Нейронаучный вестник :)

Ваши любимые вопросы рассматриваются, про этику медпомощи инвалидам и людям с особенностями. Правда рассказывает философ, чисто теоретически :)
Первый доклад был практический, создание доступной среды.

Не старайтесь изменить меня, не делайте мне одолжение, ..!
Поддержите меня, чтобы я смог внести свой вклад в общество. Не восхищайтесь мной! Слушайте, поддерживающие и действуйте!
...
 
Цитата:
Поддержите меня, чтобы я смог внести свой вклад в общество.
Вклад в общество. А если мне не нравится общество. Вот Индиго описал не самые приятные картины общества. Его послушаешь, так это какой-то концлагерь, где всякое инакомыслие подавляется, даже на танцы нельзя ходить в этом обществе. Какое-то племя орков, которое строит машины и механизмы для убийства, захвата территорий :) Какой вклад может быть в это общество ?:) Новую бомбу что ли придумать, которую сбросят, например, на Сирию?

Может, наоборот, не стоит адаптировать меня под общество. Под такое общество ? Может стоит разлагать это общество изнутри?

Вот тот же Ошо был против общества.

Он был против базы общества: семьи, церкви :)
 
Последнее редактирование:
Это не мои слова :)
Это цитата :)
И вроде ..от лица инвалида говорится.
Я записал с целью позже погуглить и уточнить. Кто и зачем говорит.
 
Вот вы с Уилбуром работаете для того, чтобы он внес вклад в общество, например в российское? Терапия должна быть не для создания общественного бота.
 
Последнее редактирование:
Возвращается к теме основной:) Классная статья :)



Exposure to testosterone during a critical period of prenatal development disrupts the normal display of sexual behaviors in adult ovariectomized (OVX) rats treated with estradiol benzoate (EB) followed by progesterone (P). The organizational hypothesis posits that prenatally androgenized females (PNAFs) are desensitized to EB. We tested this hypothesis by first treating PNAFs with varying doses of EB (2.5, 5, 10, 20?g) followed by P (500?g), and second by subjecting females to an established EB behavioral sensitization paradigm where females are first given sexual experience with EB (10?g) and P prior to repeated sexual behavior testing with EB alone. Long-Evans females were androgenized in utero by a s.c. injection of 500?g testosterone propionate or the oil control to pregnant dams on gestational day 18. Female offspring were OVX on postnatal day 80 and tested one week later in the unilevel 4-hole pacing chamber. Genital tissue was defeminized in PNAFs, and the lordosis quotient (LQ) and partial (i.e., hops/darts) and full solicitations were significantly lower, while defensive behaviors were higher, in PNAF females, relative to non-PNAF females regardless of the acute EB priming dose. However, repeated testing with EB alone (10?g), or EB and P eliminated the differences between groups on LQ and hops/darts, indicating that the behavioral deficit can be overcome by sexual experience. These results suggest that PNAFs are not desensitized to EB, and despite disruptions in sexual differentiation of anatomical structures, the deficiency in sexual behavior in response to acute EB and P can be experientially overcome. PNAFs appear, however, to have a chronic deficit in the expression of full solicitations.


Behavioral defeminization by prenatal androgen treatment in rats can be overcome by sexual experience in adulthood - ResearchGate. Available from: [accessed Nov 12, 2015].
 
Общество не ограничивается Россией :)
Даже на нашей небольшой планете :)

И его проблемы, основная - отнюдь не в сексуальности - видимо Вы это понимаете?

И желание внести вклад в общество - желание самого инвалида. Просто к слову ;)

Кстати.
Уилбур не против внести по сильный вклад в общество, которое его принимает.
Насколько я знаю.
 
Вот что делает Николси ?:) Он работает с образами, как и вы. Только у него образы стереотипные, стереотипный мужчина, стереотипная женщина. Вы же допускаете возможность, что на базовых безусловных сексуальных рефелксах могут быть выстроены какие угодно образы, и поэтому допускаете возможность сексуального функционирования без создания образа стереотипного мужчины. Вариант Индиго :) Да вариантом множества, есть и БДСМ пары, где главная - женщина :)


Меня же интересует немного другой уровень. Уровень рефлексов, которые изучают на мышах. Возможно, какие-то образы эти рефлексы тормозят. Но меня сейчас не волнует работа в этом направлении. Мне сейчас надо с условными сексуальными рефлексами работать. А на этой базе потом можно будет все что угодно построить, какие угодны образы :)

Психоаналитики могут назвать мой подход редукционистским. Да, он такой, и что ?:)

Я не вижу большого смысла работы с образами, они тем более быстро перестраиваются, у человека появится возможность их быстро перестраивать, если он почувствует ее :)

Чем интересна та статья выше? В ней показано, что даже с измененным гипоталамусом у мышей сексуальный опыт может изменить их сексуальное поведение путем выработки соответствующих рефлексов :) То есть "плохой гипоталамус" нам не помеха Там у самок крыс мужской гипоталамус из-за влияния тестостерона в утробе, однако их все равно приучили к типичному поведению самки. :) Раньше считалось, что это невозможно...
 
Последнее редактирование:
Рефлексы рефлексами.
Однако приучить Мурзика есть собак или вкуснейших кошек - задача, невыполнима методом рефлексирования.
Имхо.
Слишком сильны барьеры и вуали. И это кстати хорошо, в наше время.
Биологически возможный вариант, если бы он вырос в Корее - закрыт наглухо.
Согласны?
И чем больше мы будем вырабатывать у него рефлекс на пищу из собачек - тем больше он захочет открутить нам головы :)
Так?
 
Цитата:
Однако приучить Мурзика есть собак или вкуснейших кошек - задача, невыполнима методом рефлексирования.
Можно. Все покупается, и все продается :) Что нельзя купить за деньги (награду), можно купить за очень большие деньги. Что нельзя купить за очень больший деньги можно купить за нирвану :) Мы все стремимся избежать боли, получить удовольствие. Еще есть отрицательное научение. То есть его можно начать бить, пинать, и когда он отречется от собак перестать бить...Скажете, что редукционизм, жестокость? А я считаю, что психоанализ - это жестокость.


А чем работа с образами отличается от бихевиоризма ?:) Вы просто аккуратно создаете положительный образ мясоеда. Что значит положительный? Тот, который ассоциируется с удовольствием :) Чем не бихевиоризм ?:)
 
Последнее редактирование:
Не...
Я просто не лезу против течения против ветра против убеждений ..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху