Нейронаучный вестник :)

Как воспринимают мужчины девушек... По разному наверное :)
И любуются, и слегка заглядывает в недоступные взгляду места, то в глаза стреляют взглядом, и может быть желание прижаться, погладить, обнять...
По разному :)
А вот со знакомой, близкой по дудр девушкой - иначе может быть. Может быть ощущение радости просто от присутствия рядом, от того, что дышите одним воздухом, думаете о схожем, мечтаете о чем-то.. И прикосновение даже кончиком пальца потрясает...
 
Цитата:
Это - инвалидизация. Когда чем држе = тем лучше.
То есть состояние становится саморазвивающимся, и сводит с ума.
Обычно это довольно неприятно. Онейроид, скажем, встречается нечасто.
Онейроид - это когда мозг создает свою параллельную реальность. А вот интересно, у нас же у всех своя реальность, но у нас есть мосты с другими реальностями. Тогда получается, что Онейроид - это ,скорее, не создание своей реальности, а обрыв мостов с реальностями других. То есть, по сути, нарушение взаимодействие человека и среды.

Цитата:
То есть состояние становится саморазвивающимся, и сводит с ума.
Ну это тоже следствие нарушения взаимодействия человека и среды. Замыкание реальности человека в себе, разрушение мостов с реальностями других...
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (07.11.2015, 22:50) писал:
А вот со знакомой, близкой по дудр девушкой - иначе может быть. Может быть ощущение радости просто от присутствия рядом, от того, что дышите одним воздухом, думаете о схожем, мечтаете о чем-то.. И прикосновение даже кончиком пальца потрясает...
Док, а вы часом не влюблены? Все ж симптомы налицо:) Описывает еще ж так точно:)
 
Цитата:
. В сочетании с гомофобией и прочим - очень неприятная смесь выходит.
А вот мне интересно следующее. Как изменить отношение к тому, что общество не одобряет? Как преодолеть гомофобию. Ну, допустим, преодолел ее. Но затем начинается внутренний диалог следующего типа: а как же некрофилия, педофилия, зоофилия. Придется тогда преодолевать негативное отношение и к этим явлением. А дальше убийцы, маньяки. Придется затем преодолевать негативное отношение и к ним. И в таком случае можно вообще стать антисоциальным, все приняв. Кроме того, изменение отношения к этим явлением, очень энергозатратны и опасны для человека, который их меняет.

Вот вы как психотерапевт что делаете? Цель, как я понимаю, - приспособление человека к окружающей социальной среде. Но разве изменение отношения к тому, чему социум относится очень негативно, способствует социализации? После изменения негативного отношения ко всем отрицательным явлениям, с точки зрения социума, получится в итоге терминатор, который ничего не боится, и убить сможет, и голышом запросто пройдет по центру города.

Я же лично сам стал очень антисоциальным с изменением своего отношения к тому, к чему социум относится очень негативно.
 
Последнее редактирование:
Mau (07.11.2015, 23:00) писал:
dok34.ru/07.11.2015, 22:50 писал:
А вот со знакомой, близкой по дудр девушкой - иначе может быть. Может быть ощущение радости просто от присутствия рядом, от того, что дышите одним воздухом, думаете о схожем, мечтаете о чем-то.. И прикосновение даже кончиком пальца потрясает...
Док, а вы часом не влюблены? Все ж симптомы налицо:) Описывает еще ж так точно:)
...а почему "часом"?


Надеюсь, что точно. Поэту это и нужно :)
Донесение до собеседников не мифа ,а реальной картины переживаемых чувств и событий.
 
Kirill89_3 (08.11.2015, 09:19) писал:
Цитата:
. В сочетании с гомофобией и прочим - очень неприятная смесь выходит.
А вот мне интересно следующее. Как изменить отношение к тому, что общество не одобряет?
Понять - _зачем_ общество это не одобряет.

Цитата:
Как преодолеть гомофобию. Ну, допустим, преодолел ее.
ВОт когда преодолел - тогда и понял что делать дальше :)

Цитата:
Но затем начинается внутренний диалог следующего типа: а как же некрофилия, педофилия, зоофилия. Придется тогда преодолевать негативное отношение и к этим явлением. А дальше убийцы, маньяки. Придется затем преодолевать негативное отношение и к ним. И в таком случае можно вообще стать антисоциальным, все приняв. Кроме того, изменение отношения к этим явлением, очень энергозатратны и опасны для человека, который их меняет.
Нет. Это лишь кажется с точки зрения стоящего в начале пути.


Цитата:
Вот вы как психотерапевт что делаете? Цель, как я понимаю, - приспособление человека к окружающей социальной среде. Но разве изменение отношения к тому, чему социум относится очень негативно, способствует социализации? После изменения негативного отношения ко всем отрицательным явлениям, с точки зрения социума, получится в итоге терминатор, который ничего не боится, и убить сможет, и голышом запросто пройдет по центру города.
Да, может. Но не хочет :)
Помните фильм? :)
Это - лучший отец для Кайла. Любящий.


Цитата:
Я же лично сам стал очень антисоциальным с изменением своего отношения к тому, к чему социум относится очень негативно.
Я тоже был антисоциальным, коллега. Это - лишь этап.
 
Цитата:
Да, может. Но не хочет :)
Помните фильм? :)
Это - лучший отец для Кайла. Любящий.
Да, это вы правильно сказали. Гениально даже! Мужчина взрослый может в случае чего и против социальных норм пойти ради поддержки сына, близких. Вот я прочитал в сми недавно следующую историю. Мальчик феминный, ну бывает, нравятся ему платья. Ну так отец не стал его гнобить, а прошелся с ним по улице в юбке ради поддержки сына. И теперь можно задать интересный вопрос. Станет ли его сын тс ?:) Сомневаюсь. В семьях, где мальчик проявляет феминное поведение, отцы с психопатией часто начинают относиться к нему негативно, мол сын обабился, он не в меня, я - самец, а он - баба какая-то, иди к маме. История многих тс и гс. А если папа его примет, как отец, который описан в этой статье, то разве у сына будет мужской негативный образ, разве у него будет заблокировано развитие по мужскому типу? Сомневаюсь :) Платья, юбки не будут казаться унижающими мужское достоинство, не будут эротизироваться, то есть трансвестизма не будет :)
 
О чем и речь. Отец без проблем выстрелит во врагов, и отец без проблем пройдется в юбке или набедренной повязке. И массу всего ещё может сделать :)
И ни на чем из этого дети его, любого пола - не зациклятся, вероятно.
Я не утверждаю , что это гарантировано, потому что иногда случается ..любимый вопрос Уилбура :)
Папа вот такой, правильный. Но долго был в командировке :)
Приехал- а сыночек его феминный, и вообще учителем танцев соблазнен и "оприходован".
Как быть?
:)
То есть ситуация заведомо непростая, и односложного решения по типу волшебной таблетки - не получится.
В обычных же случаях - сын достаточно долго берет пример с отца, гибкого и любящего. И принимает _эмоциональную_ любовь матери, тоже гибкой и проявляющей свои чувства к его отцу.
 
Обычно ожидания отца, мол, как мужик, вырастет. То есть попытка сделать Человека. Личный пример в расчет не принимается будто.
 
Учитывать личный пример - значит как минимум быть способным усомниться в своём гендерном чсв, по сути.
То есть отец, способный признать, что он не силён в стрельбе и подтягивания, и что сын обгоняет и его и дядь Гошу на коротких дистанциях - дорогого стоит.
А часто что слышит ребёнок?
Почему папа не плавает? Он воды боится!
Почему папа не бегает по утрам? У него ножки болят!
Почему папа водочку пьёт? Его не ценят!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху