Нейронаучный вестник :)

Берутся многие :)
Я вот прямо сейчас в Зуме нахожусь в группе "освобождённых" :)
Часть несколько лет сменили ориентацию, часть - довольно успешно борются - стали асексуалами, по их словам.
Это - верующие, они утверждают, что благодаря Богу. Я уточняю - и некоторые усилия прилагает человек.
Бог - очень популярный медик в этом случае.
Во главе угла - открытость, исповеди, снятие напряжения, сверхценности.
Есть вот бывшая наркоманка, которая решила уйти и от лесби-влечения.

Голанд - самый известный из не-верующих.
ИМХО, как уже говорили - это решение "в лоб", слишком не-индивидуальное. И исходящее из ...неверных представлений о гомосексуальности, как неком "развратном" поведении.
ИМХО. разумеется.

Мой вариант - идём мы искать причины в личности. Заодно находим и гетеро там, и другие интересные свойства личности. О которых даже и не подозревал..
Поэтому да. ближе к "личностному росту".
 
А от Николси чем вы отличаетесь или от Сокарайдеcа? Сокорайдеса читали ?:)

Вы говорите, что берутся многие. Что, если я пойду в ПНД, то меня будут бесплатно лечить? А платно, это несколько лет, у меня нет миллионов долларов на психотерапию, которая будет длится годами...Это же не лечение депрессии, которую можно за пару месяцев вылечить.
 
Последнее редактирование:
И, кстати, у Сокорайдеса сын-то гомосексуал. Он писал, что гс от слабого отца. Значит, он слабый, неадекватный отец?
 
Kirill89_3 (12.11.2015, 21:53) писал:
И, кстати, у Сокорайдеса сын-то гомосексуал. Он писал, что гс от слабого отца. Значит, он слабый, неадекватный отец?
В том числе да.
В том возрасте. когда его сын усваивал свою идентичность - он мог быть слабым отцом. Сейчас он стал сильным, и это хорошо.
 
Kirill89_3 (12.11.2015, 21:46) писал:
А от Николси чем вы отличаетесь или от Сокарайдеcа? Сокорайдеса читали ?:)

Вы говорите, что берутся многие. Что, если я пойду в ПНД, то меня будут бесплатно лечить? А платно, это несколько лет, у меня нет миллионов долларов на психотерапию, которая будет длится годами...Это же не лечение депрессии, которую можно за пару месяцев вылечить.
В ПНД - вряд ли. Я имел в виду психологов, которых много, и которые предлагают свои услуги.
Поэтому я и предлагаю "преодоленческий" вариант, что бесплатно. Плюс повторюсь - есть программы семи шагов, 23 шагов и так далее - которые тоже предлагают бесплатные решения.

 
Так вы не читали Сокорайдеса или Николси ?:)

Я не скажу, что мой отец слабый, он был нарциссом :) Требовал к себе постоянно внимания, остро воспринимал критику. Причина? Вырос в образцово-показательной советской семье. Но была оборотная сторона. Он не получал безусловную любовь, вот и выстроилась нарциссическая личность, которая не очень умела любовь давать, в том числе и сыну (мне). :) Родители развелись, когда мне было 7-8 лет. Потом я с ним долго не общался, до 14-15. Когда мама разговаривала с ним по поводу меня это время с ним, мол что ты на сына внимание не обращаешь. Знаете что он ответил? А как же я, почему это я ему даже открытку на др не отправил :)) То есть вот так. Сын должен в первую очередь папу любить, а не папа сына...Ну вот такой нарциссизм.

И, кстати, я терпеть не могу эту советскую семью отца. Я там был пару раз. Я не чувствовал себя естественно, они спрашивали меня только формальные вещи, внешние, социальные. Глубинными интрапсихическими процессами не интересовались. То есть неудивительно, что в таких условиях нарцисс вырос.

А у меня в итоге закрытая сексуальность, нарциссическая....


А мама закрытая тоже - шизоидная. Так как она выросла в семье жертв политических репрессий. Бабушка - жертва политических репрессий. То есть не до любви было...

То есть мои родители недополучили любовь. Они были больными людьми, по сути, когда я родился. Мама - шизоид\аутист, отец - нарцисс
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (12.11.2015, 22:24) писал:
Так вы не читали Сокорайдеса или Николси ?:)
Читал ,но явно не всё.


Цитата:
Я не скажу, что мой отец слабый, он был нарциссом :)
Сила ли это?

Цитата:
Требовал к себе постоянно внимания, остро воспринимал критику.
Остро воспринимал критику, равняется ли это требованию подъёма ЧСВ?
С Mau сегодня обсудили. Это не очень сильное..

Цитата:
Причина? Вырос в образцово-показательной советской семье.
ОБразцово-показательная - упор на показательность? То есть демонстрация своей лучшести?

Цитата:
Но была оборотная сторона. Он не получал безусловную любовь, вот и выстиралась нарциссическая личность, которая не очень умела любовь давать, в том числе и сыну (мне). :)
Да, согласен.
И это не смешно, если серьёзно.
Цитата:
Родители развелись, когда мне было 7-8 лет. Потом я с ним долго не общался, до 14-15. Когда мама разговаривала с ним по поводу меня это время с ним, мол что ты на сына внимание не обращаешь. Знаете что он ответил? А как же я, почему это я ему даже открытку на др не отправил :)) То есть вот так. Сын должен в первую очередь папу любить, а не папа сына...Ну вот такой нарциссизм.
...и инфантилизм, пожалуй?


Цитата:
И, кстати, я терпеть не могу эту советскую семью отца. Я там был пару раз. Никогда я не чувствовал себя естественно, они спрашивали меня только формальные вещи, внешние, социальные. Глубинными интрапсихическими процессами не интересовались. То есть неудивительно, что в таких условиях нарцисс вырос.
Да, не удивительно. И я воспринимаю слова об образцовой показательности - не позитивно, пожалуй :)
Рекламная картинка что-то скрывает за собой, обычно...ИМХО,



Цитата:
А у меня в итоге закрытая сексуальность, нарциссическая....
..или и личность тоже такая? И сексуальность такая потому, что личность первична?



Цитата:
А мама закрытая - шизоидная. Так как она выросла в семье жертв политических репрессий.
Кстати - многие выросли в таких семьях , особенности есть, да. Говорить , открываться -не принято. Даже перед "своими", близкими. Кто открывался - вымерли :)
 
Цитата:
..или и личность тоже такая? И сексуальность такая потому, что личность первична?
Сложно сказать. Закрытость, доверия мало к людям. Ну естественно, моя сексуальность - следствие дисгармоний, которые вложили в меня родители. Возможно, я чувствовал от себя повышенные требования, из-за этого в фантазиях начал регрессировать: ну там связанный, в женской одежде и пр. :)

А требования были, ну так как я говорить, например, начал поздно. Наверное, было требования от меня нормального развития чрезмерно, сейчас не припомню хорошо, но точно это было, такая атмосфера ):. Да и в школу могли попроще отдать, а не в крутую, где были серьезные требования...Ну вот и начал регрессировать в фантазиях.

Ну и плюс родители ссорились. Это способствовало стрессам, и опять-таки уходил в фантазии для снятия стресса , где я был в инфантильном, слабом виде :)
 
Последнее редактирование:
Скажем так. Я больной, так как у меня нарушено взаимодействие со средой. Болезнь - это нарушение взаимодействие человека и среды. Но это нарушение было и у родителей...

Диссоциация от тела, уход в голову. А о какой сексуальности можно говорить при диссоциации от тела ?:) Диссоциация от тела с детства из-за многочисленных мед. процедур и боли. Это еще одна из причин, почему в детстве сексуальная энергия ушла в голову, в фантазии...

А подобные миссии типа "возвращения надежды"...Не знаю. Они еще больше у меня вызывают диссоциацию от тела и пр.

Не знаю, может даже женская одежа помогала чувствовать тело...:)

Я не чувствую себя членом группы, племени. Никакого. Для начала надо чувствовать тело.

Группа отвергает, не чувствую я любви от группы, коллектива. В группе могу быть только с ложной личностью, то есть нарциссом, как отец.
 
Последнее редактирование:
То есть не только нет мужской идентификации, но даже нет ощущения тела...:) Я существовал всегда в голове, в фантазиях.

Возможно мне женская одежда давала ощущение тела. Насчет идентификации с женщинами не уверен. Но идентификация с женщинами гораздо проще, чем с мужчинами. Не представляю я, как мне быть в мужском обществе. Да и в женском тоже. Женщины - тоже не подарок...В общем остаются только пути диссоциации и дереализации. Все пути течения энергии были перекрыты :) Мое состояние еще "држе" чем тс. У тс-то хоть есть идентификация с большим племенем, с женским. А у меня вообще нет никакого племени :)

В общем, не вижу никаких естественных выходов из этого состояния. Никто меня интегрировать в мужское племя не будет. Сейчас это сделать гораздо сложнее, чем в детстве. А в детстве не получилось. К тому же племя не мягкое и пушистое, оно отторгает и само людей...

В общем жесть. Ни о какой парной сексуальности даже речи быть не может при моем состоянии....

И, кстати, из-за того что мне пофиг на тело, я никогда особо не брился даже. :) А для сексуальности надо для начала чувствовать свое тело, ухаживать за ним и пр, любить его.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху