Мой ребенок - трансгендер.

Медицина она в той или иной степени про контроль, ИМХО. Тех же болезней тела. Как половину тела парализует - так бегут к неврологу. Как сердце заболит - так к кардиологу. Как что-то "новенькое" найдется, так к онкологу. А вот как к мозгу и психике, так начинается телега про то что чел может сам справиться. Не раз в спортзал отправляли. Что-то диабетиков на тренажеры не гонят, а безропотно дают им инсулин... Медкомиссия при приеме на работу тоже про контроль - неохота предприятию платить за то, что тип с F20 намотался на станок или устроил bloodbath от странного взгляда на него со стороны других работников.
 
Да, фото тут не надо.
Я смотрел, там привлекательный человек, стильный и прочее, улыбчивый.
Симпатичный лично мне, скорее. ХАризматичный скорее.
И с мозгами, что тоже важно.
Без явной депры на лице, что _крайне_ важно, имхо.

ТАк, я пока убегаю ,сорри.
Всем пока, до завтра.
Док, почему вы обращаетесь с потенциальными пациентами, как с хомячками? Так про животных говорят. Симпатичный кролик, улыбчивый и пр. Это ваша психиатрическая культура? Привычка иметь власть над людьми? Привычка диктовать правильную картину мира? Привычка находиться внутри структуры власти и подчиняться закону, а не нормам этики?
 
Медицина она в той или иной степени про контроль, ИМХО. Тех же болезней тела. Как половину тела парализует - так бегут к неврологу. Как сердце заболит - так к кардиологу. Как что-то "новенькое" найдется, так к онкологу. А вот как к мозгу и психике, так начинается телега про то что чел может сам справиться. Не раз в спортзал отправляли. Что-то диабетиков на тренажеры не гонят, а безропотно дают им инсулин... Медкомиссия при приеме на работу тоже про контроль - неохота предприятию платить за то, что тип с F20 намотался на станок или устроил bloodbath от странного взгляда на него со стороны других работников.
Ну вот поэтому и есть борьба с контролем. Есть активисты за права человека, есть антипсихиатрия, есть разные виды борьбы и сопротивления власти. Где власть, там всегда будет сопротивление.
 
Я конечно все могу понять, но нахрена Доку власть? Это все равно что есть суп вилкой. Он же ничего с этого не получает, а поднять ЧСВ можно сваркой или другими работами.
А привычка находиться в позиции власти, что по другому уже не получается. Как у диктатора типа Путина. Уже все-таки больше 30 лет Док в позиции власти, по другому помыслить себя нельзя уже, наверное. Я вот могу себя представить скажем жертвой власти. Что швабру в задницу застынут, обколют нейролептиками и бросят умирать в надзорной палате в какой-нибудь закрытой психушке. А Док не представляет себя в такой позиции. Для него я носитель когнитивных искажений, запретов, вуалек и еще чего-то. При этом у него есть власть определять что есть запрет, вуалька, власть конституировать норму. А власть нормы по сути определяет, кому жить, а кому -- нет, кого терапевтическим пыткам подвергать.
 
Что швабру в задницу застынут, обколют нейролептиками и бросят умирать в надзорной палате в какой-нибудь закрытой психушке.
Ты наркокартель местный держишь чтоли? Ты глава крупной ОПГ в России? Ты какой-то криминальный авторитет типа деда Хасана или еще какой-то там вор в законе? Нахрена тебя в закрытую психушку? Нахрена тебе нейролептики? Тебе, ИМХО, даже галоперидола не дадут и ампулу Модитена пожалеют тебе колоть. Особенно со старыми назначениями рисперидона, кветиапина и оффлейблом вальпроевой кислоты и каберголином. И это все без антидепрессанта и других вещей типа нормотимиков. Нейролептиков жестких со смертельно опасными побочками щас мало и их кому попало не выдают. Трифтазин с его аритмиями давно из аптек пропал, Аминазин с его приколами типа отвала печени и депрессии тоже в пролете - нужны высокие дозы, а тебе максимум 2 таблетки по 100 мг каждая дадут и будешь спать. Нет показаний потому что... Какая нафиг швабра? Электрошока или инсулина с атропином щас в открытом доступе нет, добро пожаловать на Украину или в Казахстан и за курсы терапии ты отвалишь немалую сумму. Максимум что будет, так это тебя оставят с метаболическими побочками (пролактин и ожирение с диабетом) или экстрапирамидкой с псевдопаркинсонизмом. Если все без корректоров...
 
А власть нормы по сути определяет, кому жить, а кому - нет, кого терапевтическим пыткам подвергать.
Подожди-ка. На работе той же работодатель или руководитесь с советом директоров - они тоже является носителем нормы - они знает и определяет норму той или иной должности, основываясь на должностных инструкциях и что вообще рабочий должен делать. Как программисту код писать и в какие сроки сдавать проекты, что делать грузчику и сколько принтеров чинить в неделю новенькому сисадмину. Туда же всякие перерывы на обед и перекуры тоже. Зарплаты с премиями и возможными штрафами, вместе с поведением и культурой компании тоже сюда. Не надо только разыгрывать карту с "это другое и вообще понимать надо". Терапевтические пытки есть в медицине везде, вопрос в том что ими считать. Стоматология без анестезии тоже пытка. Как там зубы вырывали до появления нормальных обезболивающих? Что там с хирургией? Акушерством и гинекологией? Неврологией, диабетом и эпилепсией?
 
При этом у него есть власть определять что есть запрет, вуалька, власть конституировать норму.
Может быть потому, что он от большинства этого свободен? Я могу Дока понять - у него была дисфория (хоть и не гендерная), он из нее (относительно) выбрался и хочет помочь другим. Я тебя могу понять (каким бы меня истероидом не считали там), что Доку нужно расширять кругозор и читать иностранных авторов побольше. Пару образов для тебя, Ксюш. Есть такая штука как судебная психиатрия - например, был старичок с деменцией и переписал все на сиделку. Вот и восстанавливают психиатры историю болезни этого старика, чтобы все что называется "открутить" назад и этой паскуде-сиделке ничего не досталось. Психиатр здоровый и дееспособный лечит того больного старика, то есть у психиатра того нет деменции. А до этого не обращались, так как "а зачем это все". Этот психиатр определяет лечение по клинрекомендациям, он знает про запреты и может констатировать норму! Ну и не было бы психиатрии, то все так же бы лечилось симптоматически - раз болит в спине, на тебе мазь от боли в спине. С эпилепсией тоже самое, достаточно посмотреть как это меняет человека без лечения и каким становится его характер (пять лет хватило такого наблюдения). Что вот человеку тогда предложить? Ну, если он в конвульсиях бьется и пена изо рта идет. Упадет куда-то или просто окажется беспомощным. За философию с религией без помощи конкретной - родственники не то, что швабру в задний проход затолкают - там вся история болезни окажется, сорри. Еще и не дай Бог, что-то да добавят.
 
Еще раз. Помимо закона есть этика еще. Этическое поведение и законное поведение -- это разные вещи. И с законом не все так просто. Есть еще международное право. В том числе конвенции о запрете пыток и унижающего достоинства обращения.

Я тенденцию отмечаю облика российского психиатра и психотерапевта. Это социальный контроль, не медицина.
Слушай. Ксюш. Ты живёшь в России. Ты говоришь о пацана которому 16. Он живёт в провинции и у него только мама. Ни профессии, ни средств. Нихрена. И ты загибаешь про этику и международный суд. О каких конвенциях ты говоришь? Если бы из России можно было эмигрировать только потому что ты транс или гей поток бы захлебнулся.
Даже если ему поставят диагноз. А ещё вопрос поставят ли. То никто ему гормонотерапию не пропишет и операции которые неизбежны - не сделает. И документы не поменяет. Потому что ну вот так. Мне, тебе это может не нравится - да наплевать на нас.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху