Нейронаучный вестник :)

Цитата:
Доброе!
Вчера встретил у кого-то подпись про ненависть. Гляну, пожалуй, принесу Вам :)

Имхо Вы по прежнему варитесь в собственном соку. Отдельно от мира :)
И даже если есть понимание неправильности чего-то, орания - предстоящее слишком сладостно, чтобы от него отказаться, переключиться.
Поэтому Леви и не подходит.
Ваше сообщение у Данте прочитал, и почему-то смешно стало...


Могли бы сразу сказать "Ты увяз в матрице" The matrix has you
 
Последнее редактирование:
Принцип множественности дхармы помогает отыскать ту, которая менее искажена. Ту, например, где на меня не одевали железную Маску..
И жить в этом варианте бытия.
Если уж он более приятен и подходящ.
 
dok34.ru (15.11.2015, 15:11) писал:
Принцип множественности дхармы помогает отыскать ту, которая менее искажена. Ту, например, где на меня не одевали железную Маску..
И жить в этом варианте бытия.
Если уж он более приятен и подходящ.
Неправильное у вас понимание основы буддизма. Сорри. все дхармы пусты, бессущностны и безопорны.


Более того, по буддизму махаяна нет даже никакой разницы между нирваной и сансарой, не говоря даже про дхармы сансары.

Цитата:
Нет разницы вообще
Между Сансарой и Нирваной.
Что является пределом Нирваны,
Есть также и предел Сансары.
Между этими двумя мы не можем найти
Даже слабейшей тени различия
.

А вы тут мне пытаетесь лечить про различия между разными сексуальностями. Якобы есть различия между парафилией и нормой.
 
Последнее редактирование:
Пусты, потому и можно менять своё отношение к прошлому.

Безопорны, то есть самодостаточны? Тем лучше, я могу делать со своей личностью то, что нужно мне.

Бессущностны - не материальны? Ну и ладно!
:)
 
Вы - Уилбур еще один :)) Я не буду на глупые вопросы отвечать :) . Тем более я ссылку дал выше :)
 
Последнее редактирование:
Дык это не вопрос, а ответ :)
Разницы нет, поэтому я волен выбрать желаемое мной. То, что должно было быть без искажения Железной Маской.
Вот хочу так!
:)
И что? Разницы нет, считается. Бог Паук бесстрастен, он плетёт паутину бытия не для нас.
Но в точках выбора мы можем выбрать желаемое. Выбор - ключевое :)
 
Цитата:
Сними маску, алаптируй к реалу - и личность станет другой. Настоящей, подразумевается.
Ну так личность опять ненасотящая...Если бы я вырос на ферме в Новой Зеландии - одна личность, если бы в Тибете - другая и так далее. И то, и то ненастоящее, у всего нет самобытия, это бытие обусловлено другим, средой.

Я пойду к Николси, к другому. Он меня вылечит. Разе я буду настоящим? Моя личность будет обусловлена Николси.

" Раз это так и всё причинно обусловлено, никаких самосущих сущностей нет, ибо заимствованное бытие не есть подлинное бытие, подобно тому как взятые в долг деньги не есть настоящее богатство."
 
Последнее редактирование:
Если я сам выбираю ту личность, что должна была быть без искажений социумом - максимально настоящая :)
Если мне её навязывают, даже внешне ту же - это уже другое, и личность - ложная.

Мы не заимствуем у Николоси :)
Мы распахиваем пустоши, земли, бывшие под табу.
Разница очевидна?
 
Цитата:
Если я сам выбираю ту личность, что должна была быть без искажений социумом - максимально настоящая :)
Без искажения социумом ?:) Это мастурбатор-маугли в джунглях ?:) Иначе вы выросли в российской семье, вас уже исказили :)


Нет у человека самобытия. Его бытие условно и относительно других. Кроме того само бытие означает бытие в мире :) Мой мир - это мир уродцев перекошенных :) Изменится мой мир, изменюсь и я :) Или наоборот :).

Но опять-таки я уже говорил, что все изменения могут только произойти засчет чего-то внешнего. Если игнорировать источники из вне, то это варево в собственном соку, хождение по кругу :)


Кроме того, ничего я не выбираю. Если бы мастурбаторы-парафилики общество бы возносились, то с чего бы я здесь был ?:))) Я хочу меняться не потому что я хочу. "Я" вообще нет, а потому что вы этого хотите, другой этого хочет :)

А так абсолютно комфортно бы мне жилось мастурбатором-парафиликом. Абсолютно :)

А так колдовать надо, что-то глубинно в себе копать ?:) Стал бы гетеросексуал это делать?


Моделируйте ситуацию, при которой мастурбаторы парафилики обществом превозносятся. Это образец нормы. И был ли я здесь тогда?

Все наши действия обусловлены чем-то другим .Об этом, собственно, и говорит буддизм. Все дхармы пусты, бессущностны.

"Раз это так и всё причинно обусловлено, никаких самосущих сущностей нет, ибо заимствованное бытие не есть подлинное бытие, подобно тому как взятые в долг деньги не есть настоящее богатство."
 
Последнее редактирование:
Разумеется исказили. Я в курсе :)
Я ищу моменты искаений и поправляю себя. Как дерево, которое растёт в окружении всяких стен и пней - может нуждаться в освобождении от этого мешающего окружения.

Так, добрался я до компа. смотрю сайт Николоси. И что вижу?
Ничего не вижу, неизвестный движок сайта.
Неужели самописный, круто! - думаю я.
И вдруг попадаю на страничку - которая и является адресом сайта на конструкторе.
Ээээх!
:)

С движком ясно.
Буду на ДЛЕ продолжать, :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху