Нейронаучный вестник :)

Цитата:
Уточните, пожалуйста - предмет и характер ссор между родителями, и как именно в ссорах
Мама в целом положительно относится к мужчинам, ценит их выше женщин. После развода у нее было еще 12-летние отношения с аутистом :). Ну они нашли друг друга :)


А скандалы между родителями, когда я маленький был, - это по моему мнению, не скандал мужчины и женщины , а ссоры двух психопатов: шизоида (Аспергера ) с нарциссом :) И отца такая ситуация устраивала, потому что когда мама начала меняться в лучшую сторону, он ушел :) Видимо, ему нравилась такая роль в семье: мальчика-плохиша. Но это не его настоящая личность, нарциссы создают ложную личность и с ней носятся :) И почему отцу было некомфортно с мамой? Потому что она шизоид\Аспергер, и она не понимала, как себя должна вести, например, когда отец бил кулаком по столу с вопрошанием, кто в доме хозяин :)) То есть ей плохо получалось подыгрывать, стереотипная женщина, не шизоид, подыгрывала бы лучше , и поэтому он ушел, по моему мнению :)

Вот я видел отца в его новой семье. Его новая жена ему подыгрывает. Например, когда он говорил при мне и его новой жене, когда я уже был подростком, в кафе, что негры пахнут лавандой, она начала с ним спорить, а потом встала и ушла домой в знак протеста против расизма отца :). А моя мама как бы на такие речи отреагировала бы ? Она только бы глазами поморгала непонимающе луп, луп, о чем это он говорит, какие вообще негры ?:)

Вот думаю, что по этой причине развод и произошел :)

А вот мама с ее другом-аутистом обсуждали мистические вещи, Бога, йогу. Ну как шизоиды в общем :) По 2-3 часа разговаривали по телефону :) Поэтому неудивительно, что я ОШО начал читать в 15-16 лет :)
 
Последнее редактирование:
Нарциссу нужны зрители,а шизоид - не самый правильный зритель.
Вобщем пара не идеальная, но чем-то прикрепились, вначале...

Но в плюс идёт взаимное влияние , в частности активация шизоида, шанс на это..
Вобщем неоднозначно :)
 
Цитата:
Вобщем пара не идеальная, но чем-то прикрепились, вначале...
Думаю, что требования общества. Его родители требовали от него, чтобы он поженился, да и мама была не прочь замуж выйти.
 
Да. Но выбрали же друг дружку, а не ...Макаревича :)
Имею в виду - некий выбор видимо был.
 
dok34.ru (13.11.2015, 16:09) писал:
Однозначно. Ну понимаю я , что ленив :)
Лежу себе на диване и понимаю. Может быть даже мучаюсь от уколов совести. Помучаюсь и чем нибудь займусь, телевизор включу, облегчу свои мучения!


Понимание, как отдельный этап - нужно лишь потому, что многое связано с прошлым, детством, и оттого привычно, глаз замылился. Для сознательного выбора надо, разобраться сначала.
Интересно, что вы применяете общие законы психологии в отношении сексуальности. Просто у нас принято выделять сексуальность во что-то особенное :)
 
Не особенное. Имхо :)
Закономерности, переплетения - есть между разными составляющими личности. Есть проще, есть сложнее.
Скажем пищеварение :)
У кого оно в порядке - это одно. Его собственно не волнует что и как, лишь бы было в наличии :)
А вот когда возникает скажем несварение... Сразу можно наблюдать последовательность психологических реакций. От "ой, неужели вчерашний плов был пропавшим!?" до "неужели придется выкинуть!?" , "что, и не обедать сегодня!?", и " ну когда же это кончится!?наверное я умру!!!"
:)
И это плод разовой пищевой реакции..
А у тех, кто имеет с детства пищевые особенности? Вся их жизнь подчиняется приготовлению безвредной еды, дефекации, поиску чудо-травок и курортов,...
Человек просто не знает, как это, шашлык с кетчупом на даче.. Он думает о фестале и как не показать другим, "нормальным" свою слабость.. Иногда , с возрастом - привыкает, считает это образом жизни, иногда не смиряется и пытается ..совершать набеги на сало и плов :)
...и это ещё не все в психологии таких людей :)
И инвалидизация идёт, и много чего ещё.
 
Главная черта парафилий по моему мнению, - это не социальная приемлемость, а фиксация, ригидность, отсутствие пластичности, стереотипность.

Это, собственно, характеристики аутистов.
 
Последнее редактирование:
Социальная приемлемость - фиксирует особенность. Человек или борется с обезьяной навязчивости...периодически :) или же находит приличное решение, одно из многих.
Обеспечивается это свойствами личности. Аутичность тут в числе прочего может быть, как эпилептоидность.
Мозаика, как уже говорили.
 
Под приличным решением мы понимаем не вообще приличное, а приличное с точки зрения человека. Например - отрезание пениса кажется очень приличным выходом. Или суицид, скажем.
В человеке голосом бабушки Данте говорит, обвиняет, карает социум. И без помощи бывает сложно найти правильный путь.
Самое простое, кажется - послать всех подальше. Мол пошли вы все со своими моралями, вы мне не указ!
Второе, тоже простое - смириться с инквизиторами\психиатрами\родителями и каяться, каяться... Тоже хорошо видно на примере Данте.
А вот думать, мыслить, понять истину, и прийти к ней - сложнее. Инквизитор ведь _капельку_ может быть прав... Не вылить с водой и ребенка, не отрицать в борьбе за себя кусочка истины - это имхо достаточно важно.
 
Цитата:
А вот думать, мыслить, понять истину, и прийти к ней - сложнее.
Ну это классика психоанализа: нахождение баланса между разными силами, "Я", Ид (влечениями, инстинктами), супер эго (обществом). Корни у этого в древней мифологии, в буддизме говорится о троемирии.

Борьба с обществом - это такое же негармоничное решение, что и борьба с собой, со своими влечениями. Хотя борьба с обществом, с его нормами - это ведь тоже борьба с собой, общество ведь в нас :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху