Нейронаучный вестник :)

Бить\подкупать Мурзика, чтобы он испытывал удовольствие от поедания своей собаки или кошки...имхо Вы плохо Мура знаете :)
Он такой...Кот :)
Бей, не бей - а в ответ нагадит :)
Капитально, в данном случае.
Имхо, зная немного личность Мурзика.
 
Вас так послушаешь, то создается впечатление, что научение у людей более сложно, чем у мышей. Однако даже мыши нам показали, что они могут научиться копулировать с объектом, который источает трупный запах - безусловный аверсивный стимул для них :)

Цитата:
As our rats have shown us, the unconditionally aversive odor of
cadaverine can become less aversive and even conditionally
desired when paired with a sexual-reward state during their early
sexual experiences.
There may be some features that are more
‘‘hardwired’’ at the outset, including those that define orientation
and perhaps also those that contribute to assortativeness
or optimal in- and out-breeding, and experience with sexual
reward reinforces them considerably.One prediction of this is
that people who experience sexual reward with someone of a
non-preferred gender may well come to experience less aversion
toward that type of sexual expression under certain circumstances
(e.g., Pathela et al., 2006). This does not mean that sexual orientation
and preferences can be altered once they are established.
Reward gives us the power to know what we like, and directs our
attentional mechanisms to focus on cues that predict the reward—
to the exclusion of cues that do not, even if they could.
То есть и мужик может научиться копулировать с уродиной, с толстушкой и пр, с тем, что для него раньше было некрасиво, противно.

У нас же нервная система сложнее, чем у птиц. Это у них жесткое запечатление в ранней период жизни - и все. У мышей уже не так :) У них научение может перекрыть старое научение :) У нас должна быть еще лучше способность к научению, чем у мышей :) Мы же не птицы. Заимпринтинговался образ собаколюба. И все ?:) На всю жизнь ?:)
 
Последнее редактирование:
Не путаем импринтинг и вуаль!
Они могут сочетаться в очень разных сочетаниях.
Например - уродина запечатлелась как привлекательный объект плюс нет запрета на влечение к уродинам. Получаем парафилию.
Уродина запечатлелась как объект, плюс сочетание с неприятием уродин а ля Спарта. Получаем асексуальность, или поиск иного варианта, с экспериментами, или ..чтобы краем задевало уродство, но оно не было критичным..
Так?
Односложные однозначные решения - лишь у мышек :)
 
Слушайте, это все болтовня с образами все усложняет...Парни меняют свою сексуальность на основе редукционистского подхода :)

Единственное, они были готовы принять его. Многие же не готовы его принять. Работа с образами лишь подготовительная, потом надо будет условные рефлексы разрабатывать все равно. Да вы и сами говорили, что работа с образами - подготовительная.
 
Я не против Вашего подхода.
Честно.
Но показываю возможные исключения, и Вы сами находите способы решения.
Чтобы точно не оставить лазейки пессимистам и критикам ;)
 
Работа с образами знаете, чем опасна ?:) Опасна тем, что из переориентации, изменения сексуальности можно сделать драму. Вот Николси, у которого психоаналитический подход, пишет, что его пациенты сравнимы с героями Одиссеи Гомера, которые много лет странствуют по океану :) ВОт зачем такой символизм, зачем это все усложнять, зачем такой драматизм ? Сюда итак люди приходят, нагруженные образами, символами простой жизни, и которые мешают этой самой жизни, они делают из нее драму :)

Чем мне нравятся буддисты? Тем, что они деконструируют символы, образы :) Хотя и вы тоже этим занимаетесь :) И получается не драма, а более менее обычная жизнь, в которой можно жить :)
 
Последнее редактирование:
Образы бывают разные.
Мне без разницы. Можно хоть вуаль синуса альфы по отношению к косинусу :)
Если образ не столько будит драматургию, сколько трогает внутренние душевные струнки человека - он свои функции имхо выполняет.
Онлайн так удобнее.
Вот и все :)
 
Не всё общество, а некоторые его члены.
ИМХО :)
Что делать...Где-то была тема про гомофобию, переходим туда? Там много уже найдено вроде причин и решений..
 
Кто берется менять сексуальную ориентацию в России ?:) Ну вот вы Голанда называете :)

Или это рассматривать не как лечение, как просто личностный рост, путешествие некоторое, в котором вы оказываете лишь поддержку, и которое человек сам должен пройти. Никто на блюдце никакое "лечение" не принесет :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху