Мой ребенок - трансгендер.

Впечатлений масса. Делает поправки, что я не везде говорю верно. Ждём когда дочитает и выскажет свою версию. Я знаю лишь то и так, как он мне позвонил знать. Тут версия такая лайтовая видимо, для мамы
Это логично, ожидаемо.
Наверное никто из добрых форумчан не пытался ..сразу всё выложить родителям, кроме как в совсем далёком детстве :)
И это адекватно скорее.
ИМХО, по моему скромному мнению
 
Он не фоткается когда в упадке. Дышит то через раз, какие там могут быть фотки. Все фото сделаны в основном в периоды подъёма.
Спасибо за ваше мнение)) Оно мне приятно.
Ок, но когда плюс пошёл - имхо это заметно, и уровень годный.
Значимость , для начала хоть, выровнять состояние , чтобы не погружаться в упадок (в Минус), словами ЛЕви - имхо должна быть.
При минимальном хоть самоконтроле..
И тут я, со своим безлекарственными вариантом :)
В дополнение и для надёжности витаминов разных :)
Отдельная тема.
 
Вчера мы с сыном обсуждали предстоящую встречу с психиатром. И он мне такую фразу сказал: ....мне сейчас поперек горла встаёт мысль что мне могут предложить конверсионку под каким то видом .... И не дай бог ты согласишься.
Если честно я не понимаю что такое конверсионная терапия. Сейчас буду искать, смотреть. Не понимаю пока почему о ней говорит сын в таком русле

Коротко - это ...одно из копий, которые Ксюша пыталась много раз ломать об меня :)
Обвиняя в этом.
Не меня даже лично - всех кто занимается темой ТС\ГС и смежными, не обращаясь к требованиям "лучших собаководов" (западных уважаемых специалистов).
В чём отличие - есть вроде большая статья на этом сайте.
Для ускорения - вот она :)
Я её давно не обновлял, понятно, сорри.
Но как есть.
Моё отношение, мой взгляд - я там изложил.
Да, там речь про ГС больше, но не принципиально - я все основные _особенности_ сексуальности смотрю по общим как правило механизмам, и отношусь соответственно.
Коротко - конверсионная терапия - про "навязать человеку несвойственные ему, но приличные образцы поведения\мышления.
Мой подход скорее обратный :)
Сначала понять происходящее.
Да, если паника у мамочки, сорри - работаем с паникой.
Вместо "срочной переделки в нормального мужика" :)
ПОнимание - первое, главное условие.
ИМХО.
Понимание происходящего - позволяет уже осмысленно сделать запрос.
Полноценный уже, да.
С чем сам человек хочет ,считает желательным поработать ,чего желает достичь и так далее.
По тем "4 пунктам" или аналогично ,если в рамках форума.
Ибо силы-время тратить необходимо. Не выйдет..возложить на меня или ещё кого ..некий чудо-гипноз :)
МОл пусть за меня всё специалист сделает :)
Я выступаю в роли _лоцмана_. Если помните ДжЛондона :)
Откуда этот образ..С одной шхуны..с пожаром, да.
Ну и часть работы , практической - могу сам проводить ,если нужно.
Проработка психотравмирующей и моментов создания блоков. ПОдчеркну - блоки создаются даже без насилия! Просто определённые стереотипы\паттерны поведения - ощущаются неприемлемыми, нежелательными..и это _естественно_ кажется..
Цель - не навязать чуждое , а вернуть своё, типа наследства в индийских фильмах.
Ты была принцессой, но тебя украли в младенчестве, тебя украли и теперь мы тебя отыскали :)
Типа такого :)

Разница с конверсионкой - очевидна?
Вроде да.
Спрашивайте, и он тоже.
Но уже не сейчас.
Я и так отвлёкся малость :) от работы и жизни :)
 
Сын подкованный.
Конверсионная терапия в основном типа в сфере так сказать парафильной работает, нестандартной сексуальной ориентации, гендерной дисфории, тс.
Если по простому то цель конверсионной терапии это изменить сексуальную ориентацию, например из гея сделать натурала, или чтоб тс адаптировался в своем биологическом поле.
В среде, в тусе так сказать нетрадиционных ценностей, конверсионка считается злом вселенским, мифическим. Сравнивается с издевательствами над людьми, изменении ихних сексуальных ориентаций на гетеро. Как Ксюша сравнивает с нацистскими врачами, или вот про драпетоманию.
По факту в сфере конверсиоонной терапии в основном заняты всякие религиозные организации, которые типа на путь истинный и не_греховный хотят увести геев, тс, лесби и всех других кто с нетрадиционными сексуальными ценностями. Ну типа такого.
Типа как я это понимаю про конверсионку.
Это такая страшилка для тс, гей и прочих сообществ.
Да, примерно так.
Я считаю вредным и неэффективным вариантом.
См на сайте.
 
Кстати тож кринжанул с того что Ira.Gn делает сыну такие комплименты про то как ему идëт рубашка и какой сын красивый.
Я б реагировал точно также как еë сын и меня бы это расстроило.
Да. Я тоже так ощутил.
 
Ну просто мама есть. И что мама сыну говорила и транслировала, и что сын усвоил и применяет на практике, что стало частью неотъемлемой его картины мира.
Это можно отследить имхо.
И немного распутать клубок. Какие-то такие вещи видны то. Если присмотреться.
Да ,можно.
Она чуть выше спросила - мол есть куча семей, где бьют детей, травмируют - а они типа ничего , "лупили как сидорову козу - вырос человеком" (с) в таких случаях..
Я тоже чуть выше показал разницу :)
Что сравнивать - тупо неправомерно.
 
Да ,можно.
Она чуть выше спросила - мол есть куча семей, где бьют детей, травмируют - а они типа ничего , "лупили как сидорову козу - вырос человеком" (с) в таких случаях..
Я тоже чуть выше показал разницу :)
Что сравнивать - тупо неправомерно.
Тож видел. Типа в других семьях пьют, бухают, бьют. И ничо типа девочки вырастают девочками и мальчики мальчиками и никто пол менять не собирается.
Ну тут любопытно что могут бухать и бить детей, но может и гендерный и половой вопрос в семье не затронуться.:)
Конечно этт не исключает того что дети в таких семьях не могут вырасти с другими травмами, коих видимо не видимо, не обязательно дети в таких семьях задумаются о смене пола.:)
Задумаются об чем то другом и о болячках и травмах.
 
Вчера мы с сыном обсуждали предстоящую встречу с психиатром. И он мне такую фразу сказал: ....мне сейчас поперек горла встаёт мысль что мне могут предложить конверсионку под каким то видом .... И не дай бог ты согласишься.
Если честно я не понимаю что такое конверсионная терапия. Сейчас буду искать, смотреть. Не понимаю пока почему о ней говорит сын в таком русле
Нет. Бор не прав. Конверсионная терапия это терапия направленная на смену ориентации или гендерной идентичности. Но скажу как паштидохтор)). Мы все используем доказательную медицину. Это основа! Доказательная медицина и протоколы.
Для оценки эффективности лечения проводятся РКИ — рандомизированные контролируемые испытания, это основа доказательной медицины. За последние 20лет исследование всех научных работ на тему конверсионной терапии не обнаружило РКИ этого подхода. Всё, на чем основывается вера в ее эффективность, — самоотчеты врачей. Много вопросов и к методам. Там и током били, и гипноз и много всего.
Результатов тоже никто не показал. В ряде стран. Причем не самых толерантных казалось бы! - она вообще запрещена. В иных странах типа демократических разрешена только для совершеннолетних.
 
Нет. Бор не прав. Конверсионная терапия это терапия направленная на смену ориентации или гендерной идентичности. Но скажу как паштидохтор)). Мы все используем доказательную медицину. Это основа! Доказательная медицина и протоколы.
Для оценки эффективности лечения проводятся РКИ — рандомизированные контролируемые испытания, это основа доказательной медицины. За последние 20лет исследование всех научных работ на тему конверсионной терапии не обнаружило РКИ этого подхода. Всё, на чем основывается вера в ее эффективность, — самоотчеты врачей. Много вопросов и к методам. Там и током били, и гипноз и много всего.
Результатов тоже никто не показал. В ряде стран. Причем не самых толерантных казалось бы! - она вообще запрещена. В иных странах типа демократических разрешена только для совершеннолетних.
Ну я по простому, как понимаю.
Я сам не поддерживаю конверсионную терапию. Я типа за то чтоб вуали разбирать, блоки сексуальные, гендерные идентичности, атмосферу семьи, психосексуальное развитие ребенка и прочее. И это блин не отсчеты врачей на парочку страниц, не просто и ясно, а это очень много всякой инфы. Но никаких токов и прочего. Я ничо не имею против верующих, которые молитвами типа пробуют сменить ориентацию или гендерную идентичность, поддерживают, молятся. Безобидно занятие если без дичи какой-то.
И если честно то такие трушные конверсионщики это вот научные ребята, током шибануть и прочее. Так сказать Ксюшины коллеги. Просто одни могут быть по одну сторону баррикад, а другие по другую. Мне глубоко пох на ихние эти дисскуссии в научной сфере и в пучках волокон. Вот пусть Ксюша фантазирует как будет конверсионить натуралов, токами, гипнозами, пучками волокон.
Короче Ксюшку я б тож опасался.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху