Нейронаучный вестник :)

Компульсивность не имеет целью получение удовольствия, это да. Так же как нервная еда :)
Если бы он был поближе - понаблюдали бы за этим студентом..

Не в смысле подглядывания, а в смысле наблюдения за динамикой и изменениями состояния. :)))
 
Да, интересная статья. Спасибо!Цитата:
Мои родители были удивлены тем, насколько терапия обвинили их в моем состоянии. Первоначально Николози сказал им, что они были одним из случаев, которые не вписываются в формы из "триады отношений», другими словами, что моя сексуальная ориентация была не их вина. После того, как стало ясно, что Николози состоится на них ответственность, они выключены. Они продолжали платить за лечение, но уже не зарегистрировалась с Николози регулярно или спросили, что он и я говорили о
Много всего уже ...вызывает мои несогласия, но вот тут - привлеку внимание.
Негласная конфронтация с родителями - которая видимо так и не разрешилась.
 
:) мне тоже такие встречались :)
Терапевты, связанные с NARTH и Исход обвинили в сексуальных домогательствах клиентов или участие в сомнительной практики терапии. Среди них были Алан Даунинг, ведущий терапевт Ионы (евреи, предлагая новые альтернативы, чтобы гомосексуализм), который сделал его пациенты раздеться и касаться себя перед зеркалом; Член NARTH Кристофер Остин, который был осужден за "незаконное, намеренно и сознательно Caus [я] проникновения" клиента; и Исход аффилированных Майк Джонс, который попросил пациента, чтобы снять рубашку и отжиматься для него
И урологи и психологи :)
 
Больше всего я боялся идти домой.

Это было серым и холодным Моя первая ночь в больнице. Я помню, как смотрел в окно в комнату, я был обмена с шизофреником. Снег покрыл землю в закрытом дворе ниже. Беспокойный, я собрал стопку журналов из общей площади и пролистал страницы, заметив людей в модных рекламных объявлениях. Я вырвал объявления и поместить их в ясной папке пластик файла. Я лег в постель и провел папку на моей груди. "Это нормально, это нормально, это нормально", пробормотал я.
 
Впечатление, что гомофобия имеется в описываемой терапии.... Что и раскачивает известные качели..
Так же как кодирование от алкоголизма, зачастую. Выгодно и востребовано, но даёт ..ряд неприятных рикошетов.
 
Внимание обратило то, что на них оказывалось давление: все или ничего. Либо полностью становишься гетеросексуалом, либо суицид. В то время как у самого Николси не так, он такое давление не оказывает, давление исходило от родителей


А сайт Николси я хорошо изучил уже :) Интересный :) Он хорошо выглядит для 68 лет, кстати :)
 
Последнее редактирование:
Да, или гетеро или мёртвый сын...ну ладно, мы передумали, живой сын-гей* получше будет...
Примерно так видится.
И бегство от терапевтов, как от любого видимо принудлечения.
 
А вот еще момент

Цитата:
While I still accepted Nicolosi’s underlying theory about why people were gay, I believed that all the talking in the world couldn’t change me.
То есть терапия с Николси помогла ему лучше понять себя, свое состояние. Но этого недостаточно. Мы же с вами об этом говорили. Это первый этап лишь, затем все равно надо будет работать в плане развития гетеросексуальности, грубо говоря вырабатывать рефлексы, и Николси должен был его сопровождать на этом этапе.


Просто понимание себя, вуалек, человека не изменит, но оно отроет путь к изменениям.
 
Последнее редактирование:
Однозначно. Ну понимаю я , что ленив :)
Лежу себе на диване и понимаю. Может быть даже мучаюсь от уколов совести. Помучаюсь и чем нибудь займусь, телевизор включу, облегчу свои мучения!


Понимание, как отдельный этап - нужно лишь потому, что многое связано с прошлым, детством, и оттого привычно, глаз замылился. Для сознательного выбора надо, разобраться сначала.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху