Нейронаучный вестник :)

И исход и процесс, если можно :)
 
НУ я написал ему. Не знаю, ответит или нет :)


Меня еще интересует следующий вопрос. Ну дефеминизация и маскулинизация различных тканей организма, в том числе и нервной - это реальность. :) Но разве после этого процесса эти ткани, органы не смогут выполнять определенные функции ?:) В случае нервной ткани, мозга, мозг не сможет выполнять "женские" функции? А феминизированный мозг не сможет выполнять "маскулинные" функции? По каким причинам ?:) Есть вообще мозги, которые не смогут никогда выполнять маскулинные функции, например проводить копуляцию ? Почему ?:) Почему вообще важны структуры мозга с точки зрения их дефеминизации? Ну, например, произошел у меня апоптоз нейронов в утробе в преоптической области гипоталамуса. И что ? :) Вот после инсульта происходит апоптоз больших популяций нейронов, но тем не менее люди после инсульта часто возвращаются к тем функциям, которые они выполняли до инсульта. Так почему небольшой излишний апоптоз нейронов в гипоталамусе из-за недостатка влияния тестостерона в критический период ставит крест на целом ряде функций, связанных с сексуальностью ?:) Вы же допускаете, что у гомосексуалов и парафиликов определенные биологические особенности есть. Это вроде бы показано. Только непонятно, почему небольшие вариации в структуре мозга могут перекрывать целые пути развития человека, развития функций мозга :)

Даже если у человека достаточно серьезное поражение мозга, то рано ставить крест на нем. А в случае парафилий речь может идти о небольших вариациях, небольших дефектах, если угодно...Какое-то нерациональное использование человеческих ресурсов: мальчик совсем немного отличается от других мальчиков (не такой напористый, сильный, смелый), а его отчуждают от среды из-за небольших особенностей, и эти небольшие отличия затем перерастают в огромные, которые Джеймс Кантор фиксирует на МРТ.
 
Последнее редактирование:
Вот этот последний абзац, возможно, и отвечает на вопрос?
Начинается с небольшого. С гвоздя :)
Но без гвоздя отлетела подкова, лошадь захромала, командир убит, армия бежит...где-то так.
Но для этого должно многое совпасть. И гвоздь именно у ключевой лошади пропал, и именно в важный момент..иначе заменили бы подкову, и вся недолга :)
Да, после некоторого момента - события могут развиваться лавинообразно. Неуправляемо, по сути.
А если успеть в другой момент - он даже и не узнаёт, что мог бы иметь парафилию..
 
А что такое парафилия ?:) Вы понимаете это ?:) Я вот уже не понимаю. Кстати, то исследование женщин не совсем корректно. Вернее, выводы про него. Потому что сексуальное возбуждение у женщин не конкордантно их эмоциям. Они возбуждаются на многое, даже на копуляцию бонобо. Предполагается, что этот эффект связан не с сексуальной ориентацией, а просто с защитой организма от изнасилования без лубрикации вагины и связанного с ним риска поражения внутренних органов.

То есть у женщин механизм возбуждения половых органов не всегда имеет природу, связанную с сексуальной ориентацией.


У мужчин же строго сексуальное возбуждение конкордантно ориентации.

Ну все-таки что такое парафилии ?:) Чтобы вы ответили на этот вопрос кратко :) Я вот не знаю уже, правда :)

Что это вариант развития мозга ?:) Какая-то фиксированная эмоциональная реакция ? Или что ?
 
Последнее редактирование:
Кратко...
Социально неприемлемая сексуальная реакция, поведение, которое является единственным или преимущественным вариантом.
Человек попадает в ловушку. Другого варианта у него нет особо, а этот, имеющийся - неприемлем. У многих появляются мысли об асексуальности..
 
По женщинам - да, так и есть. Все зависит от взгляда, откуда смотреть :)

По предложенным вариантам ответа... Я предпочитаю не лезть туда, чего не знаю наверняка :)
То есть - про вариант развития мозга мы промолчим. Так?
Эмоциональные реакции...нет, имхо. Парафилии имеют те же практически эмоции, так? Да, возможно с особенностями, но в пределах общечеловеческих вариаций.
 
Цитата:
Социально неприемлемая сексуальная реакция, поведение, которое является единственным или преимущественным вариантом.
Опять-таки не отражает мой опыт. Опять, это внешнее определение с позиции общества :) Какой-то внешний социум :)) Вы же занимаетесь многими болезнями. Вот гемморой тоже определеяется подобным образом ?:) Какой-то внешний социум в нем фигурирует :)

Цитата:
Человек попадает в ловушку. Другого варианта у него нет особо, а этот, имеющийся - неприемлем. У многих появляются мысли об асексуальности..
О самоубийстве скорее Ну или уничтожении всего того, кто считает это неприемлемым. Начиная с психиатрии. И заканчивая различными социальными институтами, приливами.


Для меня процесс тотальной десоциализации выглядит заманчивым. Все равно социум - это насилие, как ни крути. Если бы это было не так. то не было бы тюрем и других иститутов насилия...Здесь кому как повезет. У кого-то мозг более заточен на социальные правила. У кого-то он менее заточен. У кого менее заточен, тот оказывается на улице, в тюрьме, в псих. больнице и пр.
 
Последнее редактирование:
Почему не отражает?
Вы в 5 лет знали, что некоторые вещи - стыдные?

Если смотреть с позиции самого человека...давайте подумаем.
Кстати, заходите в oovoo, голосом пообщаемся, обсудим, пока Данте жду.
Быстрее получится :)
 
Наушники с микрофоном сломались :)

А что говорить-то очевидные вещи опять муссировать ?:) Да, есть смысл, согласен.

Это же механизм, собственно, психотерапии, повторение прошлого - реконсолидация памяти, получается ее перестройка, но перестройка в других условиях, в более безопасных. И получается что вроде та же энграмма получилась, но немного другая, более просоциальная что ли. И так можно, может быть, через 1000 раз вообще стать просоциальным. Ну а что ?:) Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага.
 
Последнее редактирование:
Нет, я имел в виду другое.
Мне вернуться в прошлое, к своей парафилии, ощутить себя там, прислушаться и описать это.
Пока время есть немножко :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху