Мой ребенок - трансгендер.

Пол не связан с интимом. Среди трансов есть и трансгеи и транснатуралы. Это примерно напополам. Смена пола не влечет смены партнёра.
...в целом да, но я уточню - кроме случая жёсткой завязки влечения партнёра на пол обсуждаемого человека.
Грубо - когда это не фетиш ,тогда да.
 
Плюсую. Тоже об этом думала. Я бы It специальность посоветовала трансу, особенно программную инженерию. Так как там 1) народ более либеральный 2) будет возможность с такой специальностью уехать на Запад. 3) будет возможность работать удаленно, из любой страны. Ну это мое мнение. Я просто вижу, что много трансов в It сфере.
...для гуманитария?
Можно. НО лишь при его ...пробе этого направления. как минимум.
ИМХО
 
Какое военное...
Не люблю грубить мамам поскольку люблю свою самую но..
Наверно мои слова покажутся грубостью.
Какое к черту военное?? Ваш парень нежная ромашка. Он энурезом болел, у него страхи, он не смог в коллективе классном учится, он не смог вашего мужа на х послать за крошки за эти. Вы не понимаете что военный это прежде всего мужской коллектив и железобетонная психика. Адаптивная прежде всего. Да он у вас в казарме повесится. Да ни дай бог военные действия. Я пока Шебекино эвакуировать помогал чуть сам энерезом не заболел хотя я ни черта в жизни не боюсь. Он хоть раз в жизни дрался? По морде получил? Сам бил?
Откуда это вообще???
...примерно так.
И плюс к тому - тупо не характерно для ...заявленной особенности ,на мой взгляд.
Грубо - как девочка FtM принимает решение сначала выйти замуж за принца, нарожать ему детей, а затем менять пол на мужской...типа такой путь надёжнее.
Как-то ...замороченно звучит :)
ИМХО
 
Ничего не будет.
Официального "лечения". Протоколов лечения гомосексуальности и трансекмуализма в мире нету. Все лечения от насморка и до рака идут по протоколам.
Это просто наше популиское законодательство. Запретить. А что делать этим людям? Ладно нам - геям. Условно так и жить тока тайно. Общаться в закрытых обществах и т.д.
А что делать людям которые готовы свое тело уродовать что бы его не видеть? Лечения официального нет. Просто пол и доки ты поменять не можешь. Я не представляю такое издевательство над людьми. ...
...оставили вариант (проект КР цитирую):
"
2. К смене пола не относятся медицинские вмешательства, связанные с лечением врожденных аномалий (пороков развития), генетических и эндокринных заболеваний, связанных с нарушением формирования половых органов у детей в случае, если такие медицинские вмешательства допускаются по решению врачебной комиссии медицинской организации, подведомственной уполномоченному федеральному органу исполнительной власти. По результатам таких медицинских вмешательств указанная врачебная комиссия выдаёт медицинское заключение о соответствии половых признаков признакам определённого пола, необходимое для внесения изменения в запись актов гражданского состояния. Перечень медицинских организаций, подведомственных уполномоченному федеральному органу исполнительной власти, форма и порядок выдачи таких решений и медицинских заключений утверждаются Правительством Российской Федерации.
Как следует из закона, лицам с врождёнными аномалиями (пороками развития), генетическими и эндокринными заболеваниями, связанными с нарушением формирования половых органов у детей, в случае, если такие медицинские вмешательства допускаются по решению врачебной комиссии медицинской организации, подведомственной уполномоченному федеральному органу исполнительной власти, не запрещаетсяосуществление медицинских вмешательств, включая применение лекарственных препаратов, направленных на формирование у них первичных и вторичных половых признаков.
В соответствии с пунктом 2, статья 5: Положения статья 70 Федерального закона от 15 ноября 1997 года No 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (в редакции настоящего Федерального закона), статьи 451 Федерального закона от 21 ноября 2011 года No 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статьи 9 Федерального закона от 28 апреля 2023 года No 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (в редакции настоящего Федерального закона) не распространяются на лиц, в отношении которых до дня вступления в силу настоящего Федерального закона
осуществлены хирургические вмешательства, направленные на изменение половых признаков человека и подтвержденные медицинским заключением врачебной комиссии медицинской организации, подведомственной федеральному органу исполнительной власти по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, о соответствии половых признаков признакам определенного пола, выданным в соответствии с частью 2, статьи 451 Федерального закона от 21 ноября 2011 года No 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Как следует из закона, лицам у которых до 24.07.2023 осуществлены хирургические вмешательства, направленные на изменение половых признаков человека и подтверждённые медицинским заключением, указанным в ч. 2 ст. 45.1 (Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023), не запрещается заместительная гормональная терапия.
Основными целями гормональной терапии являются:
  • - профилактика развития посткастрационного синдрома;
  • - развитие и поддержание вторичных половых признаков выбранного
    (противоположного) пола;
  • - профилактика остеопороза;
  • - поддержание сексуальной функции;
  • - нормализация функции гипофиза.
    Этиопатогенетического лечения РПИ не существует. Поскольку психофармакотерапия при РПИ всегда носит симптоматический характер и направлена на смягчение или ликвидацию невротических и аффективных нарушений, которые не имеют какой-либо специфики, лечение обычно определяется клиническими рекомендациями для больных с тревожными и депрессивными расстройствами за исключением случаев, когда идеи принадлежности к противоположному полу и смены пола (в виде бреда, бредоподобных состояний и сверхценных идей) являются проявлением расстройств шизофренического спектра, где психофармакотерапия является основным методом лечения [30, 31, 32, 33, 34, 35, 41, 77, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107].
    Основным методом лечения для лиц с РПИ является психотерапия [119, 120, 121, 122, 123]."

...это ещё не КР, лишь основа, но по факту в основе решений _уже_ лежит данный документ и позиция.
Я, напомню, и по этой причине - ...стараюсь найти альтернативы, обходные пути.
Да, в интересах самого человека.
Но как раз с этим человеком ...малость неясно , на мой скромный взгляд :)
Пока что.
 
За руку и к заведующему. Прописывать растительные препараты - это пипец, сорри. Негрустин - это тот же зверобой в таблетках. Такое себе лечение. Вот вам выписали флуоксетин и кветиапин - так и оценивайте по состоянию. Можно и дозы поднять, если нужно. Немного так, не до максимальных.
Именно.
Если эффект от флуоксетина...при чём тут НЕгрустины?
Даже если первое по рецепту, а второе - без...
Это просто разное.
Ну - как мясо и ...травку пощипать :)
Если человек конкретно нуждается в мясе.
ИМХО. Судя по практическим эффектам, так сказать
 
Я тут не могу ничего сказать. Это происходило без меня. Дед забирал его на дачу летом, они проводили там выходные и приходили в гости родня его жены.
У нас с ней были сложные отношения в моем детстве. После смерти мамы, папа съехался с ней спустя несколько лет. Мы с папой были: он мой эталон человека, я его младшая любимая дочка. Она встала между нами. Много врала отцу про меня, несколько раз била по лицу мне пощёчины. Я папе не говорила, не хотела ссор между ними. Он купил мне квартиру когда мне было 14 и мы просто разделились географически. Было дело она выгнала меня из их дома, когда я пришла к папе. Началась какая-то ссора, про учебу или деньги уже не помню, мне было лет 17-18 может, папа пытался ее успокоить, но я просила его не ругаться с ней. Я сказала, пап, я пойду, мы поговорим с тобой потом.
Я принимала её как данность. Как мебель. Ну есть и есть. Поэтому я не ездила на выходных на дачу с ними.
Знала о происходящем со слов сына. И ничего кроме как : там была Ксюша, Катя, Маша, Даша... Бабское царство. Жена папы, её сестра со своими внучками. Внучка, которая была одного возраста с сыном, скажем Маша, она не родная, ее взяли с мамой уже. И ее оооочень обижали жена отца и её сестра.
Сын говорил что ему жалко ее.

Как дочь? Думаете? Мне так не кажется. Доверительное - да. А доверие может быть лишь с дочерью?
Мне хотелось чтобы он всегда ощущел себя таким же членом нашей маленькой семьи как и я. Я мама , работаю. Он ребенок, он учится. У каждого свои обязанности. У каждого свои права и они абсолютно на равных. Он наравне со мной участвует в принятии решений. Я учитываю его мнение. Я не принимаю решений по схеме: я мать, я так решила. Мы обсуждаем. Я показываю варианты, делимся мнением. Это возможно стирает некоторые границы между понятиями ребенок и взрослый. Но он никогда этим не пользовался в плане неуважение, хамство, превышение полномочий.

Если бы это была девочка, у меня были бы к нему претензий по поводу быта. Сейчас у него есть скидки за счёт того что, ну ты ж мальчик.. ты не посудомойка. Поэтому где-то не заправлена постель. Где-то не помыто, валяются носки. Штаны на турнике, трусы с сушки сразу на попу. В шкаф попадают не часто. Ладно. Мальчик не горничная. Была бы девочка, по быту я была бы строже.
Вы немного соскользнули, имхо. Док говорил про ситуацию с ванной, туалетом, грустными сиськами. Об этом. А не о другом. Тут телесное с нарушением границ, имхо.

Типа есть ощущение что у вас в семье - так принято, так и надо, обычно. А оно со смещением границ, имхо.
Ну и банально это неуважительно к матери сказать про грустные сиськи. Имхо. Границы стираются, как подруге сказал а не как маме.
Хммм, мне кажется что радостно и свободно обсуждать сиськи можно с человеком того же пола. Ну, я могу ошибаться, я может проецирую что-то или воображаю но если поставить себя на место человека с тс то мужской пол будет мешать обсуждать свободно сиськи.

Мама же это не только мама - это же женщина ещё.
 
Давайте без но, мамам ни чьим грубить негоже


Это было главным фактором против. И это первое что мы обсудили с ним в тот момент. Меньше всего кстати он переживал за общение в мужском коллективе и строгую дисциплину. Он с 9 лет занимался в школе Олимпийского резерва на отделении тяжёлой атлетики вместе с борцами, 99% которых - кавказцы. Отлично с ними находил общий язык. Потом с 12 лет пауэрлифтинг. Там даже девочки жмут по 150 , и говорят сугубо через ать, ять, мать.. молчу про мужиков. Много раз был страхующим на соревнованиях. Его приглашали. Он хорошо справлялся. Самое интересное что ему там капец как нравилось, а спустя какое-то время он всё это ненавидел до рвоты. Долго не ходит, его начинает туда тянуть, именно в эту обстановку.
Потом работал в столярной мастерской с мужиками, на станке ЧПУ. Безнопилой фигачил спилы. Таскали и собирали мебель из массива. В обед ходили в зал, тягали железо. Он говорил что это работа мечты. Я видела как он уставал, но утром встал и ехал опять туда ,на велике туда - обратно 20км. Хотя никто не требовал от него работать. Это было его желание.
Он ненавидит не мкжские коллективы, а ...гнусов, подлых, тупых альфа самцов. У которых три класса образования, ноль культуры, зато яица по колено. Но мне кажется таких никто не любит.


Когда речь о военных действиях, тут у любого энурез будет, не зависит от гендера.

Получал. Разбивали ему лицо, было дело. Заступился за мелкого и казах бзднул и двинул ему чем то, типа печатки или кольца. Пробил щеку насквозь. Сын не стал бить в ответ, их остановил педагог, который был с ними.
Сам бил только запланировано, на тренировке. В спарингах. В жизни как то не было у него прецедентов.
Хотя было. В пятом классе. Это был новый класс, он там лупил пару сверстников. Чёт они его обозвали и он их напинал.
Он не трус. Часто говорит,что в ответ на грубость есть желание двинуть по морде кому то.
И он отлично чувствует себя там где есть чёткие, понятные ему правила. Режим, спорт, питание.
Не сможет он в том случае, если будет давление необоснованное. Превышение полномочий. Нарушение его прав, личности. Не стерпит хамства и унижений. И как раз об этом мы с ним говорили. Но нас уверили, что никто там "драить туалеты" не принуждает, всё чётко по уставу. К курсантам относятся уважительно, на вы. Дедовщина условная. И казарма там такая, комфортая. Блоки на 2-3 человека. У каждого своя кровать, шкаф, стол. А не так что сто кроватей в два этажа и из мебели только стул.
Вы думаете я идиотка отправить своего ребенка туда, где из него кишки будут выдавливать?
...теоретик :)
При всём уважении.
Не кишки.
Но - неуставное - оно бывает.
В разной форме, но бывает.
ИМХО
 
Он ненавидит не мкжские коллективы, а ...гнусов, подлых, тупых альфа самцов. У которых три класса образования, ноль культуры, зато яица по колено. Но мне кажется таких никто не любит.
...так это ...много больших разниц :)
Это даже не альфа. Это - "быки" :)
То есть быдло, сорри, решившее, что они альфы :)
ИМХО.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху