Нейронаучный вестник :)

Не совсем баланс, хотя физически - баланс. Скорее...траектория развития личности, может быть?
Я у Данте немного описал сегодня методику. Адаптированную под него, понятно :)
 
Очень много мы в этом разделе говорили о особенностях полового влечения, о их развитии, биологических и психологических факторах в их формировании. Но я практические не уделял внимание на особенности социального отношения к разным вариациям сексуальности. Что определяет это отношение, а также его динамику?
 
Последнее редактирование:
Общество ? Сами знаете, общество похоже на Уилбура в этом плане :)
Одобряет то, что нравится и не одобряет то, что не нравится.

Но вообще этот вопрос сейчас проще рассмотреть..в частных производных :)
Скажем есть слои, и принятие одним слоем не гарантирует принятия другими. Есть и более общие, и менее общие. Скажем заповедь ..не кушай любовника своего - более распространена , чем не возжелай жены ближнего.
Даже если это в словах не выражалось никогда, и воспринимается как "противное природе".
Огромный вопрос, короче :)
 
Цитата:
Скажем есть слои, и принятие одним слоем не гарантирует принятия другими.
Видел пару исследований, в котором говорится, что более образованные женщины более сексуально открыты, в том числе к БДСМ и пр.
 
Последнее редактирование:
Я сейчас читаю Карамзина, достаточно подробный рассказ о разных территориях и обычаях. Гляньте при желании :)
Это перекликается с фразой Пелевина, за которую мне Андрей сделал замечание. Сумма знаний ещё не означает высокой или низкой морали.
Многое зависит от предыстории.
Если исходно женщина, девушка была..ущемлена в правах, то по мере взросления и получения образования она обычно раскрепощается. Это и имеют в виду..статистики :)
Если же такого ущемления не было - то действует мнение Гашека :)
Что простая баба доставит больше удовольствия, нежели образованная.

А, и ещё.
Одно дело быть открытой к экспериментам, бдсм-у, а другое - нуждаться в бдсм-е как парафилик. Тут очень неоднозначно все, образовательный ценз. Со Сперанцей довольно много об этом говорили.
Скажем так.
Изысканные фантазии о демонах, которым так сладостно отдаться - вряд ли родятся в голове деревенской девушки-свинарки :)
Нужен и интеллект (до некоторого уровня с фантазиями, тем более асоциальными - слабовато..) и эмоциональность, а как правило тут имеется корелляция с образованностью. Честно относительно закончившие универ девушки как правило имеют интеллект выше, чем те, кто не поступил, был выгнан даже с платного обучения, и так далее.
 
Цитата:
Одно дело быть открытой к экспериментам, бдсм-у, а другое - нуждаться в бдсм-е как парафилик.
Но ведь парафилик, который нуждается в бдсм-е, открылся же ведь сначала ему, раз у него такое предпочтение сформировалось ?:) Вы же сами говорите, что разница между парафиликами и остальными условна :) И я сейчас это чувствую.
 
Последнее редактирование:
Все верно :)
Я тут разделил бдсм как разнообразие, ещё один классный вечер, скажем. И как единственный доступный способ возбудиться.
Для порядка разделил :)
А принципиальной разницы нет, да. Как бы еретически это не звучало :)
 
Для разнообразия - такая девушка может быть партнёршей бдсм-щика, и они обоюдно ласкают друг друга , как каждому хочется. Но и от других стимулов тоже возбьукждаться, и от третьих :)
Просто иметь низкие пороги возбудимости как органик.
 
Цитата:
Просто иметь низкие пороги возбудимости как органик.
А что за органик ?) Спекуляций на эту тему много, а исследований мало. "Органическое поражение" - это пустой звук :) Я считаю, что степень сексуальной возбудимости зависит от множества факторов, она меняется у человека во время его жизни :)



Вот исследование, где показано, что эмоциональная регуляция, тонический тормозной контроль влияет на сексуальную возбудимость и на сексуальное научение. Еще есть контроль со стороны корковых структур , который способствует сексуальному возбуждению и сексуальному научению.
 
Последнее редактирование:
Зависит от многого. Просто при некоторых состояниях - пороги возбудимости снижены. У мужчин плохо считается, преждевременная эякуляция. А у женщин хорошо, нет проблем с оргазмами :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху