Мой ребенок - трансгендер.

Ira.Gn

Well-Known Member
Здравствуйте. Мой сын подросток, 16 лет трансгендер. Я создаю эту тему, чтобы рассказать нашу историю и возможно найти тех родителей, которые столкнулись с такой же ситуацией.
Я родила сына в 24 года. Я была замужем, ребёнок был желанным. Во время беременности у меня был очень большой вес, более 130 кг. Всю беременность было высокое давление, отёки, врачи говорили что к ребенку плохо поступают необходимые вещества, что малыш испытывает дефицит. Родился сын маленький. Вес 1700, рост 43 см. Роды были затяжные, сложные. Голова долго стояла в родовых путях. Сами роды длились более 12 часов. В итоге меня всю разрезали, малыша с трудом выдавили. Принесли мне сына в "еврейской шапочке", с гематомой на голове. Поставили диагноз ппнс. Позже - нарушение ликвородинамики. Лишняя жидкость в голове. Как результат - гипертонус мышц, тремор, срыгивания после кормления, нарушение режима сна, плач, плач, плач... Лечили медикаментозно. К году жидкость ушла, родничок закрылся. Ребенок развивался как положено. Гудение, лепет, научился рано сидеть, ползать, ходить. В год уже говорил много слов. Имел высокий познавательный интерес. Я по образованию учитель дефектолог. И могу сказать что психо эмоциональное развитие ребенка шло с опережением. В 1 год 2 месяца он рассказал куда ходил, что делал, что он молодец и что он мамин зайчик)
Я ещё в 6 месяцев заметила что косят глаза когда он фокусирует взгляд на игрушке. Но только к 1 году офтальмолог диагностировала нарушение зрения. Гиперметропия, астигматизм, косоглазие. Одели очки. Сняли их спустя 14 лет. С нарушением зрения пришли такие проблемы как страх громких звуков, темноты, вибрации. Я понимаю что все дети боятся темноты, но это был патологический страх, очень сильный, глубокий. Усилился он когда я стала выходить на работу, уезжать в командировки. Он оставался с няней. С мужем в тот период практически не жили вместе. Пока я первые два года жизни ребенка занималась только им, муж заскучал. Стал бухать, гулять. Начались ссоры. В итоге мужа попросила уйти. Сама вышла на работу. Это была моя первая ошибка, не стоило оставлять сына в этот период на бабушек и няню.
 
Вижу ВАс, я подойду уже завтра, скорее после обеда, и продолжим, от ВАс жду дальше историю, включая психосексуальное развитие ребёнка - анонимно и достаточно подробно ,если можно.
Чтобы ...понять причины, для начала.
На мой взгляд - это имеет первостепенное значение.
 
Из за страха темноты, у нас в квартире в темное время суток обязательно были закрыты шторами окна, накрывала монитор компьютера, закрывали щели между креслами. Всё где есть темнота, мы всё это закрывали. Он сам говорил мне что его пугает и мы ч ним это место закрывали. Примерно с трёх лет он спал со мной, угрытый с головой, я его обнимала и только так он засыпал. Так же был энурез. Всё это происходило до возраста 10-11 лет.
Когда сыну было пять лет в моей жизни появился молодой человек. Он был младше меня, 21 год, молодой лихой. Отношения у них с сыном можно сказать не сложились. Когда я поняла что он не станет полезным для сына, я разделила тут мой ребенок, тут - любофффь. Он не имел права делать сыну замечания, тем более порицать, наказывать, воспитывать. Он был рядом, но как гость. Пришел, побыл, ушёл. Здрасьте - до свидания.
Сын помнит что этот человек был в нашей жизни. Говорит что помнит один момент, когда я была на работе, они были дома одни и этот человек укладывал его спать. Выключил свет и заставил его там лежать в темноте, не разрешал вставать. Я узнала об этом позже, много лет спустя.
Садики мы меняли часто. В первом воспитатель била детей. Однажды забрала сына с разбитой губой. Просила сына что случилось, он сказал, что тётя делает а-та-та по губам когда дети плачут. Я забрала ребенка и ушли в другой садик. Через год ушли из второго садика, потому что я узнала что дети гуляют одни. Не хватает воспитателей, поэтому детей выводят на веранду и они там "гуляют" сами. В итоге кто то зарядил сыну по переносице клюшкой, разбил очки и нос. Забрала сына в специализированный садик для слабовидящих детей. Откуда он и пошёл в спец.школу для слабовидящих. Там дети находятся с 8 до 20. Забирать раньше нельзя. Я решила что он способен на большее чем спец.школа. Хотела перевести его в обычную школу. Но нам отказали. Ребенок плохо видит, повышенный риск травм. И я решила переехать в областной город, где были частные школы, готовые нас принять. Я за неделю продала квартиру, бизнес, собрала вещи и мы уехали в другой город.
 
В другом городе мы жили по съёмным квартирам. Я постоянно работала. Сын учился в православной частной гимназии. С 8 лет сам ездил в школу по чужому городу с пересадками туда-обратно. Приходил домой, сам готовил себе еду, сам делал уроки. Он всегда был замечательным ребенком. Никогда не капризничал, не хулиганил. Послушный, веселый, отзывчивый ребенок. Радовался всему от души. Контактный позитивный ребенок. Но меня , видимо в его жизни было мало. Я всё время была на работе. Он в период с 7 лет начал активно кушать. Сам готовит и кушает, кушает. В итоге начал увеличиваться его вес. К 11 годам он весил практически 90 кг. Я сначала ненавязчиво, потом уже прям настройчиво стала контролировать его качество питания. Дома была только его еда: курица, овощи, фрукты, творог. Ни хлеба, ни сахара, ни какой колбасы. Он плакал что хочет кушать. Хочет конфет. И с плакала. Что мой ребенок голодный. Хотя он поел творог, рыбную запеканку, салат...он голодный, постоянно! Добавили спорт. Мы перебрали все виды спорта, пока ему не понравилось заниматься пауэрлифтингом. Втянулся. Стал сам следить за питанием.

И пока я была на работе, он начал общение в сети. Это была девочка лет 11-12. О их переписке я узнала примерно спустя год как она началась.
 
В этот же период умирает мой папа. Сын был очень близок со своим дедушкой. У них была эмоциональная связь очень крепкая. Папа безумно любил внука и для сына дедушка был единственным авторитетным мужчиной из его окружения. Это был рак, папа буквально за пару месяцев сгорел у меня на руках, мы не смогли его спасти. Я считаю это точкой отчёта. Это именно тот период, когда сын стал углубляться в тему трансгенности.
 
Я понимаю что все дети боятся темноты, но это был патологический страх, очень сильный, глубокий.
А что значит патологический страх?
Я тож не очень любил темноту. Начинаешь многое воображать. Спал под одеялом, укрывшись с головой. Но никогда не думал, что это страх патологический. Да и щас не думаю.
Сори, но вот вы как мама гиперопекающая мама? Как бы себя оценили?
 
В этот же период умирает мой папа. Сын был очень близок со своим дедушкой. У них была эмоциональная связь очень крепкая. Папа безумно любил внука и для сына дедушка был единственным авторитетным мужчиной из его окружения. Это был рак, папа буквально за пару месяцев сгорел у меня на руках, мы не смогли его спасти. Я считаю это точкой отчёта. Это именно тот период, когда сын стал углубляться в тему трансгенности.
А возраст сына какой был? 11-12 лет?
В чем выражается трансгендерность? Есть ли в этом сексуальный момент быть женщиной, девушкой? Так называемая аутогинефилия. До этого от сына ничего такого не было, он не говорил что чувствует себя лицом противоположного пола?
Что сын сам рассказывает? Насколько откровенен с вами?
 
У них была эмоциональная связь очень крепкая. Папа безумно любил внука и для сына дедушка был единственным авторитетным мужчиной из его окружения
Что значит крепкая эмоциональная связь?
По моему это нормально что дедушка любит внука. Ничего экстра_неординарного в этом нет и из ряда вон.
 
Я узнаю о том, что сын считает свой биологический пол не соответствующим своим ощущениям из его переписки с девочкой в сети , которая живёт в другом городе, ей 12 , сыну 10 и она активно посвящается сына о лейсбийском сексе, гормональных препаратах, о трасс персонах. Сын в общении с ней использует женское имя. Они говорят о любви друг к другу.
Я говорю сыну о том, что видела его переписку, прошу его мне рассказать, но он не может ещё пока сформулировать чётко что с ним происходит. Лишь говорит о том, что ему нравится представлять себя в роли девочки. Я объясняю ему, что то о чем вы ведёте беседы, нет ничего плохо, но это темы 18+. Они не соответствуют вашему возрасту. Чтобы обсуждать зажимы для сосков и операции по смене пола, нужно иметь определенный жизненный опыт, сформированый оргазм, поэтому сейчас не время окунаться в такие темы. Он со мной соглашается. Но девочка его не отпускает. Он пишет ей что не готов говорить на такие темы, пытается ее сдерживать от обсуждения сексуального аспекта и ведёт себя в ней просто как подружка. Но девочке интересно именно общение в русле секс тем. Я нахожу маму этой девочки, звоню ей, объясняю ситуацию. С этого момента их общение закончилось. Сын очень скучал по ней. Ему не хватало этого. И конечно он нашёл себе кучу других "подруг" из круга трансгенных подростков.
Это период 11-15 лет. Я всё ещё работаю практически постоянно. Он один. Отлично учиться, но ненавидит школу. В классе пользуются авторитетом, как ответственный, исполнительный ученик. Но школа его раздражает. Три переезда по съёмным квартирам. Три смены школ. И везде одна и та же история: мама, они глупые, девочки - склочницы. Они купят вэйпы, матеряться, врут. У него нет друзей. Ему не интересны сверстники которые считают его мальчиком. Мы принимаем решение уйти на семейное обучение, чтобы исключить школу как триггер. В итоге он успешно проходит аттестацию, заканчивает школьный курс на два года раньше, побеждает на Олимпиадах.
К нему тянуться девочки. Он высокий, спортивный блондин. Девочки сами ему пишут. Он дружит с одной - не подошла, другой - глупа, и вот с третьей девочкой он общается более полугода. Девочка добрая, милая, его возраста. Знает о его проблеме, принимает его какой есть. Сказала что он ей нужен в любом виде.
У меня есть мужчина, с которым у сына тоже не сложилось общение. Тут я опять же разделила, что мой сын это только моё. Если у мужчины нет к нему чувства заботы, уважения, он воспринимает моего ребенка как дополнение ко мне, значит воспитывать его он не будет. С 15 лет сына он живёт в квартире один. Я живу с мужчиной в соседнем доме. У нас переплетен быт, мы часто видимся, ходим друг к другу. Сын этого мужчину ненавидит, но тихо. Без скандалов, истерик.
Я нашла в компе у сына фотки, где он дома одет в женскую одежду, парик, макияж... Ему это безумно нравится выглядеть так. Девочка его в этом участвует, это их развлечение.

Их отношения в рамках 16 лет. Нет интима. Поцелуи без языка. Чмоки. Обнимания только в одежде. Я знаю что ни у одного из них нет опыта близости и пока психологически они оба не готовы к этому.
Знаю что сын занимался мастурбацией лет с 11-12. Мы говорили об этом. Сам процесс вызывает у него отвращение. Возбуждение он воспринимает как нечто, вызывающее у него рвотный рефлекс. Говорит что такое было неоднократно.

Как обстоят с этим дела сейчас я не знаю. Сейчас он не говорит со мной об этом.
Мы много говорили с сыном о его состоянии. Если он был откровенен, ведь я мама и он из чувства субординации не всегда может сказать мне всё как есть. Он говорит что мужчины у него не вызывают желания. Ему нравятся девочки. Грудь, попа, лицо. Они его притягивают и он хочет быть таким же. Как я поняла наибольшее желание у него вызывают именно лесбийские отношения. Как бы отторжения всего связаного с мужской стороной отношений.

Он говорит, что понимает аномальность всего происходящего и он старался с этим в себе бороться. Пошел в чисто мужской спорт, пауэрлифтинг. Добился отличных результатов, занял места на первенстве. Но потом бросил. Занялся столярным делом, делал очень крутые изделия. Оформили само занятого. Продавал свои изделия достаточно дорого. Потом бросил. Я предложила ему пойти в военный ВУЗ, в Москве. Полное обеспечение, контракт, отличные перспективы. У него всё есть для того чтобы стать военным. Долго обсуждали, согласился. Но за три месяца до поступления он сказал мне что он не сможет так. Он хочет дождаться 18 лет и начать всё таки переход. Гормонотерапию и все такое.
 
Вижу ВАс, я подойду уже завтра, скорее после обеда, и продолжим, от ВАс жду дальше историю, включая психосексуальное развитие ребёнка - анонимно и достаточно подробно ,если можно.
Чтобы ...понять причины, для начала.
На мой взгляд - это имеет первостепенное значение.
У него нет опыта близости. Он даже не целовался по взрослому. Когда я ему в плане эксперимента предложила обратиться в мужской салон, где девушка делает массаж и т.к. чтобы он понял нравится ли ему взаимодействия в таком формате, чтобы было с чем сравнить.. он сказал что в теле мужчины любые мысли о близости у него вызывают отвращение.
Мы сдавали анализы на гормоны. Он абсолютный мальчик. В высоким уровнем тестостерона. Абсолютно все показатели в норме. Половые органы развиты соответственно возрасту.

Мне даже нечего особо сказать о психосексуальном развитии.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху