Мой ребенок - трансгендер.

Именно о сверхценной идее говорил последний наш психиатр. Которая по её пророчеству перейдёт в бредовую идею.
Это - разные болезни\состояния, насколько я понимаю :)
Ну...как проблемы с глотанием таблеток у человека - не "перейдут" в "водобоязнь при бешенстве", грубо говоря...При внешней схожести симптомов на таком этапе.
Идея - это идея.
Но - в зависимости от той болезненной либо иной _почвы_ , причины - получаются и разное дальнейшее развитие..
Учитывая список лекарств речь про шизофрению не идёт, собственно.
А учитывая, что сейчас, вроде в сезон ...обычных обострений депрессии - на имеющихся фото нет явных проявлений ,при беглом взгляде... Факт?
То есть - лекарств по факту хватает. Даже этих ,которые Вы привели.
И это собственно хорошо :)
ИМХО
 
Я дико извиняюсь, совершенно не хотела никого обидеть. Вы же понимаете, я здесь не для отстаивания какой либо позиции или споров. Я тут сугубо излагаю ситуацию, как она есть для меня. И меня действительно напрягла изложенная вами информации.
Вы понимаете как это звучит для меня? Что нет тут специалистов которые могут помочь сыну. Лечение у психиатра может привести к шизофрений, прием гормонов - к тромбозу.. Какой то тотальный тупик. Априори
Конечно при таком раскладе, меня прям к полу прижало.
Да - даже просто ...чтение в лоб инструкции к большинству лекарств вызывает вставание волос дыбом :)
Даже весьма простых и вполне безвредных, по факту.
Пока нет понимания.

Я знаю ровным счётом ничего о теме гендерной идентификации. Я зашла в соседние темы, прочитала по паре страниц. Ребят, у меня волосы дыбом. Так будет жить и мой сын? Всю жизнь думать как откосить от армии? Как рассчитаться с долгами. Как слезть с лекарств? Опять же, я не осуждаю никого. Но я хочу его уберечь от этого. Дать образование, перспективы, планы. Его же план с переходом сейчас в плане жизненных перспектив - это дорога в никуда.
Ну, пока не план, а желание\фантазии на это, верно?


Даже если он справится с учебой в вузе совмещённой с приемом гормонов, переживёт порицание окружения, даже если ему удастся найти работу, снимать жилье, что то зарабатывать, это явно не будет уровень комфорта. Это.будет гонка на выживание.
ПОтому я стараюсь уточнить и планы по профессии, например.
Грубо - масса девочек, желающих стать мужчинами - устраиваются на "типично мужские работы" с учётом заработков.
Дальнобойщики ,сварщики - это популярно и даёт возможность стоять на ногах.
Есть и те, кто фантазирует по направлению шоу-бизнеса, например.
Становится ...звездой Тик-Тока :) ну, когда он был поближе к нам. С тысячей подписчиков и всё более откровенными съёмками.
Так обычно получают тысячи, но не миллионы подписчиков, имхо.
Для миллионов (это бизнес, собственно) - нужна команда и ...немалая :)
И так далее.
Это - ведь тоже одна из сторон жизни...и как раз проверка, разница бредовых идей (пусть и в зачатке) и приятных фантазий, например..
 
Учитывая что мы планировали поступить в военное, он встал на учёт в военкомате... Или как это называется, преписной. Годность А
...и возникает вопрос, сразу.
Дело в том, что поступление в военное для ТС, который решил стать девушкой - желание ...не очень стандартное.
ИМХО.
Даже если он потом и передумал.

Конечно если встать на учёт в псих диспансере. Проходить там лечение, то к следующему мед осмотру её уже не поставят , эту годность.
ЛОгично.
НО стандартно - это скорее вызывает радость, что никто не запихает в _ненавидимое_ заведение...
Это с позиции "изнутри", опять же.
Исходя из неприятия (как минимум) мужской роли.
Или же - она не принимается именно в сексуальности?
А в социуме это просто ...было одним из многих вариантов?
ВАжно, если что :)
 
Нет, в остальном я с ним абсолютно честна. Реву как корова, когда он рассказывал о своем состоянии. Прощу прощения, что не могу помочь.
В остальном мне нет смысла ему врать.
Бывает иногда жру беляши, а ему говорю что ела брокколи)
НОрм, тут имхо годится :)
Даже с беляшами :))
 
Не говорю что это плохо. Но если он не видит в них смысла.. он не будет их пить как положено. Я же не смогу запихивать ему их силком. Скажет мне кто пьёт, а сам будет пропускать приёмы. Или вообще не станет пить
...что вновь намекает на _непонимание_ им происходящего.
Грубо - у диабетика юного нет понимания, отчего ему надо делать уколы раза четыре в день , брать анализы самому себе, ограничивать себя в еде и так далее...
И он при этом _непременно_ скажет ,что колется, и не станет колоться _как правильно_.
А затем - Реал ему подскажет. С той или иной степенью грубости, сорри.
НО научит. Практически.
 
Да, они счастливыми выглядят. Ходят на концерты, котиками, тренируются вместе. Переживают друг за друга. Когда девочка говорит что ее обидел отцим, сын прям бесится. Ему жалко ее. Хочет ввалить отчиму
НО не считает свою реакцию - адекватной, а затем ругает себя, мол "девушке не положено агрессию"?
Или же это бешение и желание ...физических мероприятий - скорее естественным ощущается, им самим?
 
Он не работает. Сейчас он готовится к ЕГЭ. Вопрос не в качестве вуза, в географии. Если он учится в Москве на бюджете даже, нужно жильё, питание, одежка кормёжка, метро, курогрудь, огурец, творожок. Тут я его вывожу. А в Москве не вывезу..
Он уже придум что будет работать. Найдёт врача, видимо добрые люди подскажут и будет пить гормоны. И учиться. И делать переход. И где потом будет искать работу в таком виде "парень на женских гормонах"
Всё конечно возможно, чудеса случаются...но нужно реально смотреть на вещи. Шансы на "долго и счастливо" он себе прям мощно подкашивает.
...так кем будет?
Со специальностью, хоть рабочей, но востребованной - это одно.
Фантазировать о работе ...бармена условного, это именно фантазии, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху