо, полюбить...

Но проблема в том, что у меня были некоторые вуальки на сильное ласкание, это же по-девичьи.


Я не скажу, что жили очень бедно, относительно в достатке. Я не голодал. Были видео-игры, был велосипед, и даже были ролики. Помню момент. Катаюсь в 8 лет на роликах. Вернее не катаюсь, а мама меня ведет за руку, она пешком, я на роликах, чтобы я не падал. Она говорит, надо ко мне тебе наколнненники купить. И я возбудился ?:)) Почему ?:)) Да в моих фаназиях постоянно на меня всякие гаджеты навешивали уже, начиная с ошейника. :) Естественно, я сказал маме, что не надо :) В итоге я на роликах так и не стал кататься :)

А вообще, имеет ребенок право на свои секреты от всех, на мастурбацию в том числе ?:) Я считал, что это мое право неотъемлемое, и я не знаю, в каких условиях я бы им не пользовался....

Да, учитель должен был быть помягче. Мама в начальных классах должна была бы со мной заниматься больше. А тогда был кризис, она работала, отца уже не было, занималась бабушка. Не скажу, что она-тиран. Но все равно некоторые моменты были неприятные. Телесных наказаний не было, но какое-то давление чувствовалось...Затем уже дела у мамы наладились, она уже больше начала со мной заниматься. А после того как перешел в новую школу в 7-8 классе, так бабушка вообще отошла на второй план. Там уже неприятных моментов было меньше, но мастурбационный паттерн сохранился.
 
Последнее редактирование:
Кстати, я говорил, что моя мама по образованию сама психолог Правда, это у нее второе высшее :) Но она с запретами, которые накладывала ей бабушка в отношении мужчин, более менее справлялась :)
 
Последнее редактирование:
Мама справилась _сейчас_ , а воздействия шли тогда. Вот тогда и надо проработать :)
Когда ласкает мальчика отец...хоть как Карлсон "Не реви! Не реву! Не реви! Я сам сейчас зареву!" - есть шанс, что это не покажется девичьей лаской..
Хотя спорить и дёргать плечом этот мальчик будет :)

Но всё равно ему будет приятно, имхо. Душа согреется..
 
Цитата:
Мама справилась _сейчас_ , а воздействия шли тогда. Вот тогда и надо проработать :)
Проработать ужасы начальной школы ?:) Что значит проработать ?:) Какой критерий проработки? Когда я смогу о самых неприятных моментах без боли вспоминать ?

Ну у меня снялась блокировка на их отрицание. Сейчас вот утром я вспоминал их, было неприятно.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
есть шанс, что это не покажется девичьей лаской
А что плохого в том, чтобы была девичья ласка ?: ) В общем сложно какой-то баланс соблюсти...Половое деление все усложняет. Надо не только иметь в виду стресс, но иметь в виду его разрешение не по-девичьи....
 
А как вы считаете через Шопенгауэра\христианство с ненавистью к себе, с кастрацией и пр. обязательно пройти надо ?:) Или нет ?:) Или в нашем обществе без этики Шопенгуэра нереально на каком-то этапе хотя бы ?:) Я вот только во второй половине этого года от этики Шопенгауэра\христианства отошел :) Каковы причины этого ?:) Не знаю...Нет какой-то одной причины, просто изменение личности под влиянием разных информационных потоков и вызванных ими эмоциональных реакций :)
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (16.11.2015, 10:22) писал:
Цитата:
есть шанс, что это не покажется девичьей лаской
А что плохого в том, чтобы была девичья ласка ?: ) В общем сложно какой-то баланс соблюсти...Половое деление все усложняет. Надо не только иметь в виду стресс, но иметь в виду его разрешение не по-девичьи....
Плохого нет :)
Но это надо донести тому малышу..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху