Мой ребенок - трансгендер.

Жалеете...
Да, такое себе. Тут явно такое гендерное половое.
А что еще в сына закладывали?
И что из этого он усвоил, принял?
Кстати да.
ВОпрос в том, что он принял из слов мамы. ЧТО мимо ушей. а что - в душу прямо...
как базовое, как часть картины мира. принципов..
 
Кстати да.
ВОпрос в том, что он принял из слов мамы. ЧТО мимо ушей. а что - в душу прямо...
как базовое, как часть картины мира. принципов..
Ну просто мама есть. И что мама сыну говорила и транслировала, и что сын усвоил и применяет на практике, что стало частью неотъемлемой его картины мира.
Это можно отследить имхо.
И немного распутать клубок. Какие-то такие вещи видны то. Если присмотреться.
 
Блин, черт, вы меня с ума сведëте:)
Я сперва думал что дедушка был холодный. Но потом я признал ошибку, что дедушка с внуком чот делали, были заняты и жили душа в душу. Я подумал про хорошие отношения, тëплые.
Ну , ребёнок видит хорошую роль дедушки.
В чём-то её повторяет даже..
А роли любящего мужчины - не видит.
Нету суслика. Нету его, и не видно - и не бывает типа...Миф.
Так воспринимается..

Но встал вопрос об еще одной стороне дедушки как примера, роли любовника, мужа...
Это я почему то не учëл, и типа немного врасплох меня застало. Хотя это вполне логично и верно.:)
И вроде бы об этом ничего не рассказывала Ира.
А я всех новичков расспрашиваю, когда речь про детство :)
Тёплые, телесные отношения между родителями....
НЕ, не на людях :)
Мама с папой в обнимку, на весёлой радостной нотке удаляются в спальню, и через полчаса-час возвращаются в обнимку, душа в душу...как котики на картинке. короче :)
Радостные, источающие счастье, любовь и прочее..
Как часто такие случаи были?
И как без этого, сорри, ребёнку научиться?
Ну, типа "Васька с Машкой во дворе научат"?
Они _этому_ - не научат...
МАловероятно ,скажем так.
ИМХО.
thumb_6864.jpgCKAAAgMV5eA-960-1.jpg178.jpg44610526.jpg
...где у нас прозвучал такой Дедушка-Котик?
Или я пропустил ,сорри?
 
Очень наивные рассуждения. В реальности даже если известны какие силы приложены, то во-первых, вы никогда не сможете аналитически решить систему дифференциальных уравнений даже для трех тел.
:)
Известна неприятная сила, действующая на девочку обсуждаемого человека, раз.
Известно, от кого она происходит, два.
Известна сила противодействия.
Которую надо приложить к условной родительской паре, чтобы воздействие исходящих из неё сил не просто притормозилось, а прекратилось.
Чего дифференцировать изволите? :)
Когда это - _очевидно_ самому человеку...но у него - связаны руки.
Кем, чем?
А это уже вопрос тех сил ,которые он ощущает на себе..
МАма велела не бить кулаками. Полиция сорри заругается..
Потребность _прямо сейчас_ остановить агрессию на беззащитного человека..
Не учитывать эти силы мы не можем.
А не так ,как сейчас - веление мамы напрочь задавливает потребность сына "вдарить" ,к примеру...
Так вот :)


Во-вторых, придется использовать численные методы на компьютерах. А они неточные, накапливают ошибки. В третьих вы никогда не узнаете точные начальные условия и граничные. А это очень важно.
Как это не узнаем?
А от самих людей? А метод последовательных итераций - кто его запрещал?
ВАше желание решать всё _одним ходом_, расчитав предварительно всё идеаьно - оно понятно и хорошо.
Но - обычные люди нередко и иначе считают.
Тем более - тот типаж ,который был ранее описан.
Очевидно же :)

Небольшое изменение начального условия может привести совершенно к другим траекториям системы даже при тех же самых силах. Отсюда так называемые эффект быбочки. Бабочка пролетела, крылышком махнула, а последствия могут быть огромными.
Ну.
Потому не надо вестись на манипуляции :)
А вот пойти по пути А.РАйкина...это не запрещено :)


В-четвертых, как вы будете моделировать силы (потенциалы) -- это большой и важный вопрос. Это собственно тема моей научной работы. Я же там по сути решаю систему дифференциальных уравнений с большим количеством частиц. Это, собственно, и есть метод молекулярной динамики.
Так решайте :)
А что мешает без диссертации увидеть разложение сил чуть выше ,и решить задачку.
Да, качественно.
НЕ в цифрах.

Если этого - достаточно?
 
Тут любопытная логика. Хотя наверное простая логика, без каких-либо особых выкрутасов.
Ну типа про себя я могу увидеть что женский пол он мой, но сейчас он противоположный. А когда флаг сексуального возбуждения и разрешения встаëт, то женский пол он уже не противоположный а мой. И чтоб разрешение на возбуждение получить то происходит стремление в свой женский пол.

Ira.Gn писала свои мысли, скорее обобщенные, об отвращении к мужскому у сына. Ничего конкретного, просто мысли еë были, размышления на тему тс. Мне показалось это любопытным, типа подумать об этом изнутри себя. Как я вижу это изнутри, как сын Иры может это ощущать изнутри. И какие в этом могут быть душевные терзания, отказ, отвращение от мужского, плохого, гадкого, злого. Такие так сказать переживания маленького гендерного дисфорика. Я не расскажу про конкретные эпизоды такого, но я смутно помню что подобные эпизоды рефлексии у меня были. И это было не такое обобщенное и отвлеченное, будто не обо мне, а вполне обо мне и о себе любимом рефлексия и о себе, своëм месте в мужском так сказать. Этакая рефлексия в духе того - как тебе не стыдно, как тебя земля носит, какой ты бессовестный, вырастешь и бандитом станешь, ой, чо я натворил, я наверное очень плохой и гадкий, и лучше б я сдох, и я типа позор семьи. Ну и в таком духе. И если добавить сюда еще свою принадлежность к полу и привяжем к этой рефлексии мужской пол, то получится любопытно.
Просто я так понял что гендерная дисфория это не про то куда делать "переход"(обычное женское, не испачканное, незнакомое еще)(ну и сопутствующие удивления, что мол это уму непостижимо что мальчик хочет быть девочкой, или девочка - мальчиком, типа как такое бывает ваще?!), это про то откуда делать "переход"(испачканное мужское, искаженное и кажется знакомым, понятным, ясным и неприятным)(что уже не так удивительно. Лучше же быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Ну по крайней мере лучше быть не бедным и не больным, не обязательно богатым).
Да, что-то такое ощущается.
Но имхо ждёт уточнений :)
 
Ну о результатах своего воздействия на ребёнка мы можем судить по тому, что в итоге у нас получилось на выходе. У меня получился сын, который недоволен тем что имеет и возможно все эти мои поучения о моральных характеристиках мужчин, и моем желании имеет внуков, укороченная дистанция в наших взаимоотношениях (зайти в туалет друг к другу, обсудить грустные сиськи) привели к нарушению гендерной идентификации.
Я без выводов, сорри, пока попрошу :)
_Могло_ привести, это да.
НЕ надо обобщать, и этим суживать регион поисков, пожалуйста!
Поиск - мы ещё отнюдь не завершили, я напомню


Хотя я понимаю что есть и примеры более жёстких нарушений гендерного воспитания детей и они не приводили к такому результату. Детей бьют во многих семьях, где то лупят как коз, домогаются, насилуют, занимаются сексом при них и тд.. и при этом мальчики остаются мальчики, девочки - девочками. Что это? Железобетонная психика?
Не :)
Это не туда :)
То есть - сравним семью, где дети _мимо ушей_ явно (привычно!!) пропускают и ругань и всякие такие ...козлиные поступки. И семью, где живут два в душу - и слова ,поступки, уверения мамы - ложатся базовой частью картины мира...
Где _процент_ усвоения информации будет повыше? ;)
ВРОде очевидно?

Спасибо вам за сказанное , это очень важные слова для меня..
Ок, как есть.
Я если честно на это очень рассчитываю. Я практически уверена, что у него нет тс. А симптомы ГД он притянул под свои псих особенности.
ВОт - у ВАс уже _выводы_ :)
Я это называю GIGO.
И отношу данные ВАши выводы к такому.
ПРосто потому ,что они исходят из явно неверных предпосылок..
ИМХО

Но это мое лишь мнение, очень надеюсь что я не ошибаюсь.
За ссылки особая благодарность. Мне сложновато разобраться где тут что искать. Читаю темы разные, чаще не нахожу того что нужно. А ваши ссылки, то что нужно как раз
Да, присоединяюсь к Спасибо! :)) Мяу!!
 
Может мы много ждём от него? В его то 16 и нулевым опытом. Растёт себе в маминой тепличке. Мы виним его за отсутствие разумного взгляда на не детский вопрос. А он какой смог ответ, такой и нашёл. Он старался. Боролся. Соответствовал запросам учителей, мамы, тренера. Не понравилось, решил вырастит, все переделает как ему комфортнее.
Он исходит из того, что знает, видел, слышал. Когда для кого-то чужой пример был показатель? Все ли учатся на чужих ошибках? На своих то не все учатся.
Он конечно тот ещё орёл, не спорю. Да и я наделала делов.
Но самое главное, есть запрос или нет, это то что нельзя ситуацию отпускать. Его бросать нельзя. Он пропадет. Он не плохой, правда,) если бы вы его знали... Он классный) просто запутался.
Нет запроса - значит нужно его подвести к тому, что у него этот запрос назрел. А когда назреет - уже решать соответственно.
ИМХО не так.
Запрос уже есть.
И есть готовый ответ на него :)
"ПРостой и ясный" , сорри.
ОДно ,двух-ходовка.
 
Вот смотрите, есть какие-то прямо такие показательные случаи: Ксюша с детства играла в куклы и говорила об этом ещё когда совсем мелкая, кого-то там бабушка одевала в платья и это очень нравилось ребенку мальчику, он их хотел одевать, нравился себе в них, у кого то с половым созреванием сформировалось влечение к мужскому полу, телу. Тут есть такие то прям четкие предпочтения, положенные на действия.
Для меня как-то ситуация с сыном кажется не однозначной. Я же ведь помню его в детстве. Он был прям мальчик!
Хотя сын говорит что классический трансгендер проявляется в период полового созревания с 9 лет. Как раз как у него. А судя по мнению из сети, ещё в детстве, когда социальные нормы только только формируются и самоконтроль не так сильно развит как в старшем возрасте, трансгендер проявляет себя в игре, разговорах (использование женского рода и себе), предпочтениях.
Может ли тот факт, что в детстве он не проявлял признаки ТГ-ти, свидетельствовать о том что тут речь идёт о ....как то вы это называли...на букву а...что то про возбуждение при представлении себя в женском виде
Может - но информация тут уже от ребёнка самого нужна.
Причём как минимум в двух состояниях - и когда тонуса нет, и когда он имеется и просто распирает, и радость лучится из глаз и отовсюду :)
 
Так у меня их просто не было в детстве :)

Да, с девочками в детстве играла, в пассивных ролях, правда. Была дочкой, мне бантики в волосы вплетали и пр...
Да ,так - и получали от этого удовольствие, верно?
Уже тогда.
Если я правильно помню.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху