Мой ребенок - трансгендер.

Я работаю на оборонном предприятии. У нас отделы военной приёмки. Я знаю их ЗП. Отдел защиты гос тайны. Тоже не последний доедают.
Сын коллеги, военный по образованию, служит второй год на сво. Наслышана о ЗП. Не 40! Мой одноклассник - пенсионер военный. Меня не нужно убеждать о том, какие зп у военных. Я знаю об этом от тех, кто их получает.
А вот муж другой коллеги ушёл добровольно. Там да, печально с ЗП.

Мои представления о военном образовании и соц гарантиях и обязанностях, более чем обоснованные. Мне не 20 лет и я не летаю в облаках.
Это да. Но тут - не строевики, верно?
Скорее технари.
Я тоже предпочитаю с такими общаться из военных, но всякое бывает.
 
...оставили вариант (проект КР цитирую):
"
2. К смене пола не относятся медицинские вмешательства, связанные с лечением врожденных аномалий (пороков развития), генетических и эндокринных заболеваний, связанных с нарушением формирования половых органов у детей в случае, если такие медицинские вмешательства допускаются по решению врачебной комиссии медицинской организации, подведомственной уполномоченному федеральному органу исполнительной власти. По результатам таких медицинских вмешательств указанная врачебная комиссия выдаёт медицинское заключение о соответствии половых признаков признакам определённого пола, необходимое для внесения изменения в запись актов гражданского состояния. Перечень медицинских организаций, подведомственных уполномоченному федеральному органу исполнительной власти, форма и порядок выдачи таких решений и медицинских заключений утверждаются Правительством Российской Федерации.
Как следует из закона, лицам с врождёнными аномалиями (пороками развития), генетическими и эндокринными заболеваниями, связанными с нарушением формирования половых органов у детей, в случае, если такие медицинские вмешательства допускаются по решению врачебной комиссии медицинской организации, подведомственной уполномоченному федеральному органу исполнительной власти, не запрещаетсяосуществление медицинских вмешательств, включая применение лекарственных препаратов, направленных на формирование у них первичных и вторичных половых признаков.
В соответствии с пунктом 2, статья 5: Положения статья 70 Федерального закона от 15 ноября 1997 года No 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (в редакции настоящего Федерального закона), статьи 451 Федерального закона от 21 ноября 2011 года No 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статьи 9 Федерального закона от 28 апреля 2023 года No 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (в редакции настоящего Федерального закона) не распространяются на лиц, в отношении которых до дня вступления в силу настоящего Федерального закона
осуществлены хирургические вмешательства, направленные на изменение половых признаков человека и подтвержденные медицинским заключением врачебной комиссии медицинской организации, подведомственной федеральному органу исполнительной власти по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, о соответствии половых признаков признакам определенного пола, выданным в соответствии с частью 2, статьи 451 Федерального закона от 21 ноября 2011 года No 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Как следует из закона, лицам у которых до 24.07.2023 осуществлены хирургические вмешательства, направленные на изменение половых признаков человека и подтверждённые медицинским заключением, указанным в ч. 2 ст. 45.1 (Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023), не запрещается заместительная гормональная терапия.
Основными целями гормональной терапии являются:
  • - профилактика развития посткастрационного синдрома;
  • - развитие и поддержание вторичных половых признаков выбранного
    (противоположного) пола;
  • - профилактика остеопороза;
  • - поддержание сексуальной функции;
  • - нормализация функции гипофиза.
    Этиопатогенетического лечения РПИ не существует. Поскольку психофармакотерапия при РПИ всегда носит симптоматический характер и направлена на смягчение или ликвидацию невротических и аффективных нарушений, которые не имеют какой-либо специфики, лечение обычно определяется клиническими рекомендациями для больных с тревожными и депрессивными расстройствами за исключением случаев, когда идеи принадлежности к противоположному полу и смены пола (в виде бреда, бредоподобных состояний и сверхценных идей) являются проявлением расстройств шизофренического спектра, где психофармакотерапия является основным методом лечения [30, 31, 32, 33, 34, 35, 41, 77, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107].
    Основным методом лечения для лиц с РПИ является психотерапия [119, 120, 121, 122, 123]."

...это ещё не КР, лишь основа, но по факту в основе решений _уже_ лежит данный документ и позиция.
Я, напомню, и по этой причине - ...стараюсь найти альтернативы, обходные пути.
Да, в интересах самого человека.
Но как раз с этим человеком ...малость неясно , на мой скромный взгляд :)
Пока что.
Это Док классифицируется в странах первого мира как пытки и унижающее достоинство обращение. После этого доказывайте Док что психиатрия и сексология не относится к социальному контролю. Ну и напомню о различиях еще этического поведения и законного, что известно еще со времен Сократа (он выбрал этическое поведение, а не законное, за что поплатился жизнью) Вы же конформист, да. Как и все представители вашей профессии.


Ну и как так получилось что вы со своей псевдонаучной теорией занимались какую-то должность "главного сексолога". Такое возможно только в условиях отсутствие конкуренции и интеллектуальной деградации целой отрасли. Да, для пыток и унижения человеческого достоинства такая отрасль годится, да. Для чего-то более серьезного -- нет.
 
То есть вашего сына выворачивали наизнанку?
Ну примерно у Дока иной подход. Типа маме наизнанку желательно выворачиваться.:)
...если учесть, что формирует картину мира - мама...даже в прошлом ,у малышей , то это имеет смысл :)
А наша задача - избежать _обвинений_ мамы, возлагайся на неё вины и прочего.
ИМХО :0
 
Я сама удивилась когда мне попался этот вариант в фильтре поиску Вуза по ЕГЭ. Там была юриспруденция, право, историк и нац безопасность. Стала смотреть подробнее и предложила сыну. С полгода мусолили. Он согласился, потому что там было много того что ему нравится. Спорт. Активная позиция. Плавание, полеты, дисциплины, режим, порядок. Патриотизм.. да, да, он патриот. Он любит свою страну. Её историю, культуру, менталитет. Не без но конечно... Правительство и страна это разное.

Забраковал. Вроде решили что с гормонами он отложит до тех пор пока закончит ВУЗ и отработает минималку . Возраст будет примерно 25. И если ещё будет желание сможешь уйти на гражданку и реализовать что хочет.
Но сейчас он изменил планы. Говорит долго. Хочет начать прям в 18 лет. То есть на 2м курсе. Торопиться.
...уже не надо :)
Вот через несколько лет...может ишак, может падишах ,если коротко :)
 
Это Док классифицируется в странах первого мира как пытки и унижающее достоинство обращение.
Это - проект закона.
Который будет суров, но будет законом.
Я - об этом.
После этого доказывайте Док что психиатрия и сексология не относится к социальному контролю. Ну и напомню о различиях еще этического поведения и законного, что известно еще со времен Сократа (он выбрал этическое поведение, а не законное, за что поплатился жизнью) Вы же конформист, да. Как и все представители вашей профессии.
Ошибка.
:) С грубыми обобщениями, имхо.
Ну и как так получилось что вы со своей псевдонаучной теорией занимались какую-то должность "главного сексолога". Такое возможно только в условиях отсутствие конкуренции и интеллектуальной деградации целой отрасли. Да, для пыток и унижения человеческого достоинства такая отрасль годится, да. Для чего-то более серьезного -- нет.
:)
Тоже ошибки, очевидные.
Но тут не комментирую.
Просто уточнил ,пока увидел в теме.
 
Ну что пришла, вывалила всё как вижу.что тут так живенько. Что тут есть доктор, и куча пациентов)

Не от него. А в комментариях, мне, от вас ))) Был же уже опыт, в его группе меня там охарактеризовали, как недомать
ТЬфу*3 сами видите - это _уже_ не так.
ЛЮди тут думают, чувствуют, воспринмают.
А не по шаблону, как Вы описали, не тупо реагируют на "образ врага"...
Что и правда было бы неприятным. ИМХО
 
Это - проект закона.
Который будет суров, но будет законом.
Я - об этом.
Еще раз. Помимо закона есть этика еще. Этическое поведение и законное поведение -- это разные вещи. И с законом не все так просто. Есть еще международное право. В том числе конвенции о запрете пыток и унижающего достоинства обращения.
Ошибка.
:) С грубыми обобщениями, имхо.
Я тенденцию отмечаю облика российского психиатра и психотерапевта. Это социальный контроль, не медицина.
 
Не надо фото, на слово верим. Ну и не нужно личное о сыне имхо.
Да, фото тут не надо.
Я смотрел, там привлекательный человек, стильный и прочее, улыбчивый.
Симпатичный лично мне, скорее. ХАризматичный скорее.
И с мозгами, что тоже важно.
Без явной депры на лице, что _крайне_ важно, имхо.

ТАк, я пока убегаю ,сорри.
Всем пока, до завтра.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху