Мой ребенок - трансгендер.

А можно у вас просить про ваш возврат?
Я когда пытаюсь найти темы про того кто тут кто, и какая у него его историч, и почему тут....(Ну типа как моя тема: здрасти, я мама) у меня ничего не выходит. Много тем которые просто диалоги Сократа, мне не понятные. Вот если бы, я Вася, мне 47, я тут потому что...так то.
33. Но я не транс. Хотя знаком с ребятами.
А так то с доком знаюсь. У меня депрессия была. И идея стать натуралом)) натуралом как то не задалось. А вот о депреесси с доком много говорили. Он меня на многие мысли навёл. Кое что про работалось.
 
Слушай. Ксюш. Ты живёшь в России. Ты говоришь о пацана которому 16. Он живёт в провинции и у него только мама. Ни профессии, ни средств. Нихрена. И ты загибаешь про этику и международный суд. О каких конвенциях ты говоришь? Если бы из России можно было эмигрировать только потому что ты транс или гей поток бы захлебнулся.
Даже если ему поставят диагноз. А ещё вопрос поставят ли. То никто ему гормонотерапию не пропишет и операции которые неизбежны - не сделает. И документы не поменяет. Потому что ну вот так. Мне, тебе это может не нравится - да наплевать на нас.
Мне абсолютно без разницы сколько ему лет. Ты не проходил конверсионную терапию. Это реально пытки, в результате которых ты можешь стать инвалидом. И важно то, что государство эти пытки санкционирует. Вот и всё. В Нацисткой Германии была программа Т4 по принудительной эвтаназии. Это этично, правильно? Путь Док защищает нацистских врачей.
 
Может быть потому, что он от большинства этого свободен? Я могу Дока понять - у него была дисфория (хоть и не гендерная), он из нее (относительно) выбрался и хочет помочь другим. Я тебя могу понять (каким бы меня истероидом не считали там), что Доку нужно расширять кругозор и читать иностранных авторов побольше. Пару образов для тебя, Ксюш. Есть такая штука как судебная психиатрия - например, был старичок с деменцией и переписал все на сиделку. Вот и восстанавливают психиатры историю болезни этого старика, чтобы все что называется "открутить" назад и этой паскуде-сиделке ничего не досталось. Психиатр здоровый и дееспособный лечит того больного старика, то есть у психиатра того нет деменции. А до этого не обращались, так как "а зачем это все". Этот психиатр определяет лечение по клинрекомендациям, он знает про запреты и может констатировать норму! Ну и не было бы психиатрии, то все так же бы лечилось симптоматически - раз болит в спине, на тебе мазь от боли в спине. С эпилепсией тоже самое, достаточно посмотреть как это меняет человека без лечения и каким становится его характер (пять лет хватило такого наблюдения). Что вот человеку тогда предложить? Ну, если он в конвульсиях бьется и пена изо рта идет. Упадет куда-то или просто окажется беспомощным. За философию с религией без помощи конкретной - родственники не то, что швабру в задний проход затолкают - там вся история болезни окажется, сорри. Еще и не дай Бог, что-то да добавят.
Ты можешь гарантировать транскультурность и транисторичности психиатрии? Психиатры люди, которые впитывают нормы общества. Отсюда такие диагнозы как драпетомания. Она же пример почему ни в коем случае нельзя определять болезнь через социальную дисфункцию. В расистском обществе функция черного быть рабом. Драпетомания уводит человека от этой функции и от того общества в целом. Откуда ты знаешь что такие диагнозы как шизофрения -- это не реинкарнация драпетомании? Скажем, человек ушел в себя. Это не драпетомания? Не бегство ли от общества? Не бунт ли против общества. А это подавляется опасными препаратами. Я не считают многих психиатрических пациентов пациентами. Сорри, но у них по сути статус пленных или заключенных. Это заключенные психиатрической системы, которых систематически подвергают пыткам. И Док является частью этой системы и ее поддерживает. Поэтому сорри, нет. Такой человек не может быть для меня ъ своим. Категорично.
 
Может быть потому, что он от большинства этого свободен? Я могу Дока понять - у него была дисфория (хоть и не гендерная), он из нее (относительно) выбрался и хочет помочь другим. Я тебя могу понять (каким бы меня истероидом не считали там), что Доку нужно расширять кругозор и читать иностранных авторов побольше. Пару образов для тебя, Ксюш. Есть такая штука как судебная психиатрия - например, был старичок с деменцией и переписал все на сиделку. Вот и восстанавливают психиатры историю болезни этого старика, чтобы все что называется "открутить" назад и этой паскуде-сиделке ничего не досталось. Психиатр здоровый и дееспособный лечит того больного старика, то есть у психиатра того нет деменции. А до этого не обращались, так как "а зачем это все". Этот психиатр определяет лечение по клинрекомендациям, он знает про запреты и может констатировать норму! Ну и не было бы психиатрии, то все так же бы лечилось симптоматически - раз болит в спине, на тебе мазь от боли в спине. С эпилепсией тоже самое, достаточно посмотреть как это меняет человека без лечения и каким становится его характер (пять лет хватило такого наблюдения). Что вот человеку тогда предложить? Ну, если он в конвульсиях бьется и пена изо рта идет. Упадет куда-то или просто окажется беспомощным. За философию с религией без помощи конкретной - родственники не то, что швабру в задний проход затолкают - там вся история болезни окажется, сорри. Еще и не дай Бог, что-то да добавят.
Я хочу чтобы не было психиатрии, да. Ничего мне психиатры и сексологи и психотерапевты не дали, кроме страданий и унижения. И таких людей, как я, очень много. Не может дать система ничего путного человеку, которая изначально была заточена на контроль и подавление.
 
Откуда ты знаешь что такие диагнозы как шизофрения - это не реинкарнация драпетомании?
Это щас мусор, увы. Как и шизотипическое. Скидывают туда без разбора все с чем лень разбираться, ИМХО. Пишут больше про галлюцинации и бред или же про галлюцинаторно-бредовое расстройство. В зависимости от того, что преобладают. Про препараты раньше писал... Они опасны в той же мере, как и препы других терапевтических групп. У них есть как показания, так и побочки.
Скажем, человек ушел в себя.
Это очень мало, сорри. Ну это как сказать что "я принимаю розовые таблетки". Ни названия, ни действующего вещества - ничего. Баста. Других переменных просто нет...
 
Последнее редактирование:
Вы немного соскользнули, имхо. Док говорил про ситуацию с ванной, туалетом, грустными сиськами. Об этом. А не о другом. Тут телесное с нарушением границ, имхо.
Типа есть ощущение что у вас в семье - так принято, так и надо, обычно. А оно со смещением границ, имхо.
Ну и банально это неуважительно к матери сказать про грустные сиськи. Имхо.
Ну он не прям таким текстом. Я передаю смысл. Не помню слово в слово...типа: "ты без лифчика? Так всё грустно у тебя.."
Я не спорю, это может выглядеть как неуважение. Это зависит от того, насколько родитель - деть дистанцированы друг от друга. Какая сложена модель поведения в семье. У нас она сложена таким образом, что ребенок может сказать то, что пришло ему в голову. Возможно мне не стоит ходить дома без лифчика, чтобы не вызывать рассуждения об этом. Или ему, подумав об этом, не стоит говорить. Но учитывая, что мы говорим друг другу то что думаем. Не являетесь ли враньём увидеть, подумать, и не сказать? Искусственное впечатление уважения? Тут он увидел и сказал. Я что-то вижу (запах изо рта, не мытую голову, не стриженные ногти - говорю: готовишься по столбам лазить? или желудок не болит, почему-то запах у тебя.. и тд.) . Он ведь не акцентируется сугубо на половых органах. Он может сказать и про щеки, седину. Можно же по разному сказать. Он никогда не позволит себе сказать это в хамской оскорбительной форме.
Границы стираются, как подруге сказал а не как маме.
Да, есть такое в нашем общении. У нас это воспринимается как норма. Возможно это не правильно.
Хммм, мне кажется что радостно и свободно обсуждать сиськи можно с человеком того же пола.
Ну не скажу что мы их прям обсуждаем. Это так сказать: увидел, удивился, сказал. Он подкодол меня, я его, и забыли тут же.
Но то что он может так сказать и я отнесусь к этому ровно - это да, факт. И возможно ваше наблюдение верно. Не стану спорить.
Ну, я могу ошибаться, я может проецирую что-то или воображаю но если поставить себя на место человека с тс то мужской пол будет мешать обсуждать свободно сиськи.

Мама же это не только мама - это же женщина ещё.
Мне кажется у него подсознательно есть такое , что чем больше мама - женщина, тем меньше она мама. Я ведь периодически говорю о том что, какой бы ты ни был для меня важнючка, у меня тоже есть какая никакая своя жизнь, интересы. Не уверена, что я в такие моменты звучу убедительно.. но как то развития такие разговоры не получают. Ну есть и есть. Ок. Какая она это моя жизнь, про что, с кем... Я сама не акцентирую на этом, не бью копытом, что мои интересы ущемлены. И вот почему: я сама не могу начать свою жизнь развивать, пока не решу более актуальные вопросы. Если у меня в приоритете его ЕГЭ (репетиторы, пробники) разве я поставлю выше свои какие-то планы...ресницы или досуг? Нет это как бороться с головной болью когда ты истекаешь кровью. Что важнее в моменте.
 
Я больше переживаю за то, что флуоксетин стимулирующий. По мне так лучше сбалансированный... Кветиапин тут не пролонг, все выветривается за ночь - о равновесной концентрации в крови и речи нет.
Учитывая возраст, его организм отзывчив на медикаменты. Тут возможно стоит тщательнее отнестись к подбору . Обязательно поговорим об этом 15го на приёме
 
Есть промежуточные впечатления у сына?
Тут так то наговорили что трындец. Много читать.
Впечатлений масса. Делает поправки, что я не везде говорю верно. Ждём когда дочитает и выскажет свою версию. Я знаю лишь то и так, как он мне позвонил знать. Тут версия такая лайтовая видимо, для мамы
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху