Лечение парафилии

  • Автор темы kirill89
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добавлю на добавленное :)
Цитата:
Summationmodel: Menrespondtoapotential сексуальный объект, как составной стимул состоит из возрастной компонента и гендерной составляющей
• Bipolarmodel: Menrespondtoapotential сексуальный объект, как гештальт, который они оценивают с точки зрения глобального сходства с другими потенциальными сексуальных объектов
Тут понятно вроде. Первая - предполагается оценка возраста и пола объектов и затем "приговор" - можно возбуждаться или нет.
Вторая - идёт сравнение с уже встречающимися потенциальными объектами.

В реале, я предполагаю - в чистом виде они не встречаются..Учитывая способы распознавания в зрительном анализаторе.
 
kirill89_2 (23.11.2013, 14:32) писал:
Цитата:
Максимум может не попасть в индивидуальный максимум в случае - мысленного подавления возможной реакции. Даже подсознательного. Это может иметь значение?
Вы придираетесь к методологии. Считайте, что полученные данные верные. Гетеросексуал реаугирует на девочек подростков, меньше допубертатных девочек, потом на допубертатных мальчиков...То есть реагирует на те стимулы, которые напоминают предпочитаемый. Чем меньше сходство стимула с предпочитаемым, тем меньше на него реакция.
Да, это понятно. Я верю результатам :)
Я оцениваю их немного не так.
Проведите возрастной, инамический анализ того же. На кого будут реагировать мальчики-подростки? На какой стимул?
Почему этот объект меняется с возрастом?
 
Цитата:
В реале, я предполагаю - в чистом виде они не встречаются..Учитывая способы распознавания в зрительном анализаторе.
Ну Блэнчард показал, что "Bipolar model" хорошо описывает реакцию человека на сексуальные непредпочитаемые стимулы. То есть реакция на стимул зависит от его степени подобия с предпочитаемым стимулом.

Цитата:
Проведите возрастной, инамический анализ того же. На кого будут реагировать мальчики-подростки? На какой стимул?
Почему этот объект меняется с возрастом?
У меня не менялся с возрастом :). Есть исследования одних и тех же лиц в промежутке нескольких лет. Реакция не менялась :).
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (23.11.2013, 14:36) писал:
Цитата:
В реале, я предполагаю - в чистом виде они не встречаются..Учитывая способы распознавания в зрительном анализаторе.
Ну Блэнчард показал, что "Bipolar model" хорошо описывает реакцию человека на сексуальные непредпочитаемые стимулы. То есть реакция на стимул зависит от его степени подобия с предпочитаемым стимулом.
Да, разумеется. А самка гигантского паука не будет давать реакцию у большей части мужчин. В нашем мире :)
Мысленно перемещаем испытуемого в мир , ..."К западу от Эдема", например.
Это фантастика. Но поведение героев разных рас кажется достаточно адекватным. И этот испытуемый будет возбуждаться на силуэт тиранозавра..


Цитата:
Цитата:
Проведите возрастной, инамический анализ того же. На кого будут реагировать мальчики-подростки? На какой стимул?
Почему этот объект меняется с возрастом?
У меня не менялся с возрастом :).
Верю.
Но мы анализируем и статистически в данном случае - ту вариацию, которая является наиболее массовой.
Если же у кого-то с возрастом не меняется предпочтение - этот факт проливает свет на причину данной вариации. Может быть :)
 
Цитата:
Есть исследования одних и тех же лиц в промежутке нескольких лет. Реакция не менялась :).
Неверно.
Гетеро-мальчики -подростки интересуются девочками чуть постарше, а тётка лет 30 им кажется "старухой"..
Те же мальчики, вырастая - дадут совсем иные факты. Пик интереса сместится и со временем достигнет того самого бальзаковского возраста.
Разумеется и тут могут быть варианты :) Диапазон приемлемости , но не точка соответствия ,не ключ-замок!
 
Цитата:
Если же у кого-то с возрастом не меняется предпочтение - этот факт проливает свет на причину данной вариации. Может быть :)
Кстати, если вы внимательно посмотрите лекцию Блэнчарда, то увидите, что у педофилов большая генерализация эротического стимула :"This result seems to show that <u>the pedophiles manifested more stimulus generalization</u>". То есть "изменение" секс. предпочтений человека можно объяснить явлением большой генерализации. Вот у меня лично генерализация очень небольшая.

Цитата:
Гетеро-мальчики -подростки интересуются девочками чуть постарше, а тётка лет 30 им кажется "старухой"..
Вы свои слова исследованиями можете доказать? Дайте ссылку на исследование.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (23.11.2013, 14:47) писал:
Цитата:
Если же у кого-то с возрастом не меняется предпочтение - этот факт проливает свет на причину данной вариации. Может быть :)
Кстати, если вы внимательно посмотрите лекцию Блэнчарда, то увидите, что у педофилов большая генерализация эротического стимула :"This result seems to show that the pedophiles manifested more stimulus generalization"
По моим данным - не у всех. Есть и вариант ключ-замок. Когда возбуждает лишь объект 7 лет в красном коротком платье, скажем. Или босой загорелый мальчик в клетчатой рубашке.
Именно потому я предпочитаю не говорить о "педофилии" в большом числе случаев.
Описываемые выше - явно связаны с импритингом, что ближе к фетишизму, но не к педофилии как таковой.
Или "бытовой" педофил, типа алкоголика, который за неимением взрослой самки хватает ребёнка. При этом не имея влечения к девочкам, фактически.

Ладно, мне пора :)
До завтра вечера! Поработаю маленько :)

Цитата:
Вы свои слова исследованиями можете доказать? Дайте ссылку на исследование.
Нет, не могу. Считаю общеизвестным. ПРи случае, если встречу - дам разумеется.
Где-то в исследовании школьников, их предпочтений. Широко-известные факты вроде. Но старые :)
 
Цитата:
По моим данным - не у всех. Есть и вариант ключ-замок. Когда возбуждает лишь объект 7 лет в красном коротком платье, скажем. Или босой загорелый мальчик в клетчатой рубашке.
Ну генерализация же этого стимула будет, правильно ?:) Будут ещё возбуждать стимулы, которые напоминают девочку в красном платье? Так вот, у кого-то генерализация больше, у кого-то меньше. Максимальный вариант генерализации - это синдром неразличения полового объекта, минимальный - очень крутая кривая градиента генерализации эротического стимула. "Смену" предпочтения можно объяснить этой самой генерализацией.

Цитата:
Нет, не могу. Считаю общеизвестным. ПРи случае, если встречу - дам разумеется.
Где-то в исследовании школьников, их предпочтений. Широко-известные факты вроде. Но старые :)
Я не доверяю опросам. Есть у меня основания им не доверять. Фаллометрическое исследование я требую.
 
Последнее редактирование:
Док, нормально вроде бы - вариации. Но вот зная откуда у меня это - я бы назвал искажением. Но это с эмоциональной составляющей, без неё - вариации подходят.
Хотя и особенности тоже подходят.

Хочется, хочется - но нельзя, запрет, - так почему и не вариация.
Я бы вообще назвал - вариация выхода из затруднения полового влечения :) .
 
Кирилл, что Вы об этом скажете:

Цитата:
Женский пол не всегда впечатляют агрессивные мачо

время публикации: 4 августа 2003 г., 16:31
последнее обновление: 4 августа 2003 г., 20:31


Женский пол не всегда впечатляют агрессивные мачо
Мачо - большие сильные самцы - не всегда впечатляют слабый под. В противовес широко распространенной теории, самки некоторых животных питают склонность к более слабым самцам.

Традиционная теория заставляет предположить, что самцы сражаются друг с другом за самок, и в итоге самка выбирает более крупного и более агрессивного победителя. Но у лососей и перепелок все наоборот, сообщает New Scientist (перевод на сайте Inopressa.ru).

По наблюдению эколога Джейсона Уоттерса из Университета Калифорнии, самцы лосося-кичужи (Oncorhynchus kisutch, ее еще называют soho salmon или jacks) перестают расти довольно рано и остаются меньше своих кузенов агонусов (Agonus cataphractus или Hooknose) . Когда лосось мигрирует из Тихого океана в реки для метания икры, агонусы забивают самцов кичужи и сражаются между собой за право спаривания с самками.

Однако в противовес предположениям ученых, самки предпочитают спариваться с самцами кичужи, если у них есть такая возможность. "Это переворачивает представления многих ученых", - подчеркивает биолог-эволюционист Стив Шастер из Университета Северной Аризоны.

Уоттерс проследил за спариванием 15 самок лосося в реках Калифорнии. Продолжительность спаривания самок с самцами кичужи в несколько раз превышала длительность спаривания с агонусами, сообщил Уоттерс на встрече Общества поведения животных в г. Бойсе, штат Айдахо, которая состоялась на прошлой неделе.

Самки лосося предпочитали самцов кичужи потому, что их раннее созревание может быть признаком более высокого качества и успеха.

Самки также старались воздерживаться от физического контакта с агрессивными самцами. "Агонусы были единственными, кто преследовал и кусал самок, - говорит Уоттерс. - Кичужи просто останавливались около самок и покачивались. Они не прикасались к ним, а просто рекламировали себя".

Крайне агрессивные перепела

Самки японских перепелок демонстрируют аналогичные предпочтения, отмечает бихевиорист Алекс Офир из Университета Макмастера в Онтарио, Канада. Самцы японской перепелки чрезвычайно агрессивны по отношению друг к другу и часто вступают в перепалки из-за права ухаживания и спаривания.

Чтобы проверить реакцию самок Офир давал им посмотреть на столкновение двух самцов, а затем разводил сражающихся по разным углам клетки, чтобы зафиксировать, в какую сторону полетит самка.

Самки-девственницы выбирали того, кто лидировал в схватке и победил, а самки с сексуальным опытом выбирали того, что послабее. "Самки узнают на личном опыте, что агрессивные самцы могут причинить вред", - рассказывает Офир.

"Здравый смысл заставляет нас предположить, что мужчины всегда будут стараться стать этакими агрессивными мачо, - говорит Шастер.- Однако результаты этих исследований показывают, что достаточно места останется и для более мягких парней".
Не значит ли это, что и природа иногда делает исключения из правил, и не все виды на Земле развиваются благодаря конкуренции?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху