Мой ребенок - трансгендер.

А какие возможности даëт военный вуз?
Для кого то может стать мужчиной. Для гендерного дисфорика кстати может зайти на ура!
Младший лейтенант, мальчик молодой, все хотят потанцевать с тобой:)
Помните песню?;)
А если качели и маятник качнулся что сегодня он хочет стать мужчиной и не думать о макияже? А многие гендерные дисфорики на этих качелях. А потом маятник качнется в другую сторону.
Вы предлагаете, он соглашается. Вы предлагаете военный вуз. Я б кстати тож согласился. Я обычно соглашался со всем что мне предлагали сëстры:)
Мне просто не нравится система где вы предлагаете, сын соглашается. Подозрительно:)
...звучит "мы", если я правильно понял.
Мы решили. Мы хотим.
Сын видимо хочет сейчас поменять пол. Сам видимо не знает и не видит свою будущую жизнь. Мама более практична. То что предлагает мама то соглашается. Мама видимо убедительна.
Это да.
А затем сын ...трезвеет и понимает, что казарменная жизнь, ещё и местами ..грубоватая даже в рамках Уставов - это не его мечта?
 
И это собственно хорошо
Я больше переживаю за то, что флуоксетин стимулирующий. По мне так лучше сбалансированный... Кветиапин тут не пролонг, все выветривается за ночь - о равновесной концентрации в крови и речи нет.
 
Я бы хотела его пригласить сюда, на форум, но стоит почистить сообщения о таблетках. Ещё есть сомнения, что где-то не проскочит в беседах с форумчанами упоминания о медикаментах. Поэтому пока думаю... Как сделать лучше. Сказать может ему для начала правду. А потом уже сюда заводить. Вот такие мысли одолевают.
Таблетки тут не главное.
Мы - запомнили уже ,собственно.
Вот вера, что ..принцессы какают цветочками и не пьют "такие" таблетки - это да, когда она сталкивается с реальностью :) то летят искры из глаз.
НО затем вроде ничего :) Тьфу*3
Как раз при _прикрытии_ таблетками.
 
Имею в виду, что подросткам часто приятно фантазировать о перемене пола, подключая сексуальные фантазии. Получается горячая заряженная сексом тема. Острая, притягательная.
По вашим описаниям у ребенка что-то более нежное. Грубо говоря, не горячая телочка (с), а деликатная романтическая девушка. Возможно это мое прочтение такое, впрочем.
Да, примерно так, спасибо!
 
Ну и название темы.
У вашего сына не стоит диагноз трансгендер как я понял. Сам ли он его себе поставил или чо.
Но вообще ответвлений много. Трансвестит это не трансгендер, аутогинефилия это тож не трансгендер.
Надо ли исходить из того что ваш ребенок трансгендер?
Это под большим вопросом. Имхо.
Пока да.
Я читаю, пока на 18 странице.
Ещё парочку сегодня осилю.
 
Да, именно эта идея, что чем раньше начать терапию, тем лучше будет результат на выходе. И как раз по тому что не сформирован организм.
А вас в этой идее ничего не смущает?
Что в итоге полноценной женщины не выйдет, но и мужчина не сформируется. Край че, возвращается не в куда.
Грубо - жильё в РФ продал, паспорт РФ порвал, а Канада чего-то не принимает...
И?
 
Хотела назвать чтобы сходу было видно про что я тут. Не имею творческих способностей к художественным высказываниям. Диагноза нет. Он считает себя трансгендером. По мне, хоть жопой ламы. Я его любить меньше не стану.
И меньше волноваться о его будущем не стану. При любом диагнозе. Согласна что нужно работать со специалистами. Конкретизировать состояние. Определить что делать.

Тут у нас я не нашла кто бы взялся с пониманием дела, хотя бы не нанес вреда.
Я писала обращение на сайте президента РФ. Когда закон вышел. Что типа закон запретил смену пола, но а что делать с проблемой? Т центр оказывается платные услуги, поддержка, консультации врачей... Все с +18. Что делать родителям таких детей. Куда бежать, на кого рассчитывать?
Со мной связались с местного псих диспансера. Вот уже несколько недель ищут ему специалиста. Я объяснила что нам не нужен "для начала психолог а потом посмотрим"... Мой ребенок не подопытная Крыса. Не нужно на нем уровень квалификации проверять. Найдите того кто знает суть вопроса. Кто может хоть как-то помочь. Не тут , так в других регионах. Ищут всё ещё.
У нас в ВОДКПБ (где я работал ранее, сексологом...ну - Главным детским сексологом области, по должности) такая должность была почти всегда.
Даже если число обратившихся в этом году было небольшим и план не выполнялся :)
Местами может быть иначе.
Но и у нас - пациент и _родители_ шли по всем специалистам, включая психологов, психотерапевтов, психиатров (все детские, разумеется!) и мы работали командой.
Подчеркну - при ТС ребёнке (вариантах этого) - основная работа идёт с родителями.
По факту и необходимости.
 
Я бы хотела пообщаться с Доком. Он не частый гость тут. Возможно стоит написать ему на почту, с которой мне пришел от него ответ.
В почте я только работаю.
Сейчас занят, как я уже неоднократно говорил в смежных темах.
Когда смог выделить время - выделяю.
Как сейчас. Исключительно на компе.
С другими я могу и на телефоне минутку находить, по очевидным причинам.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху