• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Мой ребенок - трансгендер.

Да-да! Оно! Почитала про него, очень похоже на наш случай. С единственным но, у него не было опыта интимной близости с кем либо.
Я так понимаю данное слово на а больше о тех кто имел опыт секса и так, и этак, и выбрал именно женскую роль для себя в сексе.
Нет, и у ...теоретиков - оно вполне работает.
Просто в такой роли - есть возбуждение, а в такой, даже внешне привлекательной - нету и не ожидается..
Либо уровни принципиально разные.
В мужской - приходится себя буквально заставлять возбуждаться, а в девичьей - это само и очень сильное. Да, и приятное .
 
Читала как то в его переписке что у него вызывает возбуждение мысль о том, чтобы его связали и взяли силой.
Но навряд ли он под этим представляет проникновение. Скорее всего просто сама мысль что его желают против его воли.
...и на нём нет _вины_, ответственности за это?
Может и есть про проникновение ("взяли"), может оно и не обязательно.
ВАжнее другое - создание условий, чтобы возбуждение появилось.
Их, кстати, может быть и не одно условие.


Такая фантазия есть думаю у каждого. Что ты такой сексуальный объект вожделения. Что даже без твоего согласия тобой кто-то хочет обладать
Таки нет.
Это - определённое направление.
Да, популярное.
Ксюша его однозначно посчитала не-мужским и боролась ,боролась...
 
Сейчас говорили с сыном. Он спрашивает про врача к которому мы пойдем. Я в очередной раз сказала ему про этот форум. Обещала дать ссылку. Он просит. Я чёт волнуюсь. Но сейчас скину. Он не сможет читать без регистрации?
Сможет.
Тут сейчас уже давно нет закрытых от гостей тем и постов.
Всё прозрачно.
Регистрация, впрочем, сами видели - анонимная.
Почта нужна, онли.
Без требования двойной аутентификации согласно законодательства :)
При желании - включить можно.
Но я не конформист :)
НЕ подчиняюсь _нежелательным_ для нас всех требованиям.
 
Я больше переживаю за то, что флуоксетин стимулирующий. По мне так лучше сбалансированный... Кветиапин тут не пролонг, все выветривается за ночь - о равновесной концентрации в крови и речи нет.
По факту вроде переносимость неплохая.
Со слов мамы, извне, но всё же.
Я из этого исхожу тоже.
 
...оставили вариант (проект КР цитирую):
"
2. К смене пола не относятся медицинские вмешательства, связанные с лечением врожденных аномалий (пороков развития), генетических и эндокринных заболеваний, связанных с нарушением формирования половых органов у детей в случае, если такие медицинские вмешательства допускаются по решению врачебной комиссии медицинской организации, подведомственной уполномоченному федеральному органу исполнительной власти. По результатам таких медицинских вмешательств указанная врачебная комиссия выдаёт медицинское заключение о соответствии половых признаков признакам определённого пола, необходимое для внесения изменения в запись актов гражданского состояния. Перечень медицинских организаций, подведомственных уполномоченному федеральному органу исполнительной власти, форма и порядок выдачи таких решений и медицинских заключений утверждаются Правительством Российской Федерации.
Как следует из закона, лицам с врождёнными аномалиями (пороками развития), генетическими и эндокринными заболеваниями, связанными с нарушением формирования половых органов у детей, в случае, если такие медицинские вмешательства допускаются по решению врачебной комиссии медицинской организации, подведомственной уполномоченному федеральному органу исполнительной власти, не запрещаетсяосуществление медицинских вмешательств, включая применение лекарственных препаратов, направленных на формирование у них первичных и вторичных половых признаков.
В соответствии с пунктом 2, статья 5: Положения статья 70 Федерального закона от 15 ноября 1997 года No 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (в редакции настоящего Федерального закона), статьи 451 Федерального закона от 21 ноября 2011 года No 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статьи 9 Федерального закона от 28 апреля 2023 года No 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (в редакции настоящего Федерального закона) не распространяются на лиц, в отношении которых до дня вступления в силу настоящего Федерального закона
осуществлены хирургические вмешательства, направленные на изменение половых признаков человека и подтвержденные медицинским заключением врачебной комиссии медицинской организации, подведомственной федеральному органу исполнительной власти по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, о соответствии половых признаков признакам определенного пола, выданным в соответствии с частью 2, статьи 451 Федерального закона от 21 ноября 2011 года No 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Как следует из закона, лицам у которых до 24.07.2023 осуществлены хирургические вмешательства, направленные на изменение половых признаков человека и подтверждённые медицинским заключением, указанным в ч. 2 ст. 45.1 (Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023), не запрещается заместительная гормональная терапия.
Основными целями гормональной терапии являются:
  • - профилактика развития посткастрационного синдрома;
  • - развитие и поддержание вторичных половых признаков выбранного
    (противоположного) пола;
  • - профилактика остеопороза;
  • - поддержание сексуальной функции;
  • - нормализация функции гипофиза.
    Этиопатогенетического лечения РПИ не существует. Поскольку психофармакотерапия при РПИ всегда носит симптоматический характер и направлена на смягчение или ликвидацию невротических и аффективных нарушений, которые не имеют какой-либо специфики, лечение обычно определяется клиническими рекомендациями для больных с тревожными и депрессивными расстройствами за исключением случаев, когда идеи принадлежности к противоположному полу и смены пола (в виде бреда, бредоподобных состояний и сверхценных идей) являются проявлением расстройств шизофренического спектра, где психофармакотерапия является основным методом лечения [30, 31, 32, 33, 34, 35, 41, 77, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107].
    Основным методом лечения для лиц с РПИ является психотерапия [119, 120, 121, 122, 123]."

...это ещё не КР, лишь основа, но по факту в основе решений _уже_ лежит данный документ и позиция.
Я, напомню, и по этой причине - ...стараюсь найти альтернативы, обходные пути.
Да, в интересах самого человека.
Но как раз с этим человеком ...малость неясно , на мой скромный взгляд :)
Пока что.
Ах да - я поясню :)
Я это привёл как _кусочек реальности_.
И даже не знаю, есть ли это уже в открытом доступе :)
Пока обсуждение идёт, я просто доступ имею к тому ресурсу, где идёт.
И уже говорил - психиатры и сексологи этими формулировками и прочим - не довольны.
Включая минимум часть авторов.
ВЗял из проекта КлинРЕкомендаций, на которые сейчас всю страну _быстро_ переводят.
ЧТО по поводу аналогичных КР говорят, к примеру, ортопеды (кто суставы чинит) - нецензурно ,они люди более грубоватые :) Хирурги.
 
Это не ошибка, это оценка моя вас и системы, к которой вы относитесь.
:)
Ошибка в оценке системы, которая по факту ВАм лично помогает (несмотря на активизм некий).
И тем более - ошибка того, кто может быть частью системы, может не быть :)
И немалую часть жизни - ею не был :)
Но - сие не для обсуждения тут, не для соскальзывания на привычную ВАм, приятную тему ругани беззащитных перед ВАми людей..
Мы изначально в этом треде говорили , насколько я ещё помню :) про то, что уважаемой Ирине (я так называю исключительно чтобы отличить от Иры, которую мы знаем как Админа Вера и так далее :)
Так вот - в изначальном звучало, что ей пока найдут психолога, а затем будут искать уже более узкого специалиста.
А я описал , как это у нас, что семьи проходят _всех_ , и психологов, и психиатров, и психотерапевтов детских, и сексолога ,..
ДА, на примере нашей ВОДКПБ.
Более 10 лет работала система, и сейчас работает.
 
Слушай. Ксюш. Ты живёшь в России. Ты говоришь о пацана которому 16. Он живёт в провинции и у него только мама. Ни профессии, ни средств. Нихрена. И ты загибаешь про этику и международный суд. О каких конвенциях ты говоришь? Если бы из России можно было эмигрировать только потому что ты транс или гей поток бы захлебнулся.
Даже если ему поставят диагноз. А ещё вопрос поставят ли. То никто ему гормонотерапию не пропишет и операции которые неизбежны - не сделает. И документы не поменяет. Потому что ну вот так. Мне, тебе это может не нравится - да наплевать на нас.
Да!
Именно поэтому я привёл кусочек КлинРеков.
СОвременных, типа 24 года написано.
Проект, но все заинтересованные уже учитывают и говорятся руководствоваться..
Ибо это закон.
 
33. Но я не транс. Хотя знаком с ребятами.
А так то с доком знаюсь. У меня депрессия была. И идея стать натуралом)) натуралом как то не задалось. А вот о депреесси с доком много говорили. Он меня на многие мысли навёл. Кое что про работалось.
Было такое :))
Причём была чёткая связь мыслей-поведения с фазой депры, на тот период :)
Насколько я помню ..
Ну и ещё кое-что проработали.
Связанное с зависимостью от фетишей и пр.
Если я правильно помню.
Кроме базового ,о чём не говорю.
 
Сын читает о себе..и то, пока что на 10 странице. Жду когда доберется до 63))
О, я пока появилась возможность - немного тут ответил , а остальное оставил на потом.
Сейчас хочется быть в курсе :)
ОБсуждение норм, имхо.
Если так - будет достаточно полноценная семейная терапия. в сочетании с группой, это прилично уже.
Тогда годится.
Ну, пока.
Пока обратной связи от него явной нет ,я не тороплю..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху