Нейронаучный вестник :)

Оставить часть, или отказаться от неё?
При преодолении особенностей влечения мы можем пойти разными путями. Типичные преодоленцы - блокируют то, что они решили и разумеется...беднеют.
Я для себя и для своих пациентов предпочитаю иной путь.
Познание себя, расширение возможностей, избавление от мешающих блоков\страхов.
Вряд ли это относится к ..обеднению :)
Впрочем на форуме я не возражаю и против других вариантов, в каждом ищу нечто полезное..или вижу\показываю слабости данного подхода.

Фильм похоже не видел. Отзывы глянул..под настроение если только :)
И за компанию, вместе с кем-то из пациентов, наверное.

Человек дождя - смотрел дважды, но давно. Ой сколько от меня было ругани! :)
Станки, станки...
 
Цитата:
Оставить часть, или отказаться от неё?
Оставить часть :) Об этом же пишет фетишист 50-летний, ну вы читали, скидывал ссылку. Также считает Гас Ван Сент, режиссер фильма Джерри. Это, по сути, история преодоления, или история взросления :)

А я сам отзывы на фильмы пишу иногда. Может быть вы даже мой прочитаете.

В общем, посмотрите кино. Напоминает мой опыт блуждания с парафилией :)) Лучшего фильма я не видел, который бы мой опыт отразил

Режиссер Ван Сент - сам гей*, так что он знал о оставлении части себя не понаслышке. Кстати, Ван Сент - хороший режиссер, у него много других хороших фильмов :)
 
Последнее редактирование:
А в чем тогда вопрос, собственно?
Мы оставляем свою личность , плюс учимся чему-то новому - любить плавать, любить собак, любить женщин,... - что тут такого, из-за чего надо ломать копьья?
Никто не заставляет это делать!
Можешь спокойно ненавидеть собак, негров и женщин. Если это - личное дело каждого. Просто не общаешься с неграми и избегаешь собак :)
Проблема в том, что такой подход - ограничивает. На собаках Уилбура все познакомились :)
И сводит проблему к вине. Я не виноватый - виноваты собаки. Родители виноваты, общество виновато, что я собак боюсь и ненавижу...
Кто как, по вкусу выбирает.
А решение - есть и другое.
Для меня оно - базовое, теперь :)

Фильмы я смотрю редко, увы. Отзывы даже чаще читаю :)
Может и встречал, да, Ваш
 
Цитата:
А в чем тогда вопрос, собственно?
Видимо, в его необычности :) Радикальная смена сексуальных предпочтений не входит в стандартный жизненный цикл, по мнению общества. То есть низкая мобильность общества имеет место быть. Проблема в низкой мобильности. Надеюсь, в 21 веке мобильность увеличится с появление генной терапии и много другого.


Если бы я вырос в обществе, где бы мама рассказывала, что вот сосед был тем-то а затем стал тем-то, то есть взращивала бы во мне мобильность, то никаких бы проблем в восприятии изменения сексуальности не было бы...А я же вырос в обществе, где сексуальная ориентация воспринимается как нечто очень важное и при этом неизменное.

Проблема в низкой мобильности, пластичности. Поэтому мне очень сильно помоги исследования нейропластичности. Я за счет них поверил в то, что изменения возможны.
 
Последнее редактирование:
Именно.
Если бы мама рассказала, что пол - это такая классная штука, и что (имя_уважаемого_мужчины) сначала хотел быть девочкой, но затем научился _любимому_занятию_сына_ и стал классным дядькой! ...
Могло ли это повлиять на тогдашний выбор?
Понятно, что такая фраза сразу в голову маме не прыгает :)
 
Да, конечно, тогда было бы ощущение большой мобильности :) А не так, что я агроном - сын агронома, который тоже сын агронома и так далее

Хотя у нас сейчас все больше и больше людей занимаются саморазвитием, преодолевают фобии, может быть, будет нормой и смена сексуальности :)
 
Последнее редактирование:
Примерно так и есть :)
Возвращаемся в вопросу - а кому это нужно, менять пол, сексуальность, гражданство,..?
 
Это вообще будет полезно для человечества в целом. В 20 веке было больше достижений, чем за все средневековье. Почему? Мобильность, пластичность выше :) Мобильность надо повышать, не бояться модифицировать психику, тело :) А не думать, что все, парафилик я на веки. Так было, так есть и так будет всегда.
 
Последнее редактирование:
Согласен.
ТРИЗ придуман как раз для этого.
Задачу надо решить, и многими способами.
В норме :)
Неразрешимые задачи над решать минимум тремя способами :)
Я вырос на этом :)
 
Одно из немногих научных исследований фетишизма :)

Спасибо Майклу Сето за то, что выложил в researchgate :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху